саса

Кое-что об Операциях Оси.

252 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

саса

Сегодня игроки смогут попробовать это первое ДЛЦ. Лично у меня возникало много вопросов по нему и кампании  -  то что понял напишу, чтобы игроки не набивали шишки на пустом месте.

Начну с особенностей командира. Насколько я понял выбор конкретных трейтов будет влиять только на данное ДЛЦ. В следующем ДЛЦ можно будет выбрать другие трейты. Поэтому выбирайте только , то что считаете правильным. Например у вас в ядре не будет пехоты. Нужно ли брать этот трейт ради приданных итальянцев - решать вам.

Для победы в сценарии  нужно выполнить основные задачи. Они простенькие и выполнить их не составит труда. Почти все сценарии нужно будет доигрывать до конца ходов. (Не  советую использовать безлимит ходов).  

А вот бонусные  задачи часто действительно трудно достижимы (достижимы все, как показала бета), но за их выполнение  дают очки названные в русской локализации Очками Влияния. За эти очки вы можете получать разные плюшки. Всего в этом ДЛЦ можно получить 27 очков. А потратить  24. Поговаривают что эти очки не будут переноситься в следующее ДЛЦ, а вот плюшки за них перенесутся. 

Проникнитесь... у вас не будет пехоты в ядре, а управлять вы можете итальянцами, которые слабее республиканцев и в двух сценариях вы сможете сами двигать пехоту националистов. В остальных случаях вы можете националистам отдавать общий приказ, типа -атаковать или обороняться. И как он будет атаковать и двигаться - лично я предугадать не могу. Поддерживать пехоту артой очень трудно. Союзный ИИ может увлечься атакой и оголить фланг вашей арты..... 

Проникнитесь 2.... почти все ваши юниты ядра половину/всю кампанию гораздо слабее противника. И если авиация  еще модернизируется на более сильную... то трактора не противник для Т-26. Да и арта у республиканцев зверь....  Но тут правильные трейты и бонусы помогут с этим справиться.... Да и приданные итальянцы в некоторых классах очень хороши. Не рассчитывайте что союзная пехота будет участвовать в выполнении бонусных задач, а вот итальянцы... И в первых двух сценариях есть схроны... полезные.

По ощущению опыт зарабатывается медленнее, хотя его формулы не изменились... На него слишком рассчитывать не приходится. 

Нет престижа за ход и  за досрочное окончание.... Поэтому престиж лучше зарабатывать альтернативными методами...  Есть еще один нюанс. Союзный ИИ пополняет свою пехоту за счет вашего престижа.... Он может вас раздеть.... 

Есть и еще один нюанс союзного ИИ. Он имеет те же бонусы от уровня сложности, что и ИИ противника. Я и некоторые другие бета тестеры  считают что это переворачивают уровни сложности, но..... Я убежден, что играть на Генералиссимусе гораздо  легче, чем  Полковнике....  

Как-то так. Попытался  здесь не давать  прямые читы, чтобы не сбить интерес. По каждому пункту могу привести свои резоны.. и если это будет кому-то интересно то можно подискутировать  попозже...   может я и неправ. :D

Изменено пользователем саса

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    wall1967

мда, всё печально, пока апгрейдил комп совсем игра ушла на дно

Поделиться сообщением

chegevara

Закончил прохождение длц 39, и как-то уже не верю в PC2.

Это длц конечно немного получше Испании, в основном за счёт отсутствия союзного ИИ, несколько миссий вполне хороши, но общая картина так себе.

Минимум половина миссий - филлеры и копипаста. Мне уже надоели однообразные tower-defence миссии, где спавнятся бесконечные волны врагов и тупой ИИ сливается об оборону на мостах через реку.

В оригинальном PC1 в 39-м году такая была только битва на Бзуре, и это было интересно и достаточно, тут же только в Испании несколько таких миссий, и в длц39 целых уже 3 - саарбрюкен, кутно и финляндия. Сама идея включить Саарское наступление хороша, но явно нужно было не больше 1-2 миссий, тем более без тупых пазлов, где надо стравливать 2 французских ИИ.

Такое впечатление что разрабы специально ищут чтобы этакое в длц впихнуть, вместо нормальных миссий. Чехия, Дания - зачем?? Миссии сверхлегкие и неинтересные.

Зато на основной театр 1939 - Польшу, из-за всего этого мы попадаем как бы мимоходом.

