СВОБОДУ ФУРГАЛУ - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

СВОБОДУ ФУРГАЛУ

Свободу Фургалу. Долой произвол.  

23 голоса

  1. 1. Свободу Фургалу. Долой произвол.

    • За свободу Фургала. За свободную и процветающую Россию.
      13
    • У меня нету своего мнения
      3
    • Я против своей страны, пусть чекист со своим кремле-опг и дальше губит страну.
      7


Рекомендованные сообщения

muborevich
10 минут назад, Cyanide сказал:

 

да, с софией тоже красноречиво вышло - столько пропаганды, православие самодержавие народность - и шо? клятый басурманен цинично надругался и всем пофиг! даже нашему великому вождю, небось еще ручку пожмет при встрече уважаемому партнеру :laughingxi3:

Я про ПМВ писал больше.

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 минуты назад, WolfRus сказал:

 

опять разжигание.   Палишься, пропагандист.  Чет ваша братия последние дни активизировалась не на шутку - неужели проплата прошла и свежие темники прислали ?

 

не надо проецировать на других свои проблемы

тяжело вам, понимаю, надо четко понимать кода гавкать можно, а когда великий вождь отмашки не давал и можно только робко скулить

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Cyanide сказал:

да нет, вольфр ус, когда укры затеяли томос, истерика стояла до небес, хотя повод был куда меньше

ничего себе меньше !  Чтоб ты знал - есть такая организация - "Украинская православная церковь МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА".  И "томос"  - это как раз борьба с православием российского образца. Причем с явными признаками угнетения по религиозному признаку и созданием отдельной "секты", кстати напрямую  подчиненной  КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОМУ (тому самому, "турецкому") патриархату..

 

Цитата

а тут отмашки не было на уважаемого партнера бочку катить - вот и сидите смирно, засуньте языки

А тут дело касается не гонения на религию, а ЗДАНИЯ, которое и без того ДАВНО УЖЕ является мусульманской святыней (с 30 мая 1453 года примерно).   Ты прекрасно это понимаешь, но все равно разжигаешь.

 

Ну давай, заяви что Россия должна устроить "крестовый поход" на Турцию.      Особо пикантно это выглядит на фоне твоих предыдущих заявлений по "томосу".

А тут "ущемили"  патриархат, сляпавший "томос" - а ты в демонстративной  истерике уже бьешься.. Тьфу.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

muborevich
4 минуты назад, Cyanide сказал:

 

да нет, вольфр ус, когда укры затеяли томос, истерика стояла до небес, хотя повод был куда меньше

а тут отмашки не было на уважаемого партнера бочку катить - вот и сидите смирно, засуньте языки

Масштабы не те двух событий, там вопрос стоял о миллиардах долларах с приходов, а здесь вопрос вообще не денежный, мы же при капитализме живём, ау, и глав поп - тоже капиталист. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@WolfRus а разве он уже признан виновным? Вроде не слышал такого) 

Ссылка на комментарий

Redbell
16 минут назад, WolfRus сказал:

ничего себе меньше !  Чтоб ты знал - есть такая организация - "Украинская православная церковь МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА".  И "томос"  - это как раз борьба с православием российского образца. Причем с явными признаками угнетения по религиозному признаку и созданием отдельной "секты", кстати напрямую  подчиненной  КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОМУ (тому самому, "турецкому") патриархату..

Слово "Автокефалия" тебе не знакомо и никакому Константинопольскому патриарху УПЦ не подчиняется. РПЦ же тоже ему не подчиняется как Папе Римскому.

Ссылка на комментарий

Cyanide
24 минуты назад, WolfRus сказал:

 

 

А тут дело касается не гонения на религию, а ЗДАНИЯ, которое и без того ДАВНО УЖЕ является мусульманской святыней (с 30 мая 1453 года примерно).   Ты прекрасно это понимаешь, но все равно разжигаешь.

 

Ну давай, заяви что Россия должна устроить "крестовый поход" на Турцию.      Особо пикантно это выглядит на фоне твоих предыдущих заявлений по "томосу".

А тут "ущемили"  патриархат, сляпавший "томос" - а ты в демонстративной  истерике уже бьешься.. Тьфу.

 

Ты вступаешь тут на скользкий путь! Вот когда чехи в своей столице убирают некий памятник, хайп стоит до небес, несутся даже угрозы уголовное дело завести. 

А вот туркам - можно..максимум, выразят озабоченность :D

вот и вся ваша суть, путриотов, до копеечки

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

@WolfRus а разве он уже признан виновным? Вроде не слышал такого) 

Обвинения предъявлены. И вполне серьезные.  И избрана мера пресечения.

 

В случае виновности единственный способ ЗАКОННО его "освободить" - это амнистировать.

В случае невиновности нет необходимости поднимать вой про "освободить", так как его освободят и так.

