Моделизм - Страница 4 - Тематические форумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моделизм

Рекомендованные сообщения

Александрович

Не нашел такой темы, но наверняка есть тут люди, которые занимаются моделизмом и готовы часами дышать клеем, в стремлении собрать очередной самолет, танк, корабль и много чего другого. Благо тема многогранна и огромна.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
1 час назад, BigMek сказал:

вархаммеровский дредноут

:( А где модель ?.. Он улетел, но обещал вернуца ?..

Спойлер

D97i0XuWsAAl8zW.jpg:large

@Александрович  Кстати вопрос, в теме исключительно пластиковое и собственное моделирование ?.. Или может рассматриваться процесс моделирования вообще, некий условный хенд-мейд например, не обязательно свой, не обязательно пластиковый и необязательно в физическом виде ?... Иногда попадаются например некие коротенькие отчёты-репортажи, ну например о семейной китайской самопальной мини ж/д, где пенсионер с сыном отгрохали ж/д аж в 6 соток типа, вместо того, чтобы засадить всё картошкой... Я серьёзно всё это спрашиваю, несмотря на оттенки...

Ссылка на комментарий

Александрович

Немного о том как можно выбрать модель и остаться довольным.

Не секрет, что модели часто выпускаются десятилетиями, формы успевают сменить не одного хозяина, фирмы занимаются перепаковкой другого производителя и т. д.

Есть вот такой замечательный сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  где можно проследить историю той, или иной модели. Сайт на английском, но интерфейс интуитивно понятен. О том ,как им пользоваться можно посмотреть в этом видео

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, UBooT сказал:

Кстати вопрос, в теме исключительно пластиковое и собственное моделирование ?..

Конечно нет. 

Ссылка на комментарий

UBooT

Вверенное мне для исполнения вооружение для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 45-мм изделие 21-К

ILDzv.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

Предполагался для сцены Комары необычно крупного размера налетели на нефтехранилище...:)

ILgoC.jpg

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Ульф
В 06.07.2020 в 10:56, UBooT сказал:

А я лепил из пластилина полчища фашистов и др... Правда войнушка между ними была формальной, исключительно для последующих повышений званий и награждений... А вот системы званий и статуты наград были разработаны со всей  педантичной скрупулёзностью, будущий инженер-системотехник уже ворочался во мне похоже... Погонами служили бисерины разных цветов на соответствующей пластилиновой подложке, причём табель о рангах дублировался на бумаге в виде таблицы с чином и соответствующим геометрическим изображением комбинаций полосок, галочек и звёздочек... Награды из пластилина разного цвета - колодки, крестики и кружочки... Учитывая что масштаб был приблизительно 1/35, для удобства проведения парадов на столе, для чего всё и затевалось-то в целом, это была кропотливая работа, приносящая истинное удовольствие, и считай я практически моделил уже во весь опор в 10-12 лет... Пара взводов было, помнится вроде... Кстате на моих панорамках выше - трупы из пластилина, дополненные оставшимися деталями из наборов, тряхнул стариной для убедительности...:pioneer:

вы использовали обычный пластилин? Или специализированный для лепки диорам?

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, korg сказал:

вы использовали обычный пластилин? Или специализированный?

Обычный, мне, юному советскому школьнику даже в голову тогда не приходило про наличие чего-то специального... И даже, если, я вроде помню, а вроде это было позже, я встречал какой-то специальный, он вроде был однотипно серый какой-то, что в корне меня не устраивало...... 

Ссылка на комментарий

Ульф

@UBooT я тоже пробовал в советское время... купил небольшую модель пластиковой подводной лодки без инструкции в прозрачном пакете, а клей только канцелярский в магазине нашел :D Сейчас классно, все есть, тогда были бы такие возможности...

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Александрович
10 часов назад, UBooT сказал:

Вверенное мне для исполнения вооружение для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - 45-мм изделие 21-К

 

6 часов назад, UBooT сказал:

Эскизы памятного знака...

 

51 минуту назад, UBooT сказал:

Предполагался для сцены Комары необычно крупного размера налетели на нефтехранилище...

Хм... это компьютерная графика?

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, korg сказал:

@UBooT я тоже пробовал в советское время... купил небольшую модель пластиковой подводной лодки без инструкции в прозрачном пакете, а клей только канцелярский в магазине нашел :D Сейчас классно, все есть, тогда были бы такие возможности...

Эт да, многообразие однообразия, или наоборот, было, но с загадками... Я считаю, шта это так специально было устроено - для оттачивания творческой мысли и технических навыков... Ну и технических знаний, опять же, когда бы я узнал, например, чем отличается нитрокраска от пентафталиевой по свойствам...

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Александрович сказал:

 

 

Хм... это компьютерная графика?

