Что такое демократия? - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что такое демократия?

Рекомендованные сообщения

коллив
10 часов назад, лекс сказал:

как должен приниматься этот основной закон, кем? Если это, конечно, не тексты. С какого момента этот закон вступает в силу? Как вы собираетесь применять принципы в конкретных ситуациях? Каково содержание этих принципов, если, например, между гражданами возник спор о их содержании? опять же, если это не тексты? Почему я должен доверять каким-то выборщикам принятие этих принципов, которые не тексты? 

 

Зачем же Вы передёргиваете? Написано - "не тексты законов" ...

Проект Основного Закона должен пройти предварительное обсуждение в обществе, но серьёзное, а не так, как это происходит в политических шоу.

После чего, возможно, скорректирован и представлен на всенародное голосование. И в силу он входит после его одобрения большинством населения страны.

На основе принципов Конституции должны разрабатываться все законы и правила в стране. Если большинство населения одобрило принципы, то какие могут быть споры между гражданами? При чём тут выборщики? В голосовании по принятию проекта участвуют все граждане страны. Вы очень невнимательны к тому, что читаете.

Если же Вас интересует большая конкретика, то одним из таких принципов может быть -

"Ответственность за совершённое преступление – наказание может применяться к гражданину только в случае доказанности его вины. В качестве наказания могут использоваться внушительные денежные штрафы (допускаются частичная конфискация имущества и принудительные работы до погашения долга), телесные наказания и лишение жизни. Лишением жизни следует наказывать за изнасилование, убийство и другие тяжкие преступления против человека или общества. Несовершеннолетие или невменяемость преступника не являются поводом к сохранению ему жизни. Представители власти и правоохранительных органов, нарушившие закон, должны наказываться более строго. Гражданин, некогда осуждённый за преступление, не имеет права избираться в органы власти и получать назначение в правоохранительные органы."

 

Что тут не ясно? 

  

Ссылка на комментарий

коллив
10 часов назад, Gulaev сказал:

Вы считаете, что достаточно собраться и поболтать, как все станет ясно, кто есть кто? Вы с людьми когда-либо работали? Вы знаете, что даже человек, которого вроде бы знаешь, может иметь таких тараканов в голове, что диву даешься? Короче - Вы за все хорошее, против всего плохого. Удачи Вам! Единственный совет - не пытайтесь применить свои теоретические построения в жизни - больно будет.

 

У Вас какое-то заранее негативное отношение к позитивным предложениям. В этих случаях обычно говорят - "с ним каши не сваришь ..."

Я говорил о собрании граждан для обсуждения вопроса по выдвижению ими представителя на низовой уровень власти - Вам это представляется болтовнёй ...

А сами Вы что предлагаете?

Я с людьми работал и результаты моей работы высоко оценивались даже моими недоброжелателями. И мне известно то, что чужая душа - потёмки.

Вам бы всё покороче и ничего не делать, а я всё же надеюсь, что дорогу осилит идущий. Например, по поводу нынешней конституции я начал создавать критические темы на форумах ещё в 2018 году, а в 2020 году пусть её и не заменили, но хотя бы поправили. Как видите, я давно уже применяю свои теоретические построения на практике. И кое-что из предлагаемого мной нашло частичное отражение в поправках - в частности, установление минимального уровня заработной платы не менее минимального прожиточного уровня (хотя я предлагал - не менее 2-х). 

Ссылка на комментарий

коллив
42 минуты назад, UBooT сказал:

Щас... Щас я за водкой схожу и займуся...

 

Много не пейте - алкоголь вредит Вашему здоровью ...:D

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, коллив сказал:

У Вас какое-то заранее негативное отношение к позитивным предложениям. В этих случаях обычно говорят - "с ним каши не сваришь ..."

Да, народную мудрость не пропить... Каши я с тобою варить не буду... А если случица обратна посужить в омоне, ввалю, как положено, штаб не отравлял лучшее, что есть у людей, их мозг...

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, коллив сказал:

 

Много не пейте - алкоголь вредит Вашему здоровью ...:D

А про это забей, всегда есть настоящие люди, которые своих не бросают... Но тебе неизвестно об этом, соболезную...

Ссылка на комментарий

коллив

Видно задел больное ...

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, коллив сказал:

Зачем же Вы передёргиваете? Написано - "не тексты законов" ...

А что тогда?

 

Цитата

Проект Основного Закона должен пройти предварительное обсуждение в обществе

Наверное, устный? ;):D

 

Цитата

После чего, возможно, скорректирован и представлен на всенародное голосование.

Голосуем за устный проект? ;):D

 

Цитата

Если большинство населения одобрило принципы, то какие могут быть споры между гражданами?

Одобрило устные принципы?

Тогда у каждого своё понимание того что он одобрил.

 

Цитата

При чём тут выборщики? В голосовании по принятию проекта участвуют все граждане страны. Вы очень невнимательны к тому, что читаете.

Где это у вас написано в отношении основного закона?

