Какие RTS вы хотели бы видеть? - Стратегии реального времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие RTS вы хотели бы видеть?

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf

Товарищи, каких стратегий вам не хватает? Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть? 

Делитесь вашими пожеланиями и мечтами о возможных будущих RTS :).

 

P.S. Я был бы не против новую Dune увидеть.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Ремейки, ну хоть ремастеры. Первых двух ВарКрафтов. Хотя после ремастера "тройки"...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

 Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть?

Вот только не очередной ремастер. Ремастеры нужны реально старым "допотопным" играм, сделаным ещё в 2D а то и вообще в 8 Bit.

Мода же на "ремастеры" игр вполне ещё прилично выглядящих графически, не таких уж и старых (10-15лет) это пароявление какой-то вопиющей творческой импотенции в геймдеве.

Спуск бюджета и сотен тысяч человекочасов труда буквально "в унитаз", тогда как их же можно было потратить на новую игру.

4 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Товарищи, каких стратегий вам не хватает?

Делитесь вашими пожеланиями и мечтами о возможных будущих RTS :).

Хотелось бы чего-то гибридного между RTS и RPG в жанре фэнтэзи.

Типа SellForce. Первый SpellForce был бомба.

Второй слабее (стратегический режим кастрировали). Третий тоже куда-то не туда (в том числе типичный пример "прокачки since 2015", то есть унылой скучной дерьмовой прокачки).

 

Или про Космос, в идеале что-то типа Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тактические битвы приветствуются, но про Космос хотелось бы и полноценного стратегического режима (и это будет уже не совсем RTS)

Ссылка на комментарий

Александрович

Хочу нормальные продолжения C&C и Red Alert и что-то типа AOE 2 и Противосстояния.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, Александрович сказал:

Хочу нормальные продолжения C&C и Red Alert и что-то типа AOE 2 и Противосстояния.

Точно, можно было бы что-то новое по типу Противостояния и Блицкрига. Но учитывая в какую они степь пошли и как деградировали серии... Если только новые фирмы не возьмутся,  а там права и т.д.

3D, упрощение механики игры и аркадность сгубили эти игры.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Типа SellForce. Первый SpellForce был бомба.

Второй слабее (стратегический режим кастрировали). Третий тоже куда-то не туда (в том числе типичный пример "прокачки since 2015", то есть унылой скучной дерьмовой прокачки).

Подписываюсь. Первая часть реально была классным гибридом, не идеальная, но достойная. А вот вторая уже стала скорее РПГ. Хотя тоже понравилась. 

 

6 часов назад, Александрович сказал:

Хочу нормальные продолжения C&C и Red Alert и что-то типа AOE 2 и Противосстояния.

Ну так AoE 4 разрабатывается) 

Ссылка на комментарий

Александрович
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну так AoE 4 разрабатывается) 

Маловато будет

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Александрович сказал:

Маловато будет

Для этого жанра нынешняя ситуация - считай спасение. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий. Но стронгхолд топчется на месте, а альтернативы совсем уж инди у которого по понятным причинам не может быть достойного количества контента.

Ещё очень хочу увидеть Маджести 3 или ей подобное что-то. Обожаю непрямое управление.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Kapellan сказал:

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий.

Да кстати, мне тоже нравятся РТС со смесью экономики, симулятора жизни NPC, и военных действий.

Годная тема. Хочется чего-то такого в жанре Fantasy.

 

Ещё из старых игрушек вот такая была прикольная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Её щас даже в Стимыче не найти, и походу в GoG`е тоже.

Начиная с 3й части серия скатилась в УГ (усложнилась симуляция экономики и потребностей NPC, забили на военные действия, стало как-то уныло). а 2я была годная для своего времени.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Kapellan сказал:

Меня интересуют РТС со смесью экономики и военных действий. Но стронгхолд топчется на месте, а альтернативы совсем уж инди у которого по понятным причинам не может быть достойного количества контента.

Ещё очень хочу увидеть Маджести 3 или ей подобное что-то. Обожаю непрямое управление.

 

21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Да кстати, мне тоже нравятся РТС со смесью экономики, симулятора жизни NPC, и военных действий.

Годная тема. Хочется чего-то такого в жанре Fantasy.

 

Ещё из старых игрушек вот такая была прикольная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Её щас даже в Стимыче не найти, и походу в GoG`е тоже.

Начиная с 3й части серия скатилась в УГ (усложнилась симуляция экономики и потребностей NPC, забили на военные действия, стало как-то уныло). а 2я была годная для своего времени.

Не для вас игруля?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, simonov-89 сказал:

Не для вас игруля?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати она у меня в списке желаемого Стим 2 года висит. :D Потом может как-нибудь руки дойдут.

Но вообще 1)играл в похожую игру (тоже клон Settlers про Викингов) лет 10-15 назад. 2)Викинги не фонтант сеттинг. эльфы-гномы-орки лучше.

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Кстати она у меня в списке желаемого Стим 2 года висит. :D Потом может как-нибудь руки дойдут.

Но вообще 1)играл в похожую игру (тоже клон Settlers про Викингов) лет 10-15 назад. 2)Викинги не фонтант сеттинг. эльфы-гномы-орки лучше.

Я купил, но пока не играл) На безрыбье и рак - рыба. Не до эльфов и гоблинов) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, simonov-89 сказал:

Я купил, но пока не играл) На безрыбье и рак - рыба. Не до эльфов и гоблинов) 

А я скидок подожду. Тем более они с вырезанными кусочками DLC загнули, 1000р полная версия игры стоит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

А я скидок подожду. Тем более они с вырезанными кусочками DLC загнули, 1000р полная версия игры стоит.

