Исторический юмор - Страница 7 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторический юмор

Рекомендованные сообщения

Александрович

Выкладываем сюда веселые картинки и шутки связанные с историей.

rhWQiS_9lpc.jpg

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Убо Рщик
12 часа назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На что только не пойдешь ради защиты вверенной паствы от козней дьявола. Иногда приходится и руками поработать.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Prikoly-dlya-daunov-raznoe-Prikoly-Dlya-

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

1559 год. Во Франции изобрели мазок на ковид.

mz8c9o69m7c61.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИРЛ не так уж кстати и "обдирали" феодалы крестьян барщиной и оброком.

В современном свободном от феодалов ЕвроСоюзе налоги на работягу зарабатывающего выше среднего доходят до 52-55%, с малого и среднего бизнеса налогами по 70% прибыли дерут,

в США налоги до 40% в демовских штатах.   Налоги, которые брали феодалы были раза так в 2 скромнее :D

Ссылка на комментарий

Olgard

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Крокодил" лучше всяких ванг будущее предсказывал. ;) 

Ссылка на комментарий

Olgard
8 часов назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хороший тамада и конкурсы интересные.:D

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 26.01.2021 в 13:15, Gorthauerr сказал:

ИРЛ не так уж кстати и "обдирали" феодалы крестьян барщиной и оброком.

В современном свободном от феодалов ЕвроСоюзе налоги на работягу зарабатывающего выше среднего доходят до 52-55%, с малого и среднего бизнеса налогами по 70% прибыли дерут,

в США налоги до 40% в демовских штатах.   Налоги, которые брали феодалы были раза так в 2 скромнее :D

Спойлер

Не надо фантазировать

Ознакомься для начала с термином "прогрессивный налог".

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Студент фабрично–заводского училища Московского электрозавода Залман Храпинович, более известный как Зиновий Гердт, Москва, 1930-е.
GB8oJuG.jpg
Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал.
Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»

И вышло.

Как–то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы...

Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз.

А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:

«Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...

Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, Shamilboroda сказал:

Студент фабрично–заводского училища Московского электрозавода Залман Храпинович, более известный как Зиновий Гердт, Москва, 1930-е.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того — коллекционировал.
Одним из выдающихся «экземпляров» моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я — больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: «Зяма, тебе это боком выйдет!»

И вышло.

Как–то Театр кукол гастролировал в небольшом российском городке. Шло расселение артистов. Я быстро обустроился в своем номере, соскучился в одиночестве и отправился в фойе на поиски приключений. Спускаюсь по лестнице и вижу: стоит наша пышная Сарра, засунув голову в окошко администратора, и ведет напряженную беседу. Понимаю, что вопросы обсуждаются важности чрезвычайной: кого из актеров перевести с теневой стороны на солнечную и наоборот; кого переместить из двухместного номера в трехместный, а кому «по штату» полагаются отдельные хоромы...

Вид сзади открывается просто роскошный.

Идея у меня еще не созрела, но импульс уже появился — и я несусь по ступенькам вниз.

А когда достигаю цели (Сарры), материализуется и идея. Я хватаю нашего администратора за самое выдающееся место, мну его все и при этом еще и трясу... Класс?

Сарра в негодовании оборачивается и... оказывается не Саррой!

Мог ли я вообразить, что есть на свете еще одна женщина с формами подобного масштаба?! Я лихорадочно соображаю, что идеальный выход из ситуации, в которой я оказался, — умереть на месте. И действительно, со мной начинает происходить нечто подобное: сердце замирает, кровь перестает течь по жилам; я с головы до ног покрываюсь липким холодным потом...

Тут добрая незнакомка начинает меня реанимировать. Она хватает меня за шиворот, не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает:

«Ну–ну, бывает, не умирайте... Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается — ошиблись жопой!»

Я выжил...

Оказалось, она — доктор химических наук, профессор; большая умница. Мы с ней продружили все две недели, на которые нас свела в этой гостинице моя проклятая страсть к розыгрышам...

Вот! Был же нормальным человеком. Учился в фабрично- заводском. Но всё таки свернул на кривую дорожку... :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30562

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    116

  • Gorthauerr

    59

  • Хоттабыч

    55

  • Александрович

    34

  • Olgard

    30

  • Меxаник

    23

  • lavpaber

    17

  • Sanuis

    14

  • Zdrajca

    9

  • Nigmat

    6

  • Kapellan

    6

  • Gulaev

    6

  • UBooT

    5

  • Roger Young

    4

  • Guboz

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Devin

    3

  • Wiyama

    3

  • Фроде

    3

  • Helion

    2

  • Vladian

    2

  • Valamir

    2

  • thenamelessone

    2

  • YaisSevastopolya

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...