Карл, СРИ: быть или не быть? - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карл, СРИ: быть или не быть?

Карл, СРИ: быть или не быть?  

15 голосов

  1. 1. Карл, СРИ: быть или не быть?

    • Быть
      12
    • Не быть
      3


Рекомендованные сообщения

El Búho

Процветаю себе в племенной католической Ирландии, щипаю попеременно то арабов, то Византию на мягкие места и вижу, что дело-то к СРИ очень бодро идёт. И подумалось мне: а нужно ли мне это?

С одной стороны это очень редкое событие, стабильное и сильное католическое государство, а с другой - ещё один маляр-беспредельщик мне не особо-то и нужен. 

Сделал я пару контрольных выстрелов сохранений на этапах устранения Карла, но как-то что-то где-то гложет...

типа "Борис, ты не прав", дискомфорт какой-то ощущается. 

Устраняет ли кто Карла на пороге образования СРИ или же пусть всё идёт, как идёт?

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
8 часов назад, El Búho сказал:

Устраняет ли кто Карла на пороге образования СРИ или же пусть всё идёт, как идёт?

 

Если игра за католика, то однозначно да. Иначе пол Европы будет за Омейядами, куча еретиков и авторитет религии упадет до уровня плинтуса. А это уже волнениями в самой Ирландии чревато. Я иногда даже помочь ему стараюсь, если это не вразрез с моими интересами.

 

СРИ  в целом обычно стабильно. Лезет потихоньку в Испанию даже не пытаясь ликвидировать анклавы на своей территории. Плюс частые гражданки на уровне Визы вполне. Не до малярства им, внутренние вопросы бы порешать.

Ссылка на комментарий

El Búho

Да, я так и подумал. Ломбардию всё-равно было никак не спасти, так уж лучше пусть будет белой, чем синей.  Этот весёлый франский винегрет, который с удовольствием едят арабы, уже порядком надоел.

Соберу себе потихоньку Британию...и перейду в ислам - вот тогда мы похохочем. :D 

Шутка. Никуда не перейду. Я думал было в германское перейти, но пока благочестие копилось друга-скандинава не стало. :( 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, El Búho сказал:

копилось друга-скандинава не стало. :( 

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Избигнев

Если хочется католиков развалить, то, конечно, расстрел 🤠 Необязательно Карла. Даже лучше его внука-правнука, у них обычно в этом месте слабое звено - распад на слабую Францию, глючную Австразию и всякие Бургундии. 

 

Если католиков разваливать не хочется, то совсем не обязательно... Обычно СРИ отжирается только к самому концу партии. Вообще, СРИ ведет себя адекватно. Проблема в слабых соседях, которые обычно не могут создать свои стабильные империи. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@El Búho быть. Так интереснее) 

Ссылка на комментарий

ramazan
4 часа назад, El Búho сказал:

так уж лучше пусть будет белой

Спойлер

europe-united-states-black-and-white-map

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1308

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    2

  • Carrachiolla

    2

  • ramazan

    1

  • Избигнев

    1

  • simonov-89

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...