 

Топикстартер призывает "освободить Фургала", независимо от того виновен он или нет, и увязывает это ПОЧЕМУ-ТО с "процветанием России".  С каких пор чьи бы то ни было вопли являются определяющим фактором  для суда ? (в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ).

 

Все эти вопли и митинги  - не более чем попытки давления на суд.  Помнишь, какие митинги и шествия были в защиту Ходорковского ? А  в итоге он оказался той еще гнидой:

 

"ЯБЛОКО" и СПС выступили с совместным заявлением, в котором говорится: "Масштаб происходящего совершенно независимо от намерений правоохранительных органов в худшую сторону изменяет политическую ситуацию в стране и ставит под сомнение незыблемость конституционного строя в России". В связи с "делом "ЮКОСа" партия "ЯБЛОКО" подала заявку в мэрию Москвы на проведение 7 ноября на Пушкинской площади "митинга в защиту демократии" в России.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Cyanide сказал:

Ты вступаешь тут на скользкий путь! Вот когда чехи в своей столице убирают некий памятник, хайп стоит до небес, несутся даже угрозы уголовное дело завести. 

Потому что это памятник советскому генералу, герою ВМВ, освобождавшему Чехию от фашистов.

 

Цитата

А вот туркам - можно..максимум, выразят озабоченность :D

а турки распорядились зданием в СВОЕЙ СТОЛИЦЕ, которое уже почти 600!!!!! лет  использовалось в качестве мечети и к которому Россия не имеет вообще никакого отношения.

 

Большевички снесли Храм Христа Спасителя (и тысячи других храмов и церквей) - тебя это не возмущает.  Когда Исакиевский собор передавали РПЦ - ты тут весь избулькался, помнится.  А тут ты ВНЕЗАПНО  озаботился тем, что мечеть с 1453 года в соборе Св. Софии возникла.

 

Цитата

вот и вся ваша суть, путриотов, до копеечки

вот и вся суть разжигателей типа тебя - натянуть сову на глобус а потом выставить ее в качестве откровения.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide

Но это все оффтоп, конечно, просто иллюстрация как воображаемый мир старика пыни и наблюдаемая физическая реальность все дальше расходятся

чем дальше, тем настойчивое стремление транслировать воображаемый мир будет играть против кремля

Ровно ту же самую картину можно было наблюдать и ранее в истории. Когда в воображении начальников патриотический русский православный народ-богатырь существовал. Который потом кто азартно те церкви взрывал, а кому абсолютно пофиг было

И нынешние события тут очень важны, потому что уж очень велик разрыв

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, WolfRus сказал:

Помнишь, какие митинги и шествия были в защиту Ходорковского ?

Я не помню) Мне тогда лет 10 было :) Да, я согласен - опрос не совсем корректный. Просто это, на мой взгляд, неплохая иллюстрация того, что люди готовы предпочесть такого, но избранного ими губернатора, чем назначенного "сверху". 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

Братки делят Амурсталь, а у холопов чубы трещат.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Икона протеста (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Амурсталь находится в Комсомольск-на-амуре, митингуют в первую очередь жители Хабаровска.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Александрович сказал:

Ждем вспышки ковидлы в Хабаровске.

Так вроде уже рост)

Ссылка на комментарий

muborevich
5 минут назад, WolfRus сказал:

В случае виновности единственный способ ЗАКОННО его "освободить" - это амнистировать.

По 2 части 105 ст УК РФ амнистий не бывает, ну это так к слову. Есть ещё помилование президента. Вообще то что мы сейчас наблюдаем в Хабаровске было в Киеве в 2013-2014 гг. Даже замечу диванные агитаторы одни и те же. Лично я считаю здесь нет стороны конфликта за которую трудящимся, т.е. большинству населения необходимо было бы "болеть". Чума на оба ваших дома.

 

 

ЗЫ: Был я на митинге "народном" в г. Нефтеюганске, когда по приказу Ходорковского в 1999г. кажется на его день рождения был убит мер этого города Петухов, сейчас кстати Ходор именно за организацию этого убийства находится в федеральном розыске. У тебя вообще вопросы есть к этой власти? Почему он за это убийство не был осужден? Почему  его Путин помиловал, выпустили заграницу, где он активно включился в антипутинскую политику и только через год "вспомнили" об этом деле? Это ещё самый такой резонансный случай, о котором хоть что-то помнит общественность, а убийства были нормальным ведением бизнеса тех лет, его нас службы безопасности осуждён на ПЖ, за серию таких убийств. Всё сам, всё сам. Классово близкий, да, Ходор оказался? Православный кстати. Патриот. )))

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Dota 2 сказал:

 

Амурсталь находится в Комсомольск-на-амуре, митингуют в первую очередь жители Хабаровска.

