Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 52 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
17 часов назад, feanya сказал:

а часто Мамлюк не отлетает от Османа? Обычно Осман доходит до Египта за 2-3 войны к 1520-1550

На патче император, по ощущениям, мамлюк в половине случаев успешно боролся с турком. :smile37:

Ссылка на комментарий

патчик обещают в первой половине след недели..

Ссылка на комментарий

feanya
37 минут назад, Chestr сказал:

На патче император, по ощущениям, мамлюк в половине случаев успешно боролся с турком. :smile37:

я видел это один единственный раз. Когда играл за Москву, получил в Унию Визу и сам лично на 6 техах пользуюсь случаем (Осман воевал с Австрией, Венгрией с одной стороны и Мамлюком с другой) смог разбить османа после чего Мамлюк его отожрал, во всех остальных случаях он дико сливался.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, feanya сказал:

я видел это один единственный раз. Когда играл за Москву, получил в Унию Визу и сам лично на 6 техах пользуюсь случаем (Осман воевал с Австрией, Венгрией с одной стороны и Мамлюком с другой) смог разбить османа после чего Мамлюк его отожрал, во всех остальных случаях он дико сливался.

На самом деле зависит с каким скилом выпадет мамлюку монарх. Если милитари 5-6, то не испытывает особых проблем с османом, ибо армия даже больше

Ссылка на комментарий

16 часов назад, MetallAlximist сказал:

И зачем нужен будет такой кб, по которому можно будет получить 1-15 дева? 😂

тогда уж надо добавить скрол сколько дева можно вывезти из проигравшей страны, чтобы был резон воевать по этому кб. 
Ну и распределять не большую часть в столицу - хзхз. Может выглядит и вырвиглазно, но вполне исторично. Никто не инвестировал в всякие зажопински больше, чем в столичный регион 

 

Вообще-то я написал, что развитие можно было бы отнимать с любого оккупированного владения, не только столицы. Так явно выйдет больше 1-15.

 

Впрочем не важно, это всё равно бессмысленные фантазии.

Ссылка на комментарий

SaintLouis
В 01.05.2021 в 03:30, al.gb сказал:

Параходы тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , как их абузят и унижают на форуме. Статья о HoI4, но там и про Европу есть. Всё, как по методичке: токсичное комьюнити, crappy behavior и т.д. 

 

Дурачки из твиттера призывают к чисткам на форуме. Так что никаких извинений не будет, это вы сами виноваты, что не можете получать удовольствие от нашей игры. А не мы об...лись.

 

Самое смешное, что в таких компаниях регулярно проводятся встречи / митапы / конфколы etc, на которых девочка из маркетинга/рекламы экзальтированно объясняет, как важно использовать social media marketing, слушать своих клиентов и получать insights при помощи социальный сетей! :D

Изменено пользователем SaintLouis
Ссылка на комментарий

SaintLouis

Орнул с отзыва на Стиме:

 

Столько глубокую по ширине и высоте гамму впечатлений от игры, я давно не испытывал. Бывает, что например чувствуешь радость и веселье. Бывает грустно, что партия закончилась. Но в этот раз я открыл в себе удивительную способность испытывать острые и горячие ощущения рядом муладхарой. Наконец-то моя нижняя чакра раскрылась! После того, как мой сейф похерился, а вместе с ним и вечер проведённый за игрой, поток энергии из космоса пронзил моё дело до пят. Потрясающий трансцендентный опыт - спасибо тебе Йохан за это! Целую в Барселону. <3

  • Like (+1) 3
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

10 минут назад, SaintLouis сказал:

Орнул с отзыва на Стиме:

 

Столько глубокую по ширине и высоте гамму впечатлений от игры, я давно не испытывал. Бывает, что например чувствуешь радость и веселье. Бывает грустно, что партия закончилась. Но в этот раз я открыл в себе удивительную способность испытывать острые и горячие ощущения рядом муладхарой. Наконец-то моя нижняя чакра раскрылась! После того, как мой сейф похерился, а вместе с ним и вечер проведённый за игрой, поток энергии из космоса пронзил моё дело до пят. Потрясающий трансцендентный опыт - спасибо тебе Йохан за это! Целую в Барселону. <3

отзыв одного не без известного стримера Дяди Гошы)

Ссылка на комментарий

Chestr
56 минут назад, Shefik сказал:

отзыв одного не без известного стримера Дяди Гошы)

Однако у этого отзыва оценка положительная, а зря. :cool:

Ссылка на комментарий

Интересно,как можно было поломать игру так.

Культуры больше нельзя менять с захваченых пров.

При повышении ранга не дают дипломата

Россия и осман не хотят расширяться

Некоторые мелкие недочеты в цифры(-1 дипки каждый месяц де-юре преврашается в +2 де-факто)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ray16 сказал:

При повышении ранга не дают дипломата

а ты уверен что такое было раньше :)?
 

1 час назад, Ray16 сказал:

Россия и осман не хотят расширяться

Это от старта же больше зависит. У меня осман из двух игр на этом патче в ~1530 имел 300к войско, вторую экономику в мире и земли до австрии.

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

4 часа назад, blleda сказал:

а ты уверен что такое было раньше :)?
 

Это от старта же больше зависит. У меня осман из двух игр на этом патче в ~1530 имел 300к войско, вторую экономику в мире и земли до австрии.

Уверен:D

Там же вроде при переходе в империю положен дипломат.

У меня в этом патче с разных стартов царит непонятно что с мажорами.

