Типа, гайд по игре для католиков - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Типа, гайд по игре для католиков

Рекомендованные сообщения

Aurelius36
6 часов назад, XpeHHukoB сказал:

А после прилеплю картинки.

Да, картинки необходимы, как бы наглядная иллюстрация popcorm1.gif.8b083e06e67df2a4a40df7baeda133ee.gif

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
15 часов назад, El Búho сказал:

А ещё мы AARы любим читать и обсуждать, да. :) 

Почитал я один из ААРов в топе...

Не-е... Такого поэтического таланта во мне нет, и отродясь не было.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
20 часов назад, XpeHHukoB сказал:

Дома писать не очень получается. Завтра до работы дойду, там иногда случается свободная минутка -- напишу вторую часть. А после прилеплю картинки.

 

Тоже частенько на работе пишу.

 

А так, поддерживаю выше отписавшихся. Не стоит никого слушать поспорить людей тут много любит, гайд имхо полезный. Умные люди сразу понимают что естественно это не истина в последней инстанции просто один из способов.

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB

Добавил про доходы и чуть картинок. Как выяснилось, показательных заброшенных партий только одна. Поэтому ассортимент картинок не велик. Извиняйте пжлст.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 07.07.2020 в 03:39, XpeHHukoB сказал:

N.B.: пока писал эту часть прямо-таки зачитался «Римским еженедельником». Был натурально очарован,

 

В 07.07.2020 в 03:39, XpeHHukoB сказал:

P.S.: Уважаемый @Carrachiolla, снимаю шляпу…

 

:thank-you:

:thank-you:

:thank-you:

:thank-you:

 

Ссылка на комментарий

Тройник

при 200-300 прямых вассалах игра превращается в кирпич. При 2000 вассалов прямых сейв будет грузиться 3-4 часа. А игра превращается в пошаговую, где один день идет 1-30 минут, в зависимости от количества ваших действий.
Имейте это ввиду, когда будете учиться по гайду, господа опытные подаваны.
Сводить дедушек заговорами это долго муторно и рискованно. Гораздо проще посадить деда на корабль, где он благополучно двинет кони от цинги. Или отправить его во главе войска воевать с чумой какой-нибудь.
А еще лучше, когда у этого дедушки 10-20-30к золота в казне. Вот тогда мы его приглашаем ко двору и становимся первым в очереди на  наследство всеми способами. 30к это конечно крохи по сравнению с 50 монет в месяц, Но мороки явно меньше. Но нам, опытным подаванам форума давно надо научиться зарабатывать золото.

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
3 часа назад, Тройник сказал:

при 200-300 прямых вассалах игра превращается в кирпич. При 2000 вассалов прямых сейв будет грузиться 3-4 часа. А игра превращается в пошаговую, где один день идет 1-30 минут, в зависимости от количества ваших действий.
Имейте это ввиду, когда будете учиться по гайду, господа опытные подаваны.
Сводить дедушек заговорами это долго муторно и рискованно. Гораздо проще посадить деда на корабль, где он благополучно двинет кони от цинги. Или отправить его во главе войска воевать с чумой какой-нибудь.
А еще лучше, когда у этого дедушки 10-20-30к золота в казне. Вот тогда мы его приглашаем ко двору и становимся первым в очереди на  наследство всеми способами. 30к это конечно крохи по сравнению с 50 монет в месяц, Но мороки явно меньше. Но нам, опытным подаванам форума давно надо научиться зарабатывать золото.

Злой Вы, однако, товарищ Тройник.

На моем очень и очень древнем компе кресты летают и совсем не замечают большого количества прямых вассальных баронов. Откуда у Вас такая информация? 

А вот за идею, как просто и красиво сжить со свету персонажа мужского пола от цинги, спасибо. Буду теперь пользоваться

Ссылка на комментарий

Тройник
47 минут назад, XpeHHukoB сказал:

На моем очень и очень древнем компе кресты летают и совсем не замечают большого количества прямых вассальных баронов.

