Steelrising - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Steelrising

Рекомендованные сообщения

Kapellan

f8pUbAxB_ZU.jpg?size=1024x576&quality=96

Жанр: ARPG
Разработчик:  Spiders
Издатель: Nacon
Дата выхода: 9 сентября 2022

Русская локализация: нет
Описание:

Действия игры будут разворачивать в альтернативной Франции XVIII века, а именно в Париже, где наша главная героиня, Эгида, столкнется с армией автоматонов короля Людовика XVI, которая по приказу его величества занимается террором жителей города. Имея в своем арсенале разнообразное оружие как для ближнего и дальнего боя, так и для защиты от атак противников, Эгида вступает в революционный отряд, дабы положить конец тирании короля.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr

Spiders анонсировали новую игру Steelrising

По сюжету, французский монарх Людовик XVI оказался страшным тираном, против которого выступила армия повстанцев. Среди них была и главная героиня, автоматон по имени Эгис.

По словам руководителя разработки и основательницы студии Spiders Games Жанны Руссо, Steelrising будет куда больше ориентирована на экшен, чем их предыдущие проекты, среди которых GreedFall, The Technomancer и Bound by Flame, однако игра всё ещё представляет собой Action-RPG.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Nigmat

Хоть историческое, но фентези. Хотя его не очень люблю. Ну только если действие проходить в времена античности и бронзового века.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Чё-то как-то уныло.

И сеттинг - самый конец 18века. Ещё дальше от интересного Средневековья, ещё и место действия альтхистори земли а не другой мир,

И action куда уж больше то? Итак их игры на 80% про истребление монстров, прокачка никогда звезд с неба не хватала (это мягко говоря),

И стимпанковый робот - просто Ода безвкусице и дурному стилю.

_________
добавлено 2 минуты спустя
27 минут назад, Nigmat сказал:

Хоть историческое, но фентези. Хотя его не очень люблю. Ну только если действие проходить в времена античности и бронзового века.

Да, согласен. Средневековое ещё более-менее (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Но полноценное фэнтэзи, про другой мир конечно интереснее.

А конец 18века и стимпанковые кукло-роботы совсем унылость.

Ссылка на комментарий

FrostyEve

Ненавижу тизеры, ну нихера же не понятно. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, Nigmat сказал:

Хоть историческое, но фентези. Хотя его не очень люблю. Ну только если действие проходить в времена античности и бронзового века.

В принципе это action. А так, все пиратские РПГ 17-18 век

Ссылка на комментарий

Я с этой студией возвышенных ожиданий не связываю, но надеюсь получится хороший среднячок как техномансер. Вот они экспериментируют постоянно с сеттингом, но всегда как-то глубины не хватает, что ли. Надеюсь со стимпанком им больше повезёт. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Издательство Nacon и студия-разработчик Spiders (GreedFall) в рамках трансляции Nacon Connect анонсировали Steelrising — ролевой экшен в антураже Французской революции, но не обычной, а альтернативной.
Steelrising рассказывает историю Эгис — робота-телохранительницы королевы Франции Марии-Антуанетты. Героиня должна остановить механизированную армию, собранную королём Людовиком XVI для того, чтобы положить конец разгорающейся революции.
События Steelrising разворачиваются в Париже. Разработчики воссоздали многие достопримечательности французской столицы — например, замок Большой Шатле и крепость Тампль.
Spiders обещает в Steelrising некоторую вертикальность игрового процесса, плавность перехода от боёв к исследованию окружения, возможность сделать героиню «сильнее, проворнее и прочнее».
Арсенал Эгис интегрирован прямо в её тело — всего в Steelrising будет семь видов оружия, каждый со своими уникальными характеристиками. Например, способность буквально размазать врагов по земле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Издательство Nacon и студия-разработчик Spiders (GreedFall) в рамках трансляции Nacon Connect анонсировали Steelrising — ролевой экшен в антураже Французской революции, но не обычной, а альтернативной.
Steelrising рассказывает историю Эгис — робота-телохранительницы королевы Франции Марии-Антуанетты. Героиня должна остановить механизированную армию, собранную королём Людовиком XVI для того, чтобы положить конец разгорающейся революции.
События Steelrising разворачиваются в Париже. Разработчики воссоздали многие достопримечательности французской столицы — например, замок Большой Шатле и крепость Тампль.
Spiders обещает в Steelrising некоторую вертикальность игрового процесса, плавность перехода от боёв к исследованию окружения, возможность сделать героиню «сильнее, проворнее и прочнее».
Арсенал Эгис интегрирован прямо в её тело — всего в Steelrising будет семь видов оружия, каждый со своими уникальными характеристиками. Например, способность буквально размазать врагов по земле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Экспериментальный сеттинг - Ну это всегда интересно, хотя мне не особо нравятся игры этой фирмы... Впрочем я в них не играл)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

