Голосование по поправкам в конституцию - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по поправкам в конституцию

Голосование по поправкам в конституцию  

24 голоса

  1. 1. Если бы голосование по поправкам в конституцию проходило завтра как бы вы проголосовали?

    • За
      6
    • Против
      18

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

romarchi
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Отчаялись перебоям с поставкой хлеба.....

Оглядываясь на весь XX века этот повод выглядит уж очень странно и даже смешно

Хлеб был поводом. Причины всегда глубже.

1905 - с хлебом было норм. До 1914 шел рост протестного движения в РИ... Но мы так уйдем от темы.

Сейчас просто, полит. пассивность обусловлена низкой грамотностью в полит. плане. И в целом сносном уровне жизни у масс. 

Да что говорить, нормальной социалистической партии нет. КПРФ я вообще не воспринимаю. Хотя молодые от кпрф  неплохо иногда выдают с трибун районных собраний. Но старый совковый комми во главе... в общем не то.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, romarchi сказал:

Хлеб был поводом. Причины всегда глубже.

1905 - с хлебом было норм. До 1914 шел рост протестного движения в РИ... Но мы так уйдем от темы.

Сейчас просто, полит. пассивность обусловлена низкой грамотностью в полит. плане. И в целом сносном уровне жизни у масс. 

Да что говорить, нормальной социалистической партии нет. КПРФ я вообще не воспринимаю. Хотя молодые от кпрф  неплохо иногда выдают с трибун районных собраний. Но старый совковый комми во главе... в общем не то.

КПРФ, ЛДПР - эти все товарищи бессменно торчат в думе с момента ее появление. Новые партии есть?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Если ставить вопрос "или-или", то конечно "За". Просто в рамках протеста против бесконечного нытья всех подряд, да и вообще меня почти всё там устраивает.

 

Если не ставить по или-или, то просто не пойду. Всё таки хуцпа с неразделением голосования про обнуление и голосованием за всё остальное несколько раздражает.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

romarchi
17 минут назад, Муцухито сказал:

КПРФ, ЛДПР - эти все товарищи бессменно торчат в думе с момента ее появление. Новые партии есть?

Чтоб реально можно назвать массовыми - неа. Я не вижу по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, romarchi сказал:

Чтоб реально можно назвать массовыми - неа. Я не вижу по крайней мере.

А как же Едро в каждой бочке?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Dart_Evil сказал:

Не хватает варианта не буду голосовать / нет мнения. 

ты ж казах, зачем тебе это голосование?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Муцухито сказал:

А как же Едро в каждой бочке?

Ну я про социалистов же...

Ссылка на комментарий

Disa_

политическая пассивность связана с мстительностью, репрессивностью власти, а  не с политической безграмотностью,

когда или если станет "можно" по тем или иным причинам, офигеем от количества амбициозных трепачей лезущих наверх

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

Ну я про социалистов же...

На всем постсовке нет, вроде нет, ни одной социалистической партии. И вообще с партиями большая проблема - нет идеологий, нет и партий, а только вывески.

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Disa_ сказал:

политическая пассивность связана с мстительностью, репрессивностью власти, а  не с политической безграмотностью,

когда или если станет "можно" по тем или иным причинам, офигеем от количества амбициозных трепачей лезущих наверх

 

100 лет назад, репрессивность власти и даже отсутствие Думы, не остановило политически активных. 

Что бы вести полит. деятельность, да как и любую другую деятельность, надо в ней разбираться, быть грамотным. 

Как раз грамотность населения, и не даст трепачам пролезть наверх.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Муцухито сказал:

На всем постсовке нет, вроде нет, ни одной социалистической партии. И вообще с партиями большая проблема - нет идеологий, нет и партий, а только вывески.

Политиканство... 

Люди идут в политику решать свои личные задачи, или своего клана. Бизнес скорее уже. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

100 лет назад, репрессивность власти и даже отсутствие Думы, не остановило политически активных. 

Что бы вести полит. деятельность, да как и любую другую деятельность, надо в ней разбираться, быть грамотным. 

Как раз грамотность населения, и не даст трепачам пролезть наверх.

Вы же понимаете, что это противоречит историцизму?

 

Историци́зм — подход к изучению истории, который пытается дать объяснение используя только историко-критический метод. Исходит из того,что все люди-исключительно исторические существа. Все человеческие идеалы, идеи и институты имеют значения только относительно того положения которое они занимают в пространстве и во времени.

 

 

Ссылка на комментарий

Disa_

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвенность никакущая

Ссылка на комментарий

romarchi
21 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Вы же понимаете, что это противоречит историцизму?

