Посоветуйте браузерку - Страница 4 - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Посоветуйте браузерку

Рекомендованные сообщения

Ищу браузерную онлайн игру, которая затянет, вот и все критерии=)

Нет не все, главное чтобы это не была ударить сюда, защитить здесь

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Violet Dragon

А я вообще плохо к этому жанру игр отношусь. Они все продоначенные и все тебя порабощают. Трясешься по ночам нападут на тебя пока ты спишь не нападут. Боевка там чаще всего соснулая по все той же причине что бои пока ты офлайн происходят. Экономика это заточенная под то чтобы тебя каждый день на 10 минут в игре затаскивать чтобы ты клацал на домики. И вообще очень уш большинство из них напоминает веселую ферму. Уш лучше по моему попроситься в какую нибудь партию по глобальной стратегии. Они по любому тут проводятся. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Violet Dragon сказал:

А я вообще плохо к этому жанру игр отношусь. Они все продоначенные и все тебя порабощают. Трясешься по ночам нападут на тебя пока ты спишь не нападут. Боевка там чаще всего соснулая по все той же причине что бои пока ты офлайн происходят. Экономика это заточенная под то чтобы тебя каждый день на 10 минут в игре затаскивать чтобы ты клацал на домики. И вообще очень уш большинство из них напоминает веселую ферму. Уш лучше по моему попроситься в какую нибудь партию по глобальной стратегии. Они по любому тут проводятся. 

Я только две нашел игры, где есть донат, но его размер невелик и увеличение доната не ведет к увеличению твоих бонусов. Проще говоря, в одном случае фиксированная подписка на акк, во втором мульты разрешены и поэтому все играют с 10-40 учетками, оплачивая всего 1-3. Был один мужик, который играл более чем 80-ю и на всех была подписка, его убили в одном сражении. 

И одна из них, жаль что уже умерла, имела лучшую боевку из всех известных мне игр. Там войны и год могли идти реального времени, причем войны активные, а не просто попукивания в сторону врага. 

 

Ссылка на комментарий

Violet Dragon

Ну а мне наоборот попадались либо продоначенные либо порабощающие в которых даже функция уйти в отпуск была которая подразумевала легальную передачу во временное использование аккаунта другу. Блин чтобы в отпуск уйти надо отдать аккаунт другу Карл! 

 

Играл в разные браузерки - часть названий от них забыл. Но последней была GoodGame Empire там за донат прямо можно было ускорять постройку всего и вся, покупать донатные юниты правда это можно было делать только в определенные моменты, что там еще можно было делать... 

Единственная браузерка которая мне показалась адекватной это Герои войны и денег или как то так. Короче там не ферма была а что то типа РПГ где ходил героем делал квесты а ПВП основном было на арене как в сессионных играх.  Но и она быстро мне надоела.

 

Мультоводство недолюбливаю. Когда создаешь разных персонажей чтобы получать разный экспириенс и играть ими по одному это хорошо. Когда делаешь кучу одинаковых штуковин чтобы взять противника числом управляя ими сразу всеми это уже читерство какое то. 

Ссылка на комментарий

Medieval Europe, например. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Violet Dragon сказал:

Единственная браузерка которая мне показалась адекватной это Герои войны и денег

Ага. До 5 уровня прокачки. А дальше донат рулит.

Ссылка на комментарий

Violet Dragon
В 13.07.2018 в 17:45, Имануил_Кант сказал:

Ага. До 5 уровня прокачки. А дальше донат рулит.

Ну для меня это только еще одно подтверждение что все они донатные гриндовые и тупо отбирают нашу жизнь))) 

Ссылка на комментарий

www.callofwar.com 

Второя мировая, в стиле Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Есть русский язык. Дипломатия нужна. Можно договориться с соседом об альянсе или не нападении.

Донат присутствует, но он не важен. Даёт автозалп артилерии и быстрое строительство, которое практически не нужно. Так же точку сбора. Да и вначале золото даётся.

Впринципе вот про золото:

Конечно, это дело каждого использовать донат или нет. Я уже давно не покупаю золото за деньги. Но за выигранные карты дают награды, которые еще тоже надо с толком использовать.

На первых этапах строительство заводов в провинциях с дефицитными ресурсами дает большой плюс в росте военного потенциала впоследствии. Поэтому ускорить строительство пары заводов (инфраструктуры) не только полезно, но и иногда жизненно необходимо.

Ускорять строительство войск за золото стоит только если нависла угроза захвата провинции и эта достройка поможет ее отбить.

За золото можно быстро достроить укреп район, чтобы враг внезапно натолкнулся на мощную линию обороны.

Покупать за золото ресурсы очень дорого и вряд ли оправданно. Лучше поиграть на бирже или попросить их в долг (дар) у товарищей.

Равно не стоит покупать и призывников. Если у тебя не хватает людей вследствии отсутствия бараков в нужных районах, считай ты уже проиграл игру.

Иногда можно быстро построить пару ракет, чтобы накрыть спящие на аэродроме самолеты противника.

И вряд ли золото может вам помочь, если вы не умеете совсем играть.

На последних днях игры войск столько много, а битвы идут так часто, что никакого золота не хватит их лечить и строить. Тут только умение.

 

Как я понял там важнее чаще в игру заходить.

Главное не начинать сразу играть 100 игроков. Начните 10 или 22. Там и разберётесь во всём. Одновременно играть можно в нескольких битвах сразу. Я разогнался до 6, но это была большая ошибка. Пришлось отказаться от двух игр. 

Вообщем попробуйте сами.

Удачи!

p.s.

Неотношусь к разработчикам и самому сайту никем, просто понравилась игруха.

Ссылка на комментарий

Violet Dragon

Я думаю как нить запилить рубрику у себя на канале с критикой браузерок))) Но сейчас мне не до этого. 

Ссылка на комментарий

Наверное, цель практически любой браузерной игры - отъём денег у населения. Причём не разовый, как это делают разработчики большинства обычных игр, а перманентный, когда тебя постоянно вынуждают платить. Наверное, бывают исключения, сделанные энтузиастами того или иного жанра, но в основном создают такие игры с желанием заработать. Желание вполне естественно и похвально, однако меры чаще всего не знают: поиграл в разные браузерные игрушки какое-то время (в основном, в спортивные менеджеры - самый яркий пример по выкачиванию денег, который мне попался - Top Eleven, и подозреваю, что в жанре стратегий то же самое) и понял, что тратить на них время, в общем, смысла нет.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Без доната разве что в игровые автоматы бесплатно и без регистрации можно играть. И кстати не шучу, есть сайты по типу вот этого slots.com.ua где можно играть в полноценные демки игровых автоматов, не заливая свое бабло. Интересно было вот так поиграть. Как-то на всю ночь залип))0

Ссылка на комментарий

Violet Dragon

Лишний раз убедился что браузерки продоначены. Сыграл тут в несколько штук. И опять. Причем зачастую от доната зависит не просто удобство типа купил премиум аккаунт и можно очередь строительства делать больше. Нет везде есть эта кнопка ускорить за деньги. Везде просто. 

Ссылка на комментарий

qdreadknight
В 20.11.2018 в 21:32, Violet Dragon сказал:

Лишний раз убедился что браузерки продоначены. Сыграл тут в несколько штук. И опять. Причем зачастую от доната зависит не просто удобство типа купил премиум аккаунт и можно очередь строительства делать больше. Нет везде есть эта кнопка ускорить за деньги. Везде просто. 

Нет, ну а вы голубчик как хотели? Чтобы игры сами по себе жили, денег не просили и все были в равных условиях? 

Так возможно только в какой-то удивительной вселенной, но не в переживающем не лучшее время платформе "браузерка". 

Вон экономические БизнесМания и Виртономика - сделаны энтузиастами. Но там вся аудитория 1000-2000 игроков, если верить счетчикам. А условный Hay Day - играют многие миллионы человек. Естественно, что там человека можно и 1$ снимать в среднем и будет очень неплохо. 

Ссылка на комментарий

Violet Dragon

Что я хотел и ожидал. Сказать по правде ничего особенного.  

А  насчет финансового вопроса. Ну я с детства привык к единоразовой покупке игры по не очень большой цене. Впрочем и сейчас благодаря скидкам в стиме я придерживаюсь этой модели. 

Ссылка на комментарий

Али Гарх

У большинства браузерок есть ещё один недостаток - это зависимость достижений от времени проведённого в игре. Как правило браузерки казуальны, набор действий ограничен, а стратегия довольно примитивна. Для такой игры может быть написан бот, который полностью подменяет игрока. И если бот способен за счёт онлайна 24/7 добиваться бОльших успехов, чем живой игрок, то зачем такая игра нужна? Впрочем сейчас боты и в го выигрывают.

 

Что касается серии игр от Bytro Labs: Supremacy 1914, Call of War и Conflict of Nations, которая здесь не раз упоминалась, то это действительно браузерки, в которых донат либо нулевой, либо ограничен. Особенность этих игр в том, что можно создать свою закрытую игру на 20-50 человек и договориться играть в ней без доната. В 2014 году мы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Стратегиуме серию таких партий в Supremacy 1914. Были интересные игры и не менее интересные отчёты по ним. Через год вышла Call of War, а в 2017-м уже Conflict of Nations. Закрытые игры по ним организуются на форуме игры. Раз в месяц стартует официальная турнирная игра, где за правилами, в том числе неиспользованием доната, следит администрация. Если есть желание, я могу организовать закрытую игру на Стратегиуме. Но сразу предупреждаю игра требует много времени. По сложности и тактическим ходам Conflict of Nations приближается к HoI, хотя до неё, конечно, пока не дотягивает.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать,в фэнтези мир Средиземья! 
Перед Вами древний город Эгларест.
Вам предстоит выбрать одну из воюющих сторон- эльфы,орки,хоббиты,гномы,люди и окунуться в водоворот невероятных приключений, чтобы подняться к вершине доблести и найти настоящих друзей,ведь ничто так не сближает людей как общее увлечение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бои на Арене
Бои с другими игроками или с ботами
Бои в Лесу
Бои с разбойниками(боты) и другими игроками
Бои на Поле битвы
Бои с другими игроками
 За участие в боях на ПБ, игроки зарабатывают доблесть, которая в дальнейшем может быть использована для покупки именных и личных предметов.
Турниры, чемпионаты, осады, замесы и т.д.

Так же на сегодня в игре есть 15 разнообразных профессии:
кузнецы, огранщики, садоводы, лесорубы, плотники, рудокопы, металлурги, разбойники, строители, наемники, лекари, алхимики, художники, травники, чародеи.

Есть возможность вступить в клан или создать свой
Замки, Частные дома и т.д.

Игра активно развиваться, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Общая тема для всех подобных запросов

Ссылка на комментарий

О! Вот тут спрошу. В 2018 закрыли игрушку - Forge of gods. Так вот, может кто-то знает ее аналог или клон? Не важно - в браузере или мобильный. 

Там не было ничего бомбического, но она позволяла отряд/существ качать годами. Из похожих я нашел только Brave Nine, но там всё портит, что супер крутых героев дают уж в самом начале и бесплатно. И первые 100 уровней ты проходишь вообще не думая. Не интересно.

spacer.png

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, karachy сказал:

О! Вот тут спрошу. В 2018 закрыли игрушку - Forge of gods. Так вот, может кто-то знает ее аналог или клон? Не важно - в браузере или мобильный. 

Там не было ничего бомбического, но она позволяла отряд/существ качать годами. Из похожих я нашел только Brave Nine, но там всё портит, что супер крутых героев дают уж в самом начале и бесплатно. И первые 100 уровней ты проходишь вообще не думая. Не интересно.

 

Есть жанр так называемых "гача" игр. Возможно вам стоит поискать среди них. Там именно эта тема - долгий сбор и прокачка юнитов. А геймплей всевозможный, от классического "три в ряд" до пошаговых тактик.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Kapellan сказал:

Есть жанр так называемых "гача" игр. Возможно вам стоит поискать среди них. Там именно эта тема - долгий сбор и прокачка юнитов. А геймплей всевозможный, от классического "три в ряд" до пошаговых тактик.

Да, видел. Спасибо. Типа Aigis и Arknights. Не знал как они называются ) Случайно натыкался.

Ссылка на комментарий

Может кому интересно и тоже надо. Всю ночь просидел, перепробовал игр 20, наверное. Оставил 5. 

К тем, что знал раньше добавил - Heir of ligth, Summoners war и Langrisser. 

Первые две одинаковые, просто вторая более мультяшная, а первая более "взрослая", с тянками в купальниках. Куча героев, качаешь-одеваешь. Воюют сами. Играются на компе через Bluestack. Минус обеих игр - героев тьма - больше 200, а в бою участвуют только 4. 

А вот третья, тоже для андроид, но у них на сайте есть клиент для ПК. Весит 2 Гб. Это уже походовая тактика. Пока в бою от 1 до 5 отрядов. Но каждый отряд можно развить по разному (ближний-дальний-летающий) + юнит состоит из командира и солдат (т.е. командир качается в разные классы + еще и юниты качаются и тоже в разные). Комбинаций кажется много.

И само собой оружие. доспехи - всё качается. Опять же - маленький размер армии в бою, но зато карта большая. Пока интересно.

 

Игру, чтобы было хотя бы из 10-15 единиц в отряде - пока не нашел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50883

Лучшие авторы в этой теме

  • Violet Dragon

    6

  • Січовик

    5

  • Discrim

    4

  • karachy

    4

  • Oobaneko

    3

  • Juanito

    2

  • Detech

    2

  • Kapellan

    2

  • Diplomate

    2

  • Hram

    2

  • carp92

    2

  • Barabubel

    2

  • Юрий Федотов

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Tlibol

    2

  • юра1

    2

  • Russl

    1

  • 2rapuH

    1

  • Cы́роводка

    1

  • wadwad

    1

  • Pratjar

    1

  • tomcat

    1

  • WarOnMap.com

    1

  • qdreadknight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...