Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее

Рекомендованные сообщения

Муцухито
11 час назад, UBooT сказал:

Кстате, в 1986 году у меня была подруга-одногруппница, будущий инженер-системотехник, комсомолка, красавица, грудь №4, блондинка... Дык вот она как-то меня несколько удивила, сообщив, что посещает периодически бабку, которая снимает сглаз, гадает и проч., недорого, но с гарантией...

очень нехороший год....

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Муцухито сказал:

очень нехороший год....

Хз, типо моё последнее лето детства...

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Хз, типо моё последнее лето детства...

ох ну щас загнул

а потом детство кончилось и начался Сталкер?

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, Муцухито сказал:

ох ну щас загнул

а потом детство кончилось и начался Сталкер?

Не, в 1987 году меня призвали на срочную службу...

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Не, в 1987 году меня призвали на срочную службу...

хорошо, хоть в зону.

Ладно, оффтоп, прекращаем

_________
добавлено 2 минуты спустя

Откуда эта ветка появилась?

Вот это поворот..... хоп, новый поворот.. модератор тематических живет!

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Муцухито сказал:

хорошо, хоть в зону.

Ладно, оффтоп, прекращаем

Что хорошо ?.. Зону особого внимания ?..

Последнее слово будет за Магистром... А да, к какому рекорду идёшь сейчас, вроде голоснул уже и ни деньги, ни рейтинг уже срочно не нужны ?.. Или это магия стройки затягивает неокрепшие умы ?..

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Что хорошо ?.. Зону особого внимания ?..

Последнее слово будет за Магистром... А да, к какому рекорду идёшь сейчас, вроде голоснул уже и ни деньги, ни рейтинг уже срочно не нужны ?.. Или это магия стройки затягивает неокрепшие умы ?..

 

Магистр уже сюда все перенес.

86 год, Сталкер, зона - как можно не догадаться? Зона отчуждения то есть.

Про рекорд не понял.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
i

еле-еле успеваю за вами. Как Вы так быстро печатаете? Тремя пальцами, что ли?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Иммануил_Кант сказал:
i

еле-еле успеваю за вами. Как Вы так быстро печатаете? Тремя пальцами, что ли?

один плюс от этого форума (ну помимо срачей) - навыки быстрой печати.

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Тремя пальцами, что ли?

Я одним...:D Но если последовательно, то могу пятью, но одной правой...

3 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Магистр уже сюда все перенес.

86 год, Сталкер, зона - как можно не догадаться? Зона отчуждения то есть.

Про рекорд не понял.

 

:) Соседняя в строю команда водителей, на призывном пункте, отправлялась в Афган... А 22 июня особой необходимости в водителях при ликвидации последствий видимо уже не было... Ну или мне повезло дважды, т.к. поздние призывы были как правило в ВВ, а у меня была отсрочка для сдачи сессии 3-го курса политеха...

А рекорд, да и ладно... Тебе когда нужно, ты понимаешь, когда не нужно - нет, но не осуждаю...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

А я лепил из пластилина полчища фашистов и др... Правда войнушка между ними была формальной, исключительно для последующих повышений званий и награждений... А вот системы званий и статуты наград были разработаны со всей  педантичной скрупулёзностью, будущий инженер-системотехник уже ворочался во мне похоже... Погонами служили бисерины разных цветов на соответствующей пластилиновой подложке, причём табель о рангах дублировался на бумаге в виде таблицы с чином и соответствующим геометрическим изображением комбинаций полосок, галочек и звёздочек... Награды из пластилина разного цвета - колодки, крестики и кружочки... Учитывая что масштаб был приблизительно 1/35, для удобства проведения парадов на столе, для чего всё и затевалось-то в целом, это была кропотливая работа, приносящая истинное удовольствие, и считай я практически моделил уже во весь опор в 10-12 лет... Пара взводов было, помнится вроде... Кстате на моих панорамках выше - трупы из пластилина, дополненные оставшимися деталями из наборов, тряхнул стариной для убедительности...:pioneer:

Не знаю зачем я влез в вашу тему Моделизм. Всё мое детство: сбитые коленки, потом футбол, вольная борьба, легкая атлетика, аккордеон, танцевальный Один раз ходил в поход из Донбасса до Ростова.

