Отмена статей клевета и провокация - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отмена статей клевета и провокация

Упразднить статьи Клевета и Провокация?  

38 голосов

  1. 1. Упразднить статьи Клевета и Провокация?



Рекомендованные сообщения

Alterus

@Keksik Суда не будет, уверен в этом на 100%. Тем более присяжные на форуме не заработают нормально. А вот остальные предложения выглядят вполне интересно. Можно попробовать сформулировать законопроект.

Ссылка на комментарий

Keksik

@enot1980 ещё 4 члена в коллегии присяжных. Отсутствие твоего голоса на выборах. Присяжным ты станешь ровно через полгода, а также сроком ровно на один месяц:)) Потом придётся ждать полных два месяца, чтобы снова стать присяжным. Как думаешь... Стоит ли всё это, чтобы месяц потопить за свою партию? Учитывая что тебе могут вынести вотум недоверия и снять тебя принудительно с поста?

Ссылка на комментарий

Alterus

@Keksik Боюсь, что при таких условиях присяжных может и не быть. Хотя точно сказать сложно.

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, Alterus сказал:

@Keksik Боюсь, что при таких условиях присяжных может и не быть. Хотя точно сказать сложно.

Почему же? Может и набраться. Ну или чутка сократить количество. С 5 до 4. Поскольку министр присяжным стать не может, то префект вполне. Префекты достаточно активны и имеют модераторский опыт. Так что из них получатся отличные присяжные. Многие из них беспартийные. Их не просят участвовать в этой самой политоте. Только решать: выносить пред или нет.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Keksik сказал:

Рассмотрение дел по статьям лёгкого порядка не будут рассматриваться присяжными.

Это уже было раньше.

Более того, ранее запрещалось оспаривать по срокам до 10 дней (сроки были и по 30 дней).

Цитата

За все остальные санкции последуют наказания. 

Вопрос не в наказаниях, адвокате и т.д. Вопрос в сроках решения. Большинство идей суда крутится вокруг судебного процесса и обсуждений. Не работает это. Пример, пользователь на 15 суток. В суде обсуждалось 90 суток. Пользователь отсидел свои 15 суток пока его дело обсуждали. Нафиг такой суд.

Если хотите обсуждать что то в форумном суде, то идею суда, при сидящем пользователе, на форуме можете забыть.

45 минут назад, Keksik сказал:

Почему бы не попробовать? Утверждать можно что угодно. Практика покажет действительность. Вернуться ко всему прежнему можно всегда и сразу.

Вот сколько раз я говорю людям... Что пробовать, когда итак ясно. Что пробовать когда практика уже доказала. Кексик, "мир то и до тебя крутился".

21 минуту назад, Alterus сказал:

@Keksik Суда не будет, уверен в этом на 100%. Тем более присяжные на форуме не заработают нормально. 

+

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, Keksik сказал:

Почему же? Может и набраться. Ну или чутка сократить количество. С 5 до 4. Поскольку министр присяжным стать не может, то префект вполне. Префекты достаточно активны и имеют модераторский опыт. Так что из них получатся отличные присяжные. Многие из них беспартийные. Их не просят участвовать в этой самой политоте. Только решать: выносить пред или нет.

Я вам уже дважды ответил почему.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, лекс сказал:

Кексик, "мир то и до тебя крутился".

А вдруг нет? Я же "особенный".

 

1 минуту назад, лекс сказал:

Вопрос не в наказаниях, адвокате и т.д. Вопрос в сроках решения. Большинство идей суда крутится вокруг судебного процесса и обсуждений. Не работает это. Пример, пользователь на 15 суток. В суде обсуждалось 90 суток. Пользователь отсидел свои 15 суток пока его дело обсуждали. Нафиг такой суд.

Если хотите обсуждать что то в форумном суде, то идею суда на форуме можете забыть.

Я уже говорил о сроках рассмотрения дела. Всего сутки - трое можно установить. Если невиновность не доказана, то сидишь в тюряге дальше. Это задача осуждённого убедить присяжных в своей невиновности. + Ввести в виде вир компенсацию. За оспоренный пред пользователь получает условные 2к вир с форумного банка. Ещё лучше. 1к из этих двух будет идти со счёта министра, который вынес пред. Это заставит министров тщательнее принимать решения. Можно также ввести плату за жалобы. Как и в ирл. Если пред одобрен, то плата возвращается. Нет, значит деньги сгорают. Это уже пользователей заставит думать мозгами. Разумеется в зависимости от "верха" и "низа". В верху жалобы бесплатные, внизу будут стоить к примеру 500 песовир. 

