Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир

Опрос об оперативном управлении получения рейтинга и вир.  

27 голосов

  1. 1. Согласны ли Вы проголосовать за законопроект, позволяющий КП и КМ менять доходность вир и рейтинга.

    • За
    • Против
    • Свой вариант
      0
  2. 2. Увеличить значения по умолчанию для игровых разделов на

    • на 1 виру и 0.1 рейтинга
      0
    • на 2 виры и 0.2 рейтинга
      0
    • на 3 виры и 0.3 рейтинга
    • на 4 виры и 0.4 рейтинга
    • на 5 вир и 0.5 рейтинга
    • Оставить, как в законопроекте
  3. 3. Увеличить значения по умолчанию для не игровых разделов на

    • на 1 виру и 0.1 рейтинга
    • на 2 виры и 0.2 рейтинга
    • на 3 виры и 0.3 рейтинга
    • на 4 виры и 0.4 рейтинга
      0
    • на 5 виры и 0.5 рейтинга
    • Оставить, как в законопроекте


Рекомендованные сообщения

Дoбро

На данный момент действует неповоротливая система начисления вир и рейтинга. Регулирует некий дядя Вася, не понимающий как следует регулировать названную сферу.

 

Мой законопроект:

 

Законопроект устанавливает значения по умолчанию. В среднем по 4 виры и 0.4 рейтинга за сообщение. В особых разделах 7 и 0.7 соответственно. Имеются исключения, где больше, где меньше.

Самая фишка законопроекта, даётся возможность Коллегии Префектов и Коллегии Магистров оперативно влиять на доходность вир и рейтинга в зависимости от потребностей форумного общества.

 

Пример, категория «Лучшие стратегические игры» по умолчанию на данный момент везде пользователи зарабатывают под 9 вир и 0,9 рейтинга. После принятия, доходность составит 5 и 0,5 соответственно. Коллегия Префектом своим решением имеет право изменить до 15 и 1.5 соответственно.

Для чего это сделано, основная мысль, КП должна оперативно влиять, регулировать доходность в зависимости от стандартного норматива. Где требуется увеличивают, где уменьшают.

 

Аналогичная ситуацию с нижними разделами. Коллегия Магистров сама отрегулирует нормативы в зависимости от потребностей местной аудитории.

Таким образом, наше с Вам самоуправление сможет в достаточной мере отрегулировать нормативы.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
30 минут назад, Дoбро сказал:

 В среднем по 4 виры и 0.4 рейтинга за сообщение.

В среднем по 0.4 рейтинга и 4 виры за сообщение в игровых разделах - это СНИЖЕНИЕ В 2 РАЗА.

Так как сейчас за сообщения в игровых разделах начисляется по 9 вир и 0.9 рейтинга / 8 вир и 0.8 рейтинга за сообщение.

Это плохая инициатива, она дискриминирует пользователей игровых разделов. А Игровые разделы - это основа Стратегиума.

По этому поводу я создал более простой и корректный опрос, без "воды".

 

33 минуты назад, Дoбро сказал:

Пример, категория «Лучшие стратегические игры» по умолчанию на данный момент везде пользователи зарабатывают под 9 вир и 0,9 рейтинга. После принятия, доходность составит 5 и 0,5 соответственно. Коллегия Префектом своим решением имеет право изменить до 15 и 1.5 соответственно.

Для чего это сделано, основная мысль, КП должна оперативно влиять, регулировать доходность в зависимости от стандартного норматива. Где требуется увеличивают, где уменьшают.

Уважаемый @Дoбро , ваше предложение это слишком сложная и непрозрачная схема.

ПО УМОЛЧАНИЮ СНИЖАЮЩАЯ НАЧИСЛЕНИЕ РЕЙТИНГА И ВИР В ИГРОВЫХ РАЗДЕЛАХ В 2 РАЗА. А это плохо.

Все эти коэфициенты, регулирование в ручном режиме это "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло".

Всегда лучше простая и прозрачная, Стабильная схема. Чем мудреная и НЕпрозарчная (как этот опрос), регулируемая в ручном режиме префектами и Магистрами.

