Лига EU4 "Храбрые Сердцем №4" Сессия №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига EU4 "Храбрые Сердцем №4" Сессия №1

Рекомендованные сообщения

Отто фон Афухбах

Дискорд лиги - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Организатор  - Linx#2880

За интересные AAPы игрокам будут выданы Награды (интересоваться у Орга) 

Ссылка на комментарий

Slim Shady

Виджаянагар.

Придя на лигу ожидал, что на сяду на Ориссу и буду чилить в Бенгальском трейд ноде. Но что-то пошло не по плану, оказалось, что я единственный индус в регионе. Но что-же, получается южная имба свободна.

Развитие было крайне легким. Мою страну окружали индусы на юге и мусульмане на севере, из-за чего агрессивка копилась очень медленно, и даже сейчас я могу продолжать активно включать соседей в состав. Стартовый правитель на 5 военки и все фокусы позволили мне быстро взять четвертую военную технологии и закрыть идеи Conscription в 2 для бонуса на боевых дух, что позволило войскам Города победы заканчивать войны за одну битву(вайпать иишек). Далее случилось радостное событие, мои мольбы были услышаны. Сурья даровала нам гениального наследника 6-6-6.

После такой новости было решено пожадничать и не качать административные и дипломатические технологии, а сосредоточиться на завоеваниях соседей и накопления очков для буста Ренессанса.

Из интересного, в конце сессии у меня появился первый сосед, Валашские беженцы поселились в Меваре. В целом за сессию я отлично поиграл в сингл, жду новых соседей.

За аар легитимность, не хочу в гражданку падать.

 

Ссылка на комментарий

Texas flood

Мадьяс, прийдя на лигу ожидал ,что придётся побороться за влияние в регионе с кхмером, однако после того как уладил все вопросы с японией оказалось, что регион в моем распоряжении, иду к форму малаккской пиратской империи,чтобы держать в страхе все мировые океаны, от тихого до атлантического.

Цепочка неприятных ивентов немного замедлила развитие, но серьёзных проблем не возникло, минорчики в регионе заключали крайне неприятные союзы и порой приходилось воевать в одиночку с 4-5 странами, что не доставило при этом больших проблем, с новыми идеями колониальная экспансия и рейды на индию и китай начались очень рано, что не дало мне умереть в нищете в начале игры, а первая же идея в ветке юриспруденции на +1 годовую республиканскую традицию позволяет мне даже сидя на пиратской республике постоянно переизбирать правителя и почти не просаживаться по республиканским традициям, до недавного времени в мадьясской пиратской республике правил гениальный правитель ,который делал корабли крепче аж на 10 процентов,что давало огромное преимущество в морских битвах, теперь я на пороге получения ренессанса от Японии.

За аар админ очки, буду красить.

Изменено пользователем Texas flood
Ссылка на комментарий

Азов
Азов- это старая греческая колония, которая исходит корнями к древнейшим временам и заселению греками побережья Средиземного моря и Крыма. Таким образом, не смотря на то, что большая часть населения не являются греками, Азов является в культурно византийской группе.
С самого начала нашу прекрасную страну начали преследовать неудачи, крымский султанат установил союз с золотой ордой, с которым мы были не в состоянии воевать один на один, а союзников в том регионе у нас не было и быть не могло, кроме того неожиданно получилось, что сословия имеют слишком много влияния и автономия в стране не спадает даже в мирное время, казалось бы, что может быть ещё? Но у нашего и так не лучше правителя оказалась своеобразная черта характера, которая давала +10 варекзоста, что означала что он тоже никогда не падал. Таким образом нам приходилось сбивать его ручками за ману.
Но вернёмся к завоеваниям, мы обратили взгляд на Черкессю, православную страну близь Кавказа. Что ж, сказано, сделано и вот уже наши доблестные гоплиты стоят в берут сталицу врага. Следующие, на кого пал наш взгляд оказалась Запорожская Сечь, которая изначально считала нас врагом, единственное что могло нам помешать в войне это их союз с солидным государством Волынией, но мы благодаря знанию древних заветов греков решили отправиться на завоевания. Осадив Запарожье и полностью уничтожив его армию, мы маневрами уклонились от соразмерной армии Валыни и зашли им в тыл, после чего начали грабить и захватывать ее земли. Тогда правитель Волыни был вынужден подписать мир, а мы спокойно аннкесировали Запорожье. Что ж, страна уже достаточно разрослась, параллельно с нашей войной шла кровопролитная война Теодоры с Крымомским султанатом, где победил Крым. Сейчас наше государство уже укрепилось и мы не могли смотреть как варвары заставляют жить греков по своим законам, мы объявили войну Крыму, схода вайпая армию золотой орде и выводя ее из войны, после чего захват Крыма был вопросом времени. И тут нас не подвели знания предков, благодаря греческой выучке к нам на службу пришел генерал на 3 сиджа, благодаря чему крепость была взята в кротчайшие сроки.
Захват за захватом, наше государство показывает свое превосходство над варварами, но параллельно с этим, на востоке случилось немыслимое, пала Византийская империя и была полностью поглощена Османами. Теперь, на правах православных греков, настоящих наследников прошлых традиций и культуры мы считаем себя продолжением Романской Империи Флавия.

