Back in the USSR? - Страница 12 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Back in the USSR?

Рекомендованные сообщения

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Эт че, у вас в автопоилках пиво по 15 коп было? А вот в Москве по 20... А еще говорят, что москвичи зажрались...

Зато майонез, который через пять остановок от меня изготавливали, проще было купить в Москве, а не у нас...:pioneer:

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, UBooT сказал:

Зато майонез, который через пять остановок от меня изготавливали, проще было купить в Москве, а не у нас...:pioneer:

В городе Ряжске, что Рязанской губернии, был мясокомбинат. Изготавливал он колбасу. Вареную, копченую... всего не упомнишь. Колбаса была классная! Естественно, ни в одном магазине заштатного городишки такой колбасы не было. Но! Во всех домах, как Ряжска, так и деревень в округе она была!   

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

В городе Ряжске, что Рязанской губернии, был мясокомбинат. Изготавливал он колбасу. Вареную, копченую... всего не упомнишь. Колбаса была классная! Естественно, ни в одном магазине заштатного городишки такой колбасы не было. Но! Во всех домах, как Ряжска, так и деревень в округе она была!   

Ну, вникать в парадоксы обеспечения районных городов губерний, губернских центров и столицы всея можно долго, но как бэ сомнительно, штаб такие нюансы заинтриговали любителей сытого запада, где в Лондоне например, в те же послевоенные до 70-е годы, мама будущего инспектора полиции покупала неизвестную рыбью требуху, в качестве деликатеса, на берегу Темзы...

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, Venc сказал:

Чтоб от НКВДшников обороняться?

А зачем нормальной тетке обороняться от НКВДешников? Там совсем другие взаимоотношения были. Вспомните сцену, когда НКВДешник, встретив в темном углу незнакомого типа в военной форме без погон, спрашивает: Оружие есть? Да! Радостно отвечает тот и достает волын. Тогда покарауль тут, браток, говорит ему НКВДешник... Разве возможно такое в нынешней, демократической и свободной России? 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, UBooT сказал:

Зато майонез, который через пять остановок от меня изготавливали, проще было купить в Москве, а не у нас...:pioneer:

Все правильно, в Москве все было и ничего не было в провинции. То же самое касается и столиц союзных республик. Была такая негласная система каст и иерархии.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Gulaev сказал:

А зачем нормальной тетке обороняться от НКВДешников? Там совсем другие взаимоотношения были. Вспомните сцену, когда НКВДешник, встретив в темном углу незнакомого типа в военной форме без погон, спрашивает: Оружие есть? Да! Радостно отвечает тот и достает волын. Тогда покарауль тут, браток, говорит ему НКВДешник... Разве возможно такое в нынешней, демократической и свободной России? 

Затем что суд их всех признал маньяками и бандитами - читай соответствующие приговоры после так называемых чисток. Говоря об НКВД я имею в виду одиозное ГБ, а не милицию.

Ссылка на комментарий

В 18.07.2020 в 04:58, Gulaev сказал:

А колхоз (при Сталине) - это аналог нынешнего ООО

  Оказывается бабушка у меня в ООО работала. Потом как-нибудь спрошу у неё мнение на этот счет.

В 18.07.2020 в 09:52, korg сказал:

чтобы настолько ненавидеть свою страну?

Что в ней было своего ?

Ссылка на комментарий

Gulaev
8 минут назад, Venc сказал:

Затем что суд их всех признал маньяками и бандитами - читай соответствующие приговоры после так называемых чисток. Говоря об НКВД я имею в виду одиозное ГБ, а не милицию.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо Вы признаете ВСЕ приговоры советских судов правомочными, либо нет.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Venc сказал:

Все правильно, в Москве все было и ничего не было в провинции. То же самое касается и столиц союзных республик. Была такая негласная система каст и иерархии.

Насчёт ничего не было, там же есть выше пример с Ряжском... Было, не было ничего уже гораздо позже, в конце славного пути, и то чёта мы с тобой переписываемся же, никто с голоду не умер, насколько я знаю, а вот в середине 90-х у меня примеры есть...

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, wmz сказал:

Оказывается бабушка у меня в ООО работала. Потом как-нибудь спрошу у неё мнение на этот счет.

Ваша бабушка работала в колхозе при Сталине? Простите, а сколько же ей лет (дай бог ей здоровья, конечно)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо Вы признаете ВСЕ приговоры советских судов правомочными, либо нет.

Какие приговоры судов? Аресты, решения по чисткам не суды выносили, а внесудебные органы - тройки. Что нарушает требования конституции.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, wmz сказал:

В 18.07.2020 в 09:52, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Что в ней было своего ?

ваша бабушка была нищей и у нее не было что поесть?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Gulaev сказал:

Простите, а сколько же ей лет (дай бог ей здоровья, конечно)

  86

2 минуты назад, korg сказал:

ваша бабушка была нищей и у нее не было что поесть?