Зато у вас написано про выборщиков.

 

Цитата

"Ответственность за совершённое преступление – наказание может применяться к гражданину только в случае доказанности его вины.

:laughingxi3: Капитан очевидность, вы это сами придумали или кто-то вам рассказал о презумпции невиновности?

 

Цитата

Несовершеннолетие или невменяемость преступника не являются поводом к сохранению ему жизни.

О, как. Т.е. если человек не способен понимать значение своих действий в силу возраста или психологического расстройства, то его расстрелять?

Вы это где прочитали?

 

1 час назад, коллив сказал:

Как видите, я давно уже применяю свои теоретические построения на практике. И кое-что из предлагаемого мной нашло частичное отражение в поправках - в частности, установление минимального уровня заработной платы не менее минимального прожиточного уровня (хотя я предлагал - не менее 2-х). 

Владимир Владимирович, залогиньтесь, пожалуйста. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, лекс сказал:

Зато у вас написано про выборщиков.

 

Вот эта вот, тута, я сщиьаю глагным, хоть и выпил воддке.. Но я не врач, в целом...medsestra-s-klizmoj.gif

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, коллив сказал:

идно задел больное ...

Какая замечательная хрень...

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, коллив сказал:

У Вас какое-то заранее негативное отношение к позитивным предложениям.

У меня негативное отношение к тому, что я считаю не просто бредом, а бредом вредным для окружающих.

 

3 часа назад, коллив сказал:

Я с людьми работал

На митинг созывали? 

Ссылка на комментарий

коллив
10 часов назад, лекс сказал:

1) А что тогда?

 

2) Где это у вас написано в отношении основного закона?

 

3) :laughingxi3: Капитан очевидность

 

4) О, как. Т.е. если человек не способен понимать значение своих действий в силу возраста или психологического расстройства, то его расстрелять?

 

1) Ну тексты принципов, если хотите ...

 

2) Для тех, кто умеет читать, ещё в стартовом сообщении:

      - разве я не написал, что по всем важным для каждого гражданина вопросам должны проводиться референдумы?

      - разве я не написал, что строительство демократии начинается с принятия адекватной Конституции?

      - разве Конституция не наиважнейший вопрос для каждого гражданина?

      - и разве референдум не всенародное голосование?

 

3) Очевидность то очевидностью, но отсутствие этого принципа в нынешнем документе позволяет и законодательству быть беспринципным ... Во всяком случае, я нередко слышу о том, что порой людей наказывают при отсутствии доказанности их вины. Причём, лично мне доводилось слышать выступление в телеэфире одной судьи (пожилой уже женщины), которая в ответ на такой упрёк заявила - "Да 100% уверенности никогда не бывает!". Так и хотелось ей крикнуть - "Так как же ты смеешь тогда наказывать человека!". Хотя она конечно же не права, нередко виновность не вызывает никаких сомнений и только лукавые адвокаты выгораживают за деньги преступников. Думаю, примеры Вам приводить не надо - это происходит сегодня у всех на глазах ... 

 

4) В силу возраста человек не способен и совершить преступление. Что же касается психического (с психологическим ещё проще) расстройства ... Разве бешеная собака виновна в том, что заболела бешенством? Однако, её отстреливают. Чем человек лучше собаки? Своим разумом. И если его разум (или сбой в нём) позволяют ему пренебречь чьей-то честью, жизнью, то он для общества опаснее бешеной собаки. И подлежит бескомпромиссному уничтожению. Это моё убеждение, но важно то, что думает по этому поводу большинство. И если большинство думает также, то так и должно быть. В этом демократия! Что бы не говорили разного рода либерасты и дерьмократы, но истинная демократия заключается в обеспечении в обществе приоритета мнения и воли большинства!

Ссылка на комментарий

Olegard

Настоящая демократия - это Древняя Греция, с ее ремесленниками, торговцами, богачами и рабами. 

Рабами, Карл.

Ссылка на комментарий

коллив

Древние греки выдвинули идею, которую и сами не поняли. И потому не смогли её реализовать. 

 

Рабы же, у них к народу вообще не причислялись. А были в правовом отношении приравнены к скоту.

 

В ряде же вероучений рабовладельческого периода и свободные люди причислялись к рабам ... Создателей (Создателя).

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, коллив сказал:

Древние греки выдвинули идею, которую и сами не поняли.

Да что вы тут за других то опять говорите...

Где было о непонимании прямой демократии у греков? 

 

6 минут назад, коллив сказал:

И потому не смогли её реализовать. 

То есть демократия в некоторых полисах - это что? Не реализация?

 

6 минут назад, коллив сказал:

Рабы же, у них к народу вообще не причислялись. А были в правовом отношении приравнены к скоту.

И как это отменяет наличие демократии?

 

6 минут назад, коллив сказал:

В ряде же вероучений рабовладельческого периода и свободные люди причислялись к рабам ... Создателей (Создателя).

Это где???

