Самая важная RTS - Стратегии реального времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая важная RTS

Рекомендованные сообщения

Какая RTS была лично для вас самой важной? Вехой в жизни так сказать? Ну если не вехой, то по крайней мере оказала на вас существенное влияние? Прошу поделиться воспоминаниями.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, Venc сказал:

Какая RTS была лично для вас самой важной? Вехой в жизни так сказать? Ну если не вехой, то по крайней мере оказала на вас существенное влияние? Прошу поделиться воспоминаниями.

О! Я помню её. Игра "Война и мир"

Спойлер

c834bf871414def6cb2e9e9617401dd6.png?r=1

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Первый Команд. Дюну я не застал в её время, играл в неё гораздо позже. Но Ц энд Ц - просто прорыв для своего времени, реалистичная графика, ролики, захватывающее (на тот момент) дух противостояние. До ЦнЦ был первый Варкрафт, который мне нравился гораздо больше второго. Своей мрачностью, реалистичностью графики, красотой звуков и анимации. Как вспомню выстрел катапульты, так прямо аж дух захватывает. :)

А гранты, рейдеры - чувствуется мощь, ярость, натиск, не то что в двойке - "резиновые" огры.

Ссылка на комментарий

Я тоже добавлю свои пять копеек.

Пока все резались в C and C или Дюну я играл в другую стратегию.

Так уж получилось - мне ее подарили. Она была почти не играбельной, ну по крайней мере очень неудобной с точки зрения геймплея.

Но зато какой сеттинг, какие идеи!

 

 

Conquest Earth. Война землян и газообразных пришельцев с юпитера. Неплохо да.

Играл я конечно же за юпитерианцев. Впрочем скорее пытался играть, так как меню юпитерианского Генштаба было очень непонятное. Все на юпитерианском.

Игру я не прошел, геймплей мне не зашел, но сама идея была весьма неплоха, сеттинг крутой, возможно после этой игры я понял, что сай фай все таки рулит.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Venc сказал:

Какая RTS была лично для вас самой важной? Вехой в жизни так сказать? Ну если не вехой, то по крайней мере оказала на вас существенное влияние? Прошу поделиться воспоминаниями.

Для меня вот эта оказалась таковой:

Command & Conquer: Generals и её продолжение Command & Conquer: Generals — Zero Hour. Хотя начинал как и многие с дюны, ещё на сеге, потом на ПК уже.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Дюна 2000. Первая RTS.

 

Но жанр себя худо чувствует. Жаль что в небытиё ушел жанр класических RTS, а не тенденция делать игры от 1го лица only.

Даже шутеры от 3его лица кинематографичней и интересней. Более того - этот примитив и пережиток теперь необратимо портит ААА "типа RPG".

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Venc сказал:

Какая RTS была лично для вас самой важной? Вехой в жизни так сказать? Ну если не вехой, то по крайней мере оказала на вас существенное влияние? Прошу поделиться воспоминаниями.

Age of Empires volume 1. Первая РТС в которую и играл. Графика по тем временам была очень приятная, а геймплей заставлял просиживать ночи на пролет. Определила увлечение жанром на долгие годы.

Ссылка на комментарий

У меня была особая Эпоха Империй, Вторая, но очень кривая, видимо какая-то недоделанная бета, там еще оставалась часть анимаций с первой части, с гоплитами. 
Отец принес диск вместе с первым компьютером) Сколько лет я в нее тогда играл и не знал что с ней что-то не так, хах.

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Александрович
7 минут назад, Verael сказал:

У меня была особая Эпоха Империй, Вторая, но очень кривая, видимо какая-то недоделанная бета, там еще оставалась часть анимаций с первой части, с гоплитами. 
Отец принес диск вместе с первым компьютером) Сколько лет я в нее тогда играл и не знал что с ней что-то не так, хах.

Демоверсия. Там ещё короли с автоматами были.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Я во многие RTS начал играть почти в одно время, но номер один для меня стала Age of Empires II и она по сути была первая. Так же в тот период играл Starcraft и Warcraft 2 и конечно же Medeival: Total War.

Но по факту после Age of Empires II и Starсraft, я не видел среди других RTS равным им и не получал такого удовольствия, если и играл (так как увидел уже лучшее для меня). Разве, что еще Казаки проходил из-за кампании.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Дюна 2000. Первая RTS.

 

Но жанр себя худо чувствует. Жаль что в небытиё ушел жанр класических RTS, а не тенденция делать игры от 1го лица only.

Даже шутеры от 3его лица кинематографичней и интересней. Более того - этот примитив и пережиток теперь необратимо портит ААА "типа RPG".

Шутер изначально создавался как жанр игры от первого лица и только + главное возможность сетевой игры. От третьего лица уже не шутеры.

