Luna - Фэнтезийные пошаговые стратегии (fantasy tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Luna

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

image.png.ec2d049fdde721aa78346c33e8c018e0.png 

Luna  (ударение на у!).— это фэнтезийная браузерная пошаговая  стратегия, которая делается полностью на JavaScript

 

Автор ведет канал в телеграме где расписывает очень много интересных технических особенностей, как он делает движок, откуда произошла та или иная раса и почему воду в пиксельных играх делать не так то просто. Даже если не фанат жанра, это, как минимум, очень интересно читать.

 

Цитата

Меня зовут Саша Тюпин, мне 32, я работаю фронтенд-разработчиком в Qlean и делаю игры в качестве хобби.

 

 

Зачем TBS в 2к19? Золотые годы жанра давно прошли
До сих пор нет пошаговой стратегии, потасовка в которую с друзьями не превращалась бы в уныние на 10 часов. Хочу сделать игру для бодрых и интересных FFA на один вечер.

 

 

 

Спойлер

 

EZONhNYXkAMSRC8?format=png&name=4096x4096

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Twitter (EN): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

телеграм-канал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чат сообщество: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Цитата

 

Что я решил убрать:
— Нафиг эту тему с одновременными ходами. У меня сейчас лежит огромная статья почему это не очень хорошо работает, опубликую как доведу до ума.
— Упрощаю графон настолько, чтобы я мог рисовать его сам. Коммуникация с художниками ест много ресурсов, а на арт-директора денег нет.
— Выкидываю мультиплеер. Остается аутирование в сингл. Это резко сокращает издежки на поддержку клиент-серверной архитектуры. Надо будет — потом допилю.
— Выкидываю WebGL, оставляю голый DOM. Буду делать как деды — на спрайтах. Физики у меня все равно нет. Возможностей тут не ахти, зато делать быстро.

В итоге за полтора месяца сделал уже как в тот раз за год. Графон, конечно, идет туговато, но зато все свое. Мне пока только грифон нравится, остальное еще перерисую.

 

 

Цитата

Время подвести итоги месяца.

Сначала расскажу про города. Одна из фишек Луны — мультирасовость, в городах могут жить представители сразу нескольких видов. В любом городе можно построить квартал любой фракции, которая уже есть в вашей империи (первый — за двойную цену), после чего в город начнут приезжать ее представители.

Космополитичный город быстрее богатеет и производит больше разных штук — новая фракция добавляет возможность постройки своих зданий и юнитов к уже существующим. Но есть и проблемы — некоторые расы терпеть не могут друг друга и этим портят всем настроение.

Разные фракции показывают себя лучше в разных профессиях. Тупоголовый тролль будет хуже утонченного дракки в роли заклинателя, зато прекрасно подойдет на место инструктора или рабочего.

Но это все в игре и так было. В этом месяце я сделал строительство зданий, нарисовал аркадийский город и квартал и допилил кучу мелочей в интерфейсе города.

Теперь немного про остальное. Переделал систему ассетов (тупо запихал все в base64, лол), повозился с тенями и, самое главное, начал пилить экран боя. Потому что сингл-стратегия без тактических боев — это уныние.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 749

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...