(Деньгу пажалуста)

Ссылка на комментарий

venik141202

История Республики Лондон начинается с провозглашения олигархии. 
после чего к власти приходит один из лучших правителей данной республики. 
1)Цели поставленные в стране:
Дабы превратить в страну мощную силу на альбионе президент дал постановление о подъеме армии и экономики в стране ,после чего началось массовое производство товаров и призыв в армию крестьян, было начато производство оружия и привлечение инвестиций с более развитых стран так страна смогла поднять свою экономику и произвести 10 полков пехотного ополчения которое было обучено в регулярную армию.
2) цель республики была в захвате новых земель чтобы предотвратить вражеское вторжение на альбион . Президент видел в враге соседа королевство уэссекс которое давно угрожало республике, чтобы захватить богатства страны. Президент решил действовать решительно он заключил союз с 1 из соседей и подкупил генералов уэссекса, тем самым обезоружив противника.
3)Так же было налажено торговое соглашение с многими странами торгового узла Ла манш тем самым бурно подняв экономику. 
3)Первые  Войны
 Лондон больше не мог ждать и начал наступательную войну на державу Уэссекс  и в 1446 году предъявил ультиматум в котором было сказано(передайте нам территории оксфорда и уэссекса или мы начнем наступление на вашу державу)
Король Уэссекса не воспринял это как угрозу и началась война
4)Эпоха войн на альбионе:
После начала войны армия Лондона форсмаршем вошла в столицу уэссекса и разбила передовой отряд противника.
Жалкий трус король Уэссекса Бежал из своей страны и отдал свои территории на разграбление врагу . Это была легкая война для Лондонской республики  самое страшное было впереди.
После Уэссекса наш президент решил подчинить державу корноyл, война была легкой  и описывать ее не имеет смысла . Так республика захватила большую часть острова.
Но вот случилась непредсказуемое событие президент после захвата острова манн начал симпатизировать язычникам это был шок всей страны, но уже через пару лет все смотрели на католиков как на подушку для избиения и наша держава начала исповедовать Реформированное германская религия мы считали, что язычники не те кто исповедуют наш культ ,а христиане которые отвергли своих богов.
После всех наводнений на страну началась новая война с королевством Уэльс война была легкой мы разбили меньше численную нас армию и форсмаршом захватили вражеские крепости после захвата Уэльса мы были самой грозной силой на альбионе и все соседи боялись нас, что дало нам возможность заявить что весь остров британии будет нашим и вот началась самая ужасная война для нашей страны мы напали на южную англию и шотландию 2 самых сильных страны на альбионе это была ужасная война для нас… 
После нападения мы встретили армию южной англии с таким врагом мы еще не сталкивались их армия была мощная и стояла насмерть за свои территории бой прошел на холме позже названным Xолм крови битва была за нами, но потери составили 5 тс личного состава нашей страны и 3 тс южной англии мы поняли слишком поздно что враг не будет прост и продолжили войну 