Да, с момента покупки там еще добавили несколько штук. Ну я тоже со скидкой брал, конечно) 

Ссылка на комментарий

21 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

 Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть? 

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества.

Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, небоскребы корежит, мирные жители спасаются бегством.

 

Танки, веселый неон, кровь.

 

Потом бои идут на Марсе. Пиу пиу

Потом на Венере - специалильные сверхизолированные аппараты сражаются в густом тягучем жарком аду.

Потом на астероидах.

и т.д.

 

И с учетом разных условий - везде в боях своя специфика и своя техника.

 

Олсо можно сделать стратегию по древним временам. Столкновения египтян и хеттов, войны шумеров против кочевников. С детальнейшей проработкой оружия, созданием своеобразного геймплея отражающего реалии боя.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Venc сказал:

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества.

Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, небоскребы корежит, мирные жители спасаются бегством.

Не будет такого. Это ненаучная фантастика.

Черта с два государства уступят свою роль (особенно пока в них засели социалисты, душащие в ЕС средний класс непомерными налогами).

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 час назад, Venc сказал:

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества.

Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, небоскребы корежит, мирные жители спасаются бегством.

 

Танки, веселый неон, кровь.

 

Потом бои идут на Марсе. Пиу пиу

Потом на Венере - специалильные сверхизолированные аппараты сражаются в густом тягучем жарком аду.

Потом на астероидах.

и т.д.

 

И с учетом разных условий - везде в боях своя специфика и своя техника

Что-то в стиле COMPANY OF HEROES 2? Типа управление единицами, без экономики? Первые миссии можно начинать с боев в космосе, за высадку на планете.

Хотя можно в стиле homeworld только с планетарными масштабными боями.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Не будет такого. Это ненаучная фантастика.

Черта с два государства уступят свою роль (особенно пока в них засели социалисты, душащие в ЕС средний класс непомерными налогами).

Ну согласен, таковы современные реалии. Проблема не только в социалистах, государства сейчас начинают усиливать протекционистскую политику, а крупные ТНК воспринимаются не как самостоятельные игроки, а как некие агенты государств (современная борьба США с китайскими компаниями). Чтобы корпорации победили государства, нужно чтобы был богатый доминирующий средний класс, который не был бы привязан к одной стране, единство языка (к этому черепашьими шагами двигаемся), без привязки людей к территории государства исчезнут.

 

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Что-то в стиле COMPANY OF HEROES 2? Типа управление единицами, без экономики? Первые миссии можно начинать с боев в космосе, за высадку на планете.

Хотя можно в стиле homeworld только с планетарными масштабными боями.

В принципе да. Очень люблю Company of heroes 2. Очень красиво идеально показана техника и отличный звук боя, когда все грохочет. Играя за немцев прям ощущаешь если так можно выразиться немецкость юнитов - холодную мощь арийцев, играя за русских ощущаешь русскость - страстность в атаках, жертвенность солдат.

Градостроительство интересно в целом (мне нравился Старкрафт) но не очень реалистично все таки. Поэтому я бы хотел без градостроительства, по минимуму.

Homeworld с планетарными боями есть) не играл, но на очереди.

Бои в космосе немного холодноваты имхо.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Devin

нынче много чего не хватает) не получают развития Эадор, Суприм Командер, нет глобальных футуристических стратегий - с множеством ярких разноцветных киборгов, не хватает просто качественных продуктов - всё чаще попадаются либо недоделки, либо нечто дорогое, но совершенно не интересное. Недостаёт игр, ориентированных на сингл. Ну и классическое - хочу, наконец,нормальную джагу!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4345

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Товарищи, каких стратегий вам не хватает? Может ждете очередной ремастер или что-то новое хотите увидеть?  Делитесь вашими пожеланиями и мечтами о возможных будущих RTS .   P.S. Я был б

Venc

Недалекое будущее. Государства уже не играют роли, миром правят корпорации и тайные общества. Начинается кровавая корпоративная война - с бронетехникой, лазерами, гразерами, земля сотрясается, не

СУЛАРИУС

Еще выходили 2 части Natural Selection, где доработали подобную механику. Просто в таком виде они слишком сложны для большинства и многим командирам тяжко контролировать огромное количество игроков.

simonov-89

Ремейки, ну хоть ремастеры. Первых двух ВарКрафтов. Хотя после ремастера "тройки"...

Gorthauerr

Вот только не очередной ремастер. Ремастеры нужны реально старым "допотопным" играм, сделаным ещё в 2D а то и вообще в 8 Bit. Мода же на "ремастеры" игр вполне ещё прилично выглядящих графически,

Venc

Ну согласен, таковы современные реалии. Проблема не только в социалистах, государства сейчас начинают усиливать протекционистскую политику, а крупные ТНК воспринимаются не как самостоятельные игроки,

СУЛАРИУС

Можешь добавить ботов и будет тебе сингл. Механика RTS настолько устарела, что её давно пора уже менять. Так глобалки Парадокс тоже можно назвать ММО песочницей, ведь почти за любую страну может играт

elvk

Были такие игрушки в нулевые Savage и Savage 2. Там все примерно так и было - командиры строили домики и управляли стандартными юнитами, разве что "стандартные юниты" сводились к строителям, а все бой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...