2 миссии в Финляндии - это вообще за гранью. Неисторичность это не проблема, но должна же быть хоть какая то логика, Германия цельной армией открыто воюет с СССР вместо финов, которые устали и пошли отдыхать, бросив свою линию Маннергейма - это что вообще такое? Раате роад скопировали из ордер оф баттл, но там это играбельная миссия, а не какой-то бред.

Про захваченные юниты тут конечно уже говорили, совсем уже перебор, одно дело когда это пару бонусных юнитов, другое - когда весь вермахт состоит из Char, Somua и КВ-2, в воздухе летают Ил-ы и ракеты Катюш.

И главная проблема, что это не отдельные длц, которые можно скипнуть, а часть гранд-компании. GC PC1 можно хоть сейчас переигрывать, а вот в PC2 я точно никогда в испанское длц не сяду играть, а значит и ГК никогда переигрывать заново больше не буду.

Разрабам пока игра еще свежая надо срочно менять человека отвечающего за разработку длц, он закапывает игру.

Первые 2 длц у меня были в комплекте предзаказа, а вот следующие я уже точно спешить покупать не буду.

Поделиться сообщением

Morgul
    В 04.10.2020 в 16:37, chegevara сказал:

Закончил прохождение длц 39, и как-то уже не верю в PC2.

Это длц конечно немного получше Испании, в основном за счёт отсутствия союзного ИИ, несколько миссий вполне хороши, но общая картина так себе.

Минимум половина миссий - филлеры и копипаста. Мне уже надоели однообразные tower-defence миссии, где спавнятся бесконечные волны врагов и тупой ИИ сливается об оборону на мостах через реку.

В оригинальном PC1 в 39-м году такая была только битва на Бзуре, и это было интересно и достаточно, тут же только в Испании несколько таких миссий, и в длц39 целых уже 3 - саарбрюкен, кутно и финляндия. Сама идея включить Саарское наступление хороша, но явно нужно было не больше 1-2 миссий, тем более без тупых пазлов, где надо стравливать 2 французских ИИ.

Такое впечатление что разрабы специально ищут чтобы этакое в длц впихнуть, вместо нормальных миссий. Чехия, Дания - зачем?? Миссии сверхлегкие и неинтересные.

Зато на основной театр 1939 - Польшу, из-за всего этого мы попадаем как бы мимоходом.

2 миссии в Финляндии - это вообще за гранью. Неисторичность это не проблема, но должна же быть хоть какая то логика, Германия цельной армией открыто воюет с СССР вместо финов, которые устали и пошли отдыхать, бросив свою линию Маннергейма - это что вообще такое? Раате роад скопировали из ордер оф баттл, но там это играбельная миссия, а не какой-то бред.

Про захваченные юниты тут конечно уже говорили, совсем уже перебор, одно дело когда это пару бонусных юнитов, другое - когда весь вермахт состоит из Char, Somua и КВ-2, в воздухе летают Ил-ы и ракеты Катюш.

И главная проблема, что это не отдельные длц, которые можно скипнуть, а часть гранд-компании. GC PC1 можно хоть сейчас переигрывать, а вот в PC2 я точно никогда в испанское длц не сяду играть, а значит и ГК никогда переигрывать заново больше не буду.

Разрабам пока игра еще свежая надо срочно менять человека отвечающего за разработку длц, он закапывает игру.

Первые 2 длц у меня были в комплекте предзаказа, а вот следующие я уже точно спешить покупать не буду.

1. Да-а-а!!! Нету этого тупейшего ИИ, вот за это им плюсик в карму... Мог бы быть, если б они сами этот ИИ не придумали. :)
    2. Франции слишком много. Создается впечатление, что Германия воевала в Сааре все время, а в Польшу так, заглянула на пару деньков. Хотя в реальности все было иначе. Насчет Чехии не согласен - пусть будет, она в чем-то даже забавная. Дания... Пихать ее в DLC39, когда планируется DLC40 - это, мягко говоря, странно.
    3. Финляндия... О-о-о, когда я туда попал, то немножечко офигел. Впрочем, советских трофеев нахватал еще в Польше, поэтому офигение быстро прошло.
    4. Трофеи... У меня скоро только пехота и авиация будут "родными". И то, потому что их нельзя захватывать. Хотя уже есть испанцы и Ил-2, что будет дальше, боюсь представить.
    5. Там это... На форуме наоборот фанаты говорят, что прекрасные DLC. "Свежие", "необычные" и вообще. :D 

• Like (+1) 1
    • biggrin (+1) 1
    • good (+1) 1

Поделиться сообщением

uzbel2012
    17 часов назад, Morgul сказал:

