Российский геймдев vs Украинский геймдев - Страница 5 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Российский геймдев vs Украинский геймдев

Рекомендованные сообщения

Александрович
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну так, уже докатились до того, что русскоязычные разрабы не всегда делают русскую озвучку - только английскую.

А парадоксовские игры вообще изначально на английском и без шведского. Вот ужас-то.:D

 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если так дальше пойдёт дело с нашей экономикой и внешней политикой, лет через 5 русский в играх станет экзотикой типа испанского.

Значит экзотикой не будет)))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 минут назад, Александрович сказал:

А парадоксовские игры вообще изначально на английском и без шведского. Вот ужас-то.

В Швеции, как я слышал, английский используется наравне с родным и изучают его чуть ли не с пелёнок.

11 минуту назад, Александрович сказал:

Значит экзотикой не будет)))

Не хочешь как с испанским, будет как со шведским. :D

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

В Швеции, как я слышал, английский используется наравне с родным и изучают его чуть ли не с пелёнок.

Там обязательное изучение английского, но официального статуса у языка нет. Да и в любом случае на родном играть приятней.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не хочешь как с испанским, будет как со шведским.

Для этого нужно всеобщее знание английского в России.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Александрович сказал:

Для этого нужно всеобщее знание английского в России.

я к тому, что вскоре в играх его днём с огнём не найдёшь, если продолжится падение экономики, ссоры с соседями

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Tore Toresson сказал:

имперских идеологов

Империя - это Солнце.

5 часов назад, Tore Toresson сказал:

Что меня волнует, так это мнение профессиональных лингвистов и филологов,

Ну так было время, эти самые лингвисты и филологи считали чехословацкий одним языком. Повесточка поменялась - и стали считать двумя западнославянскими языками.

И в Благословенные времена РИ профессиональные лингвисты и филологи вполне оффициально считали и признавали малоросские и белорусские говоры/диалекты - неотъемлемой составляющей единого русского языка, наравне с великорусскими диалектами.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

я к тому, что вскоре в играх его днём с огнём не найдёшь, если продолжится падение экономики, 

Это уже проходили. Падение экономики приводит к росту спроса на игры.

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

, ссоры с соседями

Что-то Григоровичу это не помешало Казаки 3 на русском выпустить. В ту же копилку и Метро: Исход.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Александрович сказал:

Там обязательное изучение английского, но официального статуса у языка нет. Да и в любом случае на родном играть приятней.

С учётом уровня русского перевода я не был бы столь категоричен. Лично я везде английскую озвучку ставлю.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 минуты назад, Venc сказал:

С учётом уровня русского перевода я не был бы столь категоричен. Лично я везде английскую озвучку ставлю.

Даже в Ведьмаке? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Даже в Ведьмаке? 

И в ведьмаке третьем. Хотя вроде там неплохая русская озвучка не спорю. Но у меня уже привычка сформировалась.

Но конечно это не касается русских или украинских игр. В них я естественно играю с русской озвучка.

Например в Сталкер русская озвучка бандитов чудесная))) 

ОЙ МЛЯ МАСЛИНУ ПОЙМАЛ!!!

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
4 минуты назад, Venc сказал:

И в ведьмаке третьем. Хотя вроде там неплохая русская озвучка не спорю. Но у меня уже привычка сформировалась.

Но конечно это не касается русских или украинских игр. В них я естественно играю с русской озвучка.

Например в Сталкер русская озвучка бандитов чудесная))) 

ОЙ МЛЯ МАСЛИНУ ПОЙМАЛ!!!

Кощунство в Ведьмаке ставить английскую озвучку. Во всей серии Ведьмак отличная наша озвучка и не нужна там английская, к тому же она там не родная)

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кощунство в Ведьмаке ставить английскую озвучку. Во всей серии Ведьмак отличная наша озвучка и не нужна там английская, к тому же она там не родная)

:good:

Совершенно верно. Хотел бы вам плюсануть, да из-за нелепой системы (вчера вечером на форум заходил) плюсики весь день ещё не откулданились.

