Военные пенсии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Военные пенсии

Рекомендованные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

IUggU.png

 

В 2020 году пенсии еще не индексировали только военным пенсионерам. Их увеличение ждет лишь в октябре. Но судя по всему, особого энтузиазма предстоящее увеличение у самих военных пенсионеров не вызывает.

 

Как индексируют военные пенсии

Размеры военных пенсий – причина для острых дискуссий в обществе. Одни считают, что выплаты слишком и незаслуженно велики. Другие уверены, что пенсии очень малы. Может, кто удивится, но и среди военных пенсионеров по данному вопросу нет единого мнения. Наверное, потому что военные пенсии существенно отличаются по размерам друг от друга.

Не будем обсуждать, заслуживают ли некоторые военные пенсионеры пенсий в 50-60 тыс. руб. Скажем только, что военные пенсии бывают и 13 тыс., и 11 тыс. руб. Тут все зависит от звания и должности. Ну и плюс длительность службы, конечно.

Несмотря на разницу в размерах, индексируют военные пенсии в одно время с использованием единого коэффициента. В 2020 году их увеличат на 3 %, что соответствует уровню прошлогодней инфляции.

Вообще военные пенсии полагалось бы индексировать сверх уровня инфляции в соответствии с Указом Президента № 604. Но после принятия в 2012 году Указ тот исполнялся только два года.

Зато у военных пенсионеров есть понижающий коэффициент, введенный в том же 2012 году. И вот его отменять не собираются. А наличие ПК не позволяет получать пенсию в полном объеме. С 2019 года ПК составляет 73,68 %. Значит, более 26 % от пенсий военные пенсионеры недополучают.

Что планировалось на ближайшее время

Представители Минобороны и Минфина обещают существенный рост пенсий военным пенсионерам. Так, в 2019 году заявляли, что выплаты вырастут аж на 11 %: в 2020 году на 3 %, и в последующие два года еще на 8 %. Правда представители министерств не уточнили, какова будет инфляция за указанные периоды.

Если судить по текущему году, то индексация в 3 % сегодняшнюю инфляцию почти не компенсирует.

И надо помнить, что ПК планируют отменить только к 2035 году, когда показатель дойдет до 100 %. А значит, многие военные пенсионеры просто никогда не получат свои пенсии в полном объеме.

Что ждет военных пенсионеров в 2020 году

В Госдуму представлен проект закона, авторы которого предложили ежегодно увеличивать ПК на 2 %. Шанс быть принятым у него минимален, если учесть, что не выполняют уже существующие нормативные акты.

Поэтому военным пенсионерам остается ждать 1 октября и индексацию в 3 %. Вряд ли 2020 год принесет им более существенное увеличение пенсий.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Да зачем этим военным такие пенсии? За что, за то, что срочников гонял?

Я понимаю там пенсии людям, участвовавших в боевых действиях, причем официально по "направлению" от государства. 

Но не вот протирание штанов непонятно где.

@WolfRus скажи че-то.

Ссылка на комментарий

UBooT
В 27.07.2020 в 00:56, Муцухито сказал:

Да зачем этим военным такие пенсии? За что, за то, что срочников гонял?

Я понимаю там пенсии людям, участвовавших в боевых действиях, причем официально по "направлению" от государства. 

Но не вот протирание штанов непонятно где.

@WolfRus скажи че-то.

Ой ребяты, а да, тебя же ещё и похерили...

Так вот, докладываю - работа есть работа... Если ты геройски не закрыл амбразуру дота, это ещё не значит, что ты не выполнял ежедневно свои обязанности... Кстати, не очень-то много, кто рвётся такие обязанности выполнять... И не все, в итоге, до пенсии доживают...

 

Ссылка на комментарий

UBooT
В 27.07.2020 в 00:45, UBooT сказал:

Поэтому военным пенсионерам остается ждать 1 октября и индексацию в 3 %. Вряд ли 2020 год принесет им более существенное увеличение пенсий.

Да, тихо ропщу... Повышение - 1 (один ) тюбик 120 ( сто двадцать ) мл ( миллилитров ) 4 fl.oz , примерно, для окученных либеральной системой мер и весов...

Плюс  - 1 ( один ) пузырёк уайт-спирита ) 

Итого - на примерно 400 рублей...

Ох, как мне вспоминаются утры в 5-00, посреди зимней тайги, под предполагаемый вой волков, на грёбаной узкоколейке, которвй паровоз может прийти, а может инет, жз.. Тогда обратно в посёлок, пару километров, в любимую гостиницу, и снова штампик о приезде, если не выёживался конечно, городским начальником.....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4343

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    3

  • Муцухито

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В 2020 году пенсии еще не индексировали только военным пенсионерам. Их увеличение ждет лишь в октябре. Но судя по всему, особого энтузиазма предстоящ

Муцухито

Да зачем этим военным такие пенсии? За что, за то, что срочников гонял? Я понимаю там пенсии людям, участвовавших в боевых действиях, причем официально по "направлению" от государства.  Но н

UBooT

Да, тихо ропщу... Повышение - 1 (один ) тюбик 120 ( сто двадцать ) мл ( миллилитров ) 4 fl.oz , примерно, для окученных либеральной системой мер и весов... Плюс  - 1 ( один ) пузырёк уайт-спирита

UBooT

Ой ребяты, а да, тебя же ещё и похерили... Так вот, докладываю - работа есть работа... Если ты геройски не закрыл амбразуру дота, это ещё не значит, что ты не выполнял ежедневно свои обязанности.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...