Недостатки Crusader Kings 3 - Страница 37 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Недостатки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Eclairius
В 3/10/2021 в 12:18 PM, skif.ua сказал:

Главный недостаток игры в том, что это не сиквел, а СК2 2012г на новом движке с парой dlc (old gods, way of life) и расширенной системой образа жизни.

Так а чего вы конкретно хотели? Сиквел? Так не бывает. Да и для СК2 образца 2012 года Олд годс и Вей оф лайф мало того что людям пришлось довольно продолжительное время ждать, так ещё и отдельно покупать ;).

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Eclairius сказал:

Так а чего вы конкретно хотели? Сиквел? Так не бывает. Да и для СК2 образца 2012 года Олд годс и Вей оф лайф мало того что людям пришлось довольно продолжительное время ждать, так ещё и отдельно покупать ;).

 

Ну как бы да, название игры подразумевает, что это сиквел, а не ремастер ванильной версии. В итоге мы имеем скелет, который будет обрастать мясом ещё лет 5, чтобы выйти на уровень СК2. Это разочарование. 

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Согласна, главная проблема 3й части отнюдь не в форсинге гомосятины: она мешает только если играешь через ветку соблазнения.
Проблема во вторичности. Если убрать 3D человечков и их настройку, получается кастрированный клон 2й части. Даже графств по ощущениям стало меньше, видимо, чтобы индусячие земли не тормозили и китайцев можно было бы потом прикрутить.
Мне бы хотелось, чтобы игру углубляли. Возможно, прикрутили какие-то вкусные фишки из Европки, ХоИ... да хоть из total war или stronghold.

В прошлой части я так и не дождалась нормальной реализации некоторых исторических событий, типа великой схизмы, но парадохсы скорее будут тупо копировать DLC предыдущей части, вплоть до Sabaton'а в саундтреке :Cherna-facepalm:

P.S. Русская локализация великолепна. 10 гугл-транслейтов из 10.

Ссылка на комментарий

Keksik
3 минуты назад, Helga Lancaster сказал:

Согласна, главная проблема 3й части отнюдь не в форсинге гомосятины: она мешает только если играешь через ветку соблазнения.
Проблема во вторичности. Если убрать 3D человечков и их настройку, получается кастрированный клон 2й части. Даже графств по ощущениям стало меньше, видимо, чтобы индусячие земли не тормозили и китайцев можно было бы потом прикрутить.
Мне бы хотелось, чтобы игру углубляли. Возможно, прикрутили какие-то вкусные фишки из Европки, ХоИ... да хоть из total war или stronghold.

В прошлой части я так и не дождалась нормальной реализации некоторых исторических событий, типа великой схизмы, но парадохсы скорее будут тупо копировать DLC предыдущей части, вплоть до Sabaton'а в саундтреке :Cherna-facepalm:

P.S. Русская локализация великолепна. 10 гугл-транслейтов из 10.

Возможно всё ещё впереди:) 

Ссылка на комментарий

Три рубля

Хотел найти на закладке 1066 года Экберта I Старшего, глядь, а его и нету — сидят вместо него в Брауншвейге и Фрисландии какие-то ноунеймы.

Раз уж закладок всего две, то можно было бы их и поподробнее проработать )-:

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

На версии 1.0 не вытерпел и 30 минут игры. Бросил, решив подождать хотя бы первого длс. Дождался. Опробовал на 1.3 и результат немного лучше - хватило на два вечера.

Поправили самые серьезные баги, немного поправили баланс, но в целом все еще печально. Никаких новых механик - игру просто неинтересно изучать. Ремастер СК2 с немного измененными базовыми механиками и урезанным контентом. Но самая главная проблема для меня заключается в ужасно неудобном интерфейсе. Игра больна гигантизмом. Почти все элементы интерфейса неоправданно большие, из-за чего страдает функциональность, удобство. Они не смогли уместить чуть больше 10 кнопок в менюшке, когда тыкаешь ПКМ на персонажа!!! Как??? Как??? Словно бы СК3 делали не ветераны глобальных стратегий, а какие-то зеленые новички. Инди-студия. Почему вообще дипломатия и заключение мирных договоров, как и подсчет военных очков остались на прежнем убогом уровне? Почему в Imperator Rome даже большее количество кнопок поместилось в меню, а здесь нет? Почему вообще IR (где нет акцента на династию и персонажа) ощущается гораздо большим духовным и идейным наследником СК2, чем прямое продолжение в виде СК3? Из-за слишком малого взаимодействия между персонажами. Карта по ощущениям стала меньше, хотя провинций явно прибавилось. Наверное, из-за того, что раньше в одной провинции было до 6 наделов, а теперь этих самых наделов стало меньше, чтобы все поместились на карте. И раз коснулись карты... что они с ней сделали? После невероятно проработанной, детальной и красивой карты в IR, здесь какой-то набор серо-коричневых цветов. Очень плохо воспринимаются границы между провинциями, еще хуже воспринимаются границы внутри самих наделов между этими провинциями. Из-за этого управлять армией не так приятно и удобно, по сравнению со всеми другими играми Параходов. Даже количество режимов карты урезали...

