саса

Кое-что об Операциях Оси.

252 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

саса

Сегодня игроки смогут попробовать это первое ДЛЦ. Лично у меня возникало много вопросов по нему и кампании  -  то что понял напишу, чтобы игроки не набивали шишки на пустом месте.

Начну с особенностей командира. Насколько я понял выбор конкретных трейтов будет влиять только на данное ДЛЦ. В следующем ДЛЦ можно будет выбрать другие трейты. Поэтому выбирайте только , то что считаете правильным. Например у вас в ядре не будет пехоты. Нужно ли брать этот трейт ради приданных итальянцев - решать вам.

Для победы в сценарии  нужно выполнить основные задачи. Они простенькие и выполнить их не составит труда. Почти все сценарии нужно будет доигрывать до конца ходов. (Не  советую использовать безлимит ходов).  

А вот бонусные  задачи часто действительно трудно достижимы (достижимы все, как показала бета), но за их выполнение  дают очки названные в русской локализации Очками Влияния. За эти очки вы можете получать разные плюшки. Всего в этом ДЛЦ можно получить 27 очков. А потратить  24. Поговаривают что эти очки не будут переноситься в следующее ДЛЦ, а вот плюшки за них перенесутся. 

Проникнитесь... у вас не будет пехоты в ядре, а управлять вы можете итальянцами, которые слабее республиканцев и в двух сценариях вы сможете сами двигать пехоту националистов. В остальных случаях вы можете националистам отдавать общий приказ, типа -атаковать или обороняться. И как он будет атаковать и двигаться - лично я предугадать не могу. Поддерживать пехоту артой очень трудно. Союзный ИИ может увлечься атакой и оголить фланг вашей арты..... 

Проникнитесь 2.... почти все ваши юниты ядра половину/всю кампанию гораздо слабее противника. И если авиация  еще модернизируется на более сильную... то трактора не противник для Т-26. Да и арта у республиканцев зверь....  Но тут правильные трейты и бонусы помогут с этим справиться.... Да и приданные итальянцы в некоторых классах очень хороши. Не рассчитывайте что союзная пехота будет участвовать в выполнении бонусных задач, а вот итальянцы... И в первых двух сценариях есть схроны... полезные.

По ощущению опыт зарабатывается медленнее, хотя его формулы не изменились... На него слишком рассчитывать не приходится. 

Нет престижа за ход и  за досрочное окончание.... Поэтому престиж лучше зарабатывать альтернативными методами...  Есть еще один нюанс. Союзный ИИ пополняет свою пехоту за счет вашего престижа.... Он может вас раздеть.... 

Есть и еще один нюанс союзного ИИ. Он имеет те же бонусы от уровня сложности, что и ИИ противника. Я и некоторые другие бета тестеры  считают что это переворачивают уровни сложности, но..... Я убежден, что играть на Генералиссимусе гораздо  легче, чем  Полковнике....  

Как-то так. Попытался  здесь не давать  прямые читы, чтобы не сбить интерес. По каждому пункту могу привести свои резоны.. и если это будет кому-то интересно то можно подискутировать  попозже...   может я и неправ. :D

Изменено пользователем саса

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Хоттабыч
    1 час назад, саса сказал:

Нет престижа за ход

2 часа назад, саса сказал:

Союзный ИИ пополняет свою пехоту за счет вашего престижа.

Грабёж среди бела дня!

приданных итальянцев

Хм, а я-то думал, что они будут кором для тех, кто не любит/не сможет отдавать управление пехотой на откуп компу.

Есть и еще один нюанс союзного ИИ. Он имеет те же бонусы от уровня сложности, что и ИИ противника. Я и некоторые другие бета тестеры  считают что это переворачивают уровни сложности, но..... Я убежден, что играть на Генералиссимусе гораздо  легче, чем  Полковнике....  

Это вообще бред. Куда смотрят разрабы?

Спасибо большое за мнение!

_________
    добавлено 2 минуты спустя

Проникнитесь

3. Как заставлять врага капитулировать - ума не приложу. Не думаю, что нам дадут достаточно бронетехники, чтобы хватало на окружение и они не несли критические потери.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• саса

Точно грабеж. :)

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

приданных итальянцев

Хм, а я-то думал, что они будут кором для тех, кто не любит/не сможет отдавать управление пехотой на откуп компу.

А потом куда их девать в 39г.?  А так они очень полезны. Но для них есть слоты даже без трейта командира.

Кстати забыл сказать что ваши трейты командира не влияют на союзный ИИ. 

12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Куда смотрят разрабы?

Поверь там много нововведений и работы им хватало. 

А кампания прикольная, геймплей не затасканный...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    3 минуты назад, саса сказал:

А потом куда их девать в 39г.? 