Мы чувствовали превосходство над врагом до момента прибытия шотландской армии после этого война приняла жестокий характер войны, мы бились насмерть и инициатива переходила из стороны в сторону  и вот нам повезло, мы разбили вражескую армию в битве под лондоном  и шотландия решила выйти из войны, и, когда это случилось южная англия ничего не могла сделать с этим и приняла мир на наших условия мы почитали нашего врага и весь народ южной англии был обращен в нашу веру, потому что на альбионе многие поддерживали  ее .
Так закончились войны  на альбионе, но будут еще яростные бои шотландия собирает знамена вассалов и поднимает  всех кого может чувствую приближения новой войны. 
5)Реформация армии и поствоенное время.
Наш президент понял что дальше идти только с мечом невозможно и начал производство новейших орудий пушек это было страшное орудие о котором мало кто знал, но благо на альбион прибыл торговец ,который умел производить тогда еще магический порох ,а наши ученые смогли на подобие его сделать мушкеты и вводить их в армию.
6)Заячьи погромы: 
Мы долго искали способ восстановить страну и нашли только 1 вместо приношения в жертв людей мы начали приносить животных, чтобы сохранять людей для более нужных целей таким образом население нашей страны было недовольно  и начало охоту на зайцев и других животных мы были в шоке, когда люди яростно истребляли зайцев ,но скоро поняли что сделали ошибку когда к ним пришли лисы и начали крать кур тем самым нарушив биологическую цепь .
7)Интриги и мистика:
Неожиданно для нашей страны более менее выправившейся после войны пришли странные события люди начали пропадать все были напуганы и сидели по домам наша страна заявила скоро мы обойдем всю страну и найдем того кто это делает заявил президент республики .
очевидцы говорили что наступает туман это происходит в полную луну и на улице начинают кто то говорить и ходить люди были в шоке и дрожали от страха даже стража боялась выходить на посты .
 И так наш президент собрав  отряд из 500 человек вышел ночью на патруль лондона 
И вот в 12 часов ночи когда было темно так что плохо видно было даже факел начался шум и вой который как будто утягивал твою жизнь в землю люди были напуганы но президент гордо шел вперед и вдруг из тумана показалась фигура которая до ужаса продирающим голосом сказала (Ктоооо у васссссс главвный?! Подойдииии ко мнеееее) Солдаты попадали от страха у всех дрожали ноги никто не мог даже бежать от туда все были напуганы до ужаса но наш президент был сильным духом и пошел не смотря на то что он тоже боялся Подойдя к фигуре она задала ему вопрос (Ты знааааешь ктоо мы?) Президент гордо заявил я знаю 1 вы крадете моих людей и за это я избавлюсь от вас (Фигура начала смеяться мертвенным смехом) (Ты и не понимаешь о чем говоришь смертннный  мы пришли сюдааа чтобы отомстить темм ктооо нас убииииил христианеее сожгли нас всех на улицааах этого городааааа )Президент заявил что мы давно не христиане и отвергли ложного бога (фигура задумалась)(хмммммм но как же я могу таак ошибитьььсяяя ладдно смертный загаддыйвай 3 желания тебе будеет даровано что пожелаааешь так же возьми эту стеклянную иглууу сломав ее мы уйдеем навсегдааа но знай сломав ее умрешь и тыыыы)Наш президет сказал я служу народу и хочу:
1) процветание;
2)гордость за наш народ;
3)победу над всеми врагами.
Фигура сказала (как пожелаааешь) и резко услышала хруст иглы:
``НЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ`` .Президент пропал как и пропал туман забирающий людей.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, venik141202 сказал:

