Тибет - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

werter1995

Обзор мира (1000 год от Р.Х.)

Итак, на дворе 1000 год от Рождества Христова, поэтому можно посмотреть на мир таким, каким он является на данный момент (предыдущий персонаж, если что, умер немного раньше, потому я уже успел поиграть, что будет отражено в следующей главе).

Спойлер

8ZqFAMF.png

Спойлер

1ILPkWo.png

Спойлер

CbYv5vE.png

Спойлер

lXHs7o9.png

 

По сравнению со стартом «прогресс» виден только в Европе и в моём регионе, но обо всём по порядку.

Если посмотреть на нашу территорию то можно заметить сильную империю Раджастан с индуизмом в качестве государственной веры. Её я уже упоминал ни раз. Эта империя разбила ивентовые войска Себук-тегина и теперь управляется Томарами, поскольку династия Пратихара (моя любимая в Индии, к слову, раз 5 за них собирал империю «Индия») считай всё, отмерла.

Спойлер

n3eLKM7.png

 

В Византии вновь сидит Македонская династия Василия I. Всё-таки бонус к отношениям с греками даёт о себе знать. Престол они теряли и приобретали несколько раз, сейчас приобрели снова. Помимо изначальной территории Византия контролирует часть Грузии, Армении, Сербию, Болгарию и часть Хорватии (то есть практически восстановила свои де-юре владения. Также она втиснулась в земли арабов, взяв под контроль часть «Африки Проконсульской» у шиитов и Бэдият-эль-Джазиры у бунтующих Аббасидов.

Спойлер

ZSqNw2d.png

 

Среди славянских королевств традиционными единством и дружностью отличается Польское великое вождество. Его контролирует польская же династия родом из графства Литомержице (она же её и создала), а возможно интересующие вас Пясты правят герцогством Великая Польша.

Спойлер

Jlbo3vZ.png

 

Если взглянуть выше, то можно увидеть и Новгород. Однако по его столице можно понять, что королевством правят не русские, не скандинавы, а финны. Традиционная ситуация — финно-угры на этой территории давят славян. Династия Рюрика де-факто отмерла, династия Дира отмерла ещё быстрее.

Спойлер

7g8aH8a.png

 

Ещё выше находится почти Скандинавская империя (язычники). Точнее это Свитьорд без, собственно, Свитьорда и со столицей в землях Харальда. Правит ей династия Чудунге (ноунеймы, короче). Прямые потомки Рагнара из династии аф-Мунсё сидят, к слову, в независимом герцогстве Свитьорд. С авторитетом веры по прежнему всё хорошо, но контроль лишь 2 священных мест и мало благочестия. Реформация в ближайшее время, короче, не светит.

Спойлер

O9JhuO9.png

 

А в Европе традиционный бардак. Египетское наследство (см. Первый КП) не помогло Астурии выжить и закрепиться, ибо омейядский ИИ (у них какой-то особый ИИ, который может то, что для остальных ИИ из области фантастики) всё равно их сожрал на пару с джихадом шиитов. Почти единой Иберией (кроме ПАПСКОЙ (!) Барселоны) правит молодой император Дьяко Второй, визигот-суннит из династии Омейядов. Он же контролирует Прованс и королевство Франция (христианское с молокососом у власти также).

Спойлер

to72FA4.png

 

Кстати, помните победу крестоносцев в походе на Аквитанию. Как вы думаете, как это им помогло? Правильно, чуть менее, чем никак. Аквитания по прежнему под контролем суннитов, вот только из Каролингов. «Карл прости, мы всё просрали», как говорится.

Спойлер

Rd4bVqd.png

 

Англией же (самым крупным, что ожидаемо, королевством на Британских островах) правит (о неужели) человек с нормально произносимым именем Сигерик. Образовалась она в результате восстания за независимость (видимо, против скандинавов, которые давно покинули эти земли) под руководством Эдвульфа из мёртвой династии оф-Картмел.

Спойлер

yPo1Z2M.png

 

NOCzIK1.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

werter1995

Глава 11

Правление Оргьен началось, как и правление многих властителей Тибета, с путешествия в Срединное царство с целью установления с ним торговых контактов.

Спойлер

SIVKqY6.png

 

Не обошлось и без эксцессов. В Китае шёл великий голод, и, разумеется, зажиточный караван не мог не привлечь внимание группы наёмников, что промышляла бандитизмом в отсутствие работы. Капитан Дан, пошатываясь их стороны в сторону пытался угрожать императрице, но та лишь снисходительно улыбнулась. Оргьен славилась своей щедростью и устроила для наёмников пиршество. А с командиром группы она стала близкими друзьями.

Спойлер

2vpLpJn.png

VsLnVtS.jpg

 

За исключением этого эксцесса более ничего не помешало девушке добраться до пункта назначения.