Да, был момент в жизни, когда наличие средств и информации, позволили прикоснуться слегка, подогреваемому, как всегда, любопытством и прогрессивностью предмета...

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, UBooT сказал:

Да, был момент в жизни, когда наличие средств и информации, позволили прикоснуться слегка, подогреваемому, как всегда, любопытством и прогрессивностью предмета...

На мой взгляд достойно отдельной темы.

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, UBooT сказал:

Эт да, многообразие однообразия, или наоборот, было, но с загадками... Я считаю, шта это так специально было устроено - для оттачивания творческой мысли и технических навыков... Ну и технических знаний, опять же, когда бы я узнал, например, чем отличается нитрокраска от пентафталиевой по свойствам...

:D а пару лет назад я проходил мимо магазина специализирующегося на продажах моделей, вспомнил ту подводную лодку и решил снова попробовать. Собрал корабли Санта Мария, Баунти и ИС-3 из пластика. Фантастика! Вот это действительно возможности, клей, сборочные приспособления, инструмент, все условия 👍 Вот это я понимаю хобби!

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, korg сказал:

Вот это действительно возможности, клей, сборочные приспособления, инструмент, все условия

Капитализьм - любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, Александрович сказал:

Капитализьм - любой каприз за ваши деньги.

камуфляж ИС-3 только не отважился делать, мне приятней с деревом работать

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, korg сказал:

камуфляж ИС-3 только не отважился делать, мне приятней с деревом работать

В смысле делать деревянные модели?

Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, Александрович сказал:

В смысле делать деревянные модели?

mini mamoli компания занимающаяся выпуском моделей, корабли которые я собрал Santa Maria и Bounty, они из дерева

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, korg сказал:

mini mamoli компания занимающаяся выпуском моделей, корабли которые я собрал Santa Maria и Bounty, они из дерева

Был небольшой опыт сбора модели деревянного домика. Не вдохнорвил.

4 минуты назад, korg сказал:

mini mamoli

а ИС кто изготовил?

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Александрович сказал:

На мой взгляд достойно отдельной темы.

Да я как-то давно уже думал над этим, чуть ли не с прихода на стройку, когда интерес уже затухал, по причине отсутствия собеседников, но наличию некоторых знаний... Однако обнаружил, что здесь не профильно, от слова совсем... Так периодически, как в случае с авианосцем, возникали взаимоинтересные моменты, как впрочем и с моделизмом пластиковым, но достаточного продолжения тема не находила... Сейчас я тоже не уверен... Я конечно готов поддержать обе темы, но боюсь, что мы в глубоком меньшинстве уже объективно...

2 минуты назад, korg сказал:

камуфляж ИС-3 только не отважился делать, мне приятней с деревом работать

Ну хз, у меня ст. брат вообще не предрасположен к художественной, в смысле окрашивания, деятельности, максимум ровно лавку покрасить на даче, но берётся, задаёт базовые вопросы... Продолжает, за 60+ уже, окрашивать старые прошловековые наборы разных солдатиков, которых у него осталось много из 90-х... А вот технику уже покупает вместе с соответствующими журналами... У него целый шкаф-витрина заставлен танками разного времени и стран... О некоторых я даже не слышал никогда, но время другое, теперь всё вполне приобретаемо...

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, Александрович сказал:

Был небольшой опыт сбора модели деревянного домика. Не вдохнорвил.

а ИС кто изготовил?

я не помню название, российская компания и упаковку не оставил, его года полтора назад собирал

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10194

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Первая часть рассказа про историю производства моделей в нашей стране. Вторую надеюсь дописать до конца года, но скорее всего будет готова в январе, после праздников.   Сразу скажу – не надо

Gulaev

Александрович

Не нашел такой темы, но наверняка есть тут люди, которые занимаются моделизмом и готовы часами дышать клеем, в стремлении собрать очередной самолет, танк, корабль и много чего другого. Благо тема мног

Gulaev

Тамиевский "Ямато" я клеил полгода. Но, когда увидел фотографию "Советского Союза" длиной около 2-х метров, понял, что что-то я в этой жизни пропустил...

UBooT

Gulaev

Рукожопы модели не клеят. А вот по части покраски Бисмарка от Звезды мне пришлось возиться чуть ли не дольше, чем с поклейкой. Краска ложиться не хотела ни в какую...

BigMek

Я предупреждал насчет рукожопости Т-34 вторая собранная модель, лет 15 ей уже. КВ чет выцвел как то странно

Иммануил_Кант

@Almar  завидую. Все мои интересы в 83-м это палка, сосед Андрюха, старая котельная и полчища фашистов или гвардейцев кардинала. _________ добавлено 0 минут спустя Еще картоху пекли в кстр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...