Ссылка на комментарий

коллив
21 час назад, Gulaev сказал:

1) У меня негативное отношение к тому, что я считаю не просто бредом, а бредом вредным для окружающих.

 

2) На митинг созывали? 

 

1) Вы специалист по бреду? К какому же бреду Вы причисляете написанное мной? Интерпретативному, образному, паралогическому или ещё какому?

 

     И в чём для окружающих заключается, на Ваш взгляд, вред написанного мною? 

 

2) Я не сторонник митингов и пустых политических шоу в эфирах. Я сторонник эволюционного изменения общественного сознания. :D 

Ссылка на комментарий

коллив
10 минут назад, romarchi сказал:

1) Да что вы тут за других то опять говорите...

2) Где было о непонимании прямой демократии у греков? 

 

3) То есть демократия в некоторых полисах - это что? Не реализация?

 

4) И как это отменяет наличие демократии?

 

5) Это где???

 

1) Высказывать своё мнение о других, не означает говорить за них.

 

2) Если бы греки понимали демократию и реализовали бы её в жизни их общества, она бы существовала в Греции по сей день.

 

3) Ещё расскажите о реализации демократии в рамках одной семьи ...:D

 

4) При демократии все люди - народ. За исключением тех, кто лишён гражданского права по суду! Но не по воле завоевателя.

 

5) В иудаизме, христианстве, например.

Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, коллив сказал:

 

1) Высказывать своё мнение о других, не означает говорить за них.

Ну а предметно то есть чем подкрепить? Не понимание демократии у греков.

Или сугубо имха?

 

16 минут назад, коллив сказал:

2) Если бы греки понимали демократию и реализовали бы её в жизни их общества, она бы существовала в Греции по сей день.

Да с чего бы? Понимание текущей системы не гарантирует её существование в веках. Откуда такое правило взялось?

Что, живущие в средневековье не понимали сути монархии? Не реализовали её? Раз её сейчас нет. 

 

16 минут назад, коллив сказал:

3) Ещё расскажите о реализации демократии в рамках одной семьи ...:D

Не надо уходить от темы. Есть реальный факт. Демократия была реализована.

 

16 минут назад, коллив сказал:

4) При демократии все люди - народ. За исключением тех, кто лишён гражданского права по суду! Но не по воле завоевателя.

Это вы лично решили? 

Нет уж. Демократия - власть народа. А что есть народ - решают люди тех времен. Согласно принципу историзма, а не по текущим современным представлениям. И не по вашему личному мнению.

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

А да, к вопросу о демократии, это так популярно... (открыл вторую чекушку водки), есличо...

Ссылка на комментарий

1 час назад, romarchi сказал:

 

 

Не надо уходить от темы. Есть реальный факт. Демократия была реализована.

 

 

Где?

 

2 часа назад, romarchi сказал:

 

То есть демократия в некоторых полисах - это что? Не реализация?

 

Вы топите за то, что демократия не противоречит рабовладению?

 

Ссылка на комментарий

romarchi
35 минут назад, Venc сказал:

Где?

 

 

Вы топите за то, что демократия не противоречит рабовладению?

 

Что было не ясно в словах:

То есть демократия в некоторых полисах - это что? Не реализация?

Снова проблемы с пониманием текста на русском? Читайте по пять раз что ли...

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, romarchi сказал:

Снова проблемы с пониманием текста на русском? Читайте по пять раз что ли

Главное что мы снова, и это никуда не уёдт никогда....

Но я я это так считаю лично, да... Парадокс...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16311

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Учителя к обществу не имеют никакого отношения? Они такие же члены общества как и остальные. Задачи педагога не ограничиваются вручением знания. Задачи педагога, в т.ч. и воспитательные. При чём,

Gulaev

Сто человек - это примерно население моего подъезда. Несмотря на то, что я живу в этом доме почти 30 лет, я не знаю всех его обитателей - люди уезжают, приезжают, умирают, меняются. Даже те люди, кото

Gulaev

Вы считаете, что достаточно собраться и поболтать, как все станет ясно, кто есть кто? Вы с людьми когда-либо работали? Вы знаете, что даже человек, которого вроде бы знаешь, может иметь таких таракано

лекс

Ну так я тоже был пионером. Но пороть надо...     Ну и в как должен приниматься этот основной закон, кем? Если это, конечно, не тексты. С какого момента этот закон вступает в

UBooT

Я рад, шта ты правильно пониаешь политику Партии и Правительсва, как я, может не однозначна, но всегда... _________ добавлено 0 минут спустя  

UBooT

Да, народную мудрость не пропить... Каши я с тобою варить не буду... А если случица обратна посужить в омоне, ввалю, как положено, штаб не отравлял лучшее, что есть у людей, их мозг... _________

лекс

А что тогда?   Наверное, устный?   Голосуем за устный проект?   Одобрило устные принципы? Тогда у каждого своё понимание того что он одобрил.   Где

UBooT

Вот эта вот, тута, я сщиьаю глагным, хоть и выпил воддке.. Но я не врач, в целом...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...