Голосование по поправкам в конституцию - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по поправкам в конституцию

Голосование по поправкам в конституцию  

24 голоса

  1. 1. Если бы голосование по поправкам в конституцию проходило завтра как бы вы проголосовали?

    • За
      6
    • Против
      18

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Olegard
2 минуты назад, Ярополк сказал:

Мне кажется никто особо то и не против вносить поправки в основной закон, но только голосуя по каждому пункту. В интернете есть подобный интерактивный бюллетень, с блоками да/нет. 

 

P.S. Хотя мне ни одна поправка не нравится. Они либо вредные, либо бесполезные. Была хорошая поправка про запрет недвижимости за границей для чиновников, но ее, естественно, не включили в пакет.

согласен, конституция нормального человека \некурильщика = это голосование по пунктам.

Про недвижимость не в курсе, вроде же оставили это ( я про невозможность воровать , а в случае чего улыбнуться из Майами разгневанным лохам...)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
8 минут назад, Olegard сказал:

омг, тут до сих пор верят что "их голоса имеют значение".

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прийти и проголосовать, хотя бы для себя.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Olegard сказал:

Про недвижимость не в курсе, вроде же оставили это

По моему оставили запрет только на счета. Но это не важно, так как оформлять все можно на жен и детей. Это не проблема.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Ярополк сказал:

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прийти и проголосовать, хотя бы для себя.

посути ты и разложил все по полочкам.

Философия кур в стиле ( я про эту тему) - "а в эту осень фермер будет забивать их на мясо - да\нет...?"

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 минут назад, Olegard сказал:

Философия кур в стиле ( я про эту тему) - "а в эту осень фермер будет забивать их на мясо - да\нет...?"

Чем молчаливые куры перспективнее?

Ссылка на комментарий

Муцухито
17 минут назад, Olegard сказал:

тот самый момент , когда конституция от либерастов 93го года выпуска также странновата на вкус- и впринципе устарела, с момента пьяного борьки.

"Либерастов"? А не от узурпатора Ельцина, благодаря которому вся нынешнее система управления получила незыблемую опору?

 

17 минут назад, Olegard сказал:

лучший слоган и мотив сделать обратное, не находите?

Так в Саратове учительница уже сделала:

866520.jpg

Ссылка на комментарий

Bazzi
27 минут назад, Ярополк сказал:

Естественно победит "против". На форуме люди разные, но в основном думающие и анализирующие. И не важно у кого какие политические предпочтения: правые, левые, усредненные, путинцы, трамписты, рептилоиды и т.д. Можно поддерживать Путина как президента и политика, но соглашаться, что такое мерзкое мероприятие как "общенародное голосование  обнуление" приемлемо для уважающей себя страны, глупо и бессовестно. Почему прямо нельзя поставить вопрос на голосовании: одобряете пожизненное правление Путина? Ведь так было бы честно. Телевизор невозможно включить, там постоянно ласковым голосом агитируют за принятие поправок, ничего не говоря о главной поправке. Естественно, аудитория ТВ пойдет и проголосует "Да". Я только в этом году достучался до своих родителей и оторвал их от телеящика, до этого они обижались когда я начинал осторожно критиковать действующую власть или позволял себе назвать сеньора Соловьева треплом. Поэтому, на форуме победит "Против". На реальных выборах победа за "Да", так как многие противники почему то бойкотируют выборы. Да, голосование не по конституции, но когда тебя спрашивают - ответь. Твое молчание никому не интересно. Пусть твое "Против" ничего не изменит, но ты хоть высказал свое мнение. Для меня это важно. Я голосую всегда. 

Ну как сказать, Путин всё же поступает как политик а не как председатель сельсовета. Идя на такой шаг делает всё максимально легитимно а не напролом как в соседней республике. Вопрос в том что люди которые идут голосовать должны понимать за что именно голосуют, не поддаваясь пропаганде. Вот в этом вся соль. Я тоже считаю что голосовать не сложно, тем более сейчас можно не выходя из дома)

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Так в Саратове учительница уже сделала:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что из итогов этой учительницы нелогичного? 

Так понимаю больше всех рвет и мечет сейчас да - информационный агент-атеист, русскоговорящий укрогрузин, гражданин польши\прибалтики. Остальным посути ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Bazzi сказал:

Идя на такой шаг делает всё максимально легитимно а не напролом как в соседней республике

Не спорю. У Путина армия юристов, они не позволят создать брешь. Они люди не глупые, многоходовочники же. За людей обидно. Нам обманным путем навязывают букет разных изменений, а подписывается под этим - народ. Тетя Валя же сказала - это идея и потребность народа. Как то всё наоборот получается: сначала объявили желание народа (продлить Путина), а потом запилили процесс выяснения этого желания (голосование). Лепота)

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Не спорю. У Путина армия юристов, они не позволят создать брешь. Они люди не глупые, многоходовочники же. За людей обидно. Нам обманным путем навязывают букет разных изменений, а подписывается под этим - народ. Тетя Валя же сказала - это идея и потребность народа. Как то всё наоборот получается: сначала объявили желание народа (продлить Путина), а потом запилили процесс выяснения этого желания (голосование). Лепота)

Я думаю народ получает то чего достоин. Если народ настолько туп что позволяет вот так собой вертеть значит так тому и быть. Вся же информация в открытом доступе, возьми почитай, на ютубе посмотри если лень)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Я думаю народ получает то чего достоин. Если народ настолько туп что позволяет вот так собой вертеть значит так тому и быть. Вся же информация в открытом доступе, возьми почитай, на ютубе посмотри если лень)

Частый ответ на соц. опросах на улицах: "вы за или против поправок? - За! - А какие поправки вам нравятся? - А я еще не их не читала" Занавес)

Ссылка на комментарий

Муцухито
19 минут назад, Olegard сказал:

информационный агент-атеист, русскоговорящий укрогрузин, гражданин польши\прибалтики.

