Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северяне и южане. Абрикосы летом или снег зимой, что вкуснее

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Я примерно могу представить это явление природы... У меня киевский (но потом) дядька долго жил в Риге, а одногруппник, служивший в Польше, много рассказывал о том, как нестерпим ветер с моря при 0 даже...

Честно говоря, Москва мне не нравилась не из-за зимы, а из-за холодного лета. Зима меня совсем не напрягала. Но вот не отогреться летом.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Честно говоря, Москва мне не нравилась не из-за зимы, а из-за холодного лета. Зима меня совсем не напрягала. Но вот не отогреться летом.

Хз, может я так попадал туда, но всегда было жарко... Я кстате убеждён, что это ещё от обилия асфальта и ессно длинных пешкодральных походов по нему...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Хз, может я так попадал туда, но всегда было жарко... Я кстате убеждён, что это ещё от обилия асфальта и ессно длинных пешкодральных походов по нему...

Не, ни в Москве, ни в Подмосковье тепла нет. Тепло это за 30 градусов пару месяцев. 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Не, ни в Москве, ни в Подмосковье тепла нет. Тепло это за 30 градусов пару месяцев. 

Вот сходил посмотреть на градусник - +29 в тени... К вечеру, в 18-00, гарантировано будет +40 и м.б. выше на закатном солнце... Сейчас вот в прохладе, а у меня сталинка, терпимо, хотя я конечно терпелив, у всех соседей капают кондеи, ёпт, некоторые мне на откосы окон и гурта на фасаде, который, ёпт, в аккурат под моим вторым этажом, чуть ниже окон, ночью жуть от этого, хуже вечной пробки днём, с одной стороны, ёпт, транспортная артерия, штаб её... А окна хрен закроешь, спекусь..:( Такшта летом свои приключения, связанные с борьбой за нервные клетки...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Вот сходил посмотреть на градусник - +29 в тени... К вечеру, в 18-00, гарантировано будет +40 и м.б. выше на закатном солнце... Сейчас вот в прохладе, а у меня сталинка, терпимо, хотя я конечно терпелив, у всех соседей капают кондеи, ёпт, некоторые мне на откосы окон и гурта на фасаде, который, ёпт, в аккурат под моим вторым этажом, чуть ниже окон, ночью жуть от этого, хуже вечной пробки днём, с одной стороны, ёпт, транспортная артерия, штаб её... А окна хрен закроешь, спекусь..:( Такшта летом свои приключения, связанные с борьбой за нервные клетки...

Я всегда меряю в тени. 36 это в тени. На солнце градусник просто разрывает.

Ссылка на комментарий

UBooT
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Я всегда меряю в тени. 36 это в тени. На солнце градусник просто разрывает.

1848686_600.jpg

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как-то переехали в новый дом и повесили градусник с солнечной стороны. Март, еще снег лежит, а градусник показывает +24, хоть в футболке выходи

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, muborevich сказал:

Старушки форума уже мемуары пишут и на сухую.

А чё, не знаю как Кант, а я со своей пенсией - пролетарий... Вот и остаёца пролетать по стройке тока, да на сухую уже... Могу поспать ещё, могу поесть чё-нибудь узнаваемого любому... Гулять сейчас жарко, часов в 20-00 уже можно...

24 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Как-то переехали в новый дом и повесили градусник с солнечной стороны. Март, еще снег лежит, а градусник показывает +24, хоть в футболке выходи

Мда, у меня-то хоть сталинка с потолками, второй этаж и кругом деревья как бы... А вот у старшего пятый угловой этаж хрущёвки... У младшего 7-ой этаж, студия среди голимых новостроек... Без кондея никак уже...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, UBooT сказал:

Проспал, похолодало...

7 минут назад на метеодатчиках было в среднем +30.8 (+29.7...+31.9) °C. :)
Кажется, в прошедший понедельник был побит 10 летний рекорд(который в свою очередь побил ~80-летний) - около 42 было в тени. Потом похолодало.
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:
7 минут назад на метеодатчиках было в среднем +30.8 (+29.7...+31.9) °C. :)
Кажется, в прошедший понедельник был побит 10 летний рекорд(который в свою очередь побил ~80-летний) - около 42 было в тени. Потом похолодало.