 

@Alterus Вот это уже ограничит количество жалоб и нелепых предов.

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Keksik сказал:

Префекты достаточно активны и имеют модераторский опыт.

Лучше ничего не вешать дополнительно на префектов. Префектам и так работы хватает, ещё в эти разборки влезать. Зачем?

Вот @лекс всё верно говорит. Не просто так проваливалась одна реформа Суда за другой, так что по моему мнению лучше сосредоточиться на законе №1, а не на гипотетическом суде присяжных.

Ссылка на комментарий

enot1980
15 минут назад, Keksik сказал:

 Учитывая что тебе могут вынести вотум недоверия и снять тебя принудительно с поста?

  Вопрос  а кто снимать будет и кто выносить недоверие ?  Уважаемый Платон ?  Я тут предлагал  ему   временно , во время процедуры импичмента, снимать ВП, так мне передали, что он  против этого. Система должна саморегулироваться по его мнению.

Ссылка на комментарий

Keksik
4 минуты назад, Alterus сказал:

Лучше ничего не вешать дополнительно на префектов.

Я и не предлагаю на них вешать. Только если они подадут заявку в коллегию присяжных. Просто они будут иметь такую возможность, администрация нет.

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, enot1980 сказал:

  Вопрос  а кто снимать будет и кто выносить недоверие ?  Уважаемый Платон ?  Я тут предлагал  ему   временно , во время процедуры импичмента, снимать ВП, так мне передали, что он  против этого. Система должна саморегулироваться по его мнению.

А зачем кто-то нужен? Любой член коллегии присяжных или обычный пользователь может выдвинуть вотум. У присяжных же нет никаких модераторских прав. Они действуют как на выборах. Условно ставят + или - между собой и выносят решение. Министр же будет выдавать пред, а ВП при решении присяжных его снимать. Если министр может отменять пред, то тогда сам министр согласно решению коллегии снимет пред. 

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Keksik сказал:

А вдруг нет? Я же "особенный".

Тут не "а вдруг нет", а с чего вдруг?

 

1 минуту назад, Keksik сказал:

Я уже говорил о сроках рассмотрения дела. Всего сутки - трое можно установить.

Более суток - много. Это во-первых. Во-вторых, присяжных много, с чего вдруг вы решили что они все уложатся в три дня. Практика показывает что трое судей в более длинный срок не всегда укладывались. В-третьих, вводя присяжных и трёхдневный срок, вы всё сводите к играм в голосование, а не в решение вопроса по-существу. Более того, не совсем понятно, как голосованием можно что-то доказать.

 

1 минуту назад, Keksik сказал:

идти со счёта министра, который вынес пред. Это заставит министров тщательнее принимать решения.

Итак в министрах не много, потом будет и того меньше.

 

1 минуту назад, Keksik сказал:

Можно также ввести плату за жалобы. Как и в ирл. Если пред одобрен, то плата возвращается. Нет, значит деньги сгорают. Это уже пользователей заставит думать мозгами. Разумеется в зависимости от "верха" и "низа". В верху жалобы бесплатные, внизу будут стоить к примеру 500 песовир. 

Это и без того усложнит процесс.

Лишнее это.

 

1 минуту назад, Keksik сказал:

@Alterus Вот это уже ограничит количество жалоб и нелепых предов.

С чего вдруг?

Месяц такому суду. Его сразу начнут "тестировать" жалобами. Благодаря большому количеству присяжных (тем более, из игровых) жалобы будут зависать и накапливаться. Решения будут обсуждать, критиковать... критиковать будут и отсутствие решений. Игровикам это наскучит (или будут сдавать нервы)... не комплект. Но и в этом случае решения будут зависать.... в итоге, люди поймут что этот состав суда не решает проблем, наиграшись, перестанут на жаловаться в суд вообще. Суд, в очередной раз, умрёт сам собой.

Каждый раз одна и таже схема.

Нелепые преды устраняются грамотной модерацией грамотных людей....

