Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 63 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488

Доиграл вчера до 1560-х, быстродействие стремится к нолю, а игра превращается в слайдшоу. И ни i7 ни 16 ОЗУ не в состоянии справиться с игрой почти десятилетней давности.

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • popcorn 2
Ссылка на комментарий

raidener

Со способностью эпохи открытий "Передача субъекта" и вкачаной веткой дипломатии смог за Османа забрать Венгрию у Австрии. Стоимость была 116 варскора, но если при этом разграбить столицу Венгрии то счёт магическим образом становится 95)

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, 12488 сказал:

Доиграл вчера до 1560-х, быстродействие стремится к нолю, а игра превращается в слайдшоу. И ни i7 ни 16 ОЗУ не в состоянии справиться с игрой почти десятилетней давности.

Еще и оптимизацию не завезли. Иначе и быть не могло, худший продукт стима как-никак. :013:

Ссылка на комментарий

bornrules
В 07.05.2021 в 17:43, Alien сказал:

Не знаю что так жалуются на баги. На версии 1.32.2 отыграл 70 лет. Багов, именно багов, а не недоработок почти не заметил. Собственно из багов, даже не совсем багов, 3 или 4 раза ни с того, ни с сего крашилась игра и все. Правда у меня лицензия, как игра так и все ДЛС

У меня за 200 лет игры пока вообще ничего не крашилось.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 06.05.2021 в 09:52, Alien сказал:

Хотфикс для хотфикса... новая фишка:Cherna-facepalm:

К ним случайно специалистов из 1С не набрали?

Ссылка на комментарий

bornrules
В 06.05.2021 в 11:55, fanat85 сказал:

не знаю кто писал или нет, у меня правитель был назначен генералом , крч как правитель он помер, а как генерал, еще вполне себе воевал =))) 

У меня то же самое с наследником в Кастилии было. Который стартовый 0-0-0. Сделал его генералом, а потом случился ивент на Изабеллу. Изабелла стала наследником, а бывший наследник остался генералом. Тоже удивился.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 07.05.2021 в 12:44, al.gb сказал:

Прочитав один отзыв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я осознал, что проблема с концентрацией развития и разорением столиц ешё хуже, чем мне казалось (сам-то я благоразумно продолжаю сидеть на 1.30.4). Получается, эти механики ломают мультиплеер (если он вообще сейчас работает :madness:).

 

Сейчас одна из самых популярных тем на плазе о том, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хорошо, что не один я так думаю.

Пойти тоже что ли написать, что и игра стала токсичной, и сам Йохан теперь токсичен..

Ссылка на комментарий

karlvener

Баг/фича с невозможностью вассализировать по стандартным кб поражает. 
кст, а пофиксили призыв в войну при атаке не союзного  псевдорандомного ии? Раньше за ВИ всегда призывал в атаку на кебаба Мамлюка, в последнем патче уже не удаётся 

Изменено пользователем karlvener
Ссылка на комментарий

olololllo
13 часа назад, Alien сказал:

про браваду с поддержкой не понял ,это о чем?

 

как назвать то, что последние годы стало "нормой" и каждый раз надо выпячить наружу свои "у меня лицензия, а вы все неудачники воры" и тому подобное заявления, хочется поддержать разработчика пожалуйста, но грудь колесом при это делать на кой?

 

всем известно что игродев ныне бизнес и эти "поддержки" гроша ломаного не стоят, а в данном случае у разрабов на параходах давно налажена схема сделали мусор, выпустили мусор, так этот мусор ещё и не работает в лучшем случае, в худшем багуется на каждом пуке. все бегут скупают подписки длсы и всячески поддерживают выход продукта. проходит время и это повторяется, чисто доильная машина, которая сказывается на общем игровом сообществе. не то что бы мне было дело до чужих финансов но вот такая позиция " я купил я молодец" в корне неправильная так как в большинстве случаев потребитель пикселей никак не защищён, а вот производитель со всех сторон окружил себя стенами защиты (при этом лопатой выгребая денюжки)  и юридически и общественным (неправильным-навязанным) мнением со стороны таких вот людей "поддержки"

 

Ссылка на комментарий

bornrules

Человек, который мне тут писал, что в Сибири появились ТЦ видимо был сильно пьян. Ничего в Сибири не поменялось. Наглое враньё.

 

Вопрос, а предыдущая версия игры сейчас нормально функционирует или там тоже всё поломали? На этой продолжать играть не желаю пока в божеский вид не приведут. И любые следующие ДЛЦ куплю не ранее чем через 6 месяцев после их выхода и по итогам отзывов других игроков. Ощущать себя идиотом за мои же кровно заработанные не желаю.

Ссылка на комментарий

tabularasa
8 часов назад, karlvener сказал:

кст, а пофиксили призыв в войну при атаке не союзного  псевдорандомного ии? Раньше за ВИ всегда призывал в атаку на кебаба Мамлюка, в последнем патче уже не удаётся 

вроде нет, только "зеленую подсветку" убрали + при обороне можно весь мир призвать этим способом. видел на ютубе, сам не пробовал.

