Back in the USSR? - Страница 3 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Back in the USSR?

Рекомендованные сообщения

Redbell
3 минуты назад, korg сказал:

Китай по вашему партийная диктатура естественно, ну и остается Куба, Лаос, Вьетнам, КНДР зато успешных демократических стран полно, особенно в Африке и Южной Америке

Капитализм по вашему это хорошо или плохо? Я так понял вы призываете брать пример с США, при этом упрекаете, что в России капитализм, вас не поймешь, чего вы хотите :)

В итоге получается, что правильный капитализм-это где твоя задница не стенает, что родилась в этой стране...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, Redbell сказал:

В итоге получается, что правильный капитализм-это где твоя задница не стенает, что родилась в этой стране...

Хорошо там, где нас нет. Верно подметил. 

Ссылка на комментарий

Ульф
15 минут назад, Redbell сказал:

В итоге получается, что правильный капитализм-это где твоя задница не стенает, что родилась в этой стране...

по их мнению получается так...:smile37:

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

UBooT
50 минут назад, MaslovRG сказал:

Опять скучный СССРосрач не по теме...

 

Голосовать не стал, сейчас меня обе стороны этого вопроса не сильно колышат, если честно. Разве что, по социальной справедливости... Если понимать по дней всеми любимую уравниловку, "отнять и поделить" и прочее вставание на колени перед топливными изделиями типа "деревянная чурка" за угнетение, то в таком виде она нафиг не нужна. Меня волнует своя личная рубашка, которая не текущий момент в моей стране меня полностью устраивает, а на количество заводов и пароходов у особо успешного буржуя как-то всё равно.

Ежели хочешь модную, стильную рубашку, при этом не особенно подчёркивающую разницу между бедными и богатыми, вступай в СССР, я лично займусь пошивом, впрочем моя реклама  тебе не нужна...:pioneer:

:( Однако сказочно разбогатеть не получица у нас в СССР, да... ОБХСС, знаешь ли, ес...:winner:

Ссылка на комментарий

MaslovRG
1 минуту назад, UBooT сказал:

Ежели хочешь модную, стильную рубашку, при этом не особенно подчёркивающую разницу между бедными и богатыми, вступай в СССР, я лично займусь пошивом, впрочем моя реклама  тебе не нужна...:pioneer:

:( Однако сказочно разбогатеть не получица у нас в СССР, да... ОБХСС, знаешь ли, ес...:winner:

Модная стильная рубашка от тебя у меня в профиле уже почти 4 года висит, и она меня полностью устраивает. Всё как завещал великий Тот Самый, да. А по партийной принадлежности я уже не раз писал. Пока существует партийная система или нечто похожее на неё, я буду состоять в партии РЭД, духовно и физически. 🧐

 

Ну, нам сказочно и не надо. 😏 Главное, чтобы булка с маслом (и икрой) была. А кто нам эту булку выдаст: социализм, капитализм или эзотерический православный анархо-фашизм - без разницы

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, MaslovRG сказал:

Модная стильная рубашка от тебя у меня в профиле уже почти 4 года висит, и она меня полностью устраивает. Всё как завещал великий Тот Самый, да. А по партийной принадлежности я уже не раз писал. Пока существует партийная система или нечто похожее на неё, я буду состоять в партии РЭД, духовно и физически. 🧐

 

Ну, нам сказочно и не надо. 😏 Главное, чтобы булка с маслом (и икрой) была. А кто нам эту булку выдаст: социализм, капитализм или эзотерический православный анархо-фашизм - без разницы

Ну, тута подняты уже вопросы партийного строительства, хотя считаю необходимым заметить, что по массе причин наличие РЭД в СССР нисколько не травмировало бы славных пламенных революционеров прошлого, я так считаю, как непосредственный очевидец событий... Более того, прямо в фасадном профиле, возможно соорудить памятную доску с постоянным напоминанием о старых красногвардейцах на стройке... С всплывающей подсказкой СССР:РЭД, ну или более героичней как-то, или наукоградистей... Нам нет преград на суше и на море, короче...

 

А на предмет булки солидарен, включая упоминаемый эзотерический православный анархо-фашизм в хорошем смысле единства противоположностей, шта описываеца в, известных всему прогрессивному человечеству, книгах...

Ссылка на комментарий

Ульф

@UBooT рубашки у вас в самом деле знатные Можно ли раздобыть их у кутюрье не вступая в партию? :)

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, korg сказал:

@UBooT рубашки у вас в самом деле знатные Можно ли раздобыть их у кутюрье не вступая в партию? :)

Нет... Мастерская находится в ведении государства, а что касаеца частного пошива для подписи, то за умеренную плату в местной валюте вполне возможно... Соответствующий опыт работы с местными клиентами имееца, правда я отстал от жизни и пока не могу сразу здесь посчитать што-по-чём...

