Хитрые рептилии или белый пушистый зверек галактических масштабов - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хитрые рептилии или белый пушистый зверек галактических масштабов

Рекомендованные сообщения

Raizel

[запись из учебной записи истории для Человечества]
2023 год.

Теории заговора, касающиеся тайного правительства рептилойдов, оказались правдивыми. 
Прекрасным летним днем президент Соединенных Штатов Неверленда, Джонни Грумп, обратился к нации и миру, сообщив, что он, как и главы остальных крупных стран, являются никем иным, как представителями Великой Рептилойдной Гегемонии, пришедшей, чтобы поработить кто вы? как вы меня нашли? ПРОВАЛИВАЙТЕ, ЧЕРТОВЫ РЕПТИЛОЙДЫ. ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!*звук взрыва гранаты* вывести Человечество из тьмы. Грумп говорил, что рептилойды тайно направляли Человечество на протяжении последних шестидесяти лет и еще долго не планировали являться людям, но новости о гибели ядра Великой Рептилойдной Гегемонии заставили рептилойдов заставили форсировать события. 
Сразу после окончания речи в небе показались корабли, полные вооруженного десанта ученых и инженеров, которые должны были помочь привести Человечество к уровню жизни рептилойдов в кратчайшие сроки.
Все было бы великолепно. Великие города-ульи появились бы на Земле спустя всего пятнадцать лет, но... Были и недовольные. 
Подлые человеки, которые не хотели принимать рептилойдов за своих, начали гражданскую войну. В первые месяцы войны в ядерном огне были уничтожены огромные звездолеты Гегемонии, что лишило будущий Империум путешествовать среди звезд.
Спустя сто двадцать лет непрерывных сражений, повстанцы были побеждены, ценой жизни сотен тысяч доблестных Космических Десантников... И пары миллиардов добровольно отправившихся на фронт людей. 
Началось строительство нового будущего. 
А чем помог Империуму ты?
[конец записи из учебной записи истории для Человечества]

Шел 2200 год. Этот год был богат на события. Вместе с коронацией нового императора, Его Величества Xirax, новый звездолет с восстановленным гиперпространственным двигателем, был успешно испытан. Преисполненный исключительно добрыми намерениями, Xirax обратил свой взор к звездам. Близка эпоха Великих Походов. 
За рептилойдов. За императора!
 

Спойлер

DC4Pz3Q.png

 

Ссылка на комментарий

Raizel
Спойлер

HC6EWxy.png
Dayg6mo.png
g4sBkHB.png
6Lgao3i.png
ugY59iD.png
UVUAFmz.png

Пока людишки гнули спины под гнетом раптилойдов человечество трудились вместе во славу Империи, наверху, на орбите планеты, космические верфи "спустили на воду" несколько кораблей - научный, оснащенный всем существующим оборудованием, которым только можно набить корабль. И инженерный, с огромными трюмами для хранения стройматериалов. Стройка в космосе - грандиозное начинание.

Спойлер

UV1anVI.png

Освоение звезд шло полным ходом. Каждая занятая звезда означала еще одну праздничную оргию балл для рептилойдов-аристократов, которую проводили приближенные императора. От сюда репрессии в связи с "недостаточной скоростью экспансии" - аристократы хотели скорейшего продолжения банкета.
Xirax мудр. Он видел стратегическую важность звезды-дома на картах гипер-путей, по этому был отдан приказ - перекрыть пути для экспансии мерзких ксеносов возможно не дружелюбных инопланетян.

Спойлер

POIP0L8.png
HQglSo8.png

В один прекрасный(нет) день Xirax'а разбудил посыльный - первые ЧЕРТОВЫ КСЕНОСЫ инопланетяне были найдены! Да еще и где? В звездном пространстве Империи! 
Xirax лично полетел поглядеть на недобитков, пережиток прошлого инопланетян, и, после нескольких дней переговоров и возлияний, ибо в трезвую император на встречи ходить отказывался императору пришлось засунуть свою гордость туда, где тепло, тесно и темно

Спойлер

VpqBVJ0.png

Через двенадцать лет Империя основала свою первую колонию. Вся Terra гуляла неделю! Пока гуляла аристократия, силовики сгоняли людишек на корабли, чтобы они были рабами на двух мирах разом Правда, планета та была не Mars'ом, ну да ладно...

Спойлер

MgtxKJg.png

На пятнадцатый год от начала экспансии... Хм, а почему бы не ввести новый календарь!? на 15 ОНЧ на Terra нашли археотех потерявшийся жесткий диск рептилойдов, что дало толчок к развитию

Спойлер

5EWJ7xj.png

На 20 ОНЧ произошло еще одно громкое событие - первая межзвездная империя! Сразу стало понятно, что мудрость Xirax безмерна - тактика стратегического расширения отработала на ура.
Конечно, проходили переговоры. По телетайпу.
-..и мы тоже рады вас видеть! Всего доброго, желаем вам...
-Бурубубубурубу бурубаубу!*отключение связи*
-..сдохнуть, инопланетная мразь... - выдохнул Xirax, после чего пошел напиваться. Как еще забыть эту мерзкую рожу!? От радости, конечно.

Спойлер

WfIgg0V.png

Ровно тот же диалог произошел во второй раз:

Спойлер

X4JykW5.png

Отойдя от очередной попойки, Xirax понял, что теперь их империя заперта

Спойлер

8GezEzW.png



*упускаю кусок времени, потом допишу. я тут ради последней шутки, так-то*

Северный сосед Rebublic of Tumbatica объявил им войну. Xirax, не медля, посылает посла в Rebublic of Tumbatica, и между представителями двух империй происходит следующий диалог

Спойлер

gbBCwlM.jpg
PivvUEi.png

Первая война в истории человечества началась!

*продолжение следует*

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...