Количество жалоб не важно... Жаловаться будут всегда. Важно быстрое и грамотное их рассмотрение... а не игра в голосования и обсуждения.

Ссылка на комментарий

enot1980
11 минуту назад, Keksik сказал:

Я и не предлагаю на них вешать. Только если они подадут заявку в коллегию присяжных. Просто они будут иметь такую возможность, администрация нет.

_________
добавлено 4 минуты спустя

А зачем кто-то нужен? Любой член коллегии присяжных или обычный пользователь может выдвинуть вотум. У присяжных же нет никаких модераторских прав. Они действуют как на выборах. Условно ставят + или - между собой и выносят решение. Министр же будет выдавать пред, а ВП при решении присяжных его снимать. Если министр может отменять пред, то тогда сам министр согласно решению коллегии снимет пред. 

Зачем нужны присяжные , если  есть ВП, который   может и сам написать : Пред отменен ВП БЕС или Пред отменен . ВП Альтерус или Пред   отменен ВП Симонов89, или Пред отменен ВП Губоз.. и  так далее. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Так быстрее и проще.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Keksik мы в прошлом созыве все упростили. Если какая "неоднозначная жалоба" то проводили голосование в Министерстве и все. Вот тебе и присяжные сразу и судьи.

Быстро, понятно и ясно )

И главное законно, решением Кабмина принимали

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Keksik
17 часов назад, enot1980 сказал:

Так быстрее и проще

Тем, что присяжные могут обжаловать решение ВП. И ему придётся отменить свой пред. В случае отказа, принудительное смещение с поста.

 

17 часов назад, лекс сказал:

Нелепые преды устраняются грамотной модерацией грамотных людей....

Ахаха. Я оценил, найс:smile173:

Тут уже Странгелове сегодня говорил. Грамотная модерация умирает на стройке. Таких людей практически нет. Каждый топит в своих личных интересах. Это хорошо ещё нынешний ВП у власти. Да может не самый скоростной по рассмотрению жалоб, как некоторые тут утверждают, за то наиболее справедливо. По мнению остальных разумеется. У обиженных мнение обратное. Вот прямо сейчас существует вполне себе стабильный альянс. СССР и ЧС. На счёт СиНС и СДС не уверен. АНКАПС скачет между ними, но всё чаще склоняется к первым. Странник решил уйти, но он и раньше спокойно поддерживал ЧС. Вполне добротное взаимодействие. И мы уже видели к чему этот альянс приходил и кто получал посты модераторов. Вы сами тут недавно заявляли. Этот или последние несколько созывов были скучные, но в большинстве справедливыми. В октябре ждёт веселуха и кто знает... Возможно скоро действительно станет весело. Одна часть политоты будет творить что хочет и чувствовать себя безнаказанными, другая отстранится или очень аккуратно действовать. В общем ожидается наплыв министров с правильной установкой и волей партии! Где в этом ключе ожидается грамотная модерация?:)))

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 часов назад, enot1980 сказал:

Пред отменен ВП БЕС

В ВП человека, который с ходу новичков называет ботами, марионетками греков и т.д... О да. Именно это и нужно форуму:)) Извиняюсь конечно за столь резкие слова. Отвечая вам Енот, но я был бы полностью против подобного ВП. 

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

enot1980
6 минут назад, Keksik сказал:

. В случае отказа, принудительное смещение с поста

Кем? Уважаемым Платоном?  Так я уже писал ВАМ , его точку зрения, которую довели ее до меня: система должна саморегулироваться

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, enot1980 сказал:

Кем? Уважаемым Платоном? 

Тем, кто его и назначает. Зайти и отнять модераторский портфельчик не так долго и сложно. Думаю не откажут. + Это официальная причина и всё в рамках игры форума.

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, enot1980 сказал:

Кем? Уважаемым Платоном? 

:D рэволюцию рэволюционеры устроят и будет мракобесие

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Keksik сказал:

Тем, кто его и назначает. Зайти и отнять модераторский портфельчик не так долго и сложно. Думаю не откажут. + Это официальная причина и всё в рамках игры форума.

Уважаемый @Platon что скажите?

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Keksik сказал:

Тут уже Странгелове сегодня говорил. Грамотная модерация умирает на стройке. Таких людей практически нет. Каждый топит в своих личных интересах.