Ссылка на комментарий

Octopus
1 час назад, korg сказал:

Капитализм по вашему это хорошо или плохо?

Капитализм это переходная форма к какой-то пародии на социализм, то есть, к базовому доходу. Для некоторых категорий граждан такого рода социализм уже наступил. Кто не хочет работать сидит на пособии, кто хочет работать, тот работает и зарабатывает, кто более успешен оперирует более внушительными суммами. И именно к такой схеме стремится мир. Разные левые деятели плачущие, что расслоение слишком велико просто хотят, чтоб им на голову упал миллион другой, но так не бывает.

 

1 час назад, korg сказал:

зато успешных демократических стран полно, особенно в Африке и Южной Америке

Успешная Венесуэла не даст соврать. Имея крупнейшие запасы нефти так довести страну, что закупать бензин у Ирана. Знакомьтесь, это социализм. Запредельная нищета, еда по карточкам, зато у Мадуро и друзей все хорошо, долларовые миллиардеры, подбарыживают наркотой, крышуют картели. Мечта просто. 

Ссылка на комментарий

Ульф
1 час назад, Octopus сказал:

Капитализм это переходная форма к какой-то пародии на социализм, то есть, к базовому доходу. Для некоторых категорий граждан такого рода социализм уже наступил. Кто не хочет работать сидит на пособии, кто хочет работать, тот работает и зарабатывает, кто более успешен оперирует более внушительными суммами. И именно к такой схеме стремится мир. Разные левые деятели плачущие, что расслоение слишком велико просто хотят, чтоб им на голову упал миллион другой, но так не бывает.

 

Успешная Венесуэла не даст соврать. Имея крупнейшие запасы нефти так довести страну, что закупать бензин у Ирана. Знакомьтесь, это социализм. Запредельная нищета, еда по карточкам, зато у Мадуро и друзей все хорошо, долларовые миллиардеры, подбарыживают наркотой, крышуют картели. Мечта просто. 

капитализм о котором вы пишите, называется либерализм. И социализм о котором вы упоминаете, в данном случае ни при чем. Социалистическое общество не поощряет граждан живущих на пособия, не давая им при этом сдохнуть, выплачивая минимальные пособия, чтобы у безработных был стимул найти работу и приносить пользу обществу. А коммунисты тем более боролись с иждивенчеством, при Андропове на улицах городов в будние дни отлавливали слоняющихся, не имеющих работы, садили их в кутузку на 15 суток, и в течении этого времени они плодотворно работали на благо общества подметая улицы и крася бордюры. А выйдя оттуда стремились найти работу с большим желанием, чем ранее. 

Венесуэла не социалистическая страна, у них многопартийная система, на данный момент у власти социалисты. Что вы нашли удивительного в том, что в этой стране есть нефть, но нет бензина? Горячо любимые вами США ввели санкции против Венесуэлы, в результате чего электростанции в стране заморозили свою работу, последствия: нефтеперерабатывающие заводы не имели мощностей для необходимого количества бензина. Эта новость конца мая, возможно уже 20 раз все поменялось про Мадуро и карточки сказать вам ничего не могу, я в Венесуэле не был. И лень что-то искать по причине бессмысленности продолжения диалога. У вас свое видение, у меня свое и переубеждать я вас ни в чем не собираюсь

Изменено пользователем korg
Ссылка на комментарий

Keksik

У США далеко не успешный капитализм... Впрочем как и у стран западной Европы. США имеет кучу благ за счёт того, что на протяжении двух крупных мировых войн за золото по ленд-лизам поставляли своим "союзникам" припасы и пр. А после всё пустили в оборот и наращивали активно военную мощь, чтобы в дальнейшем диктовать свои условия и союзникам, и всему миру. Западная Европа отращивала свои капиталы за счёт долгого времени высасывания ресурсов со своих колоний. Если послушать здесь некоторых представителей и принять во внимание демонстрируемые ими примеры, что данные страны, в особенности США, являются успешными капиталистическими странами... Нелицеприятная картина получается.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Keksik Платили по ленд лизу золотом за ресурсы, за утраченное снаряжение и боевую технику в бою платеж не требовался, также платили за оставленное снаряжение и боевую технику.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Если не будет разницы между бедными и богатыми, то зачем становится богатым? Зачем стараться? Уравниловка это плохо, понятненько?

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, Octopus сказал:

Капитализм это переходная форма к какой-то пародии на социализм, то есть, к базовому доходу. Для некоторых категорий граждан такого рода социализм уже наступил. Кто не хочет работать сидит на пособии, кто хочет работать, тот работает и зарабатывает, кто более успешен оперирует более внушительными суммами. И именно к такой схеме стремится мир. Разные левые деятели плачущие, что расслоение слишком велико просто хотят, чтоб им на голову упал миллион другой, но так не бывает.

