P:K - Составы партий и билды персонажей - Страница 2 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

P:K - Составы партий и билды персонажей

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Делимся своими маленькими хитростями и удачными комбинациями.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 минуту назад, ierd300we сказал:

@Kapellan Согласен, для чисто одного класса очень сильно. В Pathfinder именно CRPG чистые классы не очень хороши, особенно в P:K. Мультикласс прям очень силен. Можно взять всего один уровень чего-то стороннего, и прям конские бафы получить. Например, вивисектор для воина(+4 силы или ловкости на ваш вкус на ровном месте, плюс удар исподтишка) или монах для мага, если стрелки достают.

Ну да, вокруг монахов там такие билды крутят что закачаешься. Но я таким редко промышляю.

Здесь я брал ему мультиклассы на старте, потому что лвла до 7го святой мечник ну очень слабый. Потом уже переводил в чистого.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan воин двуруч такой же. Я вроде говорил это уже, но варвар, монах, рейнджер, да даже рог наверно сильнее за счет ударов исподтишка(легко окружить врага, и понизить бонус к АС, что сразу вызывает внеочередные атаки и удары исподтишка). Зато потом все наоборот)))

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Что реально никто не проверял как работает навык "Удар щитом"? Один я такой экспериментатор:D?

P.S. Меня кстати заинтересовал подкласс "Сакральный егерь". Может в P:K сделать респек и в него пойти)

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Прочитал правила. Вообщем удар тяжелым щитом наносит 1d4 урона ( легкий 1d3). Надо будет конкретно лого боя разобрать, может этот урон добавляется к урону от оружия в ведущей руке, хотя должно идти отдельной строкой.

Ссылка на комментарий

Devin

@Pyc_MadWolf 

я изучал билды на щитовой бой, не впечатлили. Это надо качать парное оружие, перки на щит, и где-то набрать урон, чтобы всё это себя оправдывало. Ну и потом найти  красивый щит - та еще задачка)

А если в группе алхимик, способный бафать на щит, то оно уже не особо интересно.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 минуты назад, Devin сказал:

@Pyc_MadWolf 

я изучал билды на щитовой бой, не впечатлили. Это надо качать парное оружие, перки на щит, и где-то набрать урон, чтобы всё это себя оправдывало. Ну и потом найти  красивый щит - та еще задачка)

А если в группе алхимик, способный бафать на щит, то оно уже не особо интересно.

То есть без парного оружия работать не будет? 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Pyc_MadWolf даже с прокачанным парным оружием там будут конские штрафы, ну и плюс щит как оружие такое себе. Это скорее для свободы ролевого отыгрыша. В настолке такое может покатить по приколу с ГМом, а здесь думаю даже на средней сложности с таким билдом будут проблемы. Только если на пониженном порофлить.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Devin
48 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

То есть без парного оружия работать не будет? 

удар щитом превращает твой щит во второе оружие, и на атаку накладываются соответствующие штрафы. Причем, если не ошибаюсь, малый щит считается за легкое оружие - минимальные штрафы, тяжелый щит - за обычное.

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin все равно там по урону и попаданию полный отстой будет, особенно с мид гейма и до лейт гейма.

Ссылка на комментарий

Devin
12 минуты назад, ierd300we сказал:

@Devin все равно там по урону и попаданию полный отстой будет, особенно с мид гейма и до лейт гейма.

я и не утверждаю обратное. Но все же в кингмейкере (про вторую часть ничего не говорю) при определенном старании билд придумать можно, например - для палача. У него скрытные атаки, высокий БМА+ изучение цели, плюс 1 архетип имеет бонус к урону по целям противоположного мировоззения. Поэтому ему полезно иметь несколько лишних атак и бонус к защите. Не думаю, правда,что щит ему поможет)) Это всё теория. Из вора такой билд видел.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Devin я сам играл мастером ножей через два оружия. Дамажит сильно, но мрет быстро. Мультикласс нужен. К тому же очень сильно ощущается нехватка БМА, и это ведь на последних лвлах я еще в воина ударился(с 14 или 15 пошел в воина ради БМА).