Грамотные люди не вымирают на стройке. Умирает грамотная модерация. Причины? В модерацию не так много грамотных идёт.

 

3 минуты назад, Keksik сказал:

 Да может не самый скоростной по рассмотрению жалоб, как некоторые тут утверждают, за то наиболее справедливо.

Он хотя бы их рассматривает... А то всякие бывают.

 

3 минуты назад, Keksik сказал:

У обиженных мнение обратное.

А что есть обиженные?  :D Наверное, вы хотели сказать, недовольные. Они всегда есть.

 

3 минуты назад, Keksik сказал:

Вы сами тут недавно заявляли. Этот или последние несколько созывов были скучные, но в большинстве справедливыми. В октябре ждёт веселуха и кто знает... Возможно скоро действительно станет весело.

На форуме два полюса: СиНС и ЧС.

СиНС - это + ПГиМ, СДС.

ЧС + СССР+БД... + мечущийся туда сюда, но тяготеющий к ЧС Дарт с Анкапс (будут "торги")

Выиграет блок СиНС будет тихо как в этом созыве. Выиграет блок ЧС будет весело, но одно дело на первой роли Странник (будет, более менее, спокойно), и совсем другое дело представители иных партий этого блока. В последнем случае, будет треш.

 

3 минуты назад, Keksik сказал:

Одна часть политоты будет творить что хочет и чувствовать себя безнаказанными, другая отстранится или очень аккуратно действовать. В общем ожидается наплыв министров с правильной установкой и волей партии! Где в этом ключе ожидается грамотная модерация?:)))

В этом суть политоты с призом в виде банхамера. :)

 

Ссылка на комментарий

Я бы вообще упразднила всё, включая статью за оскорбления и брань.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Dota 2 Вы очень редко, если вообще сталкивались с данными проблемами...

13 минуты назад, лекс сказал:

В последнем случае, будет треш.

Таки да. Наглядные примеры мы уже видели. Собсна из-за этих наглядных примеров я в своё время полностью возненавидел политоту:)) Поскольку отдалённой справедливости не было. Был только банхамер. И поливание людей не хорошими словами.

Изменено пользователем Keksik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3917

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    17

  • enot1980

    11

  • лекс

    9

  • Дoбро

    8

  • romarchi

    7

  • Alterus

    4

  • simonov-89

    4

  • Александрович

    3

  • Dr. Strangelove

    3

  • Bes

    2

  • MoS@Rt

    2

  • Aurelius36

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • UBooT

    1

  • Platon

    1

  • ARXx

    1

  • HolodGLD

    1

  • Avros

    1

  • Brenn

    1

  • Userius

    1

  • Dota 2

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Raizel

    1

  • Ульф

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Ошибаетесь. Я проголосовал против, и в вашем лагере я никогда не буду.    И в целом предложение - взять и отменить. Из серии рубануть не разбираясь. А в данном конкретном случае - лицемерие

Bes

Всем добра!    Все знают, как я люблю закон и справедливость, поэтому видя, во что превратились эти статьи за последние созывы - я принял решение добиваться их упразднения. В дальнейшем крат

romarchi

Где я беса и ристо некими виновниками называл? Может хватит мне свои фантазии приписывать? Себя я считаю нарушителем. Так что снова, оставьте свои выдумки при себе...   Да, модеры люди,

лекс

Грамотные люди не вымирают на стройке. Умирает грамотная модерация. Причины? В модерацию не так много грамотных идёт.   Он хотя бы их рассматривает... А то всякие бывают.   А ч

simonov-89

Хоть я и, вероятно, подхожу под определение "обиженного сенатора и плебея", но соглашусь. Во всяком случае статья "Клевета" лишняя. 

Alterus

Просто практически невозможно установить точные рамки данных статей. С одной стороны безнаказанными провокацию и клевету оставлять не следует. Но с другой - модераторы могут злоупотреблять этими норма

romarchi

Себя что ли имеете в виду? Как часто вы лично задалбливали банхаммером по именно этим статьям? 

Keksik

Может вся проблема не в самих статьях? Имхо скорее вся причина в том, что ими злоупотребляют и пользуются несовершенством формулировок. Лучше вынести очередной законопроект, который будет дорабатывать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...