Название подраздела "ДИАБЛОИДОВ" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Название подраздела "ДИАБЛОИДОВ"

Какое название для подраздела Диаблоидов лучше?  

32 голоса

  1. 1. Какое название для подраздела Диаблоидов лучше?

    • Диаблоиды и рогалики
    • Action-RPG


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Volchenock сказал:

Актон

Тогда уж аксьон)))

Ссылка на комментарий

Candramelekh

На мой взгляд диаблоиды, рогалики и акшен-рпг - это разные поджанры :)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Volchenock сказал:

Актон эрпэгэ это и видьмак и што угодно. А вот диабло слэшер это диабло слэшер

Именно.

И как-раз с целью их разделить и не путать, чтобы добавление нового подраздела улучшило а не ухудшило Структуру Раздела RPG - я свой вариант (Диаблоиды и рогалики) и предложил.

Ссылка на комментарий

EugeneL
17 минут назад, Gorthauerr сказал:

эти игры составляют 50% Золотого Фонда RPG: Gothic, Mass Effect, TES, Ведьмак 3 и т.д.

Т.е. все игры, которые входят в “Золотой фонд им. св. Гортхауэра» трогать нельзя? А потом в фонд добавиться что-то или уберётся из фонда, и опять стон на весь раздел поднимется?

 

20 минут назад, Gorthauerr сказал:

тенденция такова, что

С таким талантом вам бы, батенька, в лотерею играть или на Форексе. Вмиг озолотитесь.

 

23 минуты назад, Volchenock сказал:

. А вот диабло слэшер это диабло слэшер (самое смешное жанр появился раньше диабло, но всем как всегда).

Дьябло - это рогалик в реальном режиме времени. Так решил его создатель. Изначально планировался как пошаговый, но в последний момент переделали. Но всем как всегда - это верно замечено.

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, EugeneL сказал:

Дьябло - это рогалик в реальном режиме времени. Так решил его создатель. Изначально планировался как пошаговый, но в последний момент переделали. Но всем как всегда - это верно замечено.

Рогалик может быть вобще каким угодно, darkest dungeon тоже рогалик. Мы тут о другом. 

Ссылка на комментарий

EugeneL

И тут появляется очень интересный момент. Т.к. Дьябло - это реалтаймовый рогалик, то разве не логично было бы отнести к также к рогаликам рогалики с 3д графикой? В Дьябло и ПоЕ тоже есть 3д графика. В соулсах тоже акцент только на разрубании монстров. Разница символическая

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
36 минут назад, EugeneL сказал:

А потом в фонд добавиться что-то или уберётся из фонда, и опять стон на весь раздел поднимется?

Стон тут у вас.

Реальность же такова, что за исключением крайне желательного переноса Диаблоидов и прочих рогаликов в отдельный подраздел, Структура раздела норм и ломать её не стоит.

Для наиболее выдающихся серий RPG и action-RPG есть отдельные тематические подразделы, все остальное в общий раздел. Норм? - Норм. не надо ломать.

36 минут назад, EugeneL сказал:

Дьябло - это рогалик в реальном режиме времени. Так решил его создатель. Изначально планировался как пошаговый, но в последний момент переделали. Но всем как всегда - это верно замечено.

Эврика! 🤣

Ну и к чему тогда ваши стоны, и ваше с Kapellan`ом недовольство идеей перенести Диаблоиды с рогаликами в один общий раздел?

И "доказывание" мне что "Диаблоиды и рогалики это совсем разное, рогалики это совсем другое" ???:Cherna-facepalm:

 

31 минуту назад, EugeneL сказал:

 В соулсах тоже акцент только на разрубании монстров. Разница символическая

Соулсоподобные игры играются по другому.

Там есть ACTION, именно ACTION а не закликивание монстра мышкой, абилочками, или пошаг. Там есть КИНЕМАТОГРАФИЗМ, есть ЗРЕЛИЩНОСТЬ.

Таки другой Expierence, другие ощущения. Другой дух.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Kapellan

@Gorthauerr Ещё раз всё обдумав я пришел к выводу, что пожалуй ваш вариант всё же будет лучше. Экшн-РПГ получится слишком крупным, а выделять лучше локальные жанры. Единственное жаль, что Готика так и останется в Ретро. Так что прошу пересмотреть мой голос за вариант с рогаликами. И если @Adjudicator не будет против, то пусть это остаётся основным опросом.

Единственный вопрос - соулс-лайки всё же к диаблоидам или нет? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

За офф вариант, даже если по итогу оно будет не верным к игре. А называть рогаликом игру в плане жанра или нет, пусть каждый решает сам. Имхо

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
31 минуту назад, Kapellan сказал:

Единственное жаль, что Готика так и останется в Ретро.

Но в одном разделе с Диабло и Титан Квестом ей бы чувствовалось явно хуже.

У Готики есть тематический подраздел (правда сейчас в Ретро), можно доназвать её "Вселенная Gothic и другие игры Piranja Bites" и вернуть её подраздел из Ретро на глагну.

Всё-равно, какую игру Piranja Bites не делай - получается Готика. Надеюсь, они ещё не одной Готикой игрой нас порадуют.

34 минуты назад, Kapellan сказал:

а выделять лучше локальные жанры.

Я бы много локальных жанров не выделял. Диаблоиды с рогаликами выделить в подраздел - это да, напрашивается.

А остальные пусть лучше в общем разделе, и тематические для самых заслуженных серий. по старинке. Иначе много разделов по поджанрам усложняют навигацию.

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Gorthauerr Проблема в том, что на главной уже много подразделов. Добавить новый + сверху готику...лично у меня уже с трудом на один экран все подразделы умещаются.

На один подраздел есть мысль как место изыскать, но 2 уже перебор.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gorthauerr сказал:

Но в одном разделе с Диабло и Титан Квестом ей бы чувствовалось явно хуже.

У Готики есть тематический подраздел (правда сейчас в Ретро), можно доназвать её "Вселенная Gothic и другие игры Piranja Bites" и 

Да зачем, это игра не такого уровня чтоб под нее подраздел делать.

Ссылка на комментарий

Kapellan

С согласия префекта остальные 2 опроса закрыл и убрал. Так что если у кого есть какие-то мысли/пожеления по вопросу - пишите здесь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
39 минут назад, Kapellan сказал:

@Gorthauerr Проблема в том, что на главной уже много подразделов. Добавить новый + сверху готику...лично у меня уже с трудом на один экран все подразделы умещаются.

На один подраздел есть мысль как место изыскать, но 2 уже перебор.

Можно сделать подраздел "Вселенная D&D и подобные",

и закинуть туда подподразделами: 1)Dragon Age, 2)PathFinder, 3)Neverwinter Nights, 4)Baldur`s Gate,

Тем более Wizzards закрутились, может и ещё чего путного выйдет...

Изменено пользователем Gorthauerr
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Можно сделать подраздел "Вселенная D&D и подобные",

и закинуть туда подподразделами: 1)Dragon Age, 2)PathFinder, 3)Neverwinter Nights, 4)Baldur`s Gate,

Тем более Wizzards закрутились, может и ещё чего путного выйдет...

Согласен. Целиком и полностью. Зашёл, сразу список игр вселенной, очень удобно.

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Gorthauerr Думал о подобном. Но конкретно сейчас на форуме реально популярен только пасфаиндер. Вот если БГ3 взлетит, то тогда можно будет ещё раз обсудить этот вариант. А второй анонс визардов пока проходняком выглядит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Можно сделать подраздел "Вселенная D&D и подобные",

и закинуть туда подподразделами: 1)Dragon Age, 2)PathFinder, 3)Neverwinter Nights, 4)Baldur`s Gate,

Тем более Wizzards закрутились, может и ещё чего путного выйдет...

Не надо никаких подразделов - всё в корень. ДА,НВН-мёртвые. БГ - одна лишь тема по 3ке жива. Вот и остаётся, что нужен лишь 1 подраздел(и то не факт) - Пасфиндер.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не надо никаких подразделов - всё в корень. ДА,НВН-мёртвые. БГ - одна лишь тема по 3ке жива. Вот и остаётся, что нужен лишь 1 подраздел(и то не факт) - Пасфиндер.

А Элдер скроллс? А фоллаут?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

А Элдер скроллс? А фоллаут?

что мертво, умереть не может.

Я уже предлагал оптимальную, на мой взгляд, структуру РПГ: АРПГ, ПРПГ, Диаблоиды+рогалики+соулс-лайк, Прочее, Архив.

Возможно, в АРПГ стоит выделить как подразделы МиБ, Киберпанк; в партийных - Пасфиндер.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не надо никаких подразделов - всё в корень. ДА,НВН-мёртвые. БГ - одна лишь тема по 3ке жива. Вот и остаётся, что нужен лишь 1 подраздел(и то не факт) - Пасфиндер.

И что?

Подразделы же нужны не только учитывая текущую популярность игры (понятно что все играют в новинки),

но и просто хорошим популярным сериям пусть и давнишним. Тем более PathFinder это ответвление от D&D, а Dragon Age духовный наследник D&D.

Сделать им единый раздел с подразделами - пока будут обсуждать PathFinder, если у Wizards какая игра выйдет годнотой - будут обсуждать 2 подподраздела.

_________
добавлено 1 минуту спустя
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я уже предлагал оптимальную, на мой взгляд, структуру РПГ: АРПГ, ПРПГ, Диаблоиды+рогалики+соулс-лайк, Прочее, Архив.

Ну даже не знаю, будет также громоздко как в Пошаговых Стратегиях.

А то сейчас зашёл в раздел - пробежался глазами по тематическим подразделам, увидел где новое сообщение - зашёл читанул.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4230

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    17

  • Kapellan

    12

  • Venc

    10

  • EugeneL

    2

  • Volchenock

    2

  • Olter

    2

  • WolfRus

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Keksik

    2

  • ЯRopolk

    2

  • ierd300we

    2

  • Дoбро

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • Miles

    1

  • Nigmat

    1

  • Devin

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Pyc_MadWolf

    1

  • Userius

    1

  • Candramelekh

    1

  • simonov-89

    1

  • Дон Андрон

    1

  • Bazzi

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Корректирующий опрос Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Раз уж возникло наконец желание создать отдельный подраздел для Диаблоидов. Считаю, что будет некорректным и ошибочным называть такой п

Kapellan

Мне впринципе нравится вариант с хэкнслешем. Термин устаревший, но точно отражает суть. В хэкэнслеш и роуглайк можно будет по сути кидать всё, что заточенно чисто под бой, с минимумом всего остального

ierd300we

Не знаю почему термин hack'n'slash RPG устаревший. То что его почему-то перестали использовать и стали использовать название наджанра Action RPG, в который входит миллион самых разных игр, ума не прил

Kapellan

По обсуждению этот вариант самый лучший и не вызовет путаницы.

Gorthauerr

Можно сделать подраздел "Вселенная D&D и подобные", и закинуть туда подподразделами: 1)Dragon Age, 2)PathFinder, 3)Neverwinter Nights, 4)Baldur`s Gate, Тем более Wizzards закрутились, мо

WolfRus

ну вообще рогалики лучше выделить в отдельную ветку. Это целый класс игр, причем и реалтаймовых, и пошаговых, и рпг, и тактик, и фэнтези, и скай-фай, и даже симуляторов - и к дьябло они не имеют никак

Miles

В своё время, лет 20 назад, был в ходу такой термин "Hack'n'slash", или по русски слэшеры. Диабло 2 определяли именно так.

Userius

Я за Диаблоиды и рогалики   Нынче грани жанров размылись, и каждый второй экшен это Рпг, а каждая вторая РПГ это экшен. 😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...