Scyrim - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Цель:

Наплодить огромное количество потомков и посмотреть какие интересные они смогут сделать дела

Не захватывая территорию больше Шотландии, не раздавая детям титулы, не помогая им преодолеть рубеж Рюриковичей в 15 000 баллов династии

Собрать как можно больше плюшек одним персонажем:

 

Правила: изгонять детей при достижении 18 лет

 

Настройки:

Ацтеки: выкл

Китайская дипломатия: для всех

Лимит придворных: выкл

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Мы выживали, как могли :) 

Ссылка на комментарий

El Búho
Цитата

начинаю верить, что у Омейядов какой-то особый ИИ

Так и есть. Это не климат Испании чудеса творит, так как Астурией правит ИИ-дурак.

 

Пару раз разваливались на три-четыре части, но Омейядовичи довольно быстро собирали страну в кучу и если для любой другой страны это из области фантастики, то эти могут. 

Однажды даже Шиитский халифат изгнали из страны куда-то в Африку, вернув себе Андалузию.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

werter1995
2 часа назад, El Búho сказал:

Пару раз разваливались на три-четыре части, но Омейядовичи довольно быстро собирали страну в кучу и если для любой другой страны это из области фантастики, то эти могут. 

Однажды даже Шиитский халифат изгнали из страны куда-то в Африку, вернув себе Андалузию.

А ещё это самая стабильная к упадку династия на любой версии игры. Сколько раз видел, что Аббасидов уже после 100 лет игры, а то и раньше (особенно, на прошлых версиях, до Холи Фьюри) сметали из-за 80-100% упадка, а Омейядам всегда было глубоко плевать на него. Упадок выше 30-40% не поднимался никогда в жизни, и если они и теряли власть в Испании — это из-за какого-нибудь претендента другой династии и восстания кучи вассалов в его пользу. Какой-то ИИ из области фантастики, словно из другой игры появился.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, werter1995 сказал:

А ещё это самая стабильная к упадку династия на любой версии игры. Сколько раз видел, что Аббасидов уже после 100 лет игры, а то и раньше (особенно, на прошлых версиях, до Холи Фьюри) сметали из-за 80-100% упадка, а Омейядам всегда было глубоко плевать на него. Упадок выше 30-40% не поднимался никогда в жизни, и если они и теряли власть в Испании — это из-за какого-нибудь претендента другой династии и восстания кучи вассалов в его пользу. Какой-то ИИ из области фантастики, словно из другой игры появился.

В моей крайней, (хотя последней, на самом деле) игре за свевов как раз они по упадку развалились) Прям на кучу эмиратов) 

Ссылка на комментарий

werter1995
5 часов назад, simonov-89 сказал:

В моей крайней, (хотя последней, на самом деле) игре за свевов как раз они по упадку развалились) Прям на кучу эмиратов) 

Я такого никогда в жизни не видел. Аббасиды — да, другие династии тоже частенько разваливаются. А Омейядам плевать.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

El Búho
19 минут назад, werter1995 сказал:

если они и теряли власть в Испании — это из-за какого-нибудь претендента другой династии

Только один раз такое наблюдал. К власти пришёл бастард Омейядов и создал свою династию. Уж не знаю, что у них там произошло, раз не хватило законных наследников. Вероятно последний султан слишком увлёкся резьбой по Омейядам. :) 

Ссылка на комментарий

werter1995
3 часа назад, El Búho сказал:

Уж не знаю, что у них там произошло, раз не хватило законных наследников

Исламская система не учитывает бастардов. Всегда наследует старший или самый влиятельный сын, не важно, бастард он или нет.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 часа назад, El Búho сказал:

Только один раз такое наблюдал. К власти пришёл бастард Омейядов и создал свою династию. Уж не знаю, что у них там произошло, раз не хватило законных наследников. Вероятно последний султан слишком увлёкся резьбой по Омейядам. :) 

Всех остальных мамаша новоявленного Султана вырезала:) 

 

8 минут назад, werter1995 сказал:

Исламская система не учитывает бастардов. Всегда наследует старший или самый влиятельный сын, не важно, бастард он или нет.

Господи... Запаришься такое количество народа валить:antispam:

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Интересное свойство аццкой сотоны: невероятное количество желающих прибыть ко двору, у меня к каждой должности гении с тройным запасом.

