Светлое Будущее. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Светлое Будущее.

Рекомендованные сообщения

Владимир195

Неизбежность.

Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь.

Тупик от зла. Зло устарело так как ведёт к концу эволюции, к всеобщей гибели в атомной войне:
Чем страшнее оружие - тем добрее должны быть руки, его держащие. При абсолютном оружии не может быть альтернативы абсолютному добру.

Зло начинается с обособленностью своими личными потребностями, своим личным животом. Потребление у животных доставляет удовольствие в автоматическом режиме. Но у Homo Sapiens нормальные удовольствия усиливаются разумом до ненормального наслаждения. Усиленное извращённое удовольствие ведёт к болезненному сверхпотреблению и болезненной сверхвойне за источники сверхудовольствий. Сверхощущения вытесняют из человека чувства. От этого люди становятся бесчувственными, звереют. Зло это болезнь тела и общества ведущая к всеобщей гибели.

Добро от соединения соединяющими взаимными тёплыми чувствами, которые воспитываются в процессе совместной деятельности вокруг себя на основе взаимопомощи, взаимодарения, радости за близких, радости творчества, не отягощённой излишним вниманием к личному потреблению.
Правильное общество, правильную семью можно строить только на взаимных тёплых чувствах: на взаимной любви и всеобщем счастьи.

Человек Злой, называемый Homo Sapiens, Зверь это промежуточное звено в эволюции между животным и Человеком Добрым.
У животного инстинкты.
У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты.
У Человека Доброго разум под управлением взаимными чувствами, душевностью.
Чтобы избежать всеобщей гибели надо либо отказаться от извращающего разума, либо поставить разум под управление нормализующими взаимными тёплыми чувствами.
Разум тактический. Он служит стратегическим добру или злу. Добро это душевный, нематериальный мир, а зло это бездушный материальный мир. Переход из одного мира в другой происходит простым переводом внимания, по своей или чужой воле.

Предстоит выбор между устаревшим злом и ещё не пробившимся добром:
Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.

Неизбежно когда-нибудь люди научатся черпать энергию прямо из пространства, преобразовывать её в вещество и принтерами творить из него продукты и предметы потребления в точном соответствии с медицинскими показаниями для каждого. У каждого будет типа холодильника с клавиатурой для заказа. Тогда не нужно будет вегитариантво и мясоедство. Тогда не будут убивать животных. Тогда в лесах поставят принтерокормушки и хищники перестанут быть хищниками из-за отсутствия голода.
Тогда исчезнут промышленность и сельское хозяйство, исчезнет необходимость в рабской работе и войнах за природные ресурсы. Но нельзя вечно страдать от безделия и человек начнёт творить ради радости творения красоты и радости дарения близким, всему сущему. Материальное отойдёт в сторону и на первое место выйдут взаимная любовь и всеобщее счастье..

Ссылка на комментарий

Владимир195

Отсутствие жизни заполняют серым существованием за неимением лучшего. Усиленные разумом телесные наслаждения пересиливают и вытесняют чувства - от этого становятся бесчувственными, звереют.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Сложно, но я прочитал! 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

А я не смог. Видимо светлое будущее для меня закрыто.

Ссылка на комментарий

Владимир195
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Сложно, но я прочитал! 

Спасибо, но видимо мои сочинения никому не нужны и я с облегчением завершаю написательство.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Владимир195 сказал:

Спасибо, но видимо мои сочинения никому не нужны и я с облегчением завершаю написательство.

Да почему же? Чуть больше часа прошло) 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Владимир195 сказал:

Спасибо, но видимо мои сочинения никому не нужны и я с облегчением завершаю написательство.

А почему выбрали политический раздел?))

Ссылка на комментарий

UBooT

Ну вот, художника обидеть может каждый...:( 

А данное произведение, как минимум, не лишено определённых достоинств... И копнуть глубже, то связь с политическим разделом, не смотря на очевидную связь с мистикой или  религией, читается...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Ну вот, художника обидеть может каждый...:( 

А данное произведение, как минимум, не лишено определённых достоинств... И копнуть глубже, то связь с политическим разделом, не смотря на очевидную связь с мистикой или  религией, читается...

Кто против Путина тот Homo Sapiens

Только что, Владимир195 сказал:

Человек Злой, называемый Homo Sapiens

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кто за Путина тот Homo Dobrius

Ссылка на комментарий

UBooT
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Кто против Путина тот Homo Sapiens

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кто за Путина тот Homo Dobrius

:smile37: А вот до этого я не дочитал...

Ссылка на комментарий

коллив
1 час назад, Владимир195 сказал:

Неизбежность. Происходит переход на новую ступень эволюции Человек Добрый, Душевный от тупиковой ветви эволюции Человек Злой называемой иногда Homo Sapiens, предЧеловек, Зверь. У животного инстинкты. У Человека Злого, Разумного - извращённые, усиленные разумом инстинкты. Или конец света - или Светлое Будущее. Третьего не дано.Материальное отойдёт в сторону и на первое место выйдут взаимная любовь и всеобщее счастье..

 

Если Вы сторонник гипотезы эволюции, то почему же она у Вас не ведёт непременно к светлому? В силу неизбежности? 😄

 

Инстинкты и у животного, и у человека. Это программа, заложенная программистом (или программистами). Материальное тоже никогда не отойдёт, ибо всё материально ...

 

даже предмет веры людей (согласно христианскому богослову начала н.э. Тертуллиану). Лично я нахожу его представления разумными.

 

Что же касается взаимной любви и всеобщего счастья, многие философы мечтали об этом, создавая утопии. В том числе и небезызвестный Иисус из Назарета. 

 

Лучшее, нежели сегодня, общество надо строить ... и строить уже сегодня. Прилагать усилия, не считаясь со своим временем, средствами, здоровьем, а порой и самой жизнью.    

 

Правда, прежде, чем строить, надо иметь план. "У Вас есть план, мистер Фикс?"😃

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 814

Лучшие авторы в этой теме

  • Владимир195

    3

  • UBooT

    2

  • simonov-89

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • Aurelius36

    1

  • Noobozadrot

    1

  • коллив

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...