Так и фургал - это не один амурсталь, фургал - это целый клан местной бизнес и полит элиты.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

 Просто это, на мой взгляд, неплохая иллюстрация того, что люди готовы предпочесть такого, но избранного ими губернатора, чем назначенного "сверху". 

А им снова "назначают" ? Серьезно ?  Что им мешает выбрать нового ?

 

Нет, это просто ЛДПР  воду мутит, однозначно. Партийного ресурса у нее в стране достаточно, чтобы организовать массовые мероприятия. (ну и по фото и видео видно, что там на "митингах" ЛДПР символики хватает)

Тем более  что ее основной контингент все более и тех, кто не любит много думать, а обожает "движуху". Тут дело не столько в Фургале даже, а в том, что ЛДПР теряет неплохую "кормушку" (кстати в 2016 году ЛДПР на выборы в ГД потратила 600++ миллионов рубликов). А значит сейчас, всей этой "протестухой" ЛДПР  "набирает очки" для выборов нового губернатора.

Ну а к этой "движухе"  подтягиваются всякие маргинальные "полпроцентщики", чтобы и себе поднабрать "очков голов и секунд".

 

Подозреваю, что топикстартер - последователь ЛДПР.  @Dota 2 - я угадал ? 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

muborevich
6 минут назад, WolfRus сказал:

это просто ЛДПР  воду мутит

Какие же вы идеалисты наивные всё-таки.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, muborevich сказал:

Какие же вы идеалисты

реалисты. Идеалисты верят в коммунизм и прочие "измы".

 

А я считаю - что если вода стала мутная, то ее кто-то мутит. И что бы узнать, кто именно, надо лишь разобраться, кому это выгодно. (классические вопросы "зачем" и "почему")

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
10 минут назад, WolfRus сказал:

реалисты. Идеалисты верят в коммунизм и прочие "измы".

 

А я считаю - что если вода стала мутная, то ее кто-то мутит. И что бы узнать, кто именно, надо лишь разобраться, кому это выгодно. (классические вопросы "зачем" и "почему")

Вполне логично и поддерживаю твои слова

Ссылка на комментарий

muborevich
9 минут назад, WolfRus сказал:

И что бы узнать, кто именно, надо лишь разобраться, кому это выгодно

Что же ты цитируешь буквально тогда "идеалиста" Ленина, "реалист" православный? 

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

так проьлемка в том, что ты идеалист, плохо разбираешься в этих самых интересах, у тебя фейковая партия ЛДПР субъектна. Субьектен в ней только ее собственник - Жирик, весь его интерес - продать места в своей партии бизнесу, прежде всего региональному, фургал депутатом государственной думы был от этой партии, а до этого местного зак собрания. Какие интересы.у нищеброда даже по сравнению с фургалом Жирика в Хабаровском крае? Водку выпускать со своим именем? Жирик как раз выражает интересы этих фургалов, они его покупают и пользуют как хотят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71364

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    54

  • Хоттабыч

    38

  • Gulaev

    20

  • Solomandra

    19

  • Olegard

    18

  • Дoбро

    17

  • UBooT

    16

  • Dota 2

    16

  • Cyanide

    15

  • muborevich

    15

  • Volchenock

    14

  • Octopus

    14

  • Patik

    12

  • Zdrajca

    11

  • Муцухито

    11

  • MihaLbl4

    9

  • romarchi

    8

  • simonov-89

    4

  • YaisSevastopolya

    3

  • Shkiv

    3

  • Disa_

    3

  • 2misha

    2

  • Nigmat

    2

  • Bazzi

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Меня мучает только один вопрос: а почему Дегтярева, а не Наливкина? Наливкин рядом и народ его любит... Опрометчиво как-то...

Dota 2

Я за свободу Фургала, возвращение его к должности и против опг в кремле.  Здесь публикуем все новости касающиеся митингов в Хабаровске и по всей стране.  #СвободуФургалу.     

Хоттабыч

Россия 24. Новости. Всё как всегда: ни слова о протестах в России. Зато широко освещается буча в Израиле. Меня терзают смутные сомнения о родине наших чиновников...

simonov-89

Раз такая масса людей вышла - вероятно, чем-то он местным приятен. Сомневаюсь что у нас в области, возникни похожая ситуация, народ вышел бы в поддержку губера. Хотя основная причина не в нем - люди п

Cyanide

Шла вторая неделя какой-никакой но реально региональной бучи, телевизор продолжал красноречиво молчать  Мне кажется, они будут рассказывать шо там у хохлов вот прямо до момента когда в останкино в

Patik

А мне кажется всем будет выгодно если падет вшивый режим Армении. И что? 

Solomandra

Все правильно Дегтярев сказал - С кем говорить? Один орет одно, другой другое, ни кто не хочет слушать всем надо проораться. Проблем дохрена насколько я понял из слов граждан.Тогда возникает вопрос -

Glippenio

Чет к разговору о госдепе  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...