Пломбированный вагон и "немецкое золото" большевиков - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пломбированный вагон и "немецкое золото" большевиков

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alex2411 сказал:

 

Что "и"? Вы заявляете о некой "ОЧЕНЬ большой любви" большевиков к немцам аж до 41-го, а в качестве доказательства приводите цитату о симпатиях, датируемую за 10 лет до 41-го. Что за бред? Самому-то не смешно с такого уровня аргументации?

ну прочитайте там выступление молотова после подписания секретных пактов о разделе европы, лол.

Это перед тем как нацисты и советы вторглись совместно в польшу.

А до этого были базы всякие немецкие на территории советов, экономическое сотрудничество.

А до этого немцы кажется первыми советы признали. Короч понятно - мир, дружба, жвачка.

Ссылка на комментарий

Alex2411
1 минуту назад, Venc сказал:

ну прочитайте там выступление молотова после подписания секретных пактов о разделе европы, лол.

Это перед тем как нацисты и советы вторглись совместно в польшу.

А до этого были базы всякие немецкие на территории советов, экономическое сотрудничество.

А до этого немцы кажется первыми советы признали. Короч понятно - мир, дружба, жвачка.

 

Очередной поток... Я даже спрашивать доказательств не буду, ибо не сможете. Враньё. Просто враньё, дешёвое и примитивное.

Ссылка на комментарий

UBooT
26 минут назад, belogvardeec сказал:

А не надо было начинать в 1917м  (и раньше).

boy-cleanglasses.gifПраильно, насмотрелись, как в заграницах живут... И завербовались...

pic_25f3473c2e370f17f782614f2355c579.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, Космогоник сказал:

 

Господин хороший, мы свои аргументы в пользу того, что Ленин шпионом не был и Германией не финансировался, привели. Поэтому ваши голословные утверждения, уж извините, ни черта не стоят. Есть у вас доказательства, кроме "очевидно же" и тыщу раз разобранных фальшивок?

 

Да уже давным давно разобрались и пришли к выводу, что он взаимодействовал с немецкой разведкой, что собственно немцами никогда и не отрицалось.

 

Это вы там в каком-то астрале живете.

 

1 час назад, Космогоник сказал:

 

 

Вынужденно подписывает.

Власов тоже вынужденно сотрудничал с Гитлером. Предатели они такие. Не сами хотели, но так получилось. Это именно Ленин продавливал пораженческую политику в стане большевиков, что опять же отлично ложится в позицию о его крайне близком сотрудничестве с Германской империей.

 

1 час назад, Космогоник сказал:

 

 

Это пишет конспиролог Фельштинский,
который узнал это из работ меньшевика-эмигранта Николаевского,
у которого была переписка с братом Карла Либкнехта социал-демократом Теодором (но он эту переписку потерял),
в которой Теодор пересказывал (!) ему материалы, собранные им в ходе расследования (но эти материалы были уничтожены во время войны).

Хорошие такие источники, надёжные и достоверные.

Ой какие все плохие, прям лгуны со всех сторон - все врут и Фельштинский и брат убитого и Николаевский.

 

Теодор кстати прямо заявлял, что в последнем разговоре с братом, тот сказал ему, что имеются доказательства сотрудничества Радека с рейхсвером.

 

Так что продолжайте дальше верить в непорочного и чистого большевичка Ленина!

_________
добавлено 1 минуту спустя
20 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Очередной поток... Я даже спрашивать доказательств не буду, ибо не сможете. Враньё. Просто враньё, дешёвое и примитивное.

Да какое вранье, все что я говорю легко проверяется - открываете историю СССР - 20, 30 -ые годы, читаете

Немцы и большевики братья на век!

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, belogvardeec сказал:

проблема в том что он кинул не только англичан там или немцев или и тех и других (хотя опять же кинул ли, это еще вопрос или выполнил обязательства), но и свою страну, т.е. РИ. И именно РИ пострадавшая от Ленина больше других. молодец ли он? ну считайте, как знаете. кому как.

Кинул - это взял деньги и не сделал того, за что их платили. Неужели Вы думаете, что немцы, англичане, да хоть рептилоиды, платили деньги Ленину за создание своей Империи? Они и в страшном сне не могли увидеть такого. Они платили деньги за разрушение России. Вместо этого они получили СССР. Я же говорю, лох - это навсегда!

Что касается разрушения Российской Империи, то здесь надо винить в первую очередь Николая Второго (капитан на корабле отвечает за все) и тех же англичан, которые использовав разных Гучковых- Милюковых ее ломали. Этим дебилам, даже деньги платить не потребовалось, достаточно было перед носом морковку в виде власти подвесить. Ленин к развалу Империи не имел ни какого отношения, а вот к ее воссозданию в обновленном виде - самое прямое.

Ссылка на комментарий

Итак, в начале января 1919 года Радек прибыл в охваченный революцией Берлин. А уже через несколько дней, 15 января, Либкнехт и Люксембург были схвачены на конспиративной квартире, где они скрывались, увезены в неизвестном направлении и убиты. Лишь через много лет стало известно, что конспиративный адрес руководителей германской Компартии был выдан германским военным предателем. Этим предателем был Карл Радек.

 

 

Через полтора месяца после убийства Либкнехт и Люксембург, 2 марта 1919 года, был образован Третий Коммунистический Интернационал – так, как задумал его Ленин, во главе с российской Компартией под председательством Зиновьева, верного ленинца, не написавшего ни одной серьезной теоретической работы о коммунизме.

 

Владимир Тольц: Юрий, я снова вынужден задать Вам знакомый уже вопрос о доказательствах. Насколько я припоминаю, убийцы Либкнехта и Люксембург хорошо известны. Это были парни из "фрайкора". А политическую ответственность за это убийство взял на себя правый социал-демократ Густав Носке, рейхсминистр обороны, руководивший отрядами "фрайкора". (В советских обличениях и карикатурах на него многократно использовалось его чудовищное высказывание: "Пожалуй, кто-то же должен быть кровавой собакой. Я не страшусь ответственности"). Вообще германское правительство во время Веймарской республики провело достаточно подробное расследование этого убийства.

Вы сейчас делаете сенсационное заявление о том, что оказывается за убийством лидеров германской Компартии стоит Радек. У Вас есть тому доказательства?

 

Юрий Фельштинский: Есть, хотя и тут все не просто. Подготовка самого покушения на Либкнехта и Люксембург началась, видимо, в ноябре или первых числах декабря 1918 года. В ночь с 9 на 10 декабря 1918 года солдаты 2-го гвардейского полка ворвались в редакцию спартаковской газеты "Rote Fahne" с намерением убить Либкнехта и Люксембург. Но тех не оказалось на месте. Уже тогда за головы Либкнехта и Люксембург было назначено вознаграждение в размере 100 000 марок. Приказ об убийстве Либкнехта и Люксембург был отдан устный. Их следовало доставить в штаб-квартиру армии живыми или мертвыми, и тем, кто это сделает, обещаны были 100 000 марок.

 

Так вот, параллельно с официальным расследованием убийства лидеров германской Компартии проводилось еще одно расследование – неофициальное. Проводил его брат Карла Либкнехта - Теодор, известный германский социал-демократ и адвокат. Собранные Теодором материалы об убийстве брата погибли во время бомбардировки Германии в ноябре 1943 года. Однако рассказы Теодора Либкнехта о выводах, к которым он пришел, сохранились в переписке известного эмигрантского историка и собирателя архивов Бориса Николаевского. Вот несколько отрывков из его писем:

 

Диктор: Из писем Бориса Николаевского:

 

"О Радеке нужно говорить особо. Теодор Либкнехт мне рассказывал, что Карл Либкнехт в их последнюю встречу (накануне ареста Карла), говорил ему, что он узнал о Радеке, который тогда только что приехал нелегально из Москвы, "чудовищные вещи", о которых обещал рассказать во время следующей встречи".

 

"Рассказы Теодора Либкнехта имеют в виду связь... с военной разведкой... И, конечно, Радек не принимал непосредственного участия в убийстве. Речь здесь шла о другом, о том, что Радек выдал им адрес Либкнехта... Что Радек был связан с очень большими немецкими разведчиками, для меня несомненно. (Сталин его не расстрелял в 1937 г[оду]... потому что рассчитывал использовать его старые связи), а потому в этом вопросе мы еще можем натолкнуться на много неожиданностей".

 

"Особенно часто я вспоминаю теперь мои старые разговоры с Теодором Либкнехтом, который доказывал мне, что Радек предал Карла. Накануне ареста Карла Либкнехта он встретил Теодора на улице и на ходу сказал, что он получил сведения о связях Радека с военными кругами и считает его предателем. Они условились встретиться назавтра, когда Карл должен был рассказать подробности, но ночью Карл Либкнехт был арестован и убит. Теодор все последующие годы собирал материалы и говорил мне, что убежден в правильности подозрений брата. Каюсь, я тогда недостаточно серьезно относился к этим рассказам Теодора и не записывал их".

 

Юрий Фельштинский: Последний переезд из одной конспиративной квартиры на другую Либкнехт и Люксембург предприняли вечером 14 января. Вот что вспоминал об этих днях лидер германской Компартии Вильгельм Пик:

 

Диктор: "Из-за одного еще нераскрытого предательства Белая гвардия уже на следующий день знала новое место пребывания Розы Люксембург и Карла Либкнехта. Когда я вечером 15 января около 9 часов хотел обоим товарищам занести на квартиру и передать им необходимые удостоверения личности на случай проверки их дома, квартира была уже занята военными, а Карл Либкнехт арестован и увезен. Роза Люксембург находилась еще в квартире и охранялась большим количеством солдат. У выхода из квартиры я был задержан солдатами... Через некоторое время меня и Розу Люксембург доставили в Эден-отель".

 

Юрий Фельштинский: Арестованный Пик представился другим именем и 17 января смог бежать из под ареста в нейтральную Швейцарию. Нам свидетельство Пика интересно прежде всего тем, что даже этот просоветский лидер германской компартии считал, что Либкнехт и Люксембург были арестованы и убиты в результате, как он сказал, "нераскрытого предательства".

 

Владимир Тольц: Юрий, Вы опираетесь, в основном, на основательно проштудированные Вами свидетельства Бориса Николаевского, уважаемого, безусловно, историка, политического и общественного деятеля. Но насколько он сведущ в вопросах германской истории, насколько ему можно доверять?

 

Юрий Фельштинский: Знаете, в самом начале Второй мировой войны Николаевский составил для себя конспектик, план будущей, так и не написанной им книги, которую он хотел назвать "Судьбы Коминтерна". Я когда увидел эти полстранички текста, то подумал, что за эти несколько строк ему можно было бы засчитать как докторскую диссертацию по истории. Тем более что в этом тексте присутствует знакомое нам по Виктору Суворову определение "ледокол революции", которое в научный оборот впервые ввел не Суворов, а именно Николаевский:

 

Диктор: Первый конгресс [Коминтерна] (март 1919 г[ода]) состоял исключительно из эмигрантов, живших в Москве. Борьба между сторонниками Розы Люксембург и Лениным (Роза Люксембург против создания Коминтерна из-за боязни подчинения его Ленину).

...Полемика Ленина против Розы Люксембург. Стремление Ленина толкнуть немцев на создание "фронта на Рейне". Миссия Радека... Большая политика: борьба за революцию в Европе, сплетающаяся с попытками соглашения с немецкими милитаристами для разгрома Польши в 1920 г[оду];

...поддержка крайних националистов [Германии] в борьбе против французской оккупации Рейна; план большого восстания 1923 г[ода] в Германии...

Сталинская стратегия подготовительного периода (стремление уничтожить средние группы и оставить противостоящими друг другу фашизм и большевизм...)

Спор Сталина с Кларой Цеткин. Основная идея тактики Сталина: основной движущей силой мировой революции является СССР... Все остальные играют лишь служебную роль...

1929-1939 [годы]... Все силы на взрыв "Веймарской республики". Прямая поддержка нацистских забастовок и пр[очее]. Провоцирование вооруженных столкновений. Официальная теория: "Гитлер играет роль ледокола революции, расчищая дорогу для коммунистов".

Соглашение с немецкими милитаристами для Второй [мировой] войны... [стремление] к прямому союзу с Гитлером. Тактика "единого фронта" в 1934-1939 [годов] для Сталина - прикрытие политики подготовки соглашения с Гитлером".

 

Юрий Фельштинский: Здесь действительно раскрыта вся суть советской коминтерновской политики, от создания Коминтерна Лениным до уничтожения его Сталиным. Вся политика Сталина 1930-х годов в отношении Германии - продолжение ленинской брестской политики. Ее фундаментом служили дореволюционные тайные германо-большевистские отношения, перспективой - Рапалльский договор, секретное советско-германское военное сотрудничество, успешно подрывавшее Версальскую систему. Ее апогеем стал советско-германский пакт о разделе Европы, подписанный в 1939 г. Молотовым и Риббентропом.

 

Закончить сегодняшнюю передачу я хочу фразой, на которой обрывается дневник Теодора Либкнехта, хранящийся в Амстердаме в Архиве института социальной истории, и впервые опубликованный мною в переводе с немецкого в журнале "Вопросы истории" в 1998 году:

 

Теодор Либкнехт пишет: "Линия политических отношений между Германией и Россией, ведущая от Брест-Литовска к 23 августа 1939 года и 22 июня 1941 года..., внешне столь причудливая, в действительности - совершенно прямая: это линия тайного соглашения, преступного сговора!"

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Venc сказал:

Этим предателем был Карл Радек

А виноват, конечно, Ленин. Да, и Сталин тоже...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Ой какие все плохие, прям лгуны со всех сторон - все врут и Фельштинский и брат убитого и Николаевский.

 

Теодор кстати прямо заявлял, что в последнем разговоре с братом, тот сказал ему, что имеются доказательства сотрудничества Радека с рейхсвером.

 

Так что продолжайте дальше верить в непорочного и чистого большевичка Ленина!

документы где? сказать можно много чего.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, feanya сказал:

документы где? сказать можно много чего.

считаете, что карл либкнехт был не прав, когда говорил, что советы сотруднич. с большевиками - доказывайте.

 

Покажите мне их действия где они против немецкого правительства действуют.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Venc сказал:

Юрий Фельштинский: Здесь действительно раскрыта вся суть советской коминтерновской политики, от создания Коминтерна Лениным до уничтожения его Сталиным. Вся политика Сталина 1930-х годов в отношении Германии - продолжение ленинской брестской политики. Ее фундаментом служили дореволюционные тайные германо-большевистские отношения, перспективой - Рапалльский договор, секретное советско-германское военное сотрудничество, успешно подрывавшее Версальскую систему. Ее апогеем стал советско-германский пакт о разделе Европы, подписанный в 1939 г. Молотовым и Риббентропом.

Это - шизофрения. В продолжение ленинской политики сломал то, что делал Ленин. Фельштинский этот, от антисоветчины и русофобии совсем уже не соображает, что говорит. Про "раздел европы" молчу. это уже клиника...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

считаете, что карл либкнехт был не прав, когда говорил, что советы сотруднич. с большевиками - доказывайте.

это вы должны доказывать.

Документами, фактами, а не словами якобы сказанным одним человеком другому и потом пересказанными третьим

Ссылка на комментарий

Только что, Gulaev сказал:

Это - шизофрения. В продолжение ленинской политики сломал то, что делал Ленин. Фельштинский этот, от антисоветчины и русофобии совсем уже не соображает, что говорит. Про "раздел европы" молчу. это уже клиника...

да и теодор тоже шизофреник наверно, так что ли?

 

Я как то больше доверяю брату убиенного, чем всяким ноунеймам.

Ссылка на комментарий

Космогоник
1 минуту назад, Venc сказал:

да и теодор тоже шизофреник наверно, так что ли?

 

Я как то больше доверяю брату убиенного, чем всяким ноунеймам.

Так нет даже доказательств, что Теодор всё это говорил. Только россказни Николаевского.

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Космогоник сказал:

Только россказни Николаевского.

boy-cleanglasses.gif А кто это ?..

Ссылка на комментарий

Только что, feanya сказал:

это вы должны доказывать.

Документами, фактами, а не словами якобы сказанным одним человеком другому и потом пересказанными третьим

а там все написано у фельштинского. И ссылка на дневник теодора и на слова николаевского.

 

Смысла им врать не было, следовательно надо доверять источнику. Что то не нравится - доказывайте.

Каждая из сторон спора должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований или возражений.

 

Так что выкрики "это меньшевик писал!" не катят, ссори.

 

Про то, что прямых доказательств нет, я уже писал.

Ссылка на комментарий

Космогоник
1 минуту назад, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  А кто это ?..

Вот этот деятель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меньшевик, высланный из СССР. "Советолог".

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Venc сказал:

Я как то больше доверяю брату убиенного, чем всяким ноунеймам.

Вы доверяете какому-то мутному типу с расстройством умственной деятельности. Это Ваше право, кому доверять.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
19 минут назад, Gulaev сказал:

Кинул - это взял деньги и не сделал того, за что их платили. 

почему же не сделал? Сделал.

сепаратный мир заключил? Да. То что немцам это не помогло заслуги Ильича нет. Немцам территории огромные отдал? Да. Контрибуции тайно выплатил? Да. Про вагоны с добром и продовольствием только ленивый не слышал. Золотой запас опять же неизвестно куда делся, после того как достался большевикам. Есть мнение, что он и сейчас на западе. Опять же не без большевиков тут обошлось. переправили?  ну и т.д.

так что ЛОХ тут это русский народ оказался, которого большевики надурили. Лишили страны. А СССР стал противником Запада по сути лишь после 1945го. До этого прекрасно взаимодействовал, играя роль заштатного пугала. Да и в СССР до 1945 года (да пожалуй и поболее, годов так до 1960-х) русским жилось мягко скажем не сладко. Похуже чем в РИ.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Космогоник сказал:

Вот этот деятель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меньшевик, высланный из СССР. "Советолог".

В феврале 1932 года за критику коллективизации и политики репрессий в СССР был лишён советского гражданства. После прихода в Германии к власти нацистов в 1933 году перебрался в Париж.

 

Ну как видим нормальный человек.

Ссылка на комментарий

Космогоник
1 минуту назад, Venc сказал:

В феврале 1932 года за критику коллективизации и политики репрессий в СССР был лишён советского гражданства. После прихода в Германии к власти нацистов в 1933 году перебрался в Париж.

 

Ну как видим нормальный человек.

Антисоветчик же - значит, заангажирован.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19615

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    96

  • Космогоник

    62

  • Gulaev

    52

  • WolfRus

    40

  • romarchi

    35

  • Venc

    21

  • Александрович

    18

  • Bazzi

    17

  • feanya

    17

  • Иммануил_Кант

    12

  • Муцухито

    12

  • ARXx

    9

  • Alex2411

    7

  • muborevich

    6

  • UBooT

    5

  • Disa_

    5

  • GameForGame

    4

  • Zdrajca

    4

  • Volchenock

    4

  • wmz

    3

  • Ричард

    2

  • лекс

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Redbell

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

Это гениальный в своей простоте ликбез.    

Космогоник

Господин хороший, мы свои аргументы в пользу того, что Ленин шпионом не был и Германией не финансировался, привели. Поэтому ваши голословные утверждения, уж извините, ни черта не стоят. Есть у вас док

GameForGame

Надеюсь настанет время в России и не только в ней, что коммуняк признают террористами по всему миру и запретят подобные партии повсюду.

Alex2411

Очередной поток... Я даже спрашивать доказательств не буду, ибо не сможете. Враньё. Просто враньё, дешёвое и примитивное.

Bazzi

Ага свою типографию, информаторов по города РИ, логистику, он содержал видимо от подачек мамочи.

Космогоник

Ага. Не было ни экспроприаций, о которых так любят покричать антикоммунисты всех мастей, обвиняя большевиков в разбое. И пожертвований не было (кто такой ваш Савва Морозов? мы таких не знаем). И гонор

Bazzi

На пожертвования далеко не уедешь . Гонорары за книги , пффф 😁 . Для тех кто в танке, пропаганда печаталась в Швейцарии и распространялась бесплатно на территории РИ. Если мозг есть, подсчитайте сколь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...