Книга: "История древнего мира" (так сказать альтернативная, на основе древних мифов) - Альтернативная история Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книга: "История древнего мира" (так сказать альтернативная, на основе древних мифов)

Рекомендованные сообщения

Скачать или просмотреть книгу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   910 страниц.

 

История древнего мира от Адама до Троянской войны сплошь состоит из мифов разных народов. И даже после Троянской войны в истории попадаются мифические события. У древних историков и сказителей какие мифы описаны подробно, а какие очень кратко в виде справочников. Например такой справочник из кратких мифов и замечаний составил древнеримский писатель Гай Юлий Гигин (1 век до н.э.). Но древние мифы, это реальные прошедшие исторические события, только со временем обросшие вымышленным сказочным шлаком, неким сверхъестеством, некоторых из мифических персонажей наделили сверхъестественными способностями, некоторых обожествили, некоторых возвели в ранг ангелов, а некоторых демонизировали. Таким образом, в мифах, реальность тесно переплетается с вымыслом.
Я исследовал множество родословных древних мифических персонажей, в том числе и царей и их годы правления. Особенно известно много древне-греческих персонажей и их родословных, где известно не только кто кому отец, а кто кому сын, но и кто кому мать или дочь, муж или жена, брат или сестра, племянник или племянница (по отцу или по матери), зять или сноха, отчим или мачеха, а так же многочисленные двоюродные родства. Исследовал мифические события, в которых участвовали множество древних мифических персонажей. Обработал мифы и удалил из них весь вымышленный сказочный шлак, так сказать отреставрировал реальные события. На основе родословных древних мифических персонажей и годов правления древних мифических царей, составил хронологическую последовательность мифических событий, проставив приблизительные даты. Выявил ошибки в некоторых родословных. На основе родословных древних мифических персонажей, обнаружил, что либо люди в древние времена жили по свыше 200 лет, либо годы правления многих древних царей преувеличены в несколько раз. Полагаю, что всё таки продолжительность жизни древних людей была такой же как у современных, а годы правления древних царей преувеличены, отсюда и выявлены некоторые исторические не стыковки, которые описаны в книге в отступлениях. И в этой книге я описал всю мифическую историю древнего мира от Адама до Троянской войны и после неё. Содержимое этой книги будет интересно и познавательно для любителей древних мифов и альтернативной истории. Даст возможность посмотреть на мифические события другими глазами, как всё это было в реальности и естестве, а не как в сказке с чудесами. Почти все древние мифы собраны в одной книге. Настоятельно рекомендую прочитать предисловие книги, что бы потом при прочтении книги не возникали вопросы. Почему так, а не этак? Предисловие интересно и познавательно.

Изменено пользователем Yenyey
Ссылка на комментарий

Так как книги пришлось редактировать и добавить больше информации, то даю новые ссылки на них:

Скачать или просмотреть книгу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   1165 страниц.

Скачать или просмотреть книгу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   313 страниц.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...