AAR RolePlay? - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAR RolePlay?

Будем делать AAR RolePlay?  

5 голосов

  1. 1. Будем делать AAR RolePlay?

    • Да
    • Нет
      0
    • Не определился, посмотреть результат
      0


Рекомендованные сообщения

Raizel

тут товарищ(хммм... товарищ? часто юзаю это обращение. пора в коммунисты, видимо) @taoren года эдак два назад предложил забавную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая показалась мне интересной. хотел бы знать Ваше мнение на эту тему. 

ставьте "да" - если будете участвовать
ставьте "нет" - если вам не интересно
ставьте "не определился, посмотреть результат" - ну тут понятно)

модификации идеи так же приветствуются.

собственно, если наберется человек... скажем, пять, в этой теме мы с Вами обсудим, как именно и на каких условиях будет проходить это... игровой процесс, а сам AAR будет оформляться нами уже в соответствующем разделе

Ссылка на комментарий

В идеале, конечно, набрать бы людей хотя бы на одну ветвь политической вертикали: от губернатора до министра. Поскольку министры лишь принимают то или иное решение исходя из предоставленных данных от подведомственных госслужащих. Ввиду того, что в игре представлены только регионы, то можно начать от губернатора региона, которого должно заботить только статистика собственной отведенной под руководство территории, далее по игре у нас отвечают министры за профильные сферы, ну а в самом конце верховный законодательный орган будет решать о голосовании по принятию решений от министерств, в нашем случае ГМ может управлять "желанием" сената или президента. Я представляю себе это так. Если есть идеи или предложения ещё, то можно заранее составить небольшой сценарий для последовательных развитие событий, чтобы не топтаться по экономике, а в определенных случаях действовать решительно.

Ссылка на комментарий

Raizel

@taoren ну... думается, мы наберем онли на правительство, поделенное на области влияния. ну да ладно, как пойдет... ожидаем, наверное, месяц. будет от 5 чел, не считая меня(меня не считать, так как есть вариант ухода в армию), и можем начать обсуждение. до того момента что-то обговаривать смысла не вижу

 

Ссылка на комментарий

Raizel

@Cinder, @DrakonoS, @Bazzi, вам не интересно? имхо, будет интересный опыт. попробуем здесь, потом продвинем такой формат в другие разделы, если здесь все получится не плохо.

Ссылка на комментарий

Bazzi
В 03.08.2020 в 14:23, Альфарий сказал:

@Cinder, @DrakonoS, @Bazzi, вам не интересно? имхо, будет интересный опыт. попробуем здесь, потом продвинем такой формат в другие разделы, если здесь все получится не плохо.

я ,вероятно, не понял что планируется делать, можно расшифровать в деталях?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Bazzi сказал:

я ,вероятно, не понял что планируется делать, можно расшифровать в деталях?

кто-то один играет, а остальные раз в n-ное количество времени отыгрывают роли того или иного министра в специальной теме. на основании отчетов игрока-президента министры задают курс страны на n-ое количество месяцев, выдают задания для исполнения президентом 

как итог должен будет выйти... эдакий коллективный aar. отчет президента, заседание, и так до тех пор, пока не произойдет... скажем, свержение. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, Альфарий сказал:

кто-то один играет, а остальные раз в n-ное количество времени отыгрывают роли того или иного министра в специальной теме. на основании отчетов игрока-президента министры задают курс страны на n-ое количество месяцев, выдают задания для исполнения президентом 

как итог должен будет выйти... эдакий коллективный aar. отчет президента, заседание, и так до тех пор, пока не произойдет... скажем, свержение. 

О какой игре идёт речь?

Ссылка на комментарий

Raizel
19 минут назад, Bazzi сказал:

О какой игре идёт речь?

я предложил подождать, пока подойдет... пять человек, да? дабы вместе обсудить все моменты. чтобы все оказались довольны. т.е. и страну выберем так, чтобы всех устроило

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 минут назад, Альфарий сказал:

я предложил подождать, пока подойдет... пять человек, да? дабы вместе обсудить все моменты. чтобы все оказались довольны. т.е. и страну выберем так, чтобы всех устроило

Не, игра то как называется?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Не, игра то как называется?

ам, прошу прощения. gps4.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Альфарий сказал:

ам, прошу прощения. gps4.

а там разве можно играть за министра?

Ссылка на комментарий

Raizel
5 минут назад, Bazzi сказал:

а там разве можно играть за министра?

а вы точно читали это?

В 09.06.2018 в 12:31, taoren сказал:

Есть задумка на счёт кооператива с повествованием в стиле Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) совещание кабинета. обсуждение результатов на основе отчета того, кто играет. планирование следующих шагов развития. и т.д. если и так не понятно - блин... @taoren, обратите внимание, пожалуйста. если и это мое... объяснение осталось не понятым, попробуйте вы.

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 минуты назад, Альфарий сказал:

а вы точно читали это?


игрок ОДИН. министры - форумчане, взявшие на себя ответственность за развитие той или иной области государства. их задача - отыгрыш от лица министра(типа того, как я делал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) совещание кабинета. обсуждение результатов на основе отчета того, кто играет. планирование следующих шагов развития. и т.д. если и так не понятно - блин... @taoren, обратите внимание, пожалуйста. если и это мое... объяснение осталось не понятым, попробуйте вы.

