P:K - Составы партий и билды персонажей - Страница 5 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

P:K - Составы партий и билды персонажей

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Делимся своими маленькими хитростями и удачными комбинациями.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

@Gundar Это получается что двуруч можно использовать с искусным владением? Я не то что об этом не знал. У меня даже мысли такой не возникало:D

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Kapellan сказал:

@Gundar Это получается что двуруч можно использовать с искусным владением? Я не то что об этом не знал. У меня даже мысли такой не возникало:D

Можно. :)

Он не зря Эльфийский..

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Gundar сказал:

Можно. :)

Он не зря Эльфийский..

Кажется я знаю как переделаю своего друидыча -)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Я в общем-то как раз подумывал взять мультом разбойника и пойти в дуал серпы. Но с эльфийским ловким двуручем идея выглядит интереснее. Монаха при желании тоже можно приобщить, ибо фееуст кастит от харизмы. Друид как раз может потерять 4 профильных уровня без потери лвла пета.

Нужно будет прикинуть.

Ссылка на комментарий

Gundar
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Я в общем-то как раз подумывал взять мультом разбойника и пойти в дуал серпы. Но с эльфийским ловким двуручем идея выглядит интереснее. Монаха при желании тоже можно приобщить, ибо фееуст кастит от харизмы. Друид как раз может потерять 4 профильных уровня без потери лвла пета.

Нужно будет прикинуть.

Если отбросить мысль, что можно купить острый эльфийский клинок (он дает очень приличный прирост к шансу для крита, т.е. за счет критов будет валить будьте-нате), то парное оружие выгоднее по урону. Другое дело, что у тебя Друид (я этот класс совсем не знаю), и возможно там нельзя много уходить в сторону (т.е. излишне мультиклассить), таким образом сокращаются доступные боевые навыки (и здесь уже выгодно одно оружие).

 

Ну и если будешь мутаген использовать (от Алхимика), то помни он что-то повышает, а что-то убирает, т.е. нужно следить, чтобы две основные характеристики были в плюсе от мутагена.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Gundar сказал:

Если отбросить мысль, что можно купить острый эльфийский клинок (он дает очень приличный прирост к шансу для крита, т.е. за счет критов будет валить будьте-нате), то парное оружие выгоднее по урону. Другое дело, что у тебя Друид (я этот класс совсем не знаю), и возможно там нельзя много уходить в сторону (т.е. излишне мультиклассить), таким образом сокращаются доступные боевые навыки (и здесь уже выгодно одно оружие).

 

Ну и если будешь мутаген использовать (от Алхимика), то помни он что-то повышает, а что-то убирает, т.е. нужно следить, чтобы две основные характеристики были в плюсе от мутагена.

Милишник из него в любом случае паршивенький будет, ибо БМА маленький. Так что это скорее интереса ради. А так он у меня бафер-дебафер. Смысл архетип фееуста как раз в том, что он позволяет взять самое вкусное от школы очарования к набору друида.

Ссылка на комментарий

Kapellan

А монаха в итоге нельзя взять из-за мировозрения. Так что без изысков придётся -)

Ссылка на комментарий

Я по религиозным убеждениям не смешиваю воров и паладинов)

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Verael так воры это не обязательно воруют у людей. Почитайте описание класса Rogue в игре и вики Pathfinder. Поняие Рога, вора намного шире в Pathfinder. Это может быть искатель приключений, тот кто в заброшенных подземельях обезвреживает ловушки и вскрывает замки чтобы добраться до сокровищ и тд. Так что в принципе чего-то обязательного плохого и не правильно у рогов нет. И нет фиксированного мировоззрения.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Devin
9 часов назад, Verael сказал:

Я по религиозным убеждениям не смешиваю воров и паладинов)

 

да, законопослушно-добрый вор - это как-то не вяжется. 

Но такие в "истории" были. Вот, например, доктор Ватсон.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 сила, 9 ловкость, 16 выносливость, 10 - интеллект, 17 мудрость.

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Devin сказал:

 

да, законопослушно-добрый вор - это как-то не вяжется. 

Но такие в "истории" были. Вот, например, доктор Ватсон.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. доктор Ватсон (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 сила, 9 ловкость, 16 выносливость, 10 - интеллект, 17 мудрость.

 

Шерлока Холмса тоже можно было принять за вора и домовушника, если не знать сути:D. В частности изначально Ватсон его и принял за такого злодея:) .

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Devin @ierd300we 

Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием класса.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Kapellan сказал:

@Devin @ierd300we 

Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием класса.

Я сразу вспомнил прекрасную песню про мошенника и плута 😂.

 

Ссылка на комментарий

Devin
20 минут назад, Kapellan сказал:

@Devin @ierd300we 

Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием класса.

Авантюрист - наиболее нейтральное :)

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan плут все равно звучит с отрицательным оттенком, по крайней мере у нас. Есть еще вариант бродяга, но у нас это будут ассоциировать с бомжом, так что да. Соглашусь с товарищем выше, самый лучший по смыслу перевод - авантюрист, хотя и он до конца не отражает смысл.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Devin сказал:

Авантюрист - наиболее нейтральное :)

Слишком нейтральное. По сути гг ПК вне зависимости от класса на старте будет авантюристом.

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Gundar Кажись, это лучший билд из того, что я находил.