Не совсем понял связи с моим вопросом, но да. Бывало и такое. О достатке в совке можно понять по её привычкам. До сих пор не покупает мясо, даже имея деньги, только кости. Основной рацион это крупы.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Disa_ сказал:

говорят при Сталине товары были

в Москве кур доят :) Я хз откуда такое раздолье, у меня от родствеников с разной части СССР итог один,  голодно, особенно в ранние тридцатые жуткий голод, в войну всю дорогу голод, потом тоже голодно.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Gulaev сказал:

Дефицит в товарах народного потребления и продуктах питания появился после хрущевских "преобразований" До 1956 года, имея деньги, можно было свободно и без очередей купить в коммерческом отделе хоть ведро черной икры, хоть норковое манто, хоть пистолет "Баярд"

Надо такие фантазии лечить.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Gulaev сказал:

Цены в лимонах. Зеленых. И бизнес этот донельзя криминализирован, лучше не соваться.

Да ты что... Ис-2 в лимонах зеленых.. почем полкило лимона зеленого ? Если немцы блин топовые и редкие около пол ляма зелени стоят.

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 минут назад, Venc сказал:

Какие приговоры судов? Аресты, решения по чисткам не суды выносили, а внесудебные органы - тройки.

Постановления Правительства о создании "троек НКВД" нет в природе. Документы "троек НКВД" вызывают вопросы по их подлинности. Из внесудебных органов было создано "Особое совещание при НКВД СССР" которое, цитирую Ягоду  «Особое совещание ни по количеству, ни по удельному весу дел, рассматриваемых им, никак не может влиять на карательную политику...

 

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 18.07.2020 в 09:52, korg сказал:

читаю некоторые коменты и удивляюсь. С какой не упоенной страстью и восторгом надо загаживать свой мозг,  чтобы настолько ненавидеть свою страну?

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, Gulaev сказал:

До 1956 года, имея деньги, можно было свободно и без очередей купить в коммерческом отделе хоть ведро черной икры

 

Почему именно в коммерческом? В обычном рыбном отделе продавалась свободно. Средний рабочий с одной зарплаты мог купить где-то полпуда осетровой икры. Сейчас столько обойдётся в пару годовых зарплат.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Постановления Правительства о создании "троек НКВД" нет в природе. Документы "троек НКВД" вызывают вопросы по их подлинности. Из внесудебных органов было создано "Особое совещание при НКВД СССР" которое, цитирую Ягоду  «Особое совещание ни по количеству, ни по удельному весу дел, рассматриваемых им, никак не может влиять на карательную политику...

 

Да при чем тут постановение правительства, есть оперативный приказ 00447, его читайте.

Ссылка на комментарий

Bazzi
22 минуты назад, korg сказал:

ваша бабушка была нищей и у нее не было что поесть?

У всех были бабушки которые при совке голодали, ваш КЭП.

Ссылка на комментарий

Ульф
21 минуту назад, Bazzi сказал:

У всех были бабушки которые при совке голодали, ваш КЭП.

У меня бабушек не было, которые при совке голодали, поэтому нищие бабушки не у всех были. А что же ты не помог своей нищей бабушке? Только о себе наверное думаешь? Или ты тоже из нищих? :)

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Только что, korg сказал:

У меня бабушек не было, которые при совке голодали, поэтому нищие бабушки не у всех были. А что же ты не помог своей нищей бабушке? Только о себе наверное думаешь?

Ну давайте расскажите о жизненном пути ваших неголодавших в ВОВ и другие годы советской власти бабушек и дедушек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11768

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    58

  • Gorthauerr

    31

  • Gulaev

    30

  • romarchi

    23

  • Ульф

    22

  • Redbell

    19

  • BigMek

    17

  • Volchenock

    17

  • Octopus

    17

  • Disa_

    16

  • коллив

    16

  • UBooT

    15

  • Patik

    14

  • Shkiv

    13

  • GameForGame

    11

  • simonov-89

    9

  • Bazzi

    9

  • Иммануил_Кант

    7

  • muborevich

    7

  • Kreismalsarion

    7

  • corba

    6

  • Olegard

    5

  • wmz

    4

  • Alex2411

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Gorthauerr

Сгнил и сдох твой совок. С треском развалился. И рядовые совочки ни один не поднялся защищать свою утрачиваемую "советскую родину", в-отличии от Белогвардейцев. Заткни свой гнилой рот, и н

Gorthauerr

В Совке его был хронический дефицит. В Джугашвилевском вобще дефицит (десятки миллионов голодных смертей), в позднем СССР дефицит "премиальных продуктов" (ну как премиальных? мандарины, колбаса,

romarchi

Не наблюдаю я сравнительных показателей по одним позициям. Чтоб разница была - СЛИШКОМ, да на порядок.  Укажите конкретные цифры.   Вам лично да. Но вы выдали тезис. Я лишь требу

Octopus

Ох уж эти леваки. СССР был настолько могуч и успешен, что умер в жутких корчах, оставив после себя мертвую логистику и совершенно дикие производственные цепочки, которые невозможно было нормально эксп

GameForGame

В России нет нормального капитализма.

Ульф

Маршала победы, вором миллион миллиардов бриллиантов обнаружили... и даже вилллы с горами икры и шампанским м-да. Вы бы прежде чем врать на уважаемого человека хотя бы чуть-чуть вникли в суть. Речь т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...