 

за индейцев стал великой державой без институтов. а когда принял интституты реформой взлетел на 1 место GP. но в 1560х игра стала фризиться при выборе любой армии - играть невозможно

Ссылка на комментарий

karlvener
2 часа назад, tabularasa сказал:

только "зеленую подсветку" убрали

При атаке ее и не было раньше, но вот по клику попап окно с призывом за землю не появляется. По крайней мере в 3 моих попытках из 3

Ссылка на комментарий

intercan
Спойлер

39eff0204ae3.png

Сыграл я за Аджам и сделал Персию. Но мне не выпал ивент на смену идей. Так и остались аджамские идеи. К тому же ещё и сломались задания от сословий:Cherna-facepalm:
 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Читаю я тут все эти дни отзывы о обновлении и так и не понял, стоит ли вообще ждать когда его до ума доведут? Или проще уже скачать последнюю версию 1.30 играть в нее и забыть о Левиафане? Или его за месяц все таки можно довести до ума? А то давно уже не играл в Европу, сыграть хочется, но не могу понять как лучше поступить, играть в проверенный 1.30 или месяц подождать доработки 1.31. Левиафана вообще можно починить или игра успешно сломана?

Ссылка на комментарий

tabularasa
1 минуту назад, Убо Рщик сказал:

Читаю я тут все эти дни отзывы о обновлении и так и не понял, стоит ли вообще ждать когда его до ума доведут? Или проще уже скачать последнюю версию 1.30 играть в нее и забыть о Левиафане? Или его за месяц все таки можно довести до ума? А то давно уже не играл в Европу, сыграть хочется, но не могу понять как лучше поступить, играть в проверенный 1.30 или месяц подождать доработки 1.31. Левиафана вообще можно починить или игра успешно сломана?

Тут смотря чего ждать от игры, как настроиться. Игра изобилует недоработками, но меня они не столько злят, сколько иногда веселят. Я с модами толком не играл, а левиафан как мод - всякие неожиданные механики открываются :)

Ссылка на комментарий

12488
24 минуты назад, Убо Рщик сказал:

Читаю я тут все эти дни отзывы о обновлении и так и не понял, стоит ли вообще ждать когда его до ума доведут? Или проще уже скачать последнюю версию 1.30 играть в нее и забыть о Левиафане? Или его за месяц все таки можно довести до ума? А то давно уже не играл в Европу, сыграть хочется, но не могу понять как лучше поступить, играть в проверенный 1.30 или месяц подождать доработки 1.31. Левиафана вообще можно починить или игра успешно сломана?

Баги и баланс это одно. Тут они рано или поздно доделают. Есть две куда большие проблемы.

Первая - оптимизация. Игра через 100-150 лет еле ползёт. Боюсь представить что будет в 1700-х. И далеко не факт что текущая команда вообще способна это решить.

Вторая - прокачка провинций. Даже без последнего длс, это проблема. Парадоксы то ли убрали, то ли подняли лимит на прокачку пров ИИшкой. Как итог - громадные провинции по всему миру. И это без новых функций разграбления. Португалия в моей партии прокачала стартовые провинции на 80%, 70 раз кликнув кнопку прокачки за 120 лет. Бретань больше чем в два раза, на 105%. С одной стороны вроде и хорошо/логично. Но с другой - я в любой европейской войне могу взять максимум 3-5 пров на весь варскор. Что сильно рушит и баланс, и историзм. Молчу уже о сри, где миноры так разогнали свои столицы, что Италия отдыхает.

Ну и Америка - лютый треш. Параходам надо либо урезать под ноль весь той бред который они там натворили (останется только вопрос - а что продавало тогда длс), либо оставить как есть, в абсолютно не историчном и около неиграбельном виде.

Ссылка на комментарий

intercan
Спойлер

a5088465dd21.png

Безымянное регентство 0/0/0 для 21-летнего наследника.

Ссылка на комментарий

Daniel13
44 минуты назад, intercan сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Регенство (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Безымянное регентство 0/0/0 для 21-летнего наследника.

Как можно было сломать то, что не трогали...

Ссылка на комментарий

Спойлер

Obzpl8I.png

Когда ИИ решил посадить свою династию в другие страны. Кто придумал давать по 20 АЕ со всем миром я просто понять не могу....

 

Спойлер

SrQ3nDK.png

3 коалиционные войны и дикие тормоза.. Весь мир пошел убивать бедную Виджу...

Изменено пользователем Shefik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

С опаской и осторожностью решил опробовать новый патч. Сел на Португалию.

Ничего не делал особо, напал на опм в Бразилии через клайм (ну пора делать колониалку). У индейца могу забрать не его провку, но вообще не могу взять его единственную прову - пишет запрещено.

Это типа такая гениальная новая механика? Индейцы неубиваемы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 266413

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...