Голосование по поправкам в конституцию - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по поправкам в конституцию

Голосование по поправкам в конституцию  

24 голоса

  1. 1. Если бы голосование по поправкам в конституцию проходило завтра как бы вы проголосовали?

    • За
      6
    • Против
      18

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

100 лет назад, кто первый в деревню пришел, тот и мобилизовал на борьбу за светлое будущее:

 

Ну так это по средством силы...

Выше же писалось о популистах. Они как раз малограмотных могут повести за собой. А вот подкованных - неа.

Или конечно есть ещё вариант. Население в целом подкованное. Но ситуация тяжелая. Тогда люди могут пойти за всякими гитлерами.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Disa_ сказал:

дык нигде не получилось "отрицательный результат опыта - тоже результат"

"нужен ещё шанс, теперь мы попробуем быть добрыми" звучит по детски

 

Почему нигде то?

Умеренные соцдемы, что сразу говорили - общество не готово ещё к постройке социализма. Надо работать через парламент и никаких революций. У этих всё вообще отлично получилось. Социалисты в скандинавии не дадут соврать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Ну так это по средством силы...

Выше же писалось о популистах. Они как раз малограмотных могут повести за собой. А вот подкованных - неа.

Или конечно есть ещё вариант. Население в целом подкованное. Но ситуация тяжелая. Тогда люди могут пойти за всякими гитлерами.

Популизм имеет один серьезный недостаток: пока всё хорошо - он работает, как только наступает время тяжелых испытаний - люди отказываются рисковать за популистические лозунги. Об этом писал Макиавелли, об этом сокрушался Геббельс.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

  • Like (+1) 1
  • smile 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, simonov-89 сказал:

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Вот! Никакого популизма - чистый рационализм

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 часа назад, Dart_Evil сказал:

Не хватает варианта не буду голосовать / нет мнения. 

Это голосование - сбор статистики. Вот представь что пришёл на голосование или привели, как ты проголосуешь? Те кто не идут не учитываются же

 
Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Bazzi
24 минуты назад, simonov-89 сказал:

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Это ж подкуп. Я бы назло проголосовал против)

Ссылка на комментарий

Keksik

@Bazzi Всё что надо уже проверили при изменении пенсионного возраста. Возраст подняли, народ пороптал и на этом всё. Значит можно дальше "пояса затягивать":))) 

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, Keksik сказал:

@Bazzi Всё что надо уже проверили при изменении пенсионного возраста. Возраст подняли, народ пороптал и на этом всё. Значит можно дальше "пояса затягивать":))) 

ну только теперь можно всей стране высказать своё фи. Лично мне так удобнее чем часами стоять на улице и что-то орать, на это даже времени нет.

Ссылка на комментарий

romarchi
40 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Популизм имеет один серьезный недостаток: пока всё хорошо - он работает, как только наступает время тяжелых испытаний - люди отказываются рисковать за популистические лозунги. Об этом писал Макиавелли, об этом сокрушался Геббельс.

 

Тут как я думаю, вообще всё не однозначно с популистами. 

Если всё стало лучше после прихода, так популист может и не совсем популист. Тут надо в каждом случае разбираться...

Ссылка на комментарий

simonov-89
51 минуту назад, Bazzi сказал:

Это ж подкуп. Я бы назло проголосовал против)

И я бы. Вот как мало нужно для счастья - десять тысяч. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Вот! Никакого популизма - чистый рационализм

Бабки уже почти пришли... Каждому свое, конечно. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Бабки уже почти пришли... Каждому свое, конечно. 

Конечно, кому-то светлое будущее, где-то там, может быть, скорей всего не при его жизни, если паровоз демократии не собьется с пути.

Это и есть, кстати, популизм.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Муцухито
52 минуты назад, Keksik сказал:

@Bazzi Всё что надо уже проверили при изменении пенсионного возраста. Возраст подняли, народ пороптал и на этом всё. Значит можно дальше "пояса затягивать":))) 

А разве тогда не был шабаш под названием ЧМ по футболу? Мне кадры с Тверской запомнились надолго. Или то не Тверская была...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, romarchi сказал:

У этих всё вообще отлично получилось. Социалисты в скандинавии не дадут соврать.

Так не было бы эксперимента на 1/6, не было бы сейчас скандинавских социалистов. Может они бы появились попозже, лет через 100, а может и не появились бы вовсе.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так не было бы эксперимента на 1/6, не было бы сейчас скандинавских социалистов. Может они бы появились попозже, лет через 100, а может и не появились бы вовсе.