И вроде бы потенциал у игры есть, но походу нужно ждать версию 2.0, т.к. в нынешнем виде игра просто не цепляет

 

Ссылка на комментарий

В 3/15/2021 в 5:45 PM, Helga Lancaster сказал:

Согласна, главная проблема 3й части отнюдь не в форсинге гомосятины: она мешает только если играешь через ветку соблазнения.
Проблема во вторичности. Если убрать 3D человечков и их настройку, получается кастрированный клон 2й части. Даже графств по ощущениям стало меньше, видимо, чтобы индусячие земли не тормозили и китайцев можно было бы потом прикрутить.
Мне бы хотелось, чтобы игру углубляли. Возможно, прикрутили какие-то вкусные фишки из Европки, ХоИ... да хоть из total war или stronghold.

В прошлой части я так и не дождалась нормальной реализации некоторых исторических событий, типа великой схизмы, но парадохсы скорее будут тупо копировать DLC предыдущей части, вплоть до Sabaton'а в саундтреке :Cherna-facepalm:

P.S. Русская локализация великолепна. 10 гугл-транслейтов из 10.

Не просто во вторичности,а в практически полной кастрации как вышедшего контента для ск2,так и особо важных фич.

За технологии очень обидно,что их привязали к культурной группе.

С религиями тоже,что теперь нет еретиков,а просто конфессии

Ссылка на комментарий

Knight Errant
В 09.04.2021 в 12:08, Ray16 сказал:

За технологии очень обидно,что их привязали к культурной группе.

 

Культуры тоже очень кривые, я с одного бассейна Адриатики в 867 году фейсмпалмлю :Cherna-facepalm: В Венеции - "цизальпийская культура" (лол, это у беженцев из Аквилеи, чистых римлян-итальянцев-то?)), нет далматинской, вместо неё нарисовали греческую...

Неаполь и Далмация - независимые православные греческие владения, хотя в "двойке" они являются вассалами Византии, как оно и было примерно реально.

В общем, упрощения и искажения реалхистори - пока больше, увы и ах...

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Три рубля

Мне не нравится возможность за любую религию создать орден на равных условиях, было бы свободное баронство да благочестие. Всё-таки если в Византии в течение всего Средневековья не было ничего подобного, то у этого есть какая-то причина. ИМХО, следовало бы в требования для создания ордена включить особую культурную технологию, которая бы была со старта доступна германским, романским, берберским, североиндийским и некоторым другим культурам. А исламских гузат и шурат реализовать вообще каким-то особенным образом.

Ссылка на комментарий

Избигнев

А серьезно, почему такой :Ugly: интерфейс?

Это какая-то оптимизация под фитнес-браслеты, или с чего там зумеры нынче играют?

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Избигнев сказал:

А серьезно, почему такой :Ugly: интерфейс?

Это какая-то оптимизация под фитнес-браслеты, или с чего там зумеры нынче играют?

Разве уродливый?) Я вроде не зумер, но ничего, вполне удобно. 

Ссылка на комментарий

Избигнев
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Разве уродливый?) Я вроде не зумер, но ничего, вполне удобно. 

Хз, единственная игра Парадоксов, в которую я не стал играть чисто из-за картинки. Огромные ненужные иконки без ничего, некрасивая карта и везде эти тушки улыбающихся смурфиков.

 

Хотя это на любителя, наверное. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Избигнев сказал:

Хз, единственная игра Парадоксов, в которую я не стал играть чисто из-за картинки. Огромные ненужные иконки без ничего, некрасивая карта и везде эти тушки улыбающихся смурфиков.

 

Хотя это на любителя, наверное. 

Ну зря, зря. Если любитель второй части - как в эту не играть? 

Ссылка на комментарий

SirMichael
42 минуты назад, Избигнев сказал:

А серьезно, почему такой :Ugly: интерфейс?

Это какая-то оптимизация под фитнес-браслеты, или с чего там зумеры нынче играют?