Бурги не распадаются.

Осман находит свою невидимую границу и тормозит.Караман ему совсем не нужен.

Россия топчется об Новгород,иногда об орды.

Зато починили защитника веры и теперь его нет постоянно

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ray16 сказал:

Уверен:D

Там же вроде при переходе в империю положен дипломат.

Мне кажется, что ты получал дипломата за

 

1. россию, потому что у московии нет бонуса к дипломату из-за низкого ранга

2. Кого-то из СРИ при становлении империей и выходе из СРИ, потому что СРИ режет 1 дипломата.

3. Ну, или я ошибаюсь :)
 

3 минуты назад, Ray16 сказал:

Бурги не распадаются.

У меня распадались...)

 

3 минуты назад, Ray16 сказал:

Осман находит свою невидимую границу и тормозит.Караман ему совсем не нужен.

Граница зависит от старта и союзов. Я часто видел и на прошлом патче, что он останавливается на карамане, потому что в союзниках с союзником карамана. Потом он через какое-то время все-таки нападает.


Не, ну баланс могли действительно изменить, но то, что ты говоришь, было и раньше часто. Аналогично и с Москвой...) Она не всегда захватывала новгород и раньше.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Ray16 сказал:

оссия топчется об Новгород,иногда об орды.

пффф, из всех моих партий на 1.30 в 90% случаев Москва терпела неудачи от всех вокруг. Россию я увидел всего 1 или 2 раза, когда я играл за Могола, не ну понятно что в моей партии за Кастилию Москва упала мне в Унию еще до 1500, и России по этой причине не было, но в остальных случаях я вообще в тот регион не лез и вообще сильно Москве помогал беря на себя Османа и Ржечь. В моей ВК катке я вообще затащил оставшиеся 3 провы Москвы в СРИ и потом активно возвращал ей корки от Шведов и Казани. У меня там Казань стронг была - дошла до побережья Океана

У меня была другая ситуация, из 9 последних сртатов в 1.30 за Москву во всех 9 Польша отвергала Литву.

И кстати в 1.30 я не видел ни одного зафейлившегося Тиммурида

 

Кстати, кто что думает по поводу Могола в 1.31 - Не стало ли больше профита от свича в Индуизм за счет монументов? Оставаясь Суннитом там у Транскоксы есть монумент на -15 варскоркоста против других религий, что в общем-то полезная фича, но сами по себе чисто исламские монументы - ну такое себе, у Индуизма они поинтереснее выглядят - 10% техкоста, -15 мин. автономии, ну и в добавок -10 коркоста и -5ае от божества там с Моголом, Админ идея вообще так дешево будет

+2 храма в Индонезии еще есть

 

Ксатит заметил, что Инкушук (монумент на самом севере Канады) можно перенести (+2 макс культур, -20 стоимости советников культуры правителя) что в общем-то занятная фича при игре за колонизаторов, колонизировать эту прову по быстрому чисто чтобы забрать монумент себе и не лишаться его бонуса, когда появиться полноценная колония

 

Не понимаю, почему Нотр-Дам будучи рабочим для всех христиан, не дает уникальных бонусов коптам, православным и англиканам, только +2 ТТФ

 

Вообще, лично я определился и пойду пробовать сделать ВЦ-ОФ за викингов стартующих в новом свете

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

50 минут назад, feanya сказал:

Ксатит заметил, что Инкушук (монумент на самом севере Канады) можно перенести (+2 макс культур, -20 стоимости советников культуры правителя) что в общем-то занятная фича при игре за колонизаторов, колонизировать эту прову по быстрому чисто чтобы забрать монумент себе и не лишаться его бонуса, когда появиться полноценная колония

а почему лишаться бонуса? не совсем понял...

 

51 минуту назад, feanya сказал:

Вообще, лично я определился и пойду пробовать сделать ВЦ-ОФ за викингов стартующих в новом свете

Я тоже определился и радостно начал, а в 1486 году меня просто дропает) При чем пробовал разные сейвы загружать, пробовал через консоль скипать эту дату, все равно примерно через несколько месяцев дропает игру так, что даже винда зависает... Безобразие, что сказать)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, blleda сказал:

а почему лишаться бонуса? не совсем понял...

 

монументы у вассалов/КА дают бонусы сюзерену? Вроде ж нет, иначе бы это дикий абуз был с теми у которых ограничения на культуру/религию.

Как только там будет КА бонуса мы лишимся,а так вот он - в столице

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Я так понимаю патч 1.31 уже играбельный? Нету вылетов и поломки сейвов.. или что там было? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, feanya сказал:

монументы у вассалов/КА дают бонусы сюзерену? Вроде ж нет, иначе бы это дикий абуз был с теми у которых ограничения на культуру/религию.

Как только там будет КА бонуса мы лишимся,а так вот он - в столице

не дают, но ты когда провку получаешь (колонишь, захватываешь и пр.) при существующей автономии в этой области - она же в этот день в твоем распоряжении. И только на следующий день переходит в автономию. Разве нет)? И вывезти можно будет, как раз, в этот день. Но я не проверял.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, WAAAGHMAN сказал:

Я так понимаю патч 1.31 уже играбельный? Нету вылетов и поломки сейвов.. или что там было? 

неа

Ссылка на комментарий

2 часа назад, blleda сказал:

3. Ну, или я ошибаюсь :)

 

Так точно. При повышении ранга любой страны до империи ей дают дипломата.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268492

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...