Pyc_MadWolf

Какие RTS вы хотели бы видеть?

36 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Товарищи, каких стратегий вам не хватает? Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть? 

Делитесь вашими пожеланиями и мечтами о возможных будущих RTS :).

P.S. Я был бы не против новую Dune увидеть.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    simonov-89

Ремейки, ну хоть ремастеры. Первых двух ВарКрафтов. Хотя после ремастера "тройки"...

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Gorthauerr
    4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть?

Вот только не очередной ремастер. Ремастеры нужны реально старым "допотопным" играм, сделаным ещё в 2D а то и вообще в 8 Bit.

Мода же на "ремастеры" игр вполне ещё прилично выглядящих графически, не таких уж и старых (10-15лет) это пароявление какой-то вопиющей творческой импотенции в геймдеве.

Спуск бюджета и сотен тысяч человекочасов труда буквально "в унитаз", тогда как их же можно было потратить на новую игру.

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, каких стратегий вам не хватает?

Делитесь вашими пожеланиями и мечтами о возможных будущих RTS :).

Хотелось бы чего-то гибридного между RTS и RPG в жанре фэнтэзи.

Типа SellForce. Первый SpellForce был бомба.

Второй слабее (стратегический режим кастрировали). Третий тоже куда-то не туда (в том числе типичный пример "прокачки since 2015", то есть унылой скучной дерьмовой прокачки).

Или про Космос, в идеале что-то типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тактические битвы приветствуются, но про Космос хотелось бы и полноценного стратегического режима (и это будет уже не совсем RTS)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Александрович

Хочу нормальные продолжения C&C и Red Alert и что-то типа AOE 2 и Противосстояния.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Pyc_MadWolf
    Только что, Александрович сказал:

Хочу нормальные продолжения C&C и Red Alert и что-то типа AOE 2 и Противосстояния.

Точно, можно было бы что-то новое по типу Противостояния и Блицкрига. Но учитывая в какую они степь пошли и как деградировали серии... Если только новые фирмы не возьмутся,  а там права и т.д.

3D, упрощение механики игры и аркадность сгубили эти игры.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Типа SellForce. Первый SpellForce был бомба.

Второй слабее (стратегический режим кастрировали). Третий тоже куда-то не туда (в том числе типичный пример "прокачки since 2015", то есть унылой скучной дерьмовой прокачки).

Подписываюсь. Первая часть реально была классным гибридом, не идеальная, но достойная. А вот вторая уже стала скорее РПГ. Хотя тоже понравилась. 

6 часов назад, Александрович сказал:

Ну так AoE 4 разрабатывается) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Александрович
    4 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну так AoE 4 разрабатывается) 

Маловато будет

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    14 минуты назад, Александрович сказал:

Маловато будет

Для этого жанра нынешняя ситуация - считай спасение. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Kapellan

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий. Но стронгхолд топчется на месте, а альтернативы совсем уж инди у которого по понятным причинам не может быть достойного количества контента.

Ещё очень хочу увидеть Маджести 3 или ей подобное что-то. Обожаю непрямое управление.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Gorthauerr
    3 часа назад, Kapellan сказал:

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий.

Да кстати, мне тоже нравятся РТС со смесью экономики, симулятора жизни NPC, и военных действий.

Годная тема. Хочется чего-то такого в жанре Fantasy.

Ещё из старых игрушек вот такая была прикольная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Её щас даже в Стимыче не найти, и походу в GoG`е тоже.

Начиная с 3й части серия скатилась в УГ (усложнилась симуляция экономики и потребностей NPC, забили на военные действия, стало как-то уныло). а 2я была годная для своего времени.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    3 часа назад, Kapellan сказал:

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий. Но стронгхолд топчется на месте, а альтернативы совсем уж инди у которого по понятным причинам не может быть достойного количества контента.

Ещё очень хочу увидеть Маджести 3 или ей подобное что-то. Обожаю непрямое управление.

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Да кстати, мне тоже нравятся РТС со смесью экономики, симулятора жизни NPC, и военных действий.

Годная тема. Хочется чего-то такого в жанре Fantasy.

Ещё из старых игрушек вот такая была прикольная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Её щас даже в Стимыче не найти, и походу в GoG`е тоже.

Начиная с 3й части серия скатилась в УГ (усложнилась симуляция экономики и потребностей NPC, забили на военные действия, стало как-то уныло). а 2я была годная для своего времени.

Не для вас игруля?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Gorthauerr
    38 минут назад, simonov-89 сказал:

Не для вас игруля?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати она у меня в списке желаемого Стим 2 года висит. :D Потом может как-нибудь руки дойдут.