Ну те стратегии которые не имели хорошей популярности среди мультиплеера они и не выжили, это еще тогда было видно, что игры проходные. А вот AOE2 и SC живут и живее всех будут. Это лучшие стратегии :) и благодаря сетевым играм они и выжили.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Command & Conquer: Generals и Age of Empires II - стали для меня самыми важными в начале знакомства, но добавлю, что не далеко и ушла Starcraft, которую с удовольствием и по сей поигрываю с особыми ощущениями. :good:

Ссылка на комментарий

Kapellan

У меня нет своей "самой важной", но самыми первыми были дюна 2 и варкрафт.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я во многие RTS начал играть почти в одно время, но номер один для меня стала Age of Empires II и она по сути была первая. Так же в тот период играл Starcraft и Warcraft 2 и конечно же Medeival: Total War.

Но по факту после Age of Empires II и Starсraft, я не видел среди других RTS равным им и не получал такого удовольствия,

Supreme Commander не играл?

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, ryazanov сказал:

Stronghold Crusader

В Стронгхолде мне не битвы нравились, а экономика, там очень симпатично все было показано как еда готовится например, доспехи делаются и т.д.

Ссылка на комментарий

ryazanov
1 час назад, Venc сказал:

В Стронгхолде мне не битвы нравились, а экономика, там очень симпатично все было показано как еда готовится например, доспехи делаются и т.д.

Это была одна из первых моих стратегий, и я очень много времени на нее потратил. И да экономика мне тоже в ней очень нравилась, я много времени просто в песочнице с отстройкой замка проводил. Очень красивая игра, много внимания к мелочам, просто интересно наблюдать как работник приходит в свой домик, и там показывают как он работает, как рабочие домики к стенам замка "прилипают" если вплотную построены. Ах красота. Но и исторические кампании там были тоже интересные.

Ссылка на комментарий

Devin

пока в теме никого, по-тихому экстрактор построю

Mex-upgrade-moho_anim.gif

Ссылка на комментарий

Игорьъ

War Craft 2 - это первая RTS. Произвела впечатление в своё время. Но потом довольно быстро добрался до AoE, а затем и AoE2. И вот в ней я уже просидел 18 лет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Моя личная святая троица RTS:

 

Herzog Zwei (1989) - лучшая ртска для двоих игроков, которая уже в свое время заложила будущие основы жанра MOBA.

 

Mega Lo Mania (1991) - уникальная ртска о важности человеческих ресурсов, недолговечной дипломатии и быстром переходе в следующую эпоху.

 

Dune 2 (1992) - атмосферная ртска, заложившая все основы жанра и побудившая меня прочесть весь цикл Дюны...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 25.07.2020 в 19:40, Иммануил_Кант сказал:

О! Я помню её. Игра "Война и мир"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати, мне зашла её бесконечная демка без сохранения. Как раз она была у меня на диске другой культовой ртски :time:

 

1523954401145113397.jpg

Ссылка на комментарий

Devin
В 19.11.2020 в 14:10, SyLaR_MoZZZg сказал:

Моя личная святая троица RTS:

Herzog Zwei (1989) - лучшая ртска для двоих игроков, которая уже в свое время заложила будущие основы жанра MOBA.

Mega Lo Mania (1991) - уникальная ртска о важности человеческих ресурсов, недолговечной дипломатии и быстром переходе в следующую эпоху.

Dune 2 (1992) - атмосферная ртска, заложившая все основы жанра и побудившая меня прочесть весь цикл Дюны...

какие страшные названия. это ты такой древний? :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3282

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Какая RTS была лично для вас самой важной? Вехой в жизни так сказать? Ну если не вехой, то по крайней мере оказала на вас существенное влияние? Прошу поделиться воспоминаниями.

Иммануил_Кант

О! Я помню её. Игра "Война и мир"  

Александрович

Age of Empires volume 1. Первая РТС в которую и играл. Графика по тем временам была очень приятная, а геймплей заставлял просиживать ночи на пролет. Определила увлечение жанром на долгие годы.

Devin

пока в теме никого, по-тихому экстрактор построю

СУЛАРИУС

Стратегическая соснольщина прошлого. Даже Z не забыли     

СУЛАРИУС

Моя личная святая троица RTS:   Herzog Zwei (1989) - лучшая ртска для двоих игроков, которая уже в свое время заложила будущие основы жанра MOBA.   Mega Lo Mania (1991) - уникальна

Kreismalsarion

Command & Conquer: Generals и Age of Empires II - стали для меня самыми важными в начале знакомства, но добавлю, что не далеко и ушла Starcraft, которую с удовольствием и по сей поигрываю с особым

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...