1. Да-а-а!!! Нету этого тупейшего ИИ, вот за это им плюсик в карму... Мог бы быть, если б они сами этот ИИ не придумали. :)
    2. Франции слишком много. Создается впечатление, что Германия воевала в Сааре все время, а в Польшу так, заглянула на пару деньков. Хотя в реальности все было иначе. Насчет Чехии не согласен - пусть будет, она в чем-то даже забавная. Дания... Пихать ее в DLC39, когда планируется DLC40 - это, мягко говоря, странно.
    3. Финляндия... О-о-о, когда я туда попал, то немножечко офигел. Впрочем, советских трофеев нахватал еще в Польше, поэтому офигение быстро прошло.
    4. Трофеи... У меня скоро только пехота и авиация будут "родными". И то, потому что их нельзя захватывать. Хотя уже есть испанцы и Ил-2, что будет дальше, боюсь представить.
    5. Там это... На форуме наоборот фанаты говорят, что прекрасные DLC. "Свежие", "необычные" и вообще. :D 

Да  под танцовка там сидит и требует  даже больше фантастики и сказок ,так  что увы  господа товарищи ( ну  это что кому  ближе ) эта  игра  нормальной уже не будет ....

Поделиться сообщением

Morgul
    6 часов назад, uzbel2012 сказал:

Да  под танцовка там сидит и требует  даже больше фантастики и сказок ,так  что увы  господа товарищи ( ну  это что кому  ближе ) эта  игра  нормальной уже не будет ....

Вот это меня больше всего удивляет - то, что там уже сложилось свое, особенное коммьюнити, которое хочет "больше фэнтези". Видимо, им не хватило Fantasy General II. :D 

Причем раньше эти люди не были замечены в таких вещах. Ну, или очень тщательно скрывались.

Изменено пользователем Morgul

Поделиться сообщением

uzbel2012
    16 часов назад, Morgul сказал:

Вот это меня больше всего удивляет - то, что там уже сложилось свое, особенное коммьюнити, которое хочет "больше фэнтези". Видимо, им не хватило Fantasy General II. :D 

Причем раньше эти люди не были замечены в таких вещах. Ну, или очень тщательно скрывались.

Ну как теперь там толерантность и равенство - геи даже  женятся , а вы  удивлены всего лишь   за фантазеров , а половину реально думают что СШП  с пасло их от нацизма )))

476px-Darth-Hitler2.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012

Поделиться сообщением

Morgul
    7 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну как теперь там толерантность и равенство - геи даже  женятся , а вы  удивлены всего лишь   за фантазеров , а половину реально думают что СШП  с пасло их от нацизма )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да пускай геи женятся - меня это вообще не трогает, пока все по обоюдному согласию. :) 

Кстати, в той теме на их форуме мне понравилась идея Brumleek. Реально было бы круто тактические сражения как в PG, но с выбором на глобальной карте. Чем-то это напомнило Star General, классная была штука, хоть и недоработанная. А Teku сейчас отвечу, что он неправ.

Поделиться сообщением

uzbel2012
    16 часов назад, Morgul сказал:

Кстати, в той теме на их форуме мне понравилась идея Brumleek. Реально было бы круто тактические сражения как в PG, но с выбором на глобальной карте. Чем-то это напомнило Star General, классная была штука, хоть и недоработанная. А Teku сейчас отвечу, что он неправ.

Закинул туда  свои 5 копеек как говориться ))) Уж тянуло на монстров сделали бы Танки СМК и Т-100 но нет надо было игру превратить в филиал цирка ) Игра  разочаровала увы , может  хоть модом кто поправит -  хотя надежда крайне слаба .....

P.s.

Star General,

Ну и как без КВ теперь и фантастики )))

5159568.jpg

Поделиться сообщением

Morgul
    5 часов назад, uzbel2012 сказал:

Закинул туда  свои 5 копеек как говориться ))) Уж тянуло на монстров сделали бы Танки СМК и Т-100 но нет надо было игру превратить в филиал цирка ) Игра  разочаровала увы , может  хоть модом кто поправит -  хотя надежда крайне слаба .....

P.s.

Star General,

Ну и как без КВ теперь и фантастики )))

Думаю, что и СМК, и Т-100 обязательно добавят, если когда-нибудь выйдет DLC про СССР (правда, до этого игре еще нужно будет дожить). Но нам сильно повезет, если вместе с ними не будет ШТ-1 или КВ-44. С учетом того, что некоторые в команде разработки с трудом отличают реальность от вымысла, вполне логично будет напихать в игру всего и побольше.