Знание правил просто поражает. Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan Попробовал я святого мечника, только в Ярости праведных. Зверь машина, конечно, что тут скажешь. Особенно он будет хорош в составе пати вместе с воином двуручем которые будет кастовать свободным действием демонстрацию силы. В таком случае можно и пространственный удар юзать(игнор брони) и пролом защиты мечнику взять, что даст по испуганным врагам расчет что они застаны врасплох, следовательно минус бонус защиты от ловкости.

Ссылка на комментарий

victor__v

То и дело тестю билды и иногда нахожу баги и багофичи)

 

Итак, скрытые фишки)

 

Святой мечник может использовать любое двуручное оружие со своим бонусом интеллекта к броне, если он взял в качестве своего любимого оружия безоружный удар.

У дуелянта ситуация та же

По факту они могут использовать лук и арбалет.  Фехтовальщики, что с них взять :)

 

Обычные магусы получают возможность восстановить потраченное заклинание за счет мистической энергии.

В итоге они могут вести себя почти как колдуны,

Нужно новое заклинание, которое не входит в ваш походный набор?

Залезаем в книгу заклинаний, берем новое заклинание. А потом "вспоминаем" его.

Весьма занятная механика как по мне.

 

Монах может пользоваться баклером без вреда для своего бонуса брони от мудрости. Явный баг.

 

Домейн товарищества, 8 уровень, всем союзникам бонус к броскам на попадание и на спасброски равный модификатору мудрости кастера на 8 часов!

Как получить: Законопослушное мировоззрение, Эрастил.

 

Кинетик-вивисектор.

Бонусы выгорания кинетика и мутагена складываются.

Вот вам и альтернатива монаху. Персонаж может бегать с голой жопой и иметь достаточно защиты. Плюс можно взять щит. А штрафов-то для кинетика-рукопашника нет :)

И нет, к несчастью выгорание психокинетика и когнатоген не складываются, уже проверял :(

 

Двойное наследие для чародейского магуса.

Качаем магусу любое понравившееся наследие, и берем 2-м уровень только 1 уровень мистического колдуна.

Усе, теперь на 13, кажется и посл. уровнях. Вы сможете выбрать 3 доп заклинания, которые нетипичны для магуса.

Я например ради теста, брал призыв скелетов, героизм и еще что-то.

 

Скрытность для лохов!

Еще одна фишка магусов. На 6 уровне можно взять аркан, который на 1 раунд лишает всех противников модификатора ловкости по защите.

Благодаря чему магус может раздавать атаки исподтишка, даже если он один против толпы. 

После этого уровня можно смело переквалифицироваться в вора) Ни и еще в 1 уровень монаха, чтоб саями затыкать всех.

 

Монах-мясорубка. Наверно тут это уже разбирали.

Суть: монах, парное оружие, любое одноручное монашеское оружие.

Итог: уже на 1-м уровне 4 атаки в раунд

 

Что еще не тестил пока:

Воин-алдори со щитом потенциально имеет дофига защиты и урона.

Защита из-за навыка сети клинков на 8 уровне и щита со средней/тяжелой броней.

 


 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
48 минут назад, victor__v сказал:

Святой мечник может использовать любое двуручное оружие со своим бонусом интеллекта к броне, если он взял в качестве своего любимого оружия безоружный удар.

Агонь:D

Интересно что нужно было делать, чтобы это обнаружить.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31179

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    86

  • Pyc_MadWolf

    74

  • Москит

    47

  • Devin

    34

  • ierd300we

    32

  • Vladian

    16

  • victor__v

    15

  • Flamme

    11

  • Redbell

    7

  • Adrens

    4

  • Gundar

    3

  • Venc

    3

  • Verael

    2

  • SergeiSP

    2

  • EugeneL

    1

  • Rusl23

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

  • sumoman

    1

  • mzukov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

Могу поделиться своим любым билдом - GRUNT-Paladin. Сочетает в себе и ДД, и танка. И главное, с новым приростом всего лишь одной характеристики (а именно: ЛОВКОСТЬ) - у этого билда будет расти и

ierd300we

Я подумываю на досуге составить полный список фитов с требованиями к ними, и оформить все это в виде таблицы. В самой игре этого очень не хватает, где либо ещё этой инфы в удобном виде и в одном месте

Flamme

Будем считать, что пиратка была полномасштабной демо-версией   Тээк-с... ну вроде как всё. Сразу два момента: 1) Основа билда не моя, а честно содранная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Devin @ierd300we  Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием кл

Kapellan

Святой меч в лейте сильно разгоняет свой АС за счёт интеллекта и соответственно двойного профита от бафов на статы(и ловкость и инта). Но там свой минус, что не только защита от касания сильно режется

Kapellan

Я суммарно играл 4мя персонажами. 1) Чистый паладин, которым на релизе прошел первые три главы. Перс получился довольно скучным и фиксированное мировозрение не зашло. 2) Мультикласс магуса-л

Pyc_MadWolf

Вот мой боевой Колдун 7 уровня с наследием красного дракона со второго прохождения P:K. Прикурить дает всем  .      А это Джейтал Избавитель. Тоже хороша  .   Ли

Verael

Я делал билд с ударами тяжелым щитом, довольно забавно на танке, 15 ловкости на два оружия а дальше все в силу. если щит тяжелый и навороченый то прилетает даже немного больше чем от меча. Но толку кр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...