 

Ссылка на комментарий

Patik
11 час назад, Octopus сказал:

Ох уж эти леваки. СССР был настолько могуч и успешен, что умер в жутких корчах, оставив после себя мертвую логистику и совершенно дикие производственные цепочки, которые невозможно было нормально эксплуатировать. 

 

Восточная Германия, Польша, бывший соц блок - безнадежно отставшие на поколение и отравленные ядом коммунизма до сих пор в себя прийти не могут. 

 

Но народ все равно сидит и безудержно кайфует от "сталинской" экономики и прочих феерических чудес этого людоедского режима 🤦🏻‍♂️

Я рад за вас, что вы до сих пор в Польше от этого  кайфуете,  только напомню, что если лично вы кайфуете,  то это не значит,  что все кайфуют. Плюс говорить за столь большое количество людей,  что они отстали на поколения,  это такое напомнить кто подобные умозаключения толкал в 30-40 годах? 

Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, Оружейник сказал:

Поэтому я и написал "поощрять" и "способствовать отсеиванию", а не "решать и назначать". Эволюция - естественный процесс, прямое вмешательство будет ему только вредить. Государство не должно иметь даже права решать, кто стадо, а кто нет. Видели мы уже этих "решал" в деле, не надо нам больше такого.

Другое дело, что, как я уже говорил, это психологическое, а не генетическое явление. Большинство тех, кто является стадом, я считаю, можно "переучить", чем государство должно активно заниматься. Не думаю, что безнадёжных людей в мире действительно много.

А как государство будет  поощрять  и способствовать  отсеиванию,  если оно не имеет право определять,  что бы совершить указанные действия,  оно государство уже как минимум должно  знать кто есть кто. 

Ссылка на комментарий

Оружейник
Только что, Patik сказал:

А как государство будет  поощрять  и способствовать  отсеиванию,  если оно не имеет право определять,  что бы совершить указанные действия,  оно государство уже как минимум должно  знать кто есть кто. 

Речь не идёт об адресных механизмах, это создало бы бюрократическую дыру с тонной коррупционных возможностей и нулевой прозрачностью. Дело в общей системе социальных лифтов. Стивен Кинг писал свои шедевры работая в ПРАЧЕЧНОЙ, поскольку в литературе нет первой ступени - ты либо прыгаешь сразу на десятую, либо остаёшься в грязи. А допрыгнуть так высоко было неоправданно тяжело даже Кингу. Его время и талант можно было бы использовать намного эффективнее, если бы существовала мощная система государственной поддержки искусства, обеспечивающая начинающих творцов гарантированным доходом и площадками для поиска аудитории и постепенно поднимающая действительно одарённых к вершинам, с которых они смогут действовать уже самостоятельно, а не имеющих творческих способностей отсеивать и направлять испробовать себя в иных сферах.

Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, Оружейник сказал:

Речь не идёт об адресных механизмах, это создало бы бюрократическую дыру с тонной коррупционных возможностей и нулевой прозрачностью. Дело в общей системе социальных лифтов. Стивен Кинг писал свои шедевры работая в ПРАЧЕЧНОЙ, поскольку в литературе нет первой ступени - ты либо прыгаешь сразу на десятую, либо остаёшься в грязи. А допрыгнуть так высоко было неоправданно тяжело даже Кингу. Его время и талант можно было бы использовать намного эффективнее, если бы существовала мощная система государственной поддержки искусства, обеспечивающая начинающих творцов гарантированным доходом и площадками для поиска аудитории и постепенно поднимающая действительно одарённых к вершинам, с которых они смогут действовать уже самостоятельно, а не имеющих творческих способностей отсеивать и направлять испробовать себя в иных сферах.

А при чём здесь социальные лифты? Или деградант это по любому "бедный"? 

Если так давайте определите,  что есть богатство и сколько его нужно, что бы не считаться деградантом? 

Ссылка на комментарий

Оружейник
10 минут назад, Patik сказал:

А при чём здесь социальные лифты? Или деградант это по любому "бедный"? 

Если так давайте определите,  что есть богатство и сколько его нужно, что бы не считаться деградантом? 

А при чём тут это? Перечитайте мой опус, речь идёт не о "богатый = гений, бедный = имбицил", а об эволюционных механизмах в человеческом обществе. Противостояние "бедный-богатый" создано искусственно, чтобы использовать человеческое стадо против своих политических и экономических противников. Властная верхушка того же СССР ничем не отличалась от властной верхушки в любых капиталистических государствах - это богатые люди, которые могут позволить себе почти что угодно. Богатые не обеднели, а бедные не обогатились, сменились лишь конкретные держатели кормушки, но они всё так же из числа "плотоядных".

