Испанские анархисты - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Испанские анархисты

Рекомендованные сообщения

Publius

Как устроить пролетарскую мировую революцию? Сколько не начинал играть и всегда всё сводилось к тому что я кое-как вывожу войну в самой Испании, но расширяться куда-то совершенно невозможно потому что на это нет ресурсов. Винтовками арту и танки не разбить. Да и если честно само восстание я играю очень нерационально. Есть идеи как действовать чтобы законить гражданку побыстрее?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

После гражданки скучно, как-то( 

Ну Португалию взял, а дальше сидишь, фокусы качаешь. И зачем страну так калечат? На часть регионов корки пропадают

А главное - почему анархисты нейтралы???

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Calc сказал:

А главное - почему анархисты нейтралы???

У парадоксов закончились идеологии - республиканцы - демократы, социалисты - коммунисты...так что для анархистов был выбор из фашистов и нейтралов.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, dagot87 сказал:

У парадоксов закончились идеологии - республиканцы - демократы, социалисты - коммунисты...так что для анархистов был выбор из фашистов и нейтралов.

Пусть берут из Кайзеррайха. Они оттуда много чего уже взяли)

Там кстати анархисты  - к коммунистам относятся.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Было бы неплохо если для Монархистов/Анархистов отдельная идеология была

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Алeксeй сказал:

Было бы неплохо если для Монархистов/Анархистов отдельная идеология была

Только разрабам лень будет столько дополнительной работы для новой идеологии проделывать: это же нужно для каждой страны новое название, флаг, желательно также название партий и свои лидеры.

Ссылка на комментарий

Publius

Ну вот как-то так получилось в 50 году. Я большую часть партии адски страдал от недостатка стали и немножко напрягал нестабильно доступный на рынке хром, но теперь почти вся советская сталь моя. Му-ха-ха-ха-ха-ха! Осталось только подготовиться к войне с Союзниками, особенно авиацией и ещё более особенно флотом. По земле уж как-нибудь продавлю, с китайским-то людским ресурсом, который даже не наполовину национализирован.

Спойлер

_99cbc2aa98bed4ec7ade2686f73a68bb.png?no

Справа за табличками фронтов загорожено захваченное побережье. Не то что бы мне оно было нужно, но обороняться с той стороны будет приятнее после строительства береговых укреплений и установки туда постоянного гарнизона. 

Из планов на дальнейшую кампанию будет после начала войны побыстрее ликвидировать все эти мерзкие выступы, снести всякие торчащие внутри меня Шанси и в целом нормализовать фронт, после чего заняться оккупацией Индии, начать продавливание по территории западной СССР и возможно удастся закрепиться во Франции, открыв возможность для дальнейшего десанта.

Кстати, почти всё средиземное море, восток Атлантики, Ла-манш и в целом вокруг Британии и кусочек Балтики, а так же западный берег Африки так или иначе заминированы. Особенно старался до конца войны заминировать со всех сторон Британию и мне это почти полностью удалось за счёт масштабного применения бомбардировщиков. Томми удивятся когда выведя свой флот в пролив обнаружат что он начнёт взрываться каждый час на пару тяжёлых кораблей. Ну и десанты потом отражать будет попроще. Хорошо бы конечно заминировать по нормальному ещё и Тихий океан, но в целом есть более приоритетные районы минирования. 

По воздуху у меня разве что очень много стратегических бомбардировщиков и вполне достаточно ракетных перехватчиков (последние лепил вместо истребителей из-за адского избытка вольфрама). Будет жёстко.

Ссылка на комментарий

Publius

Жесть. На границе с Францией на каждой клетке по 5 современных танковых дивизий. У моих войск конечно есть поддержка ПТО, но этого вряд-ли хватит чтобы их пробить. Приходится в срочном порядке разворачивать производство современных самоходных ПТО для дальнейшей придачи их моей пехоте. Ну и в целом место уже заканчивается, приходится конверсить фабрики в заводы чтобы пустить в дело захваченные горы ресурсов. 

Ссылка на комментарий

Publius

Как показала разведка Британия к 53 году тоже ловит шизу. 120к самолётов. Интересно их распределение по классам, но на это разведки пока не хватает, нужно больше сети. Но даже так моих 17к самолётов из которых 10к истребители и перехватчики последнего поколения с прокачками вообще не хватит чтобы отбиваться даже от одних Томми, а ведь ещё Янки, лягушатники, кусок РФ и всякие евроминоры у которых в сумме ещё около 50к. Жесть!

УПД: 7-14к штурмовиков, 42-113к истребителей, 3-6к торпедников, 8-13к тяжёлых истребителей, 1.3-4к тактических, 2.7-6 стратегических бомбардировщиков. То есть чисто по штурмачам и бобрам отбиться можно, но вот завоевание превосходства в воздухе это сразу мимо.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

120к это не страшно. Все равно есть лимит на авиацию - 2к на провку и это максимум. Обычно ии не застраивает аэродромы на фулл, а значит шансы есть.

Ссылка на комментарий

Etanolium

Слушайте, я стал играть анархистами. Выиграть гражданку на стандартных условиях это ещё начало. Но что потом? Сожрал Португалию. Ждал уничтожения партизан в испанских провинциях. 
Один раз попробовал сожрать Китай, успел набить там 20% участия в войне и получил южный Китай. Потом в этой же партии сожрал Аравийские независимые страны.
В другой партии после гражданской войны начал войну с Францией. Не самый лучший выбор. Франция быстро пала, а я остался в состоянии войны с Союзниками.
В альянсы вступать нельзя. Марионеток делать нельзя. Фокусы хорошие есть, но фокусов очень и очень мало. Короче, что делать с этими анархистами? ))

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Etanolium сказал:

Короче, что делать с этими анархистами? ))

Что-что, терроноидизировать анархизировать всю планету, превратив её в единую коммуну анархистов :smile173:

Ссылка на комментарий

Etanolium

Сегодня почти успел добить франкистов до террора и откола анархистов. Играл руками, через обходы в пустые провинции и котлы. Перед этим очень старался высчитать политку и на решения и на гарнизоны, получил 65 дивизий и проход к Бильбао. И так было всё хорошо... Но сглупил при расколе, все дивизии были на юге у Севильи. После раскола франкисты стали атаковать гораздо сильнее, республиканцев много, карлисты в Сарагосе отрезали жд у Барселоны. Кажется, опять буду начинать заново )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6433

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    4

  • Calc

    3

  • GBV

    2

  • Etanolium

    2

  • Алeксeй

    1

  • dagot87

    1

  • Аншери Тодд

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...