А кто-то собирается играть в 39 год? Поляков носом по столу возить? Хотя бы 40й год - уже было бы интересно. Мне странен выбор этого года для ДЛЦ-2.

5 минут назад, саса сказал:

Поверь там много нововведений и работы им хватало. 

одно другому не мешает, просто из-за такого "бага" надо было откладывать релиз и переделывать кампанию.

5 минут назад, саса сказал:

А кампания прикольная, геймплей не затасканный...

На это вся надежда. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• саса

Упс. Оказывается бонусы союзному ИИ в релизе  порезали. Так что будем  наблюдать.....

Поправлю первый пост если смогу. 

Точно Хотабыч бороденку дернул.:D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч

Блин, у меня заглючил перевод авиации на другой аэродром. Только после взятия севильского заработал. Обидно, что так и не сделали, чтобы под курсором отображались гексы на которые планируешь переместить отряд, а не исходный. И ведь вроде обещали исправить. Табличка о награждении мало того, что по-прежнему выскакивает во время атаки, так ещё и награждать посмертно стали. :D

С воздушным десантом не сразу разобрался, куда, чего, как высаживать. В общем, играю - туплю. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• wall1967

что-то абсолютно не впечатлил первый DLC, я бы сказал даже, если бы впервые попробовал играть в эту игру, подумал бы, что ее делали дети на коленях мам во время кормежки. Уже даже поймал первый вылет, не знаю, пока абсолютное невосприятие, сравниваю с DLC для первой PC, небо и земля

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Музычку бы поатмосферней...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч

Слушайте, ну авиаразведка это какой-то архибестолковый юнит. Фазового передвижения нет и даже бонус от разведки даётся строго на тот юнит, над которым он висит. От истребителя, атакующего наземную цель и то больше проку.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч

Вылетела после окончания первой миссии. Отличное начало, херр генерал.

Диалоги в брифинге настолько примитивные, что лучше бы их не было. :(

Молчу уже о том, что не озвучены.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• wall1967
    18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вылетела после окончания первой миссии. Отличное начало, херр генерал.

Диалоги в брифинге настолько примитивные, что лучше бы их не было. :(

Молчу уже о том, что не озвучены.

вот я и говорю о ребенке на коленях у мамы))))) даже графон какой то детский

Поделиться сообщением

саса
    1 час назад, Хоттабыч сказал:

Слушайте, ну авиаразведка это какой-то архибестолковый юнит.

Ты  его попробуй кушать по другому..

Разведка - самый быстропрокачивающийся  класс. А самолет разведки еще и без штрафа на опыт можно проапгрейдить в тактика. ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Adjudicator
    2 часа назад, wall1967 сказал:

вот я и говорю о ребенке на коленях у мамы))))) даже графон какой то детский

Главное, чтобы игра залетала, а графон это уже для слишком требовательных. Сойдёт он, хотя можно было и лучше. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• muxabest

Быстро пробежался по юнитам из основной компании, нового баланса не завезли(

Поделиться сообщением

Хоттабыч
    7 часов назад, саса сказал:

А самолет разведки еще и без штрафа на опыт можно проапгрейдить в тактика. ;)

А как его вообще прокачивать? За что он получает опыт? Никогда раньше не использовал.

Вообще, меня с толку сбивало: бипланы, значит, истребители, а монопланы - бомбардировщики и разведка.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• muxabest
    36 минут назад, Хоттабыч сказал:

А как его вообще прокачивать? За что он получает опыт? Никогда раньше не использовал.

Вообще, меня с толку сбивало: бипланы, значит, истребители, а монопланы - бомбардировщики и разведка.

Когда наносят урон под бонусом разведки. Например самолёт завис(даёт бонус разведки) над вражеской пехотой, ты стреляешь по ней с арты. Самолёт получит опыт, а арта больше дамага нанесёт. 

Как по мне слишком много опыта дают за разведку, в компании разведмобиль прокачался самым первым ещё в середине компании. 

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Кстати, а если выставить рандом 0% и взять ослабляющую черту "Урон не больше, чем предсказано" получится, что 2 халявных единицы для положительных черт получаем?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• wall1967

стоит ли обменивать очки влияния на Галана или как его там, и вообще, они сохранятся при переходе на следующий DLC? Как я понял это влияние больше не на что тратить, ненужная пт и вроде больше ничего 

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Здравствуйте, уважаемые телезрители. В эфире наша постоянная рубрика "ни дня без вылета". Рестартанул первую миссию, снова словил краш. Теперь на 12 ходу при атаке ПТшкой Т-26, запертого в ущелье.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч

Что за надмозг переводил?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
      • Adjudicator