Вы уникум. Либо очень очень мало играли в кресты. Проблема производительности движка известна всем. в том числе Пароходам. при 200+ вассалов не важно какой у тебя комп. Движок не справляется.
На моем современном ноуте кресты не задействуют и 30% мощностей. Простая попытка поиграть за ТР застраивая все берега своими городами приводит к простому выводу - иметь много прямых вассалов - не вариант.
Было выпущено куча костылей и заплаток, чтобы хоть как-то ускорить просчеты. Но вы предлагаете пойти обратным путем. Всех третьестепенных персонажей, которых игра проверяет раз в год, сделать первостепенными. Прямыми своими вассалами. Чтобы игра проверяла их постоянно.
И ради чего? Ради пары монет в месяц страдать от фризов?
Есть две глобальные стратегии относительно вассалов эффективные. 
1. Не иметь вассалов вообще
2. Иметь максимум максимально сильных вассалов.
То, что вы предлагаете - попытка сидеть на двух стульях сразу. Она неэффективна. Однако в "гайде для опытных игроков" про две основные стратегии вы не упоминаете предлагая лишь странный гибрид, который раскорячится поперек игры очень очень быстро. И любой, кто последует вашему гайду так же как и вы просто бросит эту муть посреди партии.

Ну я злой и что? Объективная реальность от этого не меняется. Большинство опытных игроков за 100 лет могут покрасить всю или почти всю карту используя проверенные стратегии и отработанные приемы. Ваша стратегия и то что предлагается как "гайд" - не способ выжить, не способ отыгрыша. не способ покраса. Просто очень своебразный микс недоосвоенных и недопонятых методов.
Я уже не говорю о незнании простых механик игры. Начиная от банального незнания, что можно застроить графство замками полностью без храмов и городов и иметь их больше 7. Даже ИИ умеет делать 8 холдингов в графстве. 
Две империи. Зачем? Каждый сам себе злой Буратино, не вопрос. Но это не гайд ни разу.  
"Не умеешь работать - руководи. Не умеешь руководить - учи. Не умеешь учить - пиши учебник."(народная мудрость).
Весь мир в коучи и гайдописцы подался.
spacer.png

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Тройник да что наезжать-то?) Заголовок такой и есть: "Типа, гайд". Кому-то интересно же. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Покрасить карту может любой. Маляр сделает это быстро, а художник красиво )

 

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, simonov-89 сказал:

да что наезжать-то?) Заголовок такой и есть: "Типа, гайд". Кому-то интересно же. 

В разделе База Знаний. Вместе с таблицами, расчетами, формулами из файлов. Вот это вот соплежуйство которому больше подходит заголовок "мои первые осознанные попытки сыграть за католиков, а не просто тыкать кнопки".
Открываешь вики, там по каждому вопросу минимум 3-4 стратегии. А по некоторым вопросам с десяток вариантов описано. А тут коуч с единственно верным путем на простыне без абзацев.
Ладно путь был бы толковый. Ну через 100 лет хотя бы все католики объединены, папа завассален, пяток ТР деньги в клювиках приносят. Таки нет. Это путь страданий ради страданий. 
 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Тройник сказал:

В разделе База Знаний. Вместе с таблицами, расчетами, формулами из файлов. Вот это вот соплежуйство которому больше подходит заголовок "мои первые осознанные попытки сыграть за католиков, а не просто тыкать кнопки".
Открываешь вики, там по каждому вопросу минимум 3-4 стратегии. А по некоторым вопросам с десяток вариантов описано. А тут коуч с единственно верным путем на простыне без абзацев.
 

Для первого раза сойдет, я думаю) @Alterus подумает, место ли этой теме здесь) 

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
2 часа назад, Тройник сказал:

больше подходит заголовок "мои первые осознанные попытки сыграть за католиков, а не просто тыкать кнопки".

Ну...

После такого напора, а так же после прочтения "Римского еженедельника", я пожалуй, и правда, соглашусь, что заголовок можно сменить на тот, который Вы предлагаете... Скорее, даже нужно. 

4 часа назад, Тройник сказал:

странный гибрид, который раскорячится поперек игры очень очень быстро.

В этом месте, хоть я уже и начинаю ощущать себя очаровательным персонажем с картинки, который "еще и тренинги проводит", все же не соглашусь. На моем компе не едут танки, не хочет работать последний Стелларис, и Cityes Skylines тоже буксуют изрядно, но вот Кресты... Даже при странном гибриде прекрасно себя чувствуют. Сейв, с которого картинки, грузится 15 секунд. Оно, конечно, там пока не 200 прямых вассалов, а всего 132... Но комп, в целом, обещает, что при количестве прямых вассалов в 200 рыл, производительность сильно не просядет.

 

4 часа назад, Тройник сказал:

Начиная от банального незнания, что можно застроить графство замками полностью без храмов и городов и иметь их больше 7. Даже ИИ умеет делать 8 холдингов в графстве. 