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
Цитата

Интересный поворот, ну буду надеяться, что это то самое

Да, это оно, но фальшивый мистик - 90%. :) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
6 минут назад, El Búho сказал:

Да, это оно, но фальшивый мистик - 90%. :) 

А есть способ чекнуть заранее? Чтобы не париться, а то щас как начнут деньги просить

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, svetlovanton сказал:

А есть способ чекнуть заранее?

Нет, мистик создаётся в момент её прибытия ко двору, а вероятность её фальшивости где-то раньше, возможно даже в первом событии. Сколько я не считывался в момент прибытия - всегда была фальшивая, если в первый раз была фальшивая. 

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, El Búho сказал:

Нет, мистик создаётся в момент её прибытия ко двору, а вероятность её фальшивости где-то раньше, возможно даже в первом событии. Сколько я не считывался в момент прибытия - всегда была фальшивая, если в первый раз была фальшивая. 

А мне всегда везло:))

Ссылка на комментарий

werter1995
19 минут назад, svetlovanton сказал:

А есть способ чекнуть заранее? Чтобы не париться, а то щас как начнут деньги просить

Нужно выбирать мистика не по твоим статам, а по статам и трейтам советника. Должен быть не лживый (коварный), не амбициозный, не родственник, с отношением 30+, статой по которой будет искать 20+ (желательно вообще 25+). От этого зависит, а не от твоих стат.
Я однажды вообще дал всё совету решить за себя, и они приволокли мне бабу с хуфуризмом, которая сделала меня бессмертным через интригу, при том, что у меня интрига была меньше 10)

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, El Búho сказал:

а вероятность её фальшивости где-то раньше, возможно даже в первом событии

Во втором. Когда ты даёшь совету задание. То есть после первого ещё можно сохраниться и надеяться на другой исход после перезагрузки, а вот после второго уже бесполезно.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Ну вообще шанс очень высокий, потому что мистические эвенты валят как из рога изобилия: то рыба интригу подкинет, то войска из воздуха, то просто тупо вылечивает от болезни чуть ли не через неделю.

Ссылка на комментарий

El Búho
12 минуты назад, werter1995 сказал:

То есть после первого ещё можно сохраниться и надеяться на другой исход после перезагрузки,

И четыре года псу под хвост. Я в сохранении смотрю и исправляю, если фальшивый, с железными яйцами конечно такой фокус не пройдёт, но посмотреть фальшивость можно, сохранившись после её прибытия.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Не, не. Никаких переигровок и сохранений. Так неинтересно. Повезет хорошо, не повезет плохо

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho
16 часов назад, svetlovanton сказал:

Повезет хорошо, не повезет плохо

Случилось вот вчера это событие - отказался. 74 года и правнучка с родословной Рагнара ожидает своей очереди на правление. 

 

У Аббасидов случилось несчастье - образовался Шиитский халифат в Дамаске. Аббасид психанул и со зла захватил практически всю Византию. :D 

Теперь 130 тысяч арабов с одной стороны и 30 с другой.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Здоровье у персонажа в итоге 19.5, то есть можно есть чуму на завтрак, тиф на обед и оспу на ужин

 

Как ещё можно увеличить фертильность: 

хорошие книги, но тут фейл, я почему-то не могу писать книгу по отношениям, видимо из-за того, что такую уже написал мой предок и это печально, потому что та вышла плохого качества. Уничтожение её не даёт возможность писать на нужную тему +25%, хотя можно добыть хотя бы из великой библиотеки на +15%

Священный пропуций +15% (я его видел, но так и не смог выбить)

Торговая республика +10%

Стакать фертильность от дворцов и садов (но это нереально дорого, конечно) из 11 территорий 55% выходит дополнительно (маяк я зря строил, там +3 к привлекательности)

Дождаться дар сатира +25%

Гедонизм +25% (понятно, что не сочетается с соблазнением, чисто теоретически)

То есть к текущим 225% можно добавить 160% фертильности и тогда беременеть будут даже камни, мимо которых персонаж просто проходит мимо

 

Можно ещё потерять руку или ногу и получить протезы для улучшения привлекательности, чтобы был ещё шире выбор женщин с хорошими наследственными трейтами, шрамы вроде ещё добавляют привлекательности 

 

Сейчас: 15 детей, 1 гений, 1 с двумя наследственными чертами, 8 в принципе имеют хорошие наследственные черты

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho

А как получилось бессмертие в 17 лет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8780

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...