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

@ierd300we ,@Devin , значит это в альфа версии этот навык не работает. Так как взяв его, ничего не происходит. Ладно, так справлюсь :) . Я кстати Джейтал во втором прохождение повел в подкласс Палача - Избавитель. И хочу сказать она просто монстром становится, очень мощная. 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Все равно ничего не понимаю. Специально решил провести тест и создал героя в P:K. Класс воин и так же взял "Удар тяжелым щитом". Но опять же к МА ничего не добавляется и в сражение  щит не применяется в атаке. 

Вот скрины. В чем может быть косяк или чего не хватает? 

254b9376f1fa.png

 

90a60f1cd709.png

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Pyc_MadWolf название фита для использования щита в качестве оружия? Сейчас попробую потестировать со старого сейва.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 минуту назад, ierd300we сказал:

@Pyc_MadWolf название фита для использования щита в качестве оружия? Сейчас попробую потестировать со старого сейва.

И щит тяжелый в руках.

ea3d4144fc45.png

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

И щит тяжелый в руках.

Стоп, это другой перк. Это улучшение броска атаки для щита.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Стоп, это другой перк. Это улучшение броска атаки для щита.

Так правильно, но он щитом не бьет. Что надо взять или сделать, что бы бил щитом?

_________
добавлено 1 минуту спустя

@ierd300we ,@Kapellan , значит перевод неверный? Я помню потом будут навыки как Таран щитом, но это другое.

Как тогда называется этот навык, тоже не врубаюсь :) .

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

ierd300we

@Pyc_MadWolf нужен специальный фит. Типо такого. И я до сих пор не могу понять. Ты реально решил в щиты удариться или по фану?

{80181ECF-99AF-42DB-A225-DA9A6318571E}.png

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
6 минут назад, ierd300we сказал:

@Pyc_MadWolf нужен специальный фит. Типо такого. И я до сих пор не могу понять. Ты реально решил в щиты удариться или по фану?

{80181ECF-99AF-42DB-A225-DA9A6318571E}.png

Да просто решил проверить, как оно будет работать.

 

На каком уровне взять можно?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Все, я понял. Я его не видел перед глазами, так как этот навык был в списке красной зоны :). Так получается?

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32229

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    86

  • Pyc_MadWolf

    74

  • Москит

    47

  • Devin

    34

  • ierd300we

    32

  • Vladian

    16

  • victor__v

    15

  • Flamme

    11

  • Redbell

    7

  • Adrens

    4

  • Gundar

    3

  • Venc

    3

  • Verael

    2

  • SergeiSP

    2

  • EugeneL

    1

  • Rusl23

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

  • sumoman

    1

  • mzukov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

Могу поделиться своим любым билдом - GRUNT-Paladin. Сочетает в себе и ДД, и танка. И главное, с новым приростом всего лишь одной характеристики (а именно: ЛОВКОСТЬ) - у этого билда будет расти и

ierd300we

Я подумываю на досуге составить полный список фитов с требованиями к ними, и оформить все это в виде таблицы. В самой игре этого очень не хватает, где либо ещё этой инфы в удобном виде и в одном месте

Flamme

Будем считать, что пиратка была полномасштабной демо-версией   Тээк-с... ну вроде как всё. Сразу два момента: 1) Основа билда не моя, а честно содранная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Devin @ierd300we  Вот поэтому мне как-то ближе версия перевода - плут. У нас вор слишком ассоциируется с деятельностью. Да и в английском для этого есть "thief", которое не является названием кл

Kapellan

Святой меч в лейте сильно разгоняет свой АС за счёт интеллекта и соответственно двойного профита от бафов на статы(и ловкость и инта). Но там свой минус, что не только защита от касания сильно режется

Kapellan

Я суммарно играл 4мя персонажами. 1) Чистый паладин, которым на релизе прошел первые три главы. Перс получился довольно скучным и фиксированное мировозрение не зашло. 2) Мультикласс магуса-л

Pyc_MadWolf

Вот мой боевой Колдун 7 уровня с наследием красного дракона со второго прохождения P:K. Прикурить дает всем  .      А это Джейтал Избавитель. Тоже хороша  .   Ли

Verael

Я делал билд с ударами тяжелым щитом, довольно забавно на танке, 15 ловкости на два оружия а дальше все в силу. если щит тяжелый и навороченый то прилетает даже немного больше чем от меча. Но толку кр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...