 

Историци́зм — подход к изучению истории, который пытается дать объяснение используя только историко-критический метод. Исходит из того,что все люди-исключительно исторические существа. Все человеческие идеалы, идеи и институты имеют значения только относительно того положения которое они занимают в пространстве и во времени.

 

 

А мы тут не про историю... 

То что те условия 100 лет назад, не применяются сейчас - это ясно. Просто в истории есть живой пример, как репрессивная власть не смогла остановить полит. активность.

 

4 минуты назад, Disa_ сказал:

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвенность никакущая

А вы уверены, что активные 100 лет назад, хотели именно то, что получилось в СССР?

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Disa_ сказал:

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвенность никакущая

Как раз любителей возрождения СССР хватает. И показали "как не надо" не 100 лет назад, а всего шесть лет назад. Показали картинку, а СМИ растолковали, что "так не надо у нас делать в стране". Отсюда и фразочки "вы что, хотите..." и так далее.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Муцухито сказал:

Как раз любителей возрождения СССР хватает. 

Я бы сказал не так...

Мечтающих возрождения империи. аля РИ или аля СССР это уже вторично. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

А мы тут не про историю... 

То что те условия 100 лет назад, не применяются сейчас - это ясно. Просто в истории есть живой пример, как репрессивная власть не смогла остановить полит. активность.

 

Полностью с Вами согласен: применять исторический опыт к современности, а тем более прогнозировать ближайшее будущее нельзя. Это противоречит историцизму. 

Так что ваше утверждение:

Только что, romarchi сказал:

Как раз грамотность населения, и не даст трепачам пролезть наверх.

ошибочно

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

Я бы сказал не так...

Мечтающих возрождения империи. аля РИ или аля СССР это уже вторично. 

Да какая разница? "Make Russia great again", если угодно. Парадигма одна.

То есть народ где-то понимает, что происходит сейчас что-то не то и надо что-то менять.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Так что ваше утверждение:

ошибочно

А 100 лет назад население в массе было активно, а не политически грамотно))) Низкая грамотность особенно в крестьянской среде...

Так что этот пример как раз косвенно подтверждает мой тезис. Хотя конечно, никак не говорит о текущем состоянии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Муцухито сказал:

 

То есть народ где-то понимает, что происходит сейчас что-то не то и надо что-то менять.

Мне кажется, это перманентное состояние народа в России.))) Понимает что что-то не так... но как бы и всё на этом))

Поэты это чувствовали всегда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

А 100 лет назад население в массе было активно, а не политически грамотно))) Низкая грамотность особенно в крестьянской среде...

Так что этот пример как раз косвенно подтверждает мой тезис. Хотя конечно, никак не говорит о текущем состоянии.

100 лет назад, кто первый в деревню пришел, тот и мобилизовал на борьбу за светлое будущее:

 

Ссылка на комментарий

Disa_
9 минут назад, romarchi сказал:

А вы уверены, что активные 100 лет назад, хотели именно то, что получилось в СССР?

дык нигде не получилось "отрицательный результат опыта - тоже результат"

"нужен ещё шанс, теперь мы попробуем быть добрыми" звучит по детски

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69800

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    45

  • Иммануил_Кант

    40

  • UBooT

    35

  • Хоттабыч

    33

  • romarchi

    23

  • Bazzi

    23

  • коллив

    20

  • simonov-89

    19

  • Octopus

    15

  • Zdrajca

    12

  • Disa_

    11

  • ЯRopolk

    9

  • GameForGame

    7

  • Olegard

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Venc

    6

  • Patik

    6

  • Эквилибриум

    5

  • WolfRus

    5

  • Redbell

    5

  • Алeксeй

    4

  • Keksik

    4

  • лекс

    3

  • Aurelius36

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Естественно победит "против". На форуме люди разные, но в основном думающие и анализирующие. И не важно у кого какие политические предпочтения: правые, левые, усредненные, путинцы, трамписты, рептилои

andy

ЯRopolk

На участке не будет штор в кабинке, для безопасности по причине вируса. На этих выборах мне и кабинка не нужна. Я поставлю галочку в поле "Против" и готов громко это озвучить.

ЯRopolk

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прий

simonov-89

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Patik

Прежде чем постить дурость,  хоть бы ознакомился как протокол должен выглядеть.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вот как пример      Что ты там говорил пр

romarchi

Да ладно вам... Никто в это не верит конечно же. Сугубо форумный междусобойчик. Ясно, что поправки примут.   

Disa_

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...