хотя мне не особо нравятся игры этой фирмы... Впрочем я в них не играл)

Technomancer очень хорош, особенно 1я треть игры - Атмосферище. рекомендую. GreedFall тоже годный (но там сеттинг похуже, унылый 17век)

 

По мне, так сеттинг на сей раз - просто дно. вершина уныния. унылый 18век, унылые безвкусные стимпанковые куклы-роботы,

заискивание перед левой аудиторией ("тиран-король", хорошие революционеры")

Даже интересно, насколько мои вкусовые предпочтения совпадают с мейнстримом аудитории RPG? Ну в смысле, провалится сабж в продажах или нет?

До того, в пиратских Risen 2 и РоЕ2, без-пафосной ME Andromeda, клоунским "Fallout"4 и ещё каких-то играх мои вкусы с мейнстримом совпали (в смысле весь этот шлак провалился) 😏

 

И когда уже разработчики поймут, что для успешной RPG действует формула:

1)героический сеттинг - Средневековое фэнтэзи, постАпок в "тяжелой" фантастике, КосмоОпера. С Эпиком и Пафосом, без петросянства

2)70% боевки, 30% болтовни и всего остального.

3)С глубокой прокачкой

4)с кат-сценками и анимированными диалогами, без морально-устаревшего 2D

5)голые девушки в RPG также крайне желательны (одна из причин народной любви к Ведьмаку 1). разумеется как дополнение к игре, а никогда в "игре" кроме них ничего стоящего нет.

Ещё хочется верить, что 1е лицо only народу все-таки не зайдёт и станет проваливаться в продажах. но увы, 1е лицо это попса, так что это вряд ли.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Новый трейлер.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

Как и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , разработчик Spiders Studio, известный созданием RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во время презентации Nacon Connect 2021 поделился новой информацией по своему предстоящему экшену Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , предоставив не только первый геймплейный трейлер, но и анонсировав дату релиза.

Разработчики планируют выпустить Steelrising в июне следующего года на персональные компьютеры через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и консоли текущего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 09.07.2020 в 16:27, Gorthauerr сказал:

для успешной RPG действует формула

Удивительно как Baldur's Gate 3 подходит.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 12.07.2021 в 18:45, qwerty2099 сказал:

Удивительно как Baldur's Gate 3 подходит.

Если бы ещё не пошаг, и поменьше шутеек!... 

Ссылка на комментарий

vallball
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Если бы ещё не пошаг, и поменьше шутеек!... 

Что вы так прицепились к пошагу? 

Я сначала тоже офигел, увидев его в DOS. Но сейчас считаю оптимальным вариантом, если речь идёт не о боях со спины, как в "Ведьмаке".

В DAO постоянно приходилось использовать паузу. 

Но, я правда, в принципе любитель пошаговых игр.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, vallball сказал:

Что вы так прицепились к пошагу?

1)Берем движок и игровую механику новой Comand & Conquer.

2)меняем шкурки и сеттинг

3)называем результат "Europa Universalis 5"

 

20 часов назад, vallball сказал:

Что вы так прицепились к реалтайму? 