страшная смесь, угроза существованию РФ...

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, Bazzi сказал:

Я думаю народ получает то чего достоин. Если народ настолько туп что позволяет вот так собой вертеть значит так тому и быть. Вся же информация в открытом доступе, возьми почитай, на ютубе посмотри если лень)

Почему сразу туп? Просто забит и не заинтересован в политоте, имхо.

Ссылка на комментарий

Disa_

большинство обывателей, думаю подавляющее, понимают что суть этого цирка в продлении власти Путина и опять же большинство не против этого, а что там написано пусть прокурор читает

у на с 1917-го года самая свободная страна в мире, привыкли уже

Ссылка на комментарий

Bazzi
29 минут назад, Муцухито сказал:

Почему сразу туп? Просто забит и не заинтересован в политоте, имхо.

Если человек не заинтересован то голосовать не пойдёт. А для остального я думаю именно подходит понятие слабоумие/стадность которое выливается в легкую манипуляцию народа.

_________
добавлено 4 минуты спустя
22 минуты назад, Disa_ сказал:

большинство обывателей, думаю подавляющее, понимают что суть этого цирка в продлении власти Путина и опять же большинство не против этого, а что там написано пусть прокурор читает

у на с 1917-го года самая свободная страна в мире, привыкли уже

Вот если понимает то тут уже другой вопрос за это или против. У меня тут на работе чел сидит, говорит что конституция не наша, мы не являемся независимой страной, и вообще пора что-то менять, альтернативы Путину нет и т.д . Вот хороший пример, и голосовать пойдёт За  :)

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Disa_

любое участие легитимизирует процесс, хоть "да", хоть "нет" пиши

"мы же спросили народ!"

когда доверия к власти нет в истинности результатов голосования всё равно уверенным быть нельзя

 

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
17 часов назад, Муцухито сказал:

Почему сразу туп? Просто забит и не заинтересован в политоте, имхо.

Вот здесь я совсем не соглашусь. Что значит не заинтересован? Нужно понимать разницу между "заниматься политикой", то есть - баллотироваться, вступать в партию, работать в избирательных штабах и вообще в управлении страной/городом и "интересоваться политикой", то есть интересоваться своей страной/городом, это значит, что тебе не безразлична твоя Родина, место в котором ты живешь. Если человек приходить на выборы и отдает голос, в том числе и намеренная порча бюллетеня (против всех), значит ему не наплевать на свое государство. То что выборы нечестны - это уже другой вопрос.

 

А вот то, что забит... это верно. Многие люди просто бояться.

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 часов назад, Ярополк сказал:

Вот здесь я совсем не соглашусь. Что значит не заинтересован? Нужно понимать разницу между "заниматься политикой", то есть - баллотироваться, вступать в партию, работать в избирательных штабах и вообще в управлении страной/городом и "интересоваться политикой", то есть интересоваться своей страной/городом, это значит, что тебе не безразлична твоя Родина, место в котором ты живешь. Если человек приходить на выборы и отдает голос, в том числе и намеренная порча бюллетеня (против всех), значит ему не наплевать на свое государство. То что выборы нечестны - это уже другой вопрос.

Некоторым не интересна политика не потому, что они непатриоты и им плевать на страну, просто устали, отчаялись и не участвуют по типу "эх, там и так все куплено, толку от моего голоса?".

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Муцухито сказал:

Некоторым не интересна политика не потому, что они непатриоты и им плевать на страну, просто устали, отчаялись и не участвуют по типу "эх, там и так все куплено, толку от моего голоса?".

Ну возможно и так...

Хотя... 100 лет назад например, те кто отчаялся шли на баррикады. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Члены избиркомов по поправкам в Конституцию РФ: "Мы не расходный материал"

 

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, romarchi сказал:

Ну возможно и так...

Хотя... 100 лет назад например, те кто отчаялся шли на баррикады. 

Отчаялись перебоям с поставкой хлеба.....

Оглядываясь на весь XX века этот повод выглядит уж очень странно и даже смешно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71622

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    45

  • Иммануил_Кант

    40

  • UBooT

    35

  • Хоттабыч

    33

  • romarchi

    23

  • Bazzi

    23

  • коллив

    20

  • simonov-89

    19

  • Octopus

    15

  • Zdrajca

    12

  • Disa_

    11

  • ЯRopolk

    9

  • GameForGame

    7

  • Olegard

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Venc

    6

  • Patik

    6

  • Эквилибриум

    5

  • WolfRus

    5

  • Redbell

    5

  • Алeксeй

    4

  • Keksik

    4

  • лекс

    3

  • FirstGeneral

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Естественно победит "против". На форуме люди разные, но в основном думающие и анализирующие. И не важно у кого какие политические предпочтения: правые, левые, усредненные, путинцы, трамписты, рептилои

andy

ЯRopolk

На участке не будет штор в кабинке, для безопасности по причине вируса. На этих выборах мне и кабинка не нужна. Я поставлю галочку в поле "Против" и готов громко это озвучить.

ЯRopolk

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прий

simonov-89

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Patik

Прежде чем постить дурость,  хоть бы ознакомился как протокол должен выглядеть.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вот как пример      Что ты там говорил пр

romarchi

Да ладно вам... Никто в это не верит конечно же. Сугубо форумный междусобойчик. Ясно, что поправки примут.   

Disa_

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...