Подскажи-и-ите пжлст 🥺

 

4 часа назад, Тройник сказал:

"Не умеешь работать - руководи. Не умеешь руководить - учи. Не умеешь учить - пиши учебник."(народная мудрость).

Слыхал другую версию: 

"Тот, кто знает "как" и умеет, тот работает, тот, кто не умеет, но знает "как" может обучать, а тот, кто не умеет и не знает "как"... Ему остается только одно -- руководить!"

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
2 часа назад, Тройник сказал:

Ну через 100 лет хотя бы все католики объединены, папа завассален, пяток ТР деньги в клювиках приносят.

А нет ли мануала от Вас, как достичь "хотя бы" таких заявленных показателей? Я бы почитал. Правда. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Для первого раза сойдет, я думаю) @Alterus подумает, место ли этой теме здесь) 

А почему нет? Человек описал свою стратегию. Это же не "база знаний" где нужны ваши (не личное обращение) цифры и таблицы.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А почему нет? Человек описал свою стратегию. Это же не "база знаний" где нужны ваши (не личное обращение) цифры и таблицы.

Так я ж молчу. Префект решит, где лучше содержать) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, simonov-89 сказал:

Так я ж молчу. Префект решит, где лучше содержать) 

Нормальное содержание. В "стратегии и тактике" не может быть шаблонов и стандартов. 

А в качестве контраргумента использовать "комп не потянет" - это такое себе ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Aurelius36 сказал:

Нормальное содержание. В "стратегии и тактике" не может быть шаблонов и стандартов. 

А в качестве контраргумента использовать "комп не потянет" - это такое себе ))

Не понимаю, но ладно) 

Ссылка на комментарий

XpeHHukoB
В 10.07.2020 в 21:58, Тройник сказал:

Гораздо проще посадить деда на корабль, где он благополучно двинет кони от цинги.

Попробовал... Правда, то был не совсем дед (58 лет), но умудрился сжить со свету жену и жениться на молодухе. Так вот...

Этот персонаж благополучно болтался в море 4 года и даже румянец не растерял, какая уж там цинга!! Пришлось высаживать на берег и избавляться от него стандартными методами. Наверное, я что-то не так понял... Или корабль выбрал не той конструкции. Подскажите, как надо, а то Вы только критикуете, а подсказать по делу тому, кто делает первые осмысленные шаги как-то не торопитесь. Не по-товарищески...

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@XpeHHukoB Надо наверно было подальше отплыть, а то ему там видимо любовница организовала доставку шлюпками апельсинов в ящиках.

Ты гайд забросил штоль? Когда продолжение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6808

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

XpeHHukoB

Гайд, скорее, для опытных игроков. Ну, хотя бы для тех, кто сыграл 1-2 партии. Гайд сделан на версии 3.0.1. Без великих сооружений. Однако, гайд описывает, в основном, стратегию, а не нововведения пос

XpeHHukoB

Уважаемые крестоносцы.  Это моя первая попытка написания чего бы то ни было. Не стесняйтесь -- критикуйте, подсказывайте. Судя по активности в этой ветке первый читатель нарисуется, возможно, не

XpeHHukoB

Да вроде, всегда было +25% от герцогства...   Согласен, что это простой, понятный и доступный способ, а предлагаемый мной не такой простой и не такой очевидный, но... когда дело дойдет до

Cozyablo

@XpeHHukoB Не слушай критиков и продолжай. Я думаю, что все кто будут читать и так поймут, что это частный взгляд. Но этот частный взгляд как минимум интересен. Я вот играю в эту игру с момента выхода

XpeHHukoB

Ну... Вы меня прямо окрыляете Дома писать не очень получается. Завтра до работы дойду, там иногда случается свободная минутка -- напишу вторую часть. А после прилеплю картинки.

XpeHHukoB

пока что на работе завал. И сегодня день рождения. Пару дней разгрестись, и продолжу потихоньку. Хотя... Несколько остыл после отрезвляющего отзыва тройника. В натуре ведь, гайдом это очень сложно наз

XpeHHukoB

а я и не говорю, что у меня по-другому. Совершенно точно уверен, что скоро вернусь к крестам. Потому что кресты -- это любовь навсегда. Просто можно сказать, что у меня на некоторое время...

simonov-89

Лучше сразу оформляй. Иначе дело вообще может и не начаться) Ждем) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...