История Республики Лондон начинается с провозглашения олигархии. 
после чего к власти приходит один из лучших правителей данной республики. 
1)Цели поставленные в стране:
Дабы превратить в страну мощную силу на альбионе президент дал постановление о подъеме армии и экономики в стране ,после чего началось массовое производство товаров и призыв в армию крестьян, было начато производство оружия и привлечение инвестиций с более развитых стран так страна смогла поднять свою экономику и произвести 10 полков пехотного ополчения которое было обучено в регулярную армию.
2) цель республики была в захвате новых земель чтобы предотвратить вражеское вторжение на альбион . Президент видел в враге соседа королевство уэссекс которое давно угрожало республике, чтобы захватить богатства страны. Президент решил действовать решительно он заключил союз с 1 из соседей и подкупил генералов уэссекса, тем самым обезоружив противника.
3)Так же было налажено торговое соглашение с многими странами торгового узла Ла манш тем самым бурно подняв экономику. 
3)Первые  Войны
 Лондон больше не мог ждать и начал наступательную войну на державу Уэссекс  и в 1446 году предъявил ультиматум в котором было сказано(передайте нам территории оксфорда и уэссекса или мы начнем наступление на вашу державу)
Король Уэссекса не воспринял это как угрозу и началась война
4)Эпоха войн на альбионе:
После начала войны армия Лондона форсмаршем вошла в столицу уэссекса и разбила передовой отряд противника.
Жалкий трус король Уэссекса Бежал из своей страны и отдал свои территории на разграбление врагу . Это была легкая война для Лондонской республики  самое страшное было впереди.
После Уэссекса наш президент решил подчинить державу корноyл, война была легкой  и описывать ее не имеет смысла . Так республика захватила большую часть острова.
Но вот случилась непредсказуемое событие президент после захвата острова манн начал симпатизировать язычникам это был шок всей страны, но уже через пару лет все смотрели на католиков как на подушку для избиения и наша держава начала исповедовать Реформированное германская религия мы считали, что язычники не те кто исповедуют наш культ ,а христиане которые отвергли своих богов.
После всех наводнений на страну началась новая война с королевством Уэльс война была легкой мы разбили меньше численную нас армию и форсмаршом захватили вражеские крепости после захвата Уэльса мы были самой грозной силой на альбионе и все соседи боялись нас, что дало нам возможность заявить что весь остров британии будет нашим и вот началась самая ужасная война для нашей страны мы напали на южную англию и шотландию 2 самых сильных страны на альбионе это была ужасная война для нас… 
После нападения мы встретили армию южной англии с таким врагом мы еще не сталкивались их армия была мощная и стояла насмерть за свои территории бой прошел на холме позже названным Xолм крови битва была за нами, но потери составили 5 тс личного состава нашей страны и 3 тс южной англии мы поняли слишком поздно что враг не будет прост и продолжили войну 
Мы чувствовали превосходство над врагом до момента прибытия шотландской армии после этого война приняла жестокий характер войны, мы бились насмерть и инициатива переходила из стороны в сторону  и вот нам повезло, мы разбили вражескую армию в битве под лондоном  и шотландия решила выйти из войны, и, когда это случилось южная англия ничего не могла сделать с этим и приняла мир на наших условия мы почитали нашего врага и весь народ южной англии был обращен в нашу веру, потому что на альбионе многие поддерживали  ее .
Так закончились войны  на альбионе, но будут еще яростные бои шотландия собирает знамена вассалов и поднимает  всех кого может чувствую приближения новой войны. 
5)Реформация армии и поствоенное время.
Наш президент понял что дальше идти только с мечом невозможно и начал производство новейших орудий пушек это было страшное орудие о котором мало кто знал, но благо на альбион прибыл торговец ,который умел производить тогда еще магический порох ,а наши ученые смогли на подобие его сделать мушкеты и вводить их в армию.
6)Заячьи погромы: 
Мы долго искали способ восстановить страну и нашли только 1 вместо приношения в жертв людей мы начали приносить животных, чтобы сохранять людей для более нужных целей таким образом население нашей страны было недовольно  и начало охоту на зайцев и других животных мы были в шоке, когда люди яростно истребляли зайцев ,но скоро поняли что сделали ошибку когда к ним пришли лисы и начали крать кур тем самым нарушив биологическую цепь .
7)Интриги и мистика:
Неожиданно для нашей страны более менее выправившейся после войны пришли странные события люди начали пропадать все были напуганы и сидели по домам наша страна заявила скоро мы обойдем всю страну и найдем того кто это делает заявил президент республики .
очевидцы говорили что наступает туман это происходит в полную луну и на улице начинают кто то говорить и ходить люди были в шоке и дрожали от страха даже стража боялась выходить на посты .
 И так наш президент собрав  отряд из 500 человек вышел ночью на патруль лондона 
И вот в 12 часов ночи когда было темно так что плохо видно было даже факел начался шум и вой который как будто утягивал твою жизнь в землю люди были напуганы но президент гордо шел вперед и вдруг из тумана показалась фигура которая до ужаса продирающим голосом сказала (Ктоооо у васссссс главвный?! Подойдииии ко мнеееее) Солдаты попадали от страха у всех дрожали ноги никто не мог даже бежать от туда все были напуганы до ужаса но наш президент был сильным духом и пошел не смотря на то что он тоже боялся Подойдя к фигуре она задала ему вопрос (Ты знааааешь ктоо мы?) Президент гордо заявил я знаю 1 вы крадете моих людей и за это я избавлюсь от вас (Фигура начала смеяться мертвенным смехом) (Ты и не понимаешь о чем говоришь смертннный  мы пришли сюдааа чтобы отомстить темм ктооо нас убииииил христианеее сожгли нас всех на улицааах этого городааааа )Президент заявил что мы давно не христиане и отвергли ложного бога (фигура задумалась)(хмммммм но как же я могу таак ошибитьььсяяя ладдно смертный загаддыйвай 3 желания тебе будеет даровано что пожелаааешь так же возьми эту стеклянную иглууу сломав ее мы уйдеем навсегдааа но знай сломав ее умрешь и тыыыы)Наш президет сказал я служу народу и хочу:
1) процветание;
2)гордость за наш народ;
3)победу над всеми врагами.
Фигура сказала (как пожелаааешь) и резко услышала хруст иглы:
``НЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ`` .Президент пропал как и пропал туман забирающий людей.