А потом забуду, форум ведь уже прочитал (а много сообщений плюсануть стоило, но плюсики не "отжались" ещё).

52 минуты назад, Venc сказал:

С учётом уровня русского перевода я не был бы столь категоричен. Лично я везде английскую озвучку ставлю.

Ну и зря. Лучше на родном языке играть, удобнее намного.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Ведьмаке английская озвучка намного лучше русской. Хотя бы по подбору голосов.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Кощунство в Ведьмаке ставить английскую озвучку. Во всей серии Ведьмак отличная наша озвучка и не нужна там английская, к тому же она там не родная)

 

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ну и зря. Лучше на родном языке играть, удобнее намного.

Товарищи, так я ж с пеной у рта не доказываю, что надо на английском играть) Мне лично просто комфортно, я так привык. Я переключался на русскую озвучку в ведьмаке - мне не комфортно)

Ссылка на комментарий

Александрович
32 минуты назад, Venc сказал:

С учётом уровня русского перевода я не был бы столь категоричен.

Если брать пиратский то да. С Лицензиями таких проблем нет.

33 минуты назад, Venc сказал:

Лично я везде английскую озвучку ставлю.

Озвучка и перевод не синонимы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

В Ведьмаке английская озвучка намного лучше русской. Хотя бы по подбору голосов.

Вкусовщина.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Идеальная русская озвучка в Морре. "...А теперь ты умрёшь!", "Мы следим за тобой, ничтожество", "У хаджита есть товар, если у тебя есть монеты, друг". 9_9

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Хоттабыч сказал:

Идеальная русская озвучка в Морре. "...А теперь ты умрёшь!", "Мы следим за тобой, ничтожество", "У хаджита есть товар, если у тебя есть монеты, друг". 9_9

"Говорят, что мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно!"

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Александрович сказал:

Если брать пиратский то да.

Не факт. Раньше пиратские переводы вообще были на голову выше официальных. Потом, правда, все скатилось. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Nigmat сказал:

Не факт. Раньше пиратские переводы вообще были на голову выше официальных. Потом, правда, все скатилось. 

Примерно когда? В 90-х помню хорошие локализации от пиратов, но тогда и лицензий толком не было. А в нулевые брать пиратку с вероятностью 90% получить кривой перевод.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
21 час назад, Nigmat сказал:

Не факт. Раньше пиратские переводы вообще были на голову выше официальных. Потом, правда, все скатилось. 

Ну да, когда-то было. И Фаргусовские переводы с приколом были.

А вообще, я считаю что лучше любая локализация чем играть на аглицком. Лучше русский промт, чем на аглицком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Из тех проблесков хорошего синглового геймдева, что ещё пробиваются на территории СНГ из под асфальтового катка донатных ММОшек... На Украине делают больше шутеров от 1го лица only (Stalker, Metr

Devin

Со свободой у нас вообще никаких проблем. Это так, к слову. Есть некоторая несправедливость, но в большинстве проблем человек чаще всего виноват сам.    

Александрович

Игры про Великую отечественную делались, когда никаким культом победы и не пахло, а ветеранов чуть ли не на государственом уровне мешали с дерьмом. "В тылу врага" украинская разработка.

KoDer666

Корсары это тоже игра про тоталитаризм или про культ победы?

KoDer666

vallball

Пятых героев нельзя нам засчитать?😃

Александрович

Там мир жесток и соплям в нем не место. Возврат та же попытка вырваться из под религиозно-идеологического гнета. С перестройки до 2004 года точно ни о каком культе говорить не приходится.

Александрович

Это смотря кому. разработчикам и издателям точно греет. Никто не заставляет игроков донатить. Играть и без него можно.  О! Идея запретить WoT!!! Партия прямой демократии будет негодовать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...