20 минут назад был дождь с молниями. Ушел в вашу сторону

_________
добавлено 0 минут спустя

@UBooT как тебе такое, северянин, дождь в июле. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Абрикосы,  кстати, в полном разгаре. Валяются под ногами. :)

3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

20 минут назад был дождь с молниями. Ушел в вашу сторону

Ага, МЧС уже угрожает. :)

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

20 минут назад был дождь с молниями. Ушел в вашу сторону

_________
добавлено 0 минут спустя

@UBooT как тебе такое, северянин, дождь в июле. 

Дада, ещё утром, в аккурат после нашей молитвы, позвонил брат и отменил баню на завтра на даче, сказал обещали дожди с понедельника, типа как пойдут, там будет видно, когда выберемся, можа и грибы полезут, если воды будет норм...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Абрикосы,  кстати, в полном разгаре. Валяются под ногами. :)

Ага, МЧС уже угрожает. :)

У нас абрикосы тоже валяются, но есть и несозревшие.

А вот вишни уже черви доедают.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Иммануил_Кант сказал:

У нас абрикосы тоже валяются, но есть и несозревшие.

А вот вишни уже черви доедают.

тютина уже месяц как урожай даёт, малые приехали с севера не нарадуются

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Дада, ещё утром, в аккурат после нашей молитвы, позвонил брат и отменил баню на завтра на даче, сказал обещали дожди с понедельника, типа как пойдут, там будет видно, когда выберемся, можа и грибы полезут, если воды будет норм...

13249593.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Хоттабыч сказал:

тютина уже месяц как урожай даёт, малые приехали с севера не нарадуются

шелковицы как-то мало по городу. Ничего не могу сказать о ней. Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

в детстве любил, потом резко разонравилась. А вот абрикоса, яблоки, малина, слива, черешня (красная) - это вещи. Персики с болгарскими не сравнятся, как, впрочем, и помидоры. :(

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

UBooT
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

картинка 21+

_________
добавлено 1 минуту спустя

шелковицы как-то мало по городу. Ничего не могу сказать о ней. Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

Ну, такие-то можна и в бок, странная уж больно сыроега... 

_______________________

добавлено 1 минуту спустя

Вам-та хорошо, а у нас тока экзотические фрукты, типо яблоки чуть обозначились...:(

_________
добавлено 1 минуту спустя

А да, виноград может будет тоже

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

А да, виноград может будет тоже

Кстати, да, винограда в этом году будет много.

Только что, UBooT сказал:

Ну, такие-то можна и в бок, странная уж больно сыроега... 

То есть вид зайки Вас не смущает? Обычный заяц в северных широтах? :)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Хоттабыч сказал:

Персики с болгарскими не сравнятся, как, впрочем, и помидоры. :(

Персики все таки не наших широт фрукт. Замерзает в молодости, если не утеплять.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

А мне помидоры местные нравятся. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3254

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    22

  • Иммануил_Кант

    20

  • Хоттабыч

    7

  • Муцухито

    5

  • muborevich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

i еле-еле успеваю за вами. Как Вы так быстро печатаете? Тремя пальцами, что ли?

UBooT

Я одним... Но если последовательно, то могу пятью, но одной правой...  Соседняя в строю команда водителей, на призывном пункте, отправлялась в Афган... А 22 июня особой необходимости в водителя

Иммануил_Кант

Эх, северяне. Не понять вам нас, южан.... Это ж надо такое выдумать - минус 20. Это где, в морозильнике?  

Иммануил_Кант

хм... при -30 ничто ж не выживает.

UBooT

Я примерно могу представить это явление природы... У меня киевский (но потом) дядька долго жил в Риге, а одногруппник, служивший в Польше, много рассказывал о том, как нестерпим ветер с моря при 0 даж

Иммануил_Кант

_________ добавлено 1 минуту спустя шелковицы как-то мало по городу. Ничего не могу сказать о ней. Она, конечно, вкусная, но больно уж маркая.

UBooT

Ты даже не представляешь, какие оне злобные... Однажды забыли яблони лапником обложить на зиму, так они всю кору почти погрызли, куда дотянулись... Еле отошли, но не все, пара молодых сдохли в итоге..

UBooT

Так я везде и пишу, что позади уже Чебоксары... Я вот фотку закинул в истрический, там дети моего старого другана из начала века, уехал из города, позвали уйти из цивилизации... Я чёта кинулся по янде

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...