Не ебу как фотки добавить скинул оргу в лс

 

Ссылка на комментарий

shuhapozitiv

Ирак является в 1444 году одним из самых перспективных держав в регионе. Имею одну из самых сильных и мирную религию в качестве государственной. Но к большому сожалению большая часть страны оставалась сунитской, поэтому первым же решение правителя было о крещение язидов, непонятных людей с непонятной религии будут обращать в шиизм. Но чтобы увеличить количество лояльных подданных с шиитской религии Ираку следовало расширяться на юг к Басре, чтобы к тому же контролировать жемчужину Востока город Басра, который принесёт престиж и доход Иракскому народу. Но у Басры был союзник Мушаша, с которой тоже нужно было разобраться, на языке понятной этому государству, языке боли. Вместе с Луристаном Ирак напал на Мушашу, при этом Басра вступила в войну, битв была мало, потери тоже небольшие, большая часть людей умерла во время осады столицы Мушашы. После войны были присоединены все территории противников, и убиты сепаратисты противника. Затем шло расширение в сторону Мамлюков, помощь была оказана Рассиду в войне с арабским правителем, отобраны земли в у дворянства в пользу короны, но при этом король даровал привилегии дворянам дабы увеличить количества людских ресурсов в стране. Были перекрещены в правильную веру почти все провинции страны. Затем была захвачена Ассирия и расширены владения в среди Курдов. Но затем наступила череда невезений, комета упала с неба, люди отказывались идти в армию и маленькая победоносная война с Хамсой, была долгой, так как в Осаждающим очень сильно не везло в осаде к тому же в Басре восстали сепаратисты. Пришлось разбираться с ними но к сожалению они смогли быстро захватить нужную крепость, тем временем осада длилась 2 года, но крепость наконец- то была взята. Был заключен мир на полную аннексию, были возращены войска на родину сепаратисты были повержены. но в стране не хватало людей чтоб бороться под знаменем Аллаха.

Ссылка на комментарий

Франция. Восхождение империи. 

