Полный отказ от налички - Страница 9 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полный отказ от налички

Поддерживаете ли вы полный переход на электронные деньги (отказ от налички) ?  

51 голос

  1. 1. Поддерживаете ли вы полный переход на электронные деньги (отказ от налички) ?



Рекомендованные сообщения

Keksik

@Муцухито Ну я вообще не вижу на данный момент возможности перехода в электроннку по всему земному шарику. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Keksik сказал:

@Муцухито Ну я вообще не вижу на данный момент возможности перехода в электроннку по всему земному шарику. 

так говорю ж - вычислительных мощностей не хватит. 

Уже какой месяц пандемии а воз и ВОЗ и ныне там - про вирус инфа меняется вечно, сделать просчет заражений релевантный не могут, международное сотрудничество похерено. В общем, все печально. А создать всемирную онлайн платежную систему куда сложнее.

Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, Муцухито сказал:

так говорю ж - вычислительных мощностей не хватит. 

Уже какой месяц пандемии а воз и ВОЗ и ныне там - про вирус инфа меняется вечно, сделать просчет заражений релевантный не могут, международное сотрудничество похерено. В общем, все печально. А создать всемирную онлайн платежную систему куда сложнее.

Если скажут, что можно тырить бабки, система будет создана за месяц и полностью отлажена:))

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, 2misha сказал:

Ну вот, разве что если ты в политику лезешь этот инструмент могут против тебя использовать. А так, не будет государство твои деньги просто так замораживать.

Тут дело не только в участии в политике. Государство, при желании, закрутит "гайки" и на простом рабочем.

Захотят, ограничат сьем денег со счёта, установив норму.

Захотят, привяжут к какой то работе/городу без права выезда (аля нео-феодализм).

У условного тебя вскипит, захочешь свалить в приличную страну, а налички то нет, что бы дать кому надо за то, что тебя переправят в эту самую страну. И всё.

И тд. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Keksik сказал:

За штаты ручаться полностью не могу. Хотя и там я думаю народец хлебнёт по самое не могу если такое осуществят. 

там всё ещё в ходу чеки, о каком ещё отказе от налички речь? Восточноазиаты вроде впереди всех в данном вопросе.

3 часа назад, 2misha сказал:

Ну вот, разве что если ты в политику лезешь этот инструмент могут против тебя использовать. А так, не будет государство твои деньги просто так замораживать.

Ну, конечно не будет. Оно же доброе, никогда не допускает ошибок, управляют им святые люди.

Пенсионный возраст никогда не будет подниматься, конституция никогда не будет меняться, никакого третьего срока и вот эти вот блокировки счетов рядовых граждан - их никогда не будет- мамой клянусь! 9_9

Ссылка на комментарий

Keksik
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, конечно не будет. Оно же доброе, никогда не допускает ошибок, управляют им святые люди.

Пенсионный возраст никогда не будет подниматься, конституция никогда не будет меняться, никакого третьего срока и вот эти вот блокировки счетов рядовых граждан - их никогда не будет- мамой клянусь! 9_9

Хм... А что это у нас тут за веяния? Никак проявление неуважения к власти? Ая-я-яй. За вами уже выехали. Вещи собирать не надо, там всё включено. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Keksik сказал:

Хм... А что это у нас тут за веяния? Никак проявление неуважения к власти? Ая-я-яй. За вами уже выехали. Вещи собирать не надо, там всё включено. 

И если хоть в одном бюллютне будет проголосовано по другому, я вам устрою такой диппёпл - по самое не балуйся. ;)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, конечно не будет. Оно же доброе, никогда не допускает ошибок, управляют им святые люди.

Пенсионный возраст никогда не будет подниматься, конституция никогда не будет меняться, никакого третьего срока и вот эти вот блокировки счетов рядовых граждан - их никогда не будет- мамой клянусь! 9_9

Но как при таком недоверии к государству в России (в судя по флажку вы оттуда) Путин побеждает всегда в первом туре с огромным перевесом? Ладно в Украине с этими майданами люди не верят в государство, но я думал что в России получше ситуация.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, 2misha сказал:

Но как при таком недоверии к государству в России (в судя по флажку вы оттуда) Путин побеждает всегда в первом туре с огромным перевесом? Ладно в Украине с этими майданами люди не верят в государство, но я думал что в России получше ситуация.

Так это нормальное свойство людей - не доверять государству. Просто где-то оно выше, как в б.СССР, где-то ниже, как в ЕС. Ну и выборка же нерепрезентативная, админресурс также нельзя исключать из рассмотрения.

Ну а недоверие основано на жизненном опыте. Всё что я перечислил - всё обещалось и ничего не выполнялось.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, 2misha сказал:

Но как при таком недоверии к государству в России (в судя по флажку вы оттуда) Путин побеждает всегда в первом туре с огромным перевесом? Ладно в Украине с этими майданами люди не верят в государство, но я думал что в России получше ситуация.

Тумиша - раньше ты не был настолько наивен.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не верит наш народ в светлое безналичное будущее. 9_9

Три четверти россиян не готовы отказаться от расчетов наличными

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - 78% россиян не готовы отказаться от наличных денег при оплате услуг и товаров, показал опрос исследовательского центра портала Superjob. В 2014 году так отвечали 68% опрошенных.

Продолжать пользоваться наличными собираются 79% опрошенных женщин и 76% мужчин.

Готовы отказаться от наличных 12% респондентов, в 2014 году таких было 21%. Среди тех, что моложе 24 лет платить только по карте готовы 20%.

Опрос проводился с 23 июня по 1 июля 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте старше 18 лет, представляющих экономически активное население, в 344 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не верит наш народ в светлое безналичное будущее. 9_9

Я раньше сам не верил... Сейчас плачу телефоном и в ус не дую. А тётки что передо мной на кассе ковыряются в кошельках - раздражают уже не много.

Кстати странный показатель. Я по наблюдениям на тех же кассах, в большинстве карточников наблюдаю, чем адептов налички.

 

З.Ы. вспомнил один приятный бонус от налички - найти её в старых штанах)))

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

ЯRopolk

У нас наличка как артефакт. Все сбегаются на нее посмотреть. А где ее взять? Зарплата на карту приходит. АЗС, магазины принимают безнал, а если в каком то учреждении нет такой возможности, то используют мобильный банк. Общественного транспорта у нас нет. Тут хочешь - не хочешь, а налички просто нет. Короче, я не почувствую полный переход на безнал.

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, romarchi сказал:

вспомнил один приятный бонус от налички - найти её в старых штанах)))

В постиранных :) 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, romarchi сказал:

З.Ы. вспомнил один приятный бонус от налички - найти её в старых штанах)))

У меня круче было. Я пятёрку положил в тумбочку, уж не знаю зачем. Помню, что она была, всё обыскал - нигде нету. Спустя эн лет, решил покопаться в тумбочке и, вуаля, приятный бонус. :D

А она ещё и в подъезде долго стояла, пока у меня ремонт был.

9 минут назад, romarchi сказал:

Кстати странный показатель.

Нормальный показатель, наличка и безнал дополняют друг друга, а не вытесняют. Часто налом гораздо удобнее платить, чем безналом. Если уж до абсурда доводить, то налом выгоднее расплачиваться в крупных магазах - копейки отбрасываются, а карточкой всё считается. :)

Надо тебе за какую-то услугу/работу заплатить здесь и сейчас, достал купюру(ы) и отдал, а с безналом много возни.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, romarchi сказал:

Я раньше сам не верил... Сейчас плачу телефоном и в ус не дую. А тётки что передо мной на кассе ковыряются в кошельках - раздражают уже не много.

Кстати странный показатель. Я по наблюдениям на тех же кассах, в большинстве карточников наблюдаю, чем адептов налички.

Да не, оплачивать товары и услуги всегда считал удобным, но небезопасным, либо административно не убедительным, например... Но иметь накопления всегда считаю необходимым частью наличными, желательно твёрдыми, в любом понимании... При этом, опять же, в магазине, где я покупаю сухой корм для кота, а он там наиболее дёшев и съедобен, нет возможности безналичного расчёта... Ну и транспортную карту я пока не приобрёл... В капельницах и сигаретных ларьках, опять же, как правило наличный расчёт, хотя бывают исключения... Собснно 4(четыре) вспомнившихся сразу варианта оплаты товаров и услуг, где мне нынче не обойтись без налички...

А да, прикольное наблюдение, которое поражает моего слегка архаичного ст. брата - какой-то мужик в супермаркете оплачивает пол-буханки ржаного картой, чо, ёпт, мелочи нет без сдачи...:D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Ярополк сказал:

мобильный банк

Всё хорошо, пока у всех один зелёный банк, стоит кому-то перейти на другой, начинаются проблемы. Это я уже молчу о том, что смартфоны пока не у всех, и пользоваться мобильным банком тоже не все умеют.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

У меня круче было

А у меня веселее... Внезапно обнаружил (правда лет 7 назад вроде) в никогда нечитаемой книжке 3 бумажки по 5 баксов, заложенных в прошлом веке похоже, когда имел дело с разного рода бытовыми манипуляциями с валютой...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
9 минут назад, UBooT сказал:

пол-буханки

У вас хлеб режут!?

 

Ссылка на комментарий

Disa_

странный опрос, подозреваю что все "опросы" в россии проводятся с целью повлиять на общественное мнение и прикрыть какие-то "антинародные" действия власти и связи с реальным положением дел не имеют

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, UBooT сказал:

в никогда нечитаемой книжке 3 бумажки по 5 баксов

.... сказала Исимбаева про конституцию :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14962

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    28

  • Муцухито

    23

  • Иммануил_Кант

    22

  • Keksik

    18

  • 2misha

    15

  • Chestr

    15

  • simonov-89

    14

  • UBooT

    12

  • Venc

    10

  • GameForGame

    7

  • lavpaber

    7

  • Alterus

    7

  • Zdrajca

    5

  • Disa_

    5

  • alexis

    4

  • KoDer666

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Рассвет

    4

  • Эквилибриум

    3

  • Kapellan

    2

  • enot1980

    2

  • Москит

    2

  • Bazzi

    2

  • Смаслом

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

С чего это вдруг он будет экономить время? Сейчас, чтобы с карты на карту перекинуть, надо взять в руки телефон, разблокировать его, открыть приложение (сесть за комп, открыть браузер, войти в интерне

Alterus

А ещё лучше полностью распустить правоохранительные органы и налоговую, чтобы каждый гражданин имел удовольствие насладиться свободной конкуренцией братков с частными армиями, если не будет пристрелен

Venc

Нет, наличка рулит.

GameForGame

Нафиг ваши полные переходы на карточки, только недалекие люди будут этого желать. Нас хотят обобрать и держать на поводке, посмотрите последние действия сбербанка например. Еще ваши счета могут заблок

Aurelius36

У нас в Украине остаться без налички опасно. Вот пример (реклама там небольшая на первой минуте, промотайте ее, одну минутку длится она) Если коротко: У человека миллион (только на этом сч

Эквилибриум

Для того, что бы когда ты будешь оппозицией, действующая власть за счет условного фсб, не "заморозила" твой счет.

Patik

! Оффтоп прекращаем. Особенно про Ост Индийскую и т.п. 

Chestr

Палка о двух концах, ты будешь под абсолютным колпаком у государства с другой стороны, которое при желании сможет делать с твоими деньгами всё что угодно и вдобавок следить за твоими тратами.  В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...