В смысле? Социал-демократы к власти в Швеции пришли в 1917 году :)

Ссылка на комментарий

romarchi
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так не было бы эксперимента на 1/6, не было бы сейчас скандинавских социалистов. Может они бы появились попозже, лет через 100, а может и не появились бы вовсе.

Левые стали получать места в парламентах ещё до прихода Ленина. Ну скажем французские социалисты как баллотирующаяся партия существует с 1905 года. Как и у нас собственно, до 1917 социалистов разных мастей хватало. И никуда бы они не делись. А в Швеции вообще с 19 века история соцдемов. 

 

Социал-демократическая рабочая партия Швеции была основана как партия шведского Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и секция Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . С 1900 года профсоюзы получают коллективное членство в партии, численность которой уже составляет 44 тысячи человек. Если в 1896—1902 годах партия была представлена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  только одним депутатом (Яльмаром Брантингом), то уже в 1911 году СДРПШ завоевала 64 мандата (14,6 %), а с 1914 года стала сильнейшей фракцией в Риксдаге.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Да вроде название партии, в которой состоял Ленин, уже должно натолкнуть на мысль: Российская социал-демократическая рабочая партия

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

В смысле? Социал-демократы к власти в Швеции пришли в 1917 году :)

ну, в том смысле, что "скандинавский социализм" в том виде, в котором мы его знаем сейчас, не существовал бы без попытки построить коммунизм в СССР. Именно этот эксперимент заставил капиталистов пойти на серьёзные уступки рабочим и крестьянам, абы не как у москалей. :) 

Я так думаю.

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

ну, в том смысле, что "скандинавский социализм" в том виде, в котором мы его знаем сейчас, не существовал бы без попытки построить коммунизм в СССР. Именно этот эксперимент заставил капиталистов пойти на серьёзные уступки рабочим и крестьянам, абы не как у москалей. :) 

Я так думаю.

Камрад, весь мир  в том виде, в котором мы его знаем сейчас, не существовал бы без попытки построить коммунизм в СССР.))))

А так конечно да - капиталисты видя СССР бодрым и живым, гораздо сговорчивее стали с местными социалистами. Но его отсутствие на шведский путь не думаю что сильно бы повлиял. Там всё совсем не как в России. Но тут уже - гадания на гуще)))

Ссылка на комментарий

Bazzi

В Москве началось голосование по поправкам к Конституции

 

Москвичи смогут прийти на голосование с 8:00 до 20:00 в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля. Еще около миллиона горожан собираются проголосовать дистанционно через портал 2020og.ru.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Bazzi сказал:

Еще около миллиона горожан собираются проголосовать дистанционно через портал 2020og.ru.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кино и немцы. Перешёл туда, авторизовался через Госуслуги, требуют номер телефона. :Cherna-facepalm:

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ввёл, подтвердил, ничего не изменилось. Попробую позже. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69785

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    45

  • Иммануил_Кант

    40

  • UBooT

    35

  • Хоттабыч

    33

  • romarchi

    23

  • Bazzi

    23

  • коллив

    20

  • simonov-89

    19

  • Octopus

    15

  • Zdrajca

    12

  • Disa_

    11

  • ЯRopolk

    9

  • GameForGame

    7

  • Olegard

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Venc

    6

  • Patik

    6

  • Эквилибриум

    5

  • WolfRus

    5

  • Redbell

    5

  • Алeксeй

    4

  • Keksik

    4

  • лекс

    3

  • Aurelius36

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Естественно победит "против". На форуме люди разные, но в основном думающие и анализирующие. И не важно у кого какие политические предпочтения: правые, левые, усредненные, путинцы, трамписты, рептилои

andy

ЯRopolk

На участке не будет штор в кабинке, для безопасности по причине вируса. На этих выборах мне и кабинка не нужна. Я поставлю галочку в поле "Против" и готов громко это озвучить.

ЯRopolk

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прий

simonov-89

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Patik

Прежде чем постить дурость,  хоть бы ознакомился как протокол должен выглядеть.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вот как пример      Что ты там говорил пр

romarchi

Да ладно вам... Никто в это не верит конечно же. Сугубо форумный междусобойчик. Ясно, что поправки примут.   

Disa_

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...