 

Всё начиналось с того, что мы находили под флагом не Великой Франции, а её истинного наследника - Нормандии. Но по мимо нас, таковыми себя считали ещё несколько герцогов. А именно такие государства, как Берри, Шампань, Анжу и т.д. Нам предстоял очень сложный путь покорения северной Франции, захват Парижа и образование Великой Империи. 

13853_300.png

 

С начала правления нашей династии нас поддерживало всё население государства, т.к мы были очень добры к народу, но и не забывали держать их в рамках, дабы они не разгулялись. Почти с самого начала мы решили призвать к нашему двору великого полководца, слава что он и был один из членов нашей династии, поэтому сразу согласился, он оказался очень выдающимся и мы не пожалели, что призвали его. И благодоря тому, что мы были одни из наследников великой Франции, мы сразу же получили претензии на Париж и его окрестности, это и было нашей первой целью. 

 

Мы заключили союз с Шампанью, и сразу же договорились о нападении на Париж, план был продуман до мельчайших деталей и в 1448 году мы должны были уже основать давно забытую империю Францию, но на пути наших планов встал союзник Парижа, Пикардия. Но нам всё равно не состовляло труда быстро с ними разобраться, благодаря нашему качеству армии и хорошему полководцу. Война прошла очень быстро, идиоты из Парижа решили убрать содержание крепости на границы с нами, дабы экономить свои деньги. И тут пришли мы, они даже ничего не поняли, как их крепость пала и уже ничего не защищало Париж. Пока Шампань пыталась разобраться с Пикрдией, конечно безуспешно, мы оккупировали Париж и отправились тут же ей помогать, вместе с нами и Пикрдия быстро пала. Но наш план из за Пикрдии всё таки сдвинулся на  2 года. Мы забрали с Пикрдии деньги и военные репарации, а Париж полностью подчинили себе, это подняло боевой дух нашей армии, мы получили продвижение в военных технологиях, а так же, всё таки образовали некогда забытую великую империю Франция, теперь наш флаг, герб и амбиции сменились. 

 

После образования Франции, мы объявили всем странам региона, что мы истинные правители их земель и вскоре они нам подчиняться. 

Первым пала Бретань, мы забрали с неё провинцию на границе с Пиотом и принудили их признать нашу власть, в результате чего они стали нашими вассалами. Затем благодаря нашим дипломатам, нам удалось забрать у Брабанта унию с Орлеаном и мы подмяли ее под себя. 

Следующей целью был Пиот, Арманьяк. 

И вот уж весь Север Франции, кроме Северо-востока, были под нами, так как на востоке и северо-востоке оставались такие государства как Шампань и Бургундия, наши бывшие союзники, которых в будущем мы собираемся так же покорить, если они не примут нашу власть. 

war2.jpg

Но на юге остаётся ещё одна могущественная держава региона - Тулуза, но почему то они не догодались укрепить свои границы с севера забрав Горы Брубона, поэтому мы первые их аннексировали и уже готовы забрать их по миру, но решили чуть с этим повременить, дабы не поднять коалцию против нас в виде герцогов СРИ. 

 

По мимо наших завоеваний, мы обзавелись неплохими связями в не региона, такими как Кастилия в Иберии, что находится юго-западней Франции, Лондон на Альбионе, большой остров севернее Франции, Брабант или же будущие Нидерланды, что находятся в Нижних Землях северо-восточнее Франции. И скажим так это союзники которых можно считать не менее величественными чем Франция, четыре эти страны представляют из себя сильнейших государств Европы. Но помимо них у нас появился ещё один, пока что тайный союзник, с которым у нас появились некоторые договоры, но пока что рано раскрывать карты. 

 

По мимо дипломатических успехов в нашей стране активно разиваются технологии, мы одни из самых технологически развитых стран мира, познаются новые идеи, воинской повинности, децентрализации и шпионажа. Так же развивается наша эконмика, что есстественно, если разиваются границы, то развивается и экономика. Но по мимо развития экономики путём захвата, были построенны храмы и рынки, храмами была застроена вся страна, что приносит нам не плохой доход в виде налогов, а рынки увеличивают наше торговое влияния среди других. 