Как видите, подвижный мальчуган был, явно не моделист :(

 

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Как видите, подвижный мальчуган был, явно не моделист :(

Ну это ты зря... Я с намоделенной отцом клюшкой, из фанеры и люминевой трубки на болтах с гайками, в валенках, на морозе -20о и даже выше, не мало матчей накатывал параллельно, с друганами, хотя футбол не любил, как впрочем и всё, что связано с мячами...:(

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Ну это ты зря... Я с намоделенной отцом клюшкой, из фанеры и люминевой трубки на болтах с гайками, в валенках, на морозе -20о и даже выше, не мало матчей накатывал параллельно, с друганами, хотя футбол не любил, как впрочем и всё, что связано с мячами...:(

Эх, северяне. Не понять вам нас, южан.... Это ж надо такое выдумать - минус 20. Это где, в морозильнике? :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Эх, северяне. Не понять вам нас, южан.... Это ж надо такое выдумать - минус 20. Это где, в морозильнике? :)

 

Мамка не пускала, если под -30о и ниже...:(

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Мамка не пускала, если под -30о и ниже...:(

хм... при -30 ничто ж не выживает.

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Иммануил_Кант сказал:

хм... при -30 ничто ж не выживает.

:D Я призвался в 87-ом и,  вернувшись в часть после учебки к зиме, застал в первый раз, в боксе, сидящим на батарее цо, в бушлате с поднятым воротником, мерно раскачивающимся из стороны в сторону, дедушку, туркмена-водителя взвода связи, со словами - Россия, холодный голодный край... Россия, холодный голодный край... Это он готовился переживать снова зиму 86/87, когда у нас случалось до -45о... Я в ту зиму ездил в институт в валенках, что категорически было неприемлемо молодёжным дресс-кодом... 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

:D Я призвался в 87-ом и,  вернувшись в часть после учебки к зиме, застал в первый раз, в боксе, сидящим на батарее цо, в бушлате с поднятым воротником, мерно раскачивающимся из стороны в сторону, дедушку, туркмена-водителя взвода связи, со словами - Россия, холодный голодный край... Россия, холодный голодный край... Это он готовился переживать снова зиму 86/87, когда у нас случалось до -45о... Я в ту зиму ездил в институт в валенках, что категорически было неприемлемо молодёжным дресс-кодом... 

Сегодня у нас +36, вчера +37.

Саудовская Аравия нервно курит в сторонке. 

 

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Сегодня у нас +36, вчера +37.

Саудовская Аравия нервно курит в сторонке. 

 

У нас тоже кстате аналогично, обещали очередную аномальную жару с третьего дня... Так и есть, влажно и жарко, но без дождя...

_________
добавлено 0 минут спустя

Можно задвинуть в тему про детство с определённого момента...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

У нас тоже кстате аналогично, обещали очередную аномальную жару с третьего дня... Так и есть, влажно и жарко, но без дождя...

_________
добавлено 0 минут спустя

Можно задвинуть в тему про детство с определённого момента...

Дело в том, что от влажности воздуха зависит многое. У нас -15 ощущается как у вас -20-25

_________
добавлено 1 минуту спустя

Приезжали к нам "горячие" сибиряки, которые ходили без шапки и в расстегнутых куртках при -15, а потом кхе...кхе. И шарфик с сентября по май не снимали.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Дело в том, что от влажности воздуха зависит многое. У нас -15 ощущается как у вас -20-25

_________
добавлено 1 минуту спустя

Приезжали к нам "горячие" сибиряки, которые ходили без шапки и в расстегнутых куртках при -15, а потом кхе...кхе. И шарфик с сентября по май не снимали.

Я примерно могу представить это явление природы... У меня киевский (но потом) дядька долго жил в Риге, а одногруппник, служивший в Польше, много рассказывал о том, как нестерпим ветер с моря при 0 даже...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3245

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    22

  • Иммануил_Кант

    20

  • Хоттабыч

    7

  • Муцухито

    5

  • muborevich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

i еле-еле успеваю за вами. Как Вы так быстро печатаете? Тремя пальцами, что ли?

UBooT

Я одним... Но если последовательно, то могу пятью, но одной правой...  Соседняя в строю команда водителей, на призывном пункте, отправлялась в Афган... А 22 июня особой необходимости в водителя

Иммануил_Кант

Эх, северяне. Не понять вам нас, южан.... Это ж надо такое выдумать - минус 20. Это где, в морозильнике?  

Иммануил_Кант

хм... при -30 ничто ж не выживает.

UBooT

Я примерно могу представить это явление природы... У меня киевский (но потом) дядька долго жил в Риге, а одногруппник, служивший в Польше, много рассказывал о том, как нестерпим ветер с моря при 0 даж

Иммануил_Кант

_________ добавлено 1 минуту спустя шелковицы как-то мало по городу. Ничего не могу сказать о ней. Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

UBooT

Ты даже не представляешь, какие оне злобные... Однажды забыли яблони лапником обложить на зиму, так они всю кору почти погрызли, куда дотянулись... Еле отошли, но не все, пара молодых сдохли в итоге..

UBooT

Так я везде и пишу, что позади уже Чебоксары... Я вот фотку закинул в истрический, там дети моего старого другана из начала века, уехал из города, позвали уйти из цивилизации... Я чёта кинулся по янде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...