P.S. За ШТ-1, если мне память не изменяет, лет пять назад можно было в War Thunder поиграть. :D 

Поделиться сообщением

uzbel2012
    43 минуты назад, Morgul сказал:

С учетом того, что некоторые в команде разработки с трудом отличают реальность от вымысла, вполне логично будет напихать в игру всего и побольше.

Я как понял они не только в советской технике не сильны но и любят накидать "бумажных проектов"  за все страны , а  дурачки им стоя еще  аплодировать шипя что у них тут своя атмосфера и как бы  даже свой реализм ))) Им срочно нужен нормальный исторический консультант пока игра не скатилась в  конкретный балаган )

P.S. За ШТ-1, если мне память не изменяет, лет пять назад можно было в War Thunder поиграть. :D

Ну они себя не когда и не мнили исторической игрой так развлекуха  что бы время скоротать но тут то варгейм  вроде или я что то пропустил ) 

Думаю, что и СМК, и Т-100 обязательно добавят, если когда-нибудь выйдет DLC про СССР (правда, до этого игре еще нужно будет дожить). Но нам сильно повезет, если вместе с ними не будет ШТ-1 или КВ-44.

64399_900.jpg

О е  ))) Ну что  же можно подбросить им только шпаргалку и можно наблюдать цирк как любимая игра превращается в отстойник ...

P.s. В играх часто КВ-2 страшнее ИС-2 этим гришат многие игры, моды и аддоны   видать западное мышление не как не может уложить себе в мышление что КВ-2  где то тупиковая ветвь танковой эволюции иначе бы  наши танкостроители развевали бы  ее )))

09_kv-6-2.jpg

А  эти все "бегемоты" вообще ребячество и фантазия людей которые модельки клеят ;)

osByawS3Kg8.jpg

А пехоту можно одеть в это ;)

Поделиться сообщением

Morgul

War Thunder и сейчас позиционируется как "военно-исторический экшен". Более того, они утверждают, что из всех экшенов ближе всех подошли к реальному бою и страшно гордятся этим. Впрочем, у них ШТ-1 был на 1 апреля в качестве "поржать", всерьез его, конечно, не вводили. :) 

А вообще, можно по приколу послать им ссылку на книжку "Секретное оружие Третьего рейха" (или как-то похоже называется, сейчас проверить не могу). Там сотни проектов, некоторые из которых всерьез пытались построить. Вот будет веселуха, если хоть что-нибудь добавят. :D 

Поделиться сообщением

uzbel2012

А вообще, можно по приколу послать им ссылку на книжку "Секретное оружие Третьего рейха" (или как-то похоже называется, сейчас проверить не могу). Там сотни проектов, некоторые из которых всерьез пытались построить. Вот будет веселуха, если хоть что-нибудь добавят. :D 

Ну можно даже целый фильм ;)

00196-672x420.jpg

Ну как бы такая игра уже есть ) Она  даже симпатична  и реалистична   по более суррогата  от ящерок , хотя лет ей не мало ;)

"Бочки роботы  ;) шагходы" прилагаться ))

War Thunder и сейчас позиционируется как "военно-исторический экшен". Более того, они утверждают, что из всех экшенов ближе всех подошли к реальному бою и страшно гордятся этим. Впрочем, у них ШТ-1 был на 1 апреля в качестве "поржать", всерьез его, конечно, не вводили. :) 

Ну увы Panzer Corps 2 уже такое фентази что  играть даже не хочется, так что буду играть как и прежде  Panzer Corps -1 с модами )

P.s. Кроме КВ надо им намекнуть что у Сталина был припрятан козырь в виде Т-34-85 Э (экраны тут не причем ) :shake:

a7ccf1ds-960.jpg
    NQQd8LjLyx1dPBP2JJH0T5m1m7ICng51Bh3xcDWk

Есть и КВ ;)

1591684167_05-ekv.jpg

Изображение танка ЭКВ

Делов то ППШ-41 их вооружить ;) и красную звезду с серпом и молотом "примондячить" ;)

D2MQclwXgAUqxJX?format=jpg&name=900x900

D2MVYxcWsAEcH7Q.jpg

Ну  Rasha спецназ на ступах с метлами прилагаться  по умолчанию . )))  Если уж лепить горбатого так лепить - ваньку валяя  )) Ну , вишенкой на торте было бы массовое истребление всего каких то городов  желательно своих  это на западе хаваеться вообще на ура, вызывая  бурный писк блаженства и эйфории с диким оргазмом  ....

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
      • Александрович
      • Henry Piast