Не я читал только эту тему, мне интересно. правда нужен регламент что-бы понимать в каком темпе это будет происходить

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Не я читал только эту тему, мне интересно. правда нужен регламент что-бы понимать в каком темпе это будет происходить

обсудим, когда наберется хотя бы пять человек)
тыкайте "да", и когда придет пятый, я позову, обсудим формат

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Raizel

@Alterus @taoren @Bazziв 4GW можно сию фичу в жизнь воплотить. дело за малым - надо купить 4GW за оверпрайс:D

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 часа назад, Альфарий сказал:

@Alterus @taoren @Bazziв 4GW можно сию фичу в жизнь воплотить. дело за малым - надо купить 4GW за оверпрайс:D

Так а какой формат и регламент?

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, Bazzi сказал:

Так а какой формат и регламент?

ну... если еще актуально, позже посмотрю, как 4GW работает сейчас. если играбельно - можно будет попробовать вместе поиграть за одну страну. только придется покупать участникам лицухи:wacko:

 

на GPS такую игру тяжко реализовать. неверное движение - получаешь баг. сначала он маленький, но со временем разрастется до космических масштабов...

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Альфарий сказал:

ну... если еще актуально, позже посмотрю, как 4GW работает сейчас. если играбельно - можно будет попробовать вместе поиграть за одну страну. только придется покупать участникам лицухи:wacko:

 

на GPS такую игру тяжко реализовать. неверное движение - получаешь баг. сначала он маленький, но со временем разрастется до космических масштабов...

у меня есть обе лицензии в стиме

Ссылка на комментарий

Raizel
14 часа назад, taoren сказал:

у меня есть обе лицензии в стиме

попробуем как нибудь в паре за одну страну в 4gw закатиться, ради теста геймплея?

Ссылка на комментарий

DrakonoS

@Альфарий Идея неплоха, есть пара предложений:

Выбрать общую повестку развития (вектор развития - уходим в диктатуру пролетариата, просто в диктатуру, госвмешательство, госкапитализм или свободный рынок etc). Также выбрать политическую направленность для игры, исходя из повестки (левые, правые, центр). Министры диктуют действия министерств, ГМ обеспечивает реализацию их решений. Также ГМ обеспечивает удержание у власти группы, выборы и т.д., но не может менять бюджеты соответствующих ведомств. Т.е. он может использовать силовые структуры для войны или разгона митингов, но не может менять их количество и финансирование. Горизонт игры - по годам. Самое интересное - финансирование ведомств ограничено процентом бюджета и пересмотр возможен за счет других секторов. Т.е. чтобы добавить денег на армию, нужно пожертвовать здравоохранением, например.

Задача каждого министра - достичь целевых показателей для его министерства в рамках одной сессии (т.е. за год). Задачи ставит ГМ (ака президент/премьер/король).

В целом, вырисовываться предельно реалистичная картина, где министры тянут бюджет на себя, пытаясь реализовать своё видение мира и поставленные им показатели, ГМ всеми силами пытается удержать власть в своих руках, чтобы остальные могли действовать.

Для последнего ГМ может накладывать вето на решения министров, но не более 1 раза на 1 министра в сессию.

Стоит взять ключевые векторы - экономика, МВД, ВС, Наука (с образованием), Соцсектор (с трудоустройством). Как раз пять человек без ГМ.

 

Также советую взять достаточно развитую страну не с очень большим ворохом проблем. Но желательно не экс-СНГ, чтобы игра не превратилась в "как нам обустроить Россию". Польша, Мексика, Бразилия, ЮАР, Саудовская Аравия, если хочется погрубее :) 

 

P.S. В принципе, можно и в 4GW, но интересней получится в GPS. Но ГМу придется очень много пахать и писать. В целом, получается интересная партия аля DnD.

 

P.P.S. Добавлю еще, что такое удобнее всего будет сделать в формате стрима и общения в дискорде, чтобы министры могли вволю посраться поспорить друг с другом, а ГМ транслировал игру на фоне. А потом выложить коллективный ААР сюда.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2885

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Raizel

тут товарищ(хммм... товарищ? часто юзаю это обращение. пора в коммунисты, видимо) @taoren года эдак два назад предложил забавную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая показалась мне интересной. х

Raizel

@taoren ну... думается, мы наберем онли на правительство, поделенное на области влияния. ну да ладно, как пойдет... ожидаем, наверное, месяц. будет от 5 чел, не считая меня(меня не считать, так как ес

Raizel

@Cinder, @DrakonoS, @Bazzi, вам не интересно? имхо, будет интересный опыт. попробуем здесь, потом продвинем такой формат в другие разделы, если здесь все получится не плохо.

Raizel

обсудим, когда наберется хотя бы пять человек) тыкайте "да", и когда придет пятый, я позову, обсудим формат

Raizel

кто-то один играет, а остальные раз в n-ное количество времени отыгрывают роли того или иного министра в специальной теме. на основании отчетов игрока-президента министры задают курс страны на n-ое ко

Raizel

я предложил подождать, пока подойдет... пять человек, да? дабы вместе обсудить все моменты. чтобы все оказались довольны. т.е. и страну выберем так, чтобы всех устроило

Raizel

ам, прошу прощения. gps4.

Raizel

а вы точно читали это?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...