Я сначала тоже офигел, увидев его в EU5. Но сейчас считаю оптимальным вариантом, если речь идёт не о боях в Космосе, как в "BatllField Gothic".

В StarCraft 2 постоянно приходилось использовать микроменеджмент. 

Но, я правда, в принципе любитель игр в стиле Парадоксов.

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

vallball

@Gorthauerr Я, правда, не понял вашего ответа.

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
41 минуту назад, vallball сказал:

@Gorthauerr Я, правда, не понял вашего ответа.

 

Ваш оппонент - ярый фанат "Санитаров Подземелий". Там нет вида от первого лица и пошага, вот он и хает их во всех возможных темах. Ах да, оно не 2Д, потому 2Д также подвергается порицанию

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, EugeneL сказал:

Ваш оппонент - ярый фанат "Санитаров Подземелий".

Просто хорошая игра и настоящий наследник Fallout 1-2. Побольше бы таких игр, все что нужно в ней есть.

20 часов назад, vallball сказал:

@Gorthauerr Я, правда, не понял вашего ответа.

берем яблоко, клеим на него наклейку "апельсин" - обзываем "апельсином".

И возмущаемся "неблагодарным людям", которые не хотят у нас покупать яблоко вместо апельсина!

DDOS III с пошагом - это что-угодно, только не Балдур.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
В 10.08.2021 в 08:38, Gorthauerr сказал:

поменьше шутеек

Думаю их поменьше, чем в новом Pathfinder. XD

В 10.08.2021 в 11:51, vallball сказал:

Что вы так прицепились к пошагу? 

Я сначала тоже офигел, увидев его в DOS

В DOS 1-2 делали пошаг специально веселым и интересным без давления со стороны, но вот в BG3 у разработчиков "просят" сделать его скучным и не интересным. Все эти ограничения отдыха и другие просьбы в стиме, а значит и доступных игроку ресурсов, которые выпрашивают и т.д. В DOS2 каждый ход что-то кастуешь, применяешь, а BG3 может превратится в спам лкмов по врагу от martial классов и кантрипов от кастеров. В таком пошаговом режиме смысла нет. Это будет совсем не весело.

А вот в реалтайме это всё равно будет меех, но в это можно будет играть. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2386

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: ARPG Разработчик:  Spiders Издатель: Nacon Дата выхода: 9 сентября 2022 Русская локализация: нет Описание: Действия игры будут разворачивать в альтернативной Франции XVIII века, а име

Gorthauerr

Да, разумеется. В нормальном сеттинге так и должно быть. И это плохо. К черту такой говно-баланс. Да, всё так. Изначально из-за говно-баланса, чтобы маг "о ужас ужас" не был сильн

Vardug

Я с этой студией возвышенных ожиданий не связываю, но надеюсь получится хороший среднячок как техномансер. Вот они экспериментируют постоянно с сеттингом, но всегда как-то глубины не хватает, что ли.

Gorthauerr

Издательство Nacon и студия-разработчик Spiders (GreedFall) в рамках трансляции Nacon Connect анонсировали Steelrising — ролевой экшен в антураже Французской революции, но не обычной, а альтернативной

Gorthauerr

Technomancer очень хорош, особенно 1я треть игры - Атмосферище. рекомендую. GreedFall тоже годный (но там сеттинг похуже, унылый 17век)   По мне, так сеттинг на сей раз - просто дно. вершина

Kapellan

Как и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , разработчик Spiders Studio, известный созданием RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , во время презентации Nacon Connect 2021 поделился новой информацией по с

Gorthauerr

Если бы ещё не пошаг, и поменьше шутеек!... 

vallball

Что вы так прицепились к пошагу?  Я сначала тоже офигел, увидев его в DOS. Но сейчас считаю оптимальным вариантом, если речь идёт не о боях со спины, как в "Ведьмаке". В DAO постоянно приход

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...