Ни один представитель стада никогда не станет богатым, да, но обратное неверно. Сущность с абсолютно стадным мышлением может быть взращена и в богатейшей семье ("дети олигархов" из криминальных сводок типичное тому подтверждение), а из числа бедняков может явиться гений (Ломоносов как один из ярчайших примеров).

Задача государства, по моей теории - создать и поддерживать механизмы, которые будут опускать таких "детей олигархов" на дно, а "Ломоносовым" упрощать подъём из грязи в князи. И, конечно же, система образования и воспитания, которая должна максимально снижать количество первых и максимально увеличивать вторых.

Изменено пользователем Оружейник
Дополнение
Ссылка на комментарий

Redbell
11 минуту назад, Оружейник сказал:

А при чём тут это? Перечитайте мой опус, речь идёт не о "богатый = гений, бедный = имбицил", а об эволюционных механизмах в человеческом обществе. Противостояние "бедный-богатый" создано искусственно, чтобы использовать человеческое стадо против своих политических и экономических противников. Властная верхушка того же СССР ничем не отличалась от властной верхушки в любых капиталистических государствах - это богатые люди, которые могут позволить себе почти что угодно. Богатые не обеднели, а бедные не обогатились, сменились лишь конкретные держатели кормушки, но они всё так же из числа "плотоядных".

Ни один представитель стада никогда не станет богатым, да, но обратное неверно. Сущность с абсолютно стадным мышлением может быть взращена и в богатейшей семье ("дети олигархов" из криминальных сводок типичное тому подтверждение), а из числа бедняков может явиться гений (Ломоносов как один из ярчайших примеров).

Задача государства, по моей теории - создать и поддерживать механизмы, которые будут опускать таких "детей олигархов" на дно, а "Ломоносовым" упрощать подъём из грязи в князи. И, конечно же, система образования и воспитания, которая должна максимально снижать количество первых и максимально увеличивать вторых.

Напоминает манифест российских либералов с повесткой на социал-дарвинизм. Где лучшие по определению-имеют все, а остальные корыто с дыркой. Честно...это фантазии, потому что критерий успешности-каждый век имел свое значение, кроме как талант и кучу золота под боком. Можно иметь и то и другое и быть посредственностью в глазах общественности, потому что одним заходят твой сюрреализм, другие как Хрущ, ответят на это-ШО ЭТА за МАЗНЯ?! У меня дети и то лучше рисуют!

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Оружейник
2 минуты назад, Redbell сказал:

Честно...это фантазии

Ни капли не спорю. Это утопия, а все утопии едины в одном - вероятность их достижимости находится на уровне статистической погрешности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11702

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    58

  • Gorthauerr

    31

  • Gulaev

    30

  • romarchi

    23

  • Ульф

    22

  • Redbell

    19

  • BigMek

    17

  • Volchenock

    17

  • Octopus

    17

  • Disa_

    16

  • коллив

    16

  • UBooT

    15

  • Patik

    14

  • Shkiv

    13

  • GameForGame

    11

  • simonov-89

    9

  • Bazzi

    9

  • Иммануил_Кант

    7

  • muborevich

    7

  • Kreismalsarion

    7

  • corba

    6

  • Olegard

    5

  • wmz

    4

  • Оружейник

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Alex2411

! Выдано предупреждение за экстремизм.

Gorthauerr

Сгнил и сдох твой совок. С треском развалился. И рядовые совочки ни один не поднялся защищать свою утрачиваемую "советскую родину", в-отличии от Белогвардейцев. Заткни свой гнилой рот, и н

Gorthauerr

В Совке его был хронический дефицит. В Джугашвилевском вобще дефицит (десятки миллионов голодных смертей), в позднем СССР дефицит "премиальных продуктов" (ну как премиальных? мандарины, колбаса,

romarchi

Не наблюдаю я сравнительных показателей по одним позициям. Чтоб разница была - СЛИШКОМ, да на порядок.  Укажите конкретные цифры.   Вам лично да. Но вы выдали тезис. Я лишь требу

Octopus

Ох уж эти леваки. СССР был настолько могуч и успешен, что умер в жутких корчах, оставив после себя мертвую логистику и совершенно дикие производственные цепочки, которые невозможно было нормально эксп

GameForGame

В России нет нормального капитализма.

Ульф

Маршала победы, вором миллион миллиардов бриллиантов обнаружили... и даже вилллы с горами икры и шампанским м-да. Вы бы прежде чем врать на уважаемого человека хотя бы чуть-чуть вникли в суть. Речь т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...