Это была моя реакция в сентябре 2020-го :) А сейчас ничего, привык. Даже логика какая-то проявилась. Раздражение сейчас вызывают два фактора: окрас и алгоритм детализации карты, и меню по правой кнопке, где в каждом разделе только по три действия, а остальные раскрываются по дополнительному клику. 

Ссылка на комментарий

Maximilian
В 20.03.2021 в 03:44, Три рубля сказал:

Хотел найти на закладке 1066 года Экберта I Старшего, глядь, а его и нету — сидят вместо него в Брауншвейге и Фрисландии какие-то ноунеймы.

Раз уж закладок всего две, то можно было бы их и поподробнее проработать )-:

Это что? Разрабы к тебе прислушались? Экберт рядом с Брауншвейгом сидит и точит на него зубы. Он и раньше там был или патчами добавили?

Ссылка на комментарий

Три рубля
13 минуты назад, Maximilian сказал:

Это что? Разрабы к тебе прислушались? Экберт рядом с Брауншвейгом сидит и точит на него зубы. Он и раньше там был или патчами добавили?

Нет, это я просто не искал его там. По состоянию на 1066 год Экберт должен быть графом Брауншвейга и маркграфом Фрисландии, а в Хальберштадте, где он сидит в игре, должен сидеть епископ Бурхард II Вельтхеймский. Второе графство Экберта, Бланкенбург, вообще появилось только в 1128 году (парадоксам надо было назвать его Гарцгау).

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Фракций мало, землю отбирать можно практически безвозмездно у вассалов. Рыцари/воители в нынешнем виде - ни о чем. Лишний эксплойт для игрока одноправинчатого в начале партии, потом и вовсе теряет смысл ими заниматься. Папа римский который вмешивался в каждый маломальский конфликт и всегда принимал сторону слабого, следую заветам римлян - разделяй и властвуй, в игре просто рендомный чувак который объявляет кп и дает золотишко. Стресс накопить практически нереально. Игра слишком легкая для игрока. Из графа в императоры за 10 лет? Легко! Проиграть войну, лишиться земель в результате восстаний фракций и т.д - практически не реально. Экономика как была в 2-х крестах ниочем так и осталась. Ее нет.

Изменено пользователем Tabula Rasa
Ссылка на комментарий

simonov-89
34 минуты назад, erwins22 сказал:

Игра скучна.

Возможно, ты неправильно в нее играешь ;) На захват, например, но она не про это. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 98831

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    54

  • Ursus Mursus

    48

  • Insolent

    42

  • СУЛАРИУС

    42

  • Frost_IS

    41

  • Gorthauerr

    29

  • psametix

    27

  • taxil

    23

  • Cozyablo

    21

  • AlexTheTeacher

    18

  • Kapellan

    16

  • XXL

    14

  • Три рубля

    14

  • Knight Errant

    14

  • Кодекс

    13

  • DARKEST

    12

  • Dota 2

    12

  • KolenZo

    12

  • atai

    11

  • Keksik

    10

  • Lelik-007

    9

  • SvetRus

    9

  • EvilFrog

    9

  • Carrachiolla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dota 2

Что вам не нравится в Crusader Kings III?   К примеру мне не нравится  1. развитие гейской темы в серии. 2. То что они сделали с городами.  В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по оч

Nigmat

Вообщем, игру я жду, но когда прочел дневники и ответы на вопросы, вместе с некоторым восторгом, я начал испытывать некоторый тихий ужас. Я не знаю с чего начать. Ну попробуем по пунктам раздели

Белый офицер

1. Удаление флангов, морали, суб-командиров, армий которые могли оставаться на карте (гвардия), тактик. В целом боевая система видится ужастным давнгрейдом, который принципиально не может быть скомпен

Carrachiolla

Выскажу свое мнение по недостаткам игры, но по особенному, опишу те, которые я решил с помощью модов. Все моды брал с skymods (в стиме они тоже есть), некоторые вручную допиливал до нужного мне резуль

CKyHC

конечно наиграешься и сам станешь таким! у меня так друга из шутеров забрали в армию!

RedHeadBoy

Самый главный недостаток крестов в том, что параходы сами в свою игру не играли. Ибо если бы они играли, то такой всратый интерфейс на всеобщее обозрение не выдали бы. Хочешь использовать окно поиск

Verael

Поиграв ранее в бету скажу что почти все претензии обоснованы и увы они похоже попадут в игру. - боевка действительно кастрирована, командир там вообще один и влияет походу только своим значением в

Три рубля

Я уже начинаю бояться заглядывать в историю титулов. Заглянул в историю Византийской империи (она включает и императоров единой Римской империи), а там Гелиогабал — женщина! И вот что это и зачем это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...