Гораздо лучше оставить старую простую и прозрачную схему начисления:

Есть игровые разделы - есть 9 вир и 0.9 рейтинга / 8 вир и 0.8 рейтинга (или даже по 1, по впечатлениям ближе к 1. 20 сообщения в игровых = 20 рейта за день).

А не снижать начисление рейтинга и вир за игровые разделы по умолчанию в 2 раза.

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

В среднем по 0.4 рейтинга и 4 виры за сообщение в игровых разделах - это СНИЖЕНИЕ В 2 РАЗА.

Так как сейчас за сообщения в игровых разделах начисляется по 9 вир и 0.9 рейтинга / 8 вир и 0.8 рейтинга за сообщение.

Это плохая инициатива, она дискриминирует пользователей игровых разделов. А Игровые разделы - это основа Стратегиума.

По этому поводу я создал более простой и корректный опрос, без "воды".

 

Уважаемый @Дoбро , ваше предложение это слишком сложная и непрозрачная схема.

ПО УМОЛЧАНИЮ СНИЖАЮЩАЯ НАЧИСЛЕНИЕ РЕЙТИНГА И ВИР В ИГРОВЫХ РАЗДЕЛАХ В 2 РАЗА. А это плохо.

Все эти коэфициенты, регулирование в ручном режиме это "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло".

Всегда лучше простая и прозрачная, Стабильная схема. Чем мудреная и НЕпрозарчная (как этот опрос), регулируемая в ручном режиме префектами и Магистрами.

Гораздо лучше оставить старую простую и прозрачную схему начисления:

Есть игровые разделы - есть 9 вир и 0.9 рейтинга / 8 вир и 0.8 рейтинга (или даже по 1, по впечатлениям ближе к 1. 20 сообщения в игровых = 20 рейта за день).

А не снижать начисление рейтинга и вир за игровые разделы по умолчанию в 2 раза.

Как может быть система прозрачная, где обычный пользователи не может найти, где все эти значения отрегулированы. 

Мы строим здесь самоуправление, соответственно, участники, развивающие Форум должны иметь права на регулирование важных параметров для всего форумного общества.

Последнее, значения по умолчанию равномерно снижены. Не отменяет того факта, эти же пользователи могут изменить доходность выше, где это положено согласно нормативам.

Настоящая система наиболее гибкая и простая в применении. 

Если для своего раздела не хотите доходность выше 10 вир и 1 рейтинга за сообщение, я лишь могу сожалеть об этом. 

Обратите внимание, если результаты голосования покажут, что следует увеличит значения, то мы их увеличим. Тогда в законопроекте будут другие цифры. 

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Дoбро

Приглашаю поучаствовать в опросе.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
Ссылка на комментарий

Злo

Предоставление КП и КМ права менять доход с сообщений - это непродуманная, популистская идея. Префекты и Магистры, при всем к ним уважении, заинтересованы в увеличении наград за сообщения и будут предвзяты в данном вопросе. Кроме того, это противоречит нормам КФ.

Ссылка на комментарий

Дoбро
19 минут назад, DmitriyM сказал:

Кроме того, это противоречит нормам КФ.

По точнее, каким нормам КФ?

_________
добавлено 2 минуты спустя
20 минут назад, DmitriyM сказал:

будут предвзяты в данном вопросе

Предвзяты? Вы серьёзно? Только префектам и магистрам виднее, какая должна быть доходность. Каждое сообщение, это труд пользователя. 

Виры и рейты косвенная дополнительная мотивация.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Дoбро сказал:

По точнее, каким нормам КФ?

Статья 79:

Цитата

1. Пространство финансовой (экономической) сферы Форума включает в себя: Бизнес-Центр; форумные денежные единицы и осуществляемые с ними операции; Центральный Банк Стратегиума и предоставляемые им виртуальные финансовые услуги; предложения Депозит-Банка и Кредит-Банка, условия их предоставления; коммерческие и некоммерческие финансовые организации; договоры (сделки) пользователей, коммерческих и некоммерческих финансовых организаций с пользователями или между собой.

2. Пространство финансовой (экономической) сферы Форума регулируется Конституцией и Законами Форума, Указами Президента, Регламентом Бизнес-Центра, Решениями Министра Финансов и ФСБ.