Спойлер

6U3D8xM.png

 

На местном рынке она закупила втридорога фигурку бывшего императора Китая Ши Жу.

Спойлер

qN6ZWJ0.png

wpuO9HQ.png

 

И после этого предстала пред действующим правителем, как и многие её предшественники.

Спойлер

0HSUggZ.png

 

Вернувшись домой, императрица провела ряд законодательных реформ, которые позволили превратить феодальную монархию в настоящую сильную империю, способную содержать множество вассалов без каких-либо затруднений.

Спойлер

kQP69rt.png

 

А путешествие в Китай не смогло предотвратить войну с империей. Наместник Сон До вторгся в земли с преимущественно китайским населением — провинцию «Внешняя Монголия» или Цзюцюань.

Спойлер

jLDTrif.png

 

Однако эта война для китайцев успехом не увенчалась. Они потерпели ряд сокрушительных поражений от боевой певицы-поэтессы и были вынуждены удалиться восвояси.

Спойлер

ODthu5V.png

xAoxJVK.png

Спойлер

cx9intM.png

 

В ходе этой войны императрица получила как практические, так и теоретические познания о военном деле, углубив свои навыки и познания.

Спойлер

w7zZavf.png

6byn2ni.png

 

А мусульманское население посреди Европы не давало покоя Папе Римскому. И Третий крестовый, объявленный на Аквитанию прошёл намного успешнее чем второй на Галисию против тех же Омейядов. Однако толку в этом не было никакого (см. разбор карты).

Спойлер

tUZbPgr.png

Q5S126D.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

simonov-89

Никогда не любил войны с Китаем (

Ссылка на комментарий

werter1995
В 24.07.2020 в 14:51, simonov-89 сказал:

Никогда не любил войны с Китаем (

Согласен, то ещё «удовольствие»...

Изменено пользователем werter1995
оформление
Ссылка на комментарий

werter1995

Глава 12

Отразив атаку Срединного царства и узнав новости о крестовом походе на западе, императрица впервые направила свои войска в собственный завоевательный поход. Друг за другом были покорены две цели — независимые сатрапии, Самарканд и Хуттал, которые находились под контролем персов-суннитов.

Спойлер

x4tAbo8.png

WWbiBP9.png

HALhUOr.png

 

Спустя несколько месяцев после окончания второго из походов халиф шиитов Талиб (студент-теолог с арабского, отсюда название террористической организации «Талибан» — прим. автора) объявил Священный джихад на территорию Африки, захваченную греками.

Спойлер

pR2XTlv.png

 

Поход продолжался 7 лет. 7 лет мира и накопления сил для Тибетской империи. Вскоре после провала джихада...

Спойлер

N44Mfmj.png

 

Начался второй в истории Тибета Великий священный поход. На сей раз его целью стала территория суннитского Пенджаба, который не так давно потерпел сокрушительное поражение от индуистской империи Томара.

Спойлер

1fpJngb.png

Спойлер

4bYMYYV.png

JloMEiU.png

 

Оргьен лично возглавила поход.

Спойлер

nQj970N.png

 

А также в ходе него не жалела себя и нарастила немалые мускулы, что было не особо свойственно азиатским женщинам.

Спойлер

ojUUTvQ.png

 

Так или иначе, она внесла большую лепту в успешное окончание похода, что длился два года.

Спойлер

J7CdtVS.png

0HlrsLU.png

 

А также заслуженно была признана одним из героев и лидеров Ложи.

Спойлер

AIPpwTT.png

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Alterus
24 минуты назад, werter1995 сказал:

(студент-теолог с арабского, отсюда название организации «Талибан» — прим. автора)

А почему нет пометки "запрещена в России решением таким-то"? Не дорабатываем, товарищ, а органы бдят :108196:

 

Ссылка на комментарий

werter1995

Глава 13 (Последняя; ПКДЭ-2)

После священного похода была объявлена крупная война против индуистской империи Томара за земли Саувиры — южного Синда. Государство на тот момент находилось в состоянии тяжёлой войны с Аббасидской империей (которую, к слову, победило). В ходе этой войны гвардия горцев проявила себя как никогда раньше, нанося противнику поражение за поражением и, в конце концов, вынудила отдать земли. На них была основана первая в Индийском океане торговая республика.

Спойлер

3TvChXA.png

fqdlDeQ.png

 

Помимо войны и поэзии у императрицы было ещё одно увлечение, которому она отдавалась со всей страстью, — охота.

Спойлер

KURdMWb.png

 

Также императрица поддерживала учёных, дав им возможность организовать один из первых на востоке культурных центров — великую библиотеку в Лхасе.

Спойлер

Nw6rzMB.png

 

А также продолжала поиски артефактов.

Спойлер

zpLUvsS.png

0XvLhhX.png

 

И завоевания, в частности против бывшего Пенджабского, а ныне Кабулистанского королевства, которое после ещё одной войны сократилось до действительно Кабулистана и ряда окружающих территорий, потеряв север Синдского королевства — Бхаккар.

Спойлер

VflO8Ok.png

 

iznXcZt.png

 

После этой победы была одержана ещё одна, одна из самых важнейших — за Мерв.

Спойлер

7d8kQa7.png

 

npXYI7X.png

 

Там находился один из традиционных центров Тибетской культуры, именно после захвата этой территории был основан священно-монашеский орден по аналогии с западом — Дети Дралхи. Который вскоре после создания принял подданство империи.

Спойлер

81NHVPm.png

ISpMrns.png

 

А в целом правление тхумо было полно войн по всем направлениям. Преимущественно против Томара-империи...

Спойлер

09E08Db.png

chxcXQB.png

 

tRfBJfj.png

qwRqDMT.png

 

RzqDJwc.png

lxy5pli.png

 

И окружающих мусульманских государств Ирана.

Спойлер

PzmIOP6.png

FzrdnBy.png

 

z4Pe4Tw.png

jJZ0wln.png

 

g0VbFhq.png

1Mdehi1.png

 

rtD9o9S.png

djWnvQS.png

 

В этих войнах гвардия горцев порой показывала чудеса боеспособности и одерживала победы с колоссальными вражескими и минимальными своими потерями.

Спойлер

pSaGmYm.png

mGaPUmr.png

 

Посреди этих войн запомнился неудачный джихад суннитов на иранские владения империи греков...

Спойлер

65Zo96r.png

hqAEa2D.png

 

И создание горнодобывающей гильдии в Лхасе.

Спойлер

a6TfiU2.png

 

Проведя свою долгую жизнь в бесконечных войнах (как и все будущие и предыдущие правители Тибета), императрица умерла в возрасте 78 лет, оставив за собой целую великую эпоху.

Спойлер

5paIVJP.png

Спойлер

 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

simonov-89

И какая-то старуха унаследовала :( 

Ссылка на комментарий

werter1995
8 часов назад, simonov-89 сказал:

И какая-то старуха унаследовала :( 

Не сказал бы, 38 всего. Да и без разницы, на самом деле, работа-то закончена.

@Префект Crusader Kings Кстати, перенесите мне работу в законченные.

Ссылка на комментарий

Alterus

@werter1995 Перенёс. Даже интересно, все ААРы будешь выставлять на грядущий конкурс или выберешь какой-то один?

Ссылка на комментарий

werter1995

@Alterus думаю, что какой-то один выберу. Какой — пока не знаю. 

Ссылка на комментарий

log.4leksander

А нашествие монголов государство переживёт? 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 25.10.2021 в 19:44, log.4leksander сказал:

А нашествие монголов государство переживёт? 

Да запросто, моя гвардия сметёт их войска.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5576

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Тибет стал играбельным уже более чем полгода назад, а с выходом «Ярости» он и вовсе стал прекрасным местом для игры. Ибо своя ни похожая ни на что религия с неплохой возможностью быстрой реформации и

werter1995

Глава 1 Sic Parvis Magna. Сир Фрэнсис Дрейк   Гьялпо У-Цанга Юмдан, единственный законный сын королевы У-Цанга, а также один из двух сыновей покойного императора Тибета Ландармы, сиде

werter1995

Глава 2 После сбора земель, оставшихся под контролем Ярлунгской династии, новая территория королевства оказалась разделена на две части. Их разделяло ещё одно небольшое государство, исповедующе

werter1995

Глава 3 Реформировав религию, Юмдан в первую очередь решил разобраться с еретиками, что отказались от религиозной реформации. Такой был лишь один — тот самый религиозный фанатик, восставший про

werter1995

Глава 13 (Последняя; ПКДЭ-2) После священного похода была объявлена крупная война против индуистской империи Томара за земли Саувиры — южного Синда. Государство на тот момент находилось в состоян

werter1995

Глава 4 Правление Палкорра, короля У-Цанга и Гуге, началось с завершения войны, начатой ещё его отцом — за подчинение герцога соседней провинции Дага.   В целом боевыми действиями в о

werter1995

Глава 5 У великого Палкорра было множество врагов, и он не щадил никого. Многие из этих врагов пали жертвами кровавых дуэлей и интриг, а черепа некоторых из них и вовсе хранились у гьялпо.

werter1995

Глава 6:1 Как и её предшественнику первой королеве У-Цанга из Ярлунгской династии пришлось начинать своё правление с того, что заканчивать войну с близким соседом — с ханьским герцогством Цзюцюан

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...