 

В наших дольнейших планах так же присутствуют развитие экономики и технологий, а так же дальнейшее объединение наших земель. Так же по мимо угрозы с юга в виде Тулузы, есть ещё одна страна - это Швейцария, страна Южной Германии. Не смотря на наше предупрежении им, что мы не допустим други державы в наш регион, он попытались избавится от нас путём вступления в коалицию, но великии державы мира поставили ее на место. Но мы запомнили их действие, и считаем, что это посягательство на наши границы, поэтом в нас затаилась злоба, и когда нибудь мы отомстим. 

 

По итогам мы одна из сильнейших держав мира, которая имеет не плохую экономику, армию, хорошо развитые техеологии и идеи. Хорошую дипломатическую ситуацию и большие амбиции. 

 

Ссылка на комментарий

Starcollaps

Винланд

 

Событий, достойных упоминания, практически не происходило, поэтому ниже будут, скорее, впечатление об игре на отдельно взятом моде.


Итак, стартовые условия:

Америка, вокруг никого нет, кроме медведей и рыбы, развитие равно 15, экономика отсутствует как явление, но есть западная тех. группа.

 

Соответственно, поставить даже одну колонию и не утонуть в минусах по доходу - целый квест. Однако, благодаря одному из богов нордского пантеон, этот квест был успешно выполнен, и колония была поставлена. А поскольку легких путей никто не ищет - эта колония была поставлена в провинции с арктическим климатом. Винланд населяют истинно суровые викинги. Буквально.
 

Спустя некоторое время Зоркий Глаз заметил отсутствие 4-й стены, а именно - наличие первооткрывателя среди генералов страны. По совпадению, это был единственный генерал в принципе, других, на тот момент, викинги еще не придумали. В связи с этим, вновь открывшимся обстоятельством, было принято решение, что раз этот выскочка не получил путь в Вальхаллу во время высадки на новом материке, то ему совершенно необходимо дать еще один шанс - и новоявленный первооткрыватель был отправлен, вместе с армией, путешествовать по прериям, или куда он там придет.


Что характерно, этот берсерк пережил толпы местных индейцев, пару восстаний по дороге, одно ивентовое восстание, и умер в своей кровати от старости. Press F to pay respect

 

Будущее туманное, однако нацеленность на колонизацию и эксперименты с идеями, дают надежду на интересный лично для меня геймплей.

Отдельной строкой хотелось бы пожаловаться - где ивенты на колонизацию? За все время их было крайне мало, что несколько подозрительно.

 

p.s. А бустить институт с правителем 2 5 1 - то еще мучение.

 

// Пусть Тир дарует Винланду админки.



 

Ссылка на комментарий

Skakalo4ka

Румский султанат 

История Румского султаната начинается с 1444 года, Когда Османский султан Мурад 2 (2 6 6 ) свергнул прошлого султана и поставил перед османским народом одну единственную цель - это устроить джихад в балканские страны,которые исповедовали ложную религию. Мурад был хороший лидер и полководец и сам повел свой народ в бой, что подняло их боевой дух, так же он был отличный дипломат и боевые корабли - галеры были куплены у Азовской республики в кубани, что позволяло превосходить по наземной и по морской мощи наших дальних врагов византийцев. Сразу же после покупки кораблей и провозглашения нового наследника - старшего сына , Мехмеда 2 (6 4 6), Началась очередная война с Византийской империей, а точнее с ее остатками. и за ближайший год Константинополь пал, а Византийскому императору было некуда бежать, т.к Галиполи - 2 крепость Византийцев,была взята еще в первый месяц войны, потому что жалкие трусы бросили ее и не стали защищать. Так и пала ,когда то, великая Византийская Империя, под нарастающей новой угрозой мировому порядку.

10134f5b3d3e30cc5.jpg

После столь короткой войны, оставался еще один соперник, который был против Турецкого вмешательства в греческие земли - Македония. поэтому после падения Константинополя , она значительно активизировалась и призвала в войну морское государство в Эгейском море - Эгею. Но и это не стало нам помехой т.к Мурад воспользовался флотