Виденье GameForGame реализации и оживления экономики С - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Виденье GameForGame реализации и оживления экономики С

Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС
5 минут назад, Муцухито сказал:

падла, опять комар укусил, затрахал он меня

Только пассивно ему не отдавайся без боя :drink:

Спойлер

05.jpg

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Только пассивно ему не отдавайся без боя :drink:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

раптор на ночь поставлю - уже второй день одна сволочь летает, кусает - все ноги покусаны

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, GameForGame сказал:

В общем суть реформы сделать  продажу рейтинга за рубли(за любую реальную валюту),  продавать рейтинг могут любые частные организации. Банк от самого стратегиума не может, чтоб не было сами понимаете чего.

Чтоб выводить эти деньги можно было на аукцион -покупку, продажу игр, на виры, на рейтинг. Примерно такое пока в голове крутиться. Проблемы ихмо могут с технической реализацией возникнуть и возможно с доверием к неким организациям, но рыночек порешает.

Думаю это излишне, и поставленное на поток ни к чему хорошему не приведет.

Ещё и у новичков на форуме будет возникать ощущение с душком "а Strategium...  это тот форум с ДОНАТОМ"...

 

Я думаю, что для начала было бы хорошо просто установить нормальную цену покупки рейтинга у пользователей.

Не с маржей 30-40% (по 43-45вир, когда оффициальный курс Форума 60вир), а с маржей 10%.

Или ещё лучше - отменить покупку/продажу рейтинга организациями, и вернуть возможность любому форумчанину покупать/продавать рейтинг по офф.курсу Стратегиума.

Виры и экономика на форуме это эдакая игра, чтобы развлечь старожилов форума.

 

Не секрет, что игры интересней и больше цепляют - когда игроки находятся в игре примерно в равных условиях. И когда правила игры предельно честны.

А сейчас получается, что итак у старожилов Форума, начавших играть в экономику давно большая фора: миллионы вир на счету.

Проценты за N лет накапали, и "старички" застали игру ещё когда могли продавать рейтинг по 100вир за штуку (а не по 43).

Что толку от зарплаты форумного префекта в 600вир, если у старожилов Форума на счету миллионы, и в неделю одних % капает по несколько тысяч?

По слухам, и на должность ВП форума несколько лет назад проявляли больше интереса...когда эта должность не была больше номинальной (как сейчас), а давала реальную власть над модерацией.

Лет 5 назад на форуме ведь не было ситуации что "никто не хочет идти в ВП. эй, народ, кто хочет в ВП?!".

И с форумной экономикой то же самое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Или ещё лучше - отменить покупку/продажу рейтинга организациями, и вернуть возможность любому форумчанину покупать/продавать рейтинг по офф.курсу Стратегиума.

 

Я тебе больше скажу - вот на данную секунду вообще некуда продать рейтинг) 

 

12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

По слухам, и на должность ВП форума несколько лет назад проявляли больше интереса...когда эта должность не была больше номинальной (как сейчас), а давала реальную власть над модерацией.

Не, ну я бы не сказал. Если палку не гнуть, но пользоваться своим функционалом согласно иерархии - Вице может многое. Но это оффтоп) 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, simonov-89 сказал:

Не, ну я бы не сказал. Если палку не гнуть, но пользоваться своим функционалом согласно иерархии - Вице может многое. Но это оффтоп) 

Но раньше мог куда больше.

И не секрет, что раньше интереса к политоте на форуме было больше (я думаю, эти вещи взаимосвязанны). Не было ситуаций, чтобы никто особо не хотел идти в ВП.

 

То же самое и с форумной экономикой.

Цена продажи рейтинга 50вир, когда раньше была 100, несколько демотивирует.

Продажа организации по 43виры (когда организация перепродаёт этот рейтинг по 60) ещё больше демотивирует.

Игра интересна, когда игроки в ней примерно в равных условиях.

Интерес к игре, в которой игроки не чувствуют себя в равных условиях (и вообще ощущают некоторый дискомфорт от правил) будет неизбежно падать.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

GameForGame
18 минут назад, Gorthauerr сказал:

Думаю это излишне, и поставленное на поток ни к чему хорошему не приведет.

Ещё и у новичков на форуме будет возникать ощущение с душком "а Strategium...  это тот форум с ДОНАТОМ"...

 

Обьясни почему ? это в основном игра в экономику на людей которые освоились на форуме рассчитана, обьясни как покупка и продажа игр внутри форума отпугнет людей от форума ? помоему наоборот увеличит приток людей если они будут понимать что за AAR например можно получить ценный приз в виде игры той же.  То что люди будут за реал покупать рейтинг и виры и другую пусть валюту, так это как раз встряхнет экономическую составляющую и политическую имхо.

Сейчас смысла мало в экономику людям играть, а так появиться стимул что играя в экономику они будут получать гешефт в виде игр.

Вот скажи плохо за активность на форуме иметь возможность получить игру ?

23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Виры и экономика на форуме это эдакая игра, чтобы развлечь старожилов форума.

Только в том виде в котором она сейчас она даже старожилам особо не нужна.

25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Не секрет, что игры интересней и больше цепляют - когда игроки находятся в игре примерно в равных условиях. И когда правила игры предельно честны.

Ты понимаешь что сейчас отдачи толком нет  от усилий вложенных в экономику, да и в политику если честно, а так новыми красками заиграет.

Если оставить как есть то смысла нет усилия прилагать. При моих нововведениях будет приток пользователей выше, будет смысл людям возвращаться и играть в политику.

Естественно все это надо будет доработать как лучше для форума.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, GameForGame сказал:

Обьясни почему ?

Коммерцилизация портит любую хорошую идею и начинание.

Будь то историческая реконструкция, религия, этнологические проекты, шизотерика изотерика, форумы в интернетах - да хоть что.

Когда за идею и бесплатно - тогда хорошо и "для Души". Когда к делу подключается коммерция - дело превращается в окучивание народа на бабки, и "Душа" у дела пропадает.

Покупает виры за реал Дарт, на добровольных началах - пусть покупает. Делать это централизованной политикой на форуме не стоит.

42 минуты назад, GameForGame сказал:

Вот скажи плохо за активность на форуме иметь возможность получить игру ?

В России и на Украине пока не выписывают многотысячных штрафов за использование торрентов (как в ЕвроСовке и США), поэтому теоретически при желании любой пользователь итак может получить любую игру. :D А значит это всё не нужно. Радуемся, что пока гайки не закрутили.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Henry Piast
11 минуту назад, Gorthauerr сказал:

В России и на Украине пока не выписывают многотысячных штрафов за использование торрентов (как в ЕвроСовке и США), поэтому теоретически при желании любой пользователь итак может получить любую игру. :D А значит это всё не нужно. Радуемся, что пока гайки не закрутили.

Ну одно дело пиратка, а совсем другое лицензия, отношение совсем другое как и восприятие.) Так что идея не плохая.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
29 минут назад, Henry Piast сказал:

Ну одно дело пиратка, а совсем другое лицензия, отношение совсем другое как и восприятие.) Так что идея не плохая.

А какая разница?

Тут скорей, покупаешь лицензию если игра хорошая и считаешь что разработчики заслуживают твоих денег, чтобы делали такие же игры дальше.

А если ничего не заплатил (разрабов не поддержал), то разницы нет.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Будь то историческая реконструкция, религия, этнологические проекты, шизотерика изотерика, форумы в интернетах - да хоть что.

Когда за идею и бесплатно - тогда хорошо и "для Души". Когда к делу подключается коммерция - дело превращается в окучивание народа на бабки, и "Душа" у дела пропадает.

Покупает виры за реал Дарт, на добровольных началах - пусть покупает. Делать это централизованной политикой на форуме не стоит.

Коммерция это инструмент, как его создашь так она и будет работать.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

В России и на Украине пока не выписывают многотысячных штрафов за использование торрентов (как в ЕвроСовке и США), поэтому теоретически при желании любой пользователь итак может получить любую игру. :D А значит это всё не нужно. Радуемся, что пока гайки не закрутили.

Ключевое пока. да и пиратство не всегда выгодно обеим сторонам. К примеру лицензия всегда имеет нормальные обновления в отличие от пиратки. Также и в мультиплеер зачастую нельзя на пиратке.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, GameForGame сказал:

Также и в мультиплеер зачастую нельзя на пиратке.

Нафиг он нужен. Из-за него игры портят (забалансиванием в задницу).

43 минуты назад, GameForGame сказал:

 К примеру лицензия всегда имеет нормальные обновления в отличие от пиратки.

5 минут поиска на торрентах свежей версии - и вот у тебя обновление.

"Выгодные преимущества" (за исключением мифов) отсутствуют. Просто если игра хорошая и хочешь отблагодарить разрабов - ты её покупаешь.

44 минуты назад, GameForGame сказал:

Коммерция это инструмент, как его создашь так она и будет работать.

Коммерцилизация портит любую хорошую идею и начинание.

Только когда за идею и бесплатно - тогда хорошо и "для Души".

Ссылка на комментарий

Keksik

Лицензию покупаешь только ради онлайна или в качестве благодарности разработчикам.  По крайне мере я живу по такому принципу. Там уже всё равно когда выходит пиратка или выйдет ли она вообще. Я некоторые игры покупал спустя пару лет после их официального релиза. Просто чтобы сказать разработчикам спасибо и поддержать проект рублём. В надежде на дальнейшие игры подобного качества или даже лучше. 
Но и не буду отрицать что коммерция и идея должна идти рука об руку. Разработчик может слишком увлечься и намутить кучу всяких задумок, половину из которых может далеко не реализовать и релиз игры затянуть с примерных лет 5, до всех 15. Согласитесь срок огромный. Тут важно чтобы издатель учитывал мнение разработчика и наоборот. При этом они оба должны в первую очередь обращать внимание на свою аудиторию и их желания. Разработчик выдвигает идеи, представляет как это будет, как отразится на лоре игры, персонажах и пр. Издатель подгоняет в пределах разумного команду и приближает дату релиза, чтобы проект не стал "мёртвым". Ну и издатель в первую очередь стремится удовлетворить потребителя. Ведь зачастую большую часть средств выделяет именно он, а значит ему нужно отбить издержки. Главное чтобы данный момент не преобладал над идеями:))

Ссылка на комментарий

GameForGame

Активисты не спим, ведь будущее С. зависит от нас самих, мы же видим во что превтатился С. зачастую конечно это войны в политоте, но ведь не только она губит онлайн.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@simonov-89 @Platon @Pyc_MadWolf @alexis @Москит @Kapellan @Northern Neighbour Мне кажется что если  бы перед Платоном положили готовую к реализации концепцию то он бы на ура её принял, имхо конечно. Просто пока что это туманно все выглядит, надо всех активистов в данную тему привлечь чтоб здравые идеи высказали и к примеру как это все будет выглядеть в виде законопроекта.

Симонов есть ли тег который затегает нужных граждан в данную тему без поименного тега ?) Оффтоп в мусорку пожалуйста.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, GameForGame сказал:

@simonov-89 @Platon @Pyc_MadWolf @alexis @Москит @Kapellan @Northern Neighbour Мне кажется что если  бы перед Платоном положили готовую к реализации концепцию то он бы на ура её принял, имхо конечно. Просто пока что это туманно все выглядит, надо всех активистов в данную тему привлечь чтоб здравые идеи высказали и к примеру как это все будет выглядеть в виде законопроекта.

Симонов есть ли тег который затегает нужных граждан в данную тему без поименного тега ?)

Нет таких тегов. Так а зачем проект? Просто конкурс провести, и все. И лучшие префекты получат призы. Вопрос в призах) 

Ссылка на комментарий

GameForGame
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет таких тегов. Так а зачем проект? Просто конкурс провести, и все. И лучшие префекты получат призы. Вопрос в призах)

Понимаешь по твоей схеме нужен благотворитель какой-то, я же предлагаю постоянную систему при которой люди будут вкидывать бабки в форум в энном количестве, конечно будет и спад и пик, но смысл в том что будет постоянный оборот. Тогда можно будет с помощью этой системы награждать очень активных людей не медальками нечего не значащими, а играми.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, GameForGame сказал:

Понимаешь по твоей схеме нужен благотворитель какой-то, я же предлагаю постоянную систему при которой люди будут вкидывать бабки в форум в энном количестве, конечно будет и спад и пик, но смысл в том что будет постоянный оборот. Тогда можно будет с помощью этой системы награждать очень активных людей не медальками нечего не значащими, а играми.

Про реал на форуме вроде уже объяснили - налоги, и прочие проблемы. Тут уж только на самом высоком уровне решать :( 

Ссылка на комментарий

GameForGame
7 минут назад, simonov-89 сказал:

объяснили - налоги, и прочие проблемы.

Ихмо это бред так обьяснять, понимаешь налоги идут с прибыли, игры же по факту дарятся и покупаются на те средства которые остаются в рамках форума.  @лекс как думаешь может форум не платить налоги аккумулируя средства внутри форума и оплачивая макс аренду форума к примеру :)

Реклама нужна теме, чтоб повисела не одну недельку, тогда будет результат.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, GameForGame сказал:

Ихмо это бред так обьяснять, понимаешь налоги идут с прибыли, игры же по факту дарятся и покупаются на те средства которые остаются в рамках форума.  @лекс как думаешь может форум не платить налоги аккумулируя средства внутри форума и оплачивая макс аренду форума к примеру :)

Ну да, пожертвования вроде как не облагаются налогами. Но я не уверен что в РФ есть такое. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4232

Лучшие авторы в этой теме

  • GameForGame

    23

  • simonov-89

    19

  • Муцухито

    10

  • Aurelius36

    7

  • Gorthauerr

    6

  • Alex2411

    5

  • Хоттабыч

    5

  • СУЛАРИУС

    4

  • Henry Piast

    3

  • Chestr

    2

  • Злo

    2

  • 2misha

    1

  • Kapellan

    1

  • RokWar

    1

  • Brenn

    1

  • Raizel

    1

  • Keksik

    1

  • resentage

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Кстати, верно подмечено. Выяснится, например, что Муцухито на самом деле вовсе не Муцухито, а скучающий полковник ФСБ, а его оппоненты по укроветкам - обворожительные волонтёры в миниюбках на поставки

Муцухито

Боже мой, нашли чем заняться. Лучше эти виры потратьте на нейросеть, чтобы была вместо модераторов. Или откройте воскресную школу повышения квалификации модераторов. И пенсионный фонд для мо

Henry Piast

Сильно, Бес тоже человек, мог где-то глаза прикрыть на нарушения, а где то наоборот. А так его отличала большая работоспособность, можно сказать что он выполнял работу за министров по выдаче предов, в

Keksik

Лицензию покупаешь только ради онлайна или в качестве благодарности разработчикам.  По крайне мере я живу по такому принципу. Там уже всё равно когда выходит пиратка или выйдет ли она вообще. Я некото

Alex2411

'facepalm' В отличие от [некоторых], ещё и думать. Среди знакомых есть кто-нибудь с исправной головой? Покажите ему вашу фразу: и послушайте, что он вам скажет.

Aurelius36

Даёшь достойную пенсию и льготы на проезд) Ещё можно присваивать "участник боевых действий на Стратегиуме"

Gorthauerr

Думаю это излишне, и поставленное на поток ни к чему хорошему не приведет. Ещё и у новичков на форуме будет возникать ощущение с душком "а Strategium...  это тот форум с ДОНАТОМ"...   Я

Gorthauerr

Даже если и так. Всё-равно лучше недельку подождать, чем 2000р платить за обрубок игры (и 5000р а то и 10000р за полную версию со всеми вырезанными кусочками-DLC)   А коммерцилизация форуму

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...