Но вообще 1)играл в похожую игру (тоже клон Settlers про Викингов) лет 10-15 назад. 2)Викинги не фонтант сеттинг. эльфы-гномы-орки лучше.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Кстати она у меня в списке желаемого Стим 2 года висит. :D Потом может как-нибудь руки дойдут.

Но вообще 1)играл в похожую игру (тоже клон Settlers про Викингов) лет 10-15 назад. 2)Викинги не фонтант сеттинг. эльфы-гномы-орки лучше.

Я купил, но пока не играл) На безрыбье и рак - рыба. Не до эльфов и гоблинов) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Gorthauerr
    38 минут назад, simonov-89 сказал:

Я купил, но пока не играл) На безрыбье и рак - рыба. Не до эльфов и гоблинов) 

А я скидок подожду. Тем более они с вырезанными кусочками DLC загнули, 1000р полная версия игры стоит.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• simonov-89
    5 минут назад, Gorthauerr сказал:

А я скидок подожду. Тем более они с вырезанными кусочками DLC загнули, 1000р полная версия игры стоит.

Да, с момента покупки там еще добавили несколько штук. Ну я тоже со скидкой брал, конечно) 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Venc
    21 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть? 

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества.

Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, небоскребы корежит, мирные жители спасаются бегством.

Танки, веселый неон, кровь.

Потом бои идут на Марсе. Пиу пиу

Потом на Венере - специалильные сверхизолированные аппараты сражаются в густом тягучем жарком аду.

Потом на астероидах.

и т.д.

И с учетом разных условий - везде в боях своя специфика и своя техника.

Олсо можно сделать стратегию по древним временам. Столкновения египтян и хеттов, войны шумеров против кочевников. С детальнейшей проработкой оружия, созданием своеобразного геймплея отражающего реалии боя.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Gorthauerr
    1 час назад, Venc сказал:

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества.

Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, небоскребы корежит, мирные жители спасаются бегством.

Не будет такого. Это ненаучная фантастика.

Черта с два государства уступят свою роль (особенно пока в них засели социалисты, душащие в ЕС средний класс непомерными налогами).

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Иммануил_Кант
    1 час назад, Venc сказал:

Танки, веселый неон, кровь.

Потом бои идут на Марсе. Пиу пиу

Потом на Венере - специалильные сверхизолированные аппараты сражаются в густом тягучем жарком аду.

Потом на астероидах.

и т.д.

И с учетом разных условий - везде в боях своя специфика и своя техника

Что-то в стиле COMPANY OF HEROES 2? Типа управление единицами, без экономики? Первые миссии можно начинать с боев в космосе, за высадку на планете.

Хотя можно в стиле homeworld только с планетарными масштабными боями.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Venc
    1 час назад, Gorthauerr сказал:

Не будет такого. Это ненаучная фантастика.

Черта с два государства уступят свою роль (особенно пока в них засели социалисты, душащие в ЕС средний класс непомерными налогами).

Ну согласен, таковы современные реалии. Проблема не только в социалистах, государства сейчас начинают усиливать протекционистскую политику, а крупные ТНК воспринимаются не как самостоятельные игроки, а как некие агенты государств (современная борьба США с китайскими компаниями). Чтобы корпорации победили государства, нужно чтобы был богатый доминирующий средний класс, который не был бы привязан к одной стране, единство языка (к этому черепашьими шагами двигаемся), без привязки людей к территории государства исчезнут.

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Что-то в стиле COMPANY OF HEROES 2? Типа управление единицами, без экономики? Первые миссии можно начинать с боев в космосе, за высадку на планете.

Хотя можно в стиле homeworld только с планетарными масштабными боями.

В принципе да. Очень люблю Company of heroes 2. Очень красиво идеально показана техника и отличный звук боя, когда все грохочет. Играя за немцев прям ощущаешь если так можно выразиться немецкость юнитов - холодную мощь арийцев, играя за русских ощущаешь русскость - страстность в атаках, жертвенность солдат.

Градостроительство интересно в целом (мне нравился Старкрафт) но не очень реалистично все таки. Поэтому я бы хотел без градостроительства, по минимуму.

Homeworld с планетарными боями есть) не играл, но на очереди.

Бои в космосе немного холодноваты имхо.

Изменено пользователем Venc

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Devin

нынче много чего не хватает) не получают развития Эадор, Суприм Командер, нет глобальных футуристических стратегий - с множеством ярких разноцветных киборгов, не хватает просто качественных продуктов - всё чаще попадаются либо недоделки, либо нечто дорогое, но совершенно не интересное. Недостаёт игр, ориентированных на сингл. Ну и классическое - хочу, наконец,нормальную джагу!

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • simonov-89