Горные народы в России - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Горные народы в России

Рекомендованные сообщения

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Проверить их утверждение не представлялось возможным, а самое главное не имело значения ни для меня, ни для них...

Да и аминь с ними

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Таганроге и Ростове особых проблем с горцами нет. У нас тут более 200 лет компактно живут армяне, занимаются всем тем, чем и русские, разве что после распада Союза намного чаще встречаются в торговле, как хозяева небольших (часто незаконных) ларьков, магазинчиков. Часто вижу азербайджанцев, они, в основном, на рынках торгуют. От цыган проблем намного больше - не побоюсь этого слова вся нелегальная торговля табаком в городе под ними.

В Ростове, говорят, очень крупная дагестанская диаспора, часто вижу 05е-номера (Дагестан). Когда впервые побывал в Дагестане (13 лет назад), поехал в Дербент, зашёл в мечеть, а там "настоятель" когда узнал, что я из Ростовской области, сказал, что у него куча друзей, знакомых, родственников там живёт. Тогда-то я и стал обращать на них внимание.

В целом, проблемы от горского быдла у нас такие же, как и от прочего. Самое частое - езда на тонированных "приорах" с включённой на полную громкость музыку, ночные гонки, нарушение скоростного режима, игнорирование пешеходов на переходе.

Мне кажется, что "горские проблемы" остро стоят только в Москве и чуть поменьше - в Питере. В остальной части страны, они могут вспыхнуть и тут же затихнуть, как и любое другое событие. Вон Кущевку вполне себе русские устроили.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (лидер ОПГ), Вячеслав Цеповяз (сообщник Сергея Цапка по банде), Андрей Быков, Вячеслав Рябцев, Сергей Цеповяз, Игорь Черных, Владимир Запорожец, Алексей Гуров, Евгений Гуров, Вячеслав Скачедуб, Владимир Алексеев, Виталий Иванов, Сергей Карпенко

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вон Кущевку вполне себе русские устроили.

только в бывшей украинской станице

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, 2misha сказал:

Их же вроде не такой и большой процент относительно славян. Как так получается что в армии они щемят русских?

Генри уже ответил) Они друг за друга горой. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Муцухито сказал:

только в бывшей украинской станице

Это хорошо или плохо? Не бузили бы казаки, жили бы на своём Днепре без хлопот и забот. Ну, а так - пришлось переселить часть вглубь России, туда, где их пыл был кстати.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, 2misha сказал:

Я в России не жил (только был один раз на две недели), но в интернете время от времени вижу новости типо "кто-то что-то плохое сказал про чеченцев, потом приехали и побили его, а полиция ничего не делает". Поэтому назревает вопрос к россиянам славянского происхождения: не чувствуете ли вы какой-то опасности (или как минимум напряженности и токсичности) со стороны "горных народов" (чеченцы, дагестанцы и т.д.). Часто ли они совершают какого-то рода беспредел, а полиция потом ничего не делает? 

 

Резонно ли проводить параллели между горцами в России и националистами в Украине (я не по поводу взглядов а по поводу того, что это терроризируют население)? Или между горцами и неграми в США?

 

В общем и в целом, насколько они досаждают славянам в России??

Я со стороны чеченцев токсичности не чувствую. Но возможно это мне как бы по барабану.

В армиях часто малые народности держат роты.

А так проблема малых народностей примерно такая же как в США.

 

А так вообще быдла и среди русских полно.

 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 часа назад, Henry Piast сказал:

Они держатся группой, друг за друга, по кусаешься с одним налетят все, у русских такого нет, тувинцы кстати как даги тоже друг за друга. Русские по одиночке или совсем малой группой. Их и командование не трогает, так как есть полковник их, отмазывает своих постоянно, у русских нет этого.

Это какой то позор, разве нет?

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Это хорошо или плохо? Не бузили бы казаки, жили бы на своём Днепре без хлопот и забот. Ну, а так - пришлось переселить часть вглубь России, туда, где их пыл был кстати.

Плохо, конечно, что украинцев на Кубани вообще не осталось - выбили, часть ассимилировали в русских.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Плохо, конечно, что украинцев на Кубани вообще не осталось - выбили, часть ассимилировали в русских.

Так украинцы появились, в лучшем случае, в середине 19в, казаки "переехали" в 18м. Не могли они никак стать украинцами, слишком далеко от Украины.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
9 минут назад, Venc сказал:

А так вообще быдла и среди русских полно.

С этим проще: их стабильная власть рф утилизирует на Донбассе с помощью ВСУ.

 

Только что, Хоттабыч сказал:

Так украинцы появились, в лучшем случае, в середине 19в, казаки "переехали" в 18м. Не могли они никак стать украинцами, слишком далеко от Украины.

До этого, они назывались "малороссами".

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Эквилибриум сказал:

До этого, они назывались "малороссами".

Не-а, малороссы до революции так и были. А в 18 веке никаких наций не было. Тем более, казак - не нация, а сословие.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не-а, малороссы до революции так и были. А в 18 веке никаких наций не было. Тем более, казак - не нация, а сословие.

Сословие на основе малороссийского народа, по меркам тогдашних названий народов в РИ. (Я так понимаю, тогда выделяли по этно-языковому принципу.)

"Русские", как самоназвание, взяло верх над литературным "россиянином" в той же середине 19 века, при том, что параллельно назывались великороссами. Это говорит нам о том, что русские тоже "молодая" нация/народ?

Пс. А есть еще версия (хз на сколько основательная), что до Петра I люди, именуемые нынче русскими, называли себя "православными людьми" и никак иначе.

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 часов назад, 2misha сказал:

В общем и в целом, насколько они досаждают славянам в России??

 

@WolfRus  @simonov-89 @Гренье

Во времена оные - да, было по всякому. А сейчас - скажем так, зоны наших интересов не пересекаются от слова никак. Тем более что  в моем круге общения национальность или к примеру религия человека значит примерно ничего.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Это говорит нам о том, что русские тоже "молодая" нация/народ?

Нация и народ - разные вещи. До примерно Наполеоновских войн никаких наций и близко не было. Вроде бы историки сходятся во мнении, что именно нации начали отделяться от народа примерно в середине 19в. Во всяком случае, в Европе. В Азии и Африке всё позже происходило. Средняя Азия обрела нации уже в Союзе.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нация и народ - разные вещи. До примерно Наполеоновских войн никаких наций и близко не было. Вроде бы историки сходятся во мнении, что именно нации начали отделяться от народа примерно в середине 19в. Во всяком случае, в Европе. В Азии и Африке всё позже происходило. Средняя Азия обрела нации уже в Союзе.

Англии и Франции образование наций отводят на финальный этап 100-летней войны... А это середина 16 века. Так что, не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Эквилибриум сказал:

Сословие на основе малороссийского народа, по меркам тогдашних названий народов в РИ. (Я так понимаю, тогда выделяли по этно-языковому принципу.)

"Русские", как самоназвание, взяло верх над литературным "россиянином" в той же середине 19 века, при том, что параллельно назывались великороссами. Это говорит нам о том, что русские тоже "молодая" нация/народ?

Пс. А есть еще версия (хз на сколько основательная), что до Петра I люди, именуемые нынче русскими, называли себя "православными людьми" и никак иначе.

имхо все это условные понятия.

сословия, нация, народ.

Ссылка на комментарий

Муцухито
59 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так украинцы появились, в лучшем случае, в середине 19в, казаки "переехали" в 18м. Не могли они никак стать украинцами, слишком далеко от Украины.

А как может язык народа появиться на несколько веков раньше, чем сам народ?

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Муцухито сказал:

А как может язык народа появиться на несколько столетий веков раньше, чем сам народ?

Опять мешаем этнос и нацию.

_________
добавлено 0 минут спустя

Как может характер человека появиться раньше его совершеннолетия? Такой же дурацкий вопрос.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Хоттабыч сказал:

Опять мешаем этнос и нацию.

Это ты мешаешь и путаешь.

Тут речь идет о народах, не от нациях и даже не о этносах. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Это ты мешаешь и путаешь.

Тут речь идет о народах, не от нациях и даже не о этносах. 

На Кубани был народ - малороссы. Всё равно что славяне за тыщу лет до них. Потом, примерно через 100 лет, западные малороссы стали украинцами по национальности, а южные - русскими. Да, таков ход истории.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8664

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    11

  • Хоттабыч

    7

  • UBooT

    4

  • 2misha

    4

  • Эквилибриум

    4

  • simonov-89

    4

  • Henry Piast

    4

  • Venc

    2

  • WolfRus

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Популярные сообщения

UBooT

Республика Дагестан есть, а народа в ей нету, какая жалость...

simonov-89

@2misha азиатов совсем мало. Есть студенты медицинской академии - на том все, на мой взгляд) Есть и не то персы, не то индусы) Токсичности я не видел, честно. В крупных городах вроде как проблема имее

Муцухито

нет такого народа

Henry Piast

Аварцы, Агулы, Даргинцы, Кумыки, Лакцы, Лезгины, Таты, Табасараны, Ногайцы, Рутульцы, Цахуры, Чеченцы-Аккинцы вам кого надо-то?)) Вроде всех назвал.

UBooT

Ну у меня были армейские друганы, два кумыка, такшта я в курсе многообразия... Я хотел уточнить, раз Муцу так любит всё уточнять направо и налево, што в целом не осуждаю, т.к. это проявление любознате

Henry Piast

Ну процент в армии приличный около 15% от всего состава.   Они держатся группой, друг за друга, по кусаешься с одним налетят все, у русских такого нет, тувинцы кстати как даги тоже друг за

Муцухито

Да и аминь с ними

Хоттабыч

В Таганроге и Ростове особых проблем с горцами нет. У нас тут более 200 лет компактно живут армяне, занимаются всем тем, чем и русские, разве что после распада Союза намного чаще встречаются в торговл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...