Клинки Господа - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

werter1995
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для многих это любимый норманн, даже интереснее Вильгельма Завоевателя. А для меня это человек, находившийся на перепутье судьбы в прекрасном месте, где будут вершиться судьбы, — на Сицилии. А ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. — один из главных нагибаторов Византии своего времени (наряду со «Смелым львом», конечно же), чем заслуживает моё искреннее УВОЖЕНИЕ)

 

Спойлер

Часть I — Пришелец с севера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Часть II — Великая католическая земля

Цели:

Спойлер

1) «Пришелец с севера» — окончательно подчинить Сицилию и Южную Италию норманнско-католическому влиянию, выбить суннитов, шиитов и православных;

2) «Семья превыше всего» — все герцогства (а желательно и графства) должны контролировать члены семьи Отвиль (исключение — торговая республика Амальфи);

3) «Безопасность» — оккупировать часть Африканских суннитских провинций, включив их в состав королевства (не обязательно).

Спойлер

1) «Воины креста» — после начала эпохи КП принять участие в первом из них на Иерусалим (если будет объявлен на другие земли — переиначить цель на Иерусалим) и одержать победу;

2) «Клинок Господа» — пересесть за Бенефициара, отразить все священные джихады и устоять под натиском мусульман в Святой земле;

3) «Смерть партии Али» — уничтожить шиитский халифат Фатимидов, включив Египет и Сирию в состав королевства;

4) «Басараб католического пошиба» — разгромить Сельджук-тюрков и вытеснить их с Ближнего Востока;

5) «Великая католическая земля» — создать Утремерскую империю;

Спойлер

После становления католическим королём Иерусалима назначать на должности графов и герцогов только представителей знатных католических семей из Европы по благочестивости, вне зависимости от культуры (можно и бастардов). При первой возможности принять утремерскую культуру и переобучать вассалов в неё.

 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

simonov-89

Ты неутомим) Сразу же новый ААР выдаешь. Персонаж явно интереснее тибетского :) 

Ссылка на комментарий

ramazan
В 04.08.2020 в 13:34, werter1995 сказал:

Пришелец с севера

Спойлер

WLz4tW3.png

Жду не дождусь новую соседку.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 04.08.2020 в 17:34, werter1995 сказал:

наряду со «Смелым львом», конечно же

Спойлер

Vstrecha_so_lvom_VL.png.a2b46998d5e7cdd9cbe61dc30e9482af.png

 

Ссылка на комментарий

werter1995

@Carrachiolla Вообще речь шла об Арп-Арслане Сельджукиде, конечно же)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 минуты назад, werter1995 сказал:

@Carrachiolla Вообще речь шла об Арп-Арслане Сельджукиде, конечно же)

 

Мне моя версия больше нравится. Тюрки это скучно :(

Ссылка на комментарий

werter1995

Часть I

Глава 1

Роберт Гвискар прибыл из Нормандии в Южную Италию после многих других дворян. Но близкие отношения с рядом из них, а также сила его армии и отношений со святым престолом помогла Роберту взять своё. Помимо нескольких католических графов и герцогов на территории находились остатки империи греков. И Роберт освободил Южную Италию от их влияния.

Теперь требовалось освободить остров Сицилия от мусульман и провозгласить себя королём этих земель. Вместе с братом Рожером, Роберт принялся исполнять задуманное.

Спойлер

BiVxYJ4.png

 

В 1068 году от Р.Х. два брата одновременно начали наступление на мусульманские государства острова. Рожер начал вторжение в шиитский эмират, занимавший две провинции, а Роберт — в два суннитских ОПМ.

Спойлер

mLjQTGZ.png

 

zzFUTHz.png

 

Посреди этих войн в землях Бари вспыхнуло восстание, с блеском подавленное армией Роберта.

Спойлер

KnH9mnn.png

 

Первым было захвачено местечко Керкент...

Спойлер

zl8yNz5.png

 

Вторым свою войну закончил Рожер, подчинив власти большую часть Сицилии.

Спойлер

ljKLKUV.png

 

Третья война закончилась после ряда тяжёлых битв, но всё равно победой Роберта и присоединением Мазара.

Спойлер

uIPOjT4.png

 

После этого Роберт провозгласил себя сначала герцогом...

Спойлер

9vtJvso.png

 

А следом и королём Сицилии.

Спойлер

8Pon69d.png

 

vyrrBJs.png

 

Сразу после создания королевства герцогство было передано в руки Рожера.

Спойлер

hIyJ99i.png

 

А также мирно присоединено графство Капуя.

Спойлер

qDGwqmT.png

 

Оставалось лишь устроить коронацию. Её пришлось провести в царском амбаре ввиду недостатка средств. И хотя большинство вассалов были против такой церемонии, духовенство увидело тут лишь смирение.

Спойлер

WwhxJec.png

 

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

simonov-89

Затравка хорошая) 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
44 минуты назад, werter1995 сказал:

духовенство увидело тут лишь смирение

 

"Не, ребята, я не гордый, не заглядывая вдаль, я скажу, зачем мне орден? Я согласен на медаль" (с)

Ссылка на комментарий

ramazan

Дренготов не обижай!) Отдай Неаполь и герцогство - верно служить будут. 

Я тут в последнее время дважды доигрывал до Крестового Похода и дважды становился королем Египта, хотя не особо и хотел. Это как работает вообще, зависит от ранга, королем меньше шансов, чем герцогом? Почему Египет все время, шииты послабей выглядят? У меня прямо дежавю было. Только в первый раз за Дренготов, а во второй за Бранкалеоне из Неаполя.

Спойлер

i?r=AEF0PjOBfKSCKs0AX-NHBglGvujKejxmTdit

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@ramazan во время Дес Вультов можно набирать очки специальные. Если наберешь больше всех - по идее станешь королем-крестоносцем. 

Ссылка на комментарий

ramazan

Но это как-то совсем легко делается. Я раньше со стороны думал, что приоритет у безземельных, или там если уж дерзнешь состоявшимся феодалом, то надо конкретно выделиться и еще повезти должно, и с Папой например дружить. А тут главное в осады пожирнее успевать. 

Ссылка на комментарий

werter1995
17 часов назад, ramazan сказал:

Дренготов не обижай!) Отдай Неаполь и герцогство - верно служить будут. 

Уже отнял.
Просто де-юре столица у меня в Неаполе. А комп всегда столицу в де-юре переносит. Поэтому я отобрал с помощью интриг, а то пришлось бы компу после моей пересадки за Иерусалим отбирать ручками и отношения портить. Не хочется, чтобы их свергли после того, как я пересяду.
Плюс у меня там (спойлер) феодальные выборы.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

ramazan

Ну ясно, забыл, что ты в отремер. А я буду продолжать в пуп земли Сицилию, а везде колонии. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@werter1995 а культуру утремерскую планируешь принять? 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
53 минуты назад, ramazan сказал:

Ну ясно, забыл, что ты в отремер. А я буду продолжать в пуп земли Сицилию, а везде колонии. 

 

"Благословенная земля, проклятая земля" (с)

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, simonov-89 сказал:

@werter1995 а культуру утремерскую планируешь принять? 

Прочитай пункт "ограничение" в шапке, там на твой вопрос даётся однозначный ответ)

Ссылка на комментарий

simonov-89

@werter1995 чукча не читатель) 

Ссылка на комментарий

werter1995

Часть I

Глава 2

Объявив себя королём Сицилии, Роберт таким образом сразу заявил, что эта земля будет принадлежать норманнам. Разумеется, местное, берберо-греческое население отнеслось к пришельцам настороженно и многие из них решительно противились таким хозяевам. Роберт обвинил в поддержке повстанцев греческого правителя Неаполя и начал вторжение на его земли.

Спойлер

7iV5swO.png

 

Попутно он, не чуждый банальному человеческому переживанию и любви к животным, приютил дома котёнка...

Спойлер

BJhUqds.png

 

hkwPE7v.png

 

Также пока шла война началось законотворчество. Ранее власть в государстве строилась по принципу совета и коллегии. Сейчас, когда завоевание юга Италии, считай, прекратилось и образовалось королевство, Роберт начал сосредотачивать в своих руках абсолютную власть, вскоре оставив за советом только решения по вопросам войны и законов.

Спойлер

i8vLR5w.png

 

К слову о войне — она достаточно быстро закончилась. Правитель Неаполя скрепя сердце присягнул на верность Роберту, а чуть позже умер при подозрительных обстоятельствах, свалившись с балкона и оставив свои земли сюзерену ввиду отсутствия наследников. Таким образом независимыми остались только герцогство Салерно и торговая республика Амальфи.

Спойлер

hlGsiG1.png

 

nAnUTel.png

 

Хотя эти последние ломбардские территории недолго оставались такими. После смерти герцога Салерно, его молодая и слабая дочь Вильгефортис получила от Роберта ноту объявления войны. Официальным поводом стали претензии жены короля на герцогство. Оно было без проблем захвачено, и новая герцогиня присягнула на верность мужу.

Спойлер

r1RYClf.png

 

ZJsS2fs.png

 

После этого де-юре принадлежность Амальфи к герцогству Салерно стало причиной нового завоевательного похода, что закончился также победой Роберта. После этого слабейшая из республик Средиземноморья была уничтожена, а её земли включены в состав Салернского герцогства, а с ним — и сицилийского королевства.

Спойлер

egUnhsO.png

 

rscrNxb.png

 

А сам Роберт после войны нашёл цель своей жизни — поймать белого оленя, которого он увидел издалека. Цель, которую он, увы, не выполнил.

Спойлер

MPgLESm.png

PS:

Спойлер

9PiwUXd.png

 

Ссылка на комментарий

Эвент связанный с родословными святых. Если я правильно помню, изначально эвенты о святости какого-либо человека решаются на местах(епископами), а после принятия в блаженные грешника папа может издать такой вот закон, когда всё связанное с блаженными/святыми через него начинает идти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1751

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Для многих это любимый норманн, даже интереснее Вильгельма Завоевателя. А для меня это человек, находившийся на перепутье судьбы в прекрасном месте, где будут вершиться судьбы, — на Сицилии. А ещё 13d

werter1995

Часть I Глава 1 Роберт Гвискар прибыл из Нормандии в Южную Италию после многих других дворян. Но близкие отношения с рядом из них, а также сила его армии и отношений со святым престолом помо

werter1995

Часть I Глава 3 Вскоре после объединения Сицилии и Южной Италии под властью католиков-норманнов, силами Священной Римской Империи был захвачен Тунис, один из центров ислама. Что привело к во

werter1995

Часть I Глава 4 (Завершающая)   Придя к власти Рожер, заручившись практически полной поддержкой любившего его брата совета довёл до конца его реформы, превратив государство из условно

simonov-89

Ты неутомим) Сразу же новый ААР выдаешь. Персонаж явно интереснее тибетского  

ramazan

Жду не дождусь новую соседку.

Carrachiolla

werter1995

@Carrachiolla Вообще речь шла об Арп-Арслане Сельджукиде, конечно же)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...