Решений Коллегий здесь нет. Начисление вир за написанное сообщение - это операция с форумными денежными единицами.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

@Дoбро Не. Это уже перебор. Нельзя коллегиям эти полномочия давать. Ты вообще видел чего происходит в коллегии магистров, например? Хоть святых выноси!

Если делать ручное управление, то под присмотром компетентного человека, каким может являться только министр финансов, который разработает критерии, проанализирует "ситуацию на рынке" и отрегулирует "ключевую ставку" ;) 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, DmitriyM сказал:

Статья 79:

Решений Коллегий здесь нет. Начисление вир за написанное сообщение - это операция с форумными денежными единицами.

слово регулируется Законами Форума. Если будет принят такой документ, всё норм.

Вы откройте любой словарь, найдите слово "регулируется". И всё станет на месте. 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Dr. Strangelove сказал:

@Дoбро Не. Это уже перебор. Нельзя коллегиям эти полномочия давать. Ты вообще видел чего происходит в коллегии магистров, например? Хоть святых выноси!

Если делать ручное управление, то под присмотром компетентного человека, каким может являться только министр финансов, который разработает критерии, проанализирует "ситуацию на рынке" и отрегулирует "ключевую ставку" ;) 

С действующим министром финансов, лучше пусть КП и КМ. Так безопаснее.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Дoбро сказал:

С действующим министром финансов, лучше пусть КП и КМ. Так безопаснее.

Понимаю.

Но всё равно это компетенция министра финансов.

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Понимаю.

Но всё равно это компетенция министра финансов.

Компетенция определяется законами Форума. Вот, если ты станешь министром Финансов, я готов согласиться. 

Вообще, предложи свою кандидатуру Верховному Совету, он же определяет пользователя в должности Министра Финансов.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Поскольку в опросе появился новый вариант ответа: на 5 вир и 0.5 рейтинга больше (на момент когда голосовал я, варианта не было),

то мой голос по пункту 2.увеличить значение по умолчанию для игровых разделов - следует считать также как на 5 вир и 0.5 рейтинга

Ссылка на комментарий

Злo
5 часов назад, Дoбро сказал:

слово регулируется Законами Форума. Если будет принят такой документ, всё норм.

Конечно, Законы Форума участвуют в регулировании финансовой сферы и могут привлекать органы власти к участию в определенных процессах, делать исключения и регламентировать порядок различных процедур. Однако если устанавливаемые нормы не противоречит Конституции, очевидно. Если КФ не допускает решений Коллегий, то ЗФ не может сделать здесь исключения, даже в рамках одного процесса.

Делайте поправки в КФ, если думаете, что их примут.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, DmitriyM сказал:

Конечно, Законы Форума участвуют в регулировании финансовой сферы и могут привлекать органы власти к участию в определенных процессах, делать исключения и регламентировать порядок различных процедур. Однако если устанавливаемые нормы не противоречит Конституции, очевидно. Если КФ не допускает решений Коллегий, то ЗФ не может сделать здесь исключения, даже в рамках одного процесса.

Делайте поправки в КФ, если думаете, что их примут.

Основа сделана. Теперь остается за пользователями, участвующими в самоуправлении. Готовы ли они участвовать в данном регулировании. 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
11 минуту назад, Дoбро сказал:

Компетенция определяется законами Форума. Вот, если ты станешь министром Финансов, я готов согласиться. 

Вообще, предложи свою кандидатуру Верховному Совету, он же определяет пользователя в должности Министра Финансов.

А чего я? Текущий финминик даже награждён за свою деятельность в должности. Очевидно, что он отлично справляется со своей работой. Иначе Губоз по согласованию с Алексисом не наградил бы его.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Dr. Strangelove сказал:

А чего я? Текущий финминик даже награждён за свою деятельность в должности. Очевидно, что он отлично справляется со своей работой. Иначе Губоз по согласованию с Алексисом не наградил бы его.

Знаешь, честно говоря, я считаю тебя обделили наградой. Забыли, что ты многое сделал на посту министра Финансов. 

Ссылка на комментарий

Дoбро

  

4 минуты назад, werter1995 сказал:

«Граждане, приглашаем вас на опрос — стоит ли понизить вам зарплату».

Или коротко о том, как этот «опрос» выглядит для меня) 

Опрос сформулирован не правильно у пользователя. Всё намного проще. Пользователи сами посредством голосования определяют исходное значения рейтинга и  вир.

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
35 минут назад, Дoбро сказал:

  Опрос сформулирован не правильно у пользователя. Всё намного проще. Пользователи сами посредством голосования определяют исходное значения рейтинга и  вир.

Опрос сформулирован правильно у пользователя.

Было: 8/9 вир и около 1 рейтинга за сообщения в игровых разделах.

Планируется в Законе: 4/5 вир и 0.4/0.5 рейтинга за сообщения в игровых разделах.

Как ещё сформулировать?

Я за простое и максимально прозрачное - что в законах, что в опросах. Против излишних переусложнений и непрозрачного (того что "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло")

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Дoбро
7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Опрос сформулирован правильно у пользователя.

Было: 8/9 вир и около 1 рейтинга за сообщения в игровых разделах.

Планируется в Законе: 4/5 вир и 0.4/0.5 рейтинга за сообщения в игровых разделах.

Как ещё сформулировать?

Я за простое и максимально прозрачное - что в законах, что в опросах. Против излишних переусложнений и непрозрачного (того что "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло")

Зачем же везде бегаете и горячитесь. Нужно спокойнее воспринимать действительность.

 

Исходя из данных опроса сформулирую окончательно законопроект. Если большинство будет за передачу полномочий министру Финансов, без проблем. Это позиция пользователей. Если они хотят больше изначального рейтинга, без проблем, поставлю ровно столько, сколько надо.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Дoбро сказал:

Исходя из данных опроса сформулирую окончательно законопроект. Если большинство будет за передачу полномочий министру Финансов, без проблем. Это позиция пользователей. Если они хотят больше изначального рейтинга, без проблем, поставлю ровно столько, сколько надо.

Лучше вообще оставить начисление рейтинга и вир как было, и не трогать. Пусть этот вопрос будет в сфере решений уважаемого @Platon и Верховного Совета Стратегиума.

Не надо ломать, то что хорошо работает. А если и изменять такие вещи, то желательно через форумный Референдум, с красной строкой приглашения поучаствовать в опросе вверху страницы.

Я за простые, прозрачные и стабильные схемы.

Против переусложненных и непрозрачных, на чьем-то ручном контроле (а значит оставляющих простор для "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло")

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3255

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    27

  • Gorthauerr

    9

  • Злo

    4

  • Raizel

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Dota 2

    3

  • Publius Cornelius Tacitus

    3

  • Kapellan

    2

  • Shkiv

    2

  • HolodGLD

    1

  • Userius

    1

  • JLRomik

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Userius

Я за то как есть, честно говоря вообще пофиг сколько там и вир и рейтинга дается, если активный пользователь то рейтинга для голосований всегда достаточно, а виры так вообще пофиг, тратить их особо не

Дoбро

На данный момент действует неповоротливая система начисления вир и рейтинга. Регулирует некий дядя Вася, не понимающий как следует регулировать названную сферу.   Мой законопроект:  

Дoбро

Приглашаю поучаствовать в опросе.  

Дoбро

слово регулируется Законами Форума. Если будет принят такой документ, всё норм. Вы откройте любой словарь, найдите слово "регулируется". И всё станет на месте.  _________ добавлено 0 мин

Дoбро

Знаешь, честно говоря, я считаю тебя обделили наградой. Забыли, что ты многое сделал на посту министра Финансов. 

Дoбро

Вы хотя бы знаете сколько рейта начисляется в каждой категории Форума? А сколько вир?  Попробуйте найти.

Kapellan

Мне плевать. 95% тех, кто сидит в игровых - тоже. Финансовый сурагат нужен только политоте, которая ненужна форуму.

Gorthauerr

Так собственно к этому ваш Законопроект и призывает. Чтобы на ручном контроле разные дяди решали, сколько вир и рейтинга начислять по разделам. А старая добрая работающая схема - это стабильность

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...