«Билайн» и «Мегафон» объявили о поддержке eSim - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

«Билайн» и «Мегафон» объявили о поддержке eSim

Рекомендованные сообщения

Дoбро

eSim становится ближе для всё большего числа россиян. О поддержке технологии электронных SIM-карт объявили сразу два крупных оператора в лице «Билайн» и «Мегафон». Правда, пока что действует ряд ограничений, не позволяющих всем желающим воспользоваться новой услугой.

 

DGayeLS08wACqHz2z0FRUaz0DvLz0eqm2M.jpg

 

В компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявили, что первыми подключить eSIM смогут жители Москвы и Санкт-Петербурга. Для этого им необходимо будет посетить фирменный салон связи, где нужно отсканировать специальный QR-код с планшета консультанта. Сообщается, что по всей стране услуга станет доступна уже в сентябре этого года. 

«ВымпелКом» также планирует протестировать дистанционное подключение eSIM через приложение «Мой Билайн», на сайте оператора или через портал госуслуг. Таким образом, абоненту не нужно будет тратить время на поход в салон оператора. На старте услуга будет доступна в Москве и Санкт-Петербурге.

Цитата

«Благодаря eSIM клиент сможет за пять минут подключиться к сети «Билайн». Не нужно будет тратить время на дорогу до ближайшего магазина или ждать курьера. Если раньше при онлайн-заказе, заполнив все данные, клиент переходил к ожиданию пластиковой сим-карты, то, пройдя похожую процедуру, он уже может пользоваться услугами связи», — заявил генеральный директор «ВымпелКома» Александр Торбахов.

 

Что касается «Мегафона», то сообщается, что оператор уже начал принимать заявки на подключение eSIM в своём флагманском салоне связи в ТЦ «Метрополис». Со следующего понедельника компания начнёт подключение в салонах крупнейших регионов по всей стране. 

Электронную SIM-карту можно подключить к последним моделям смартфонов Apple, Google и Samsung. Также eSIM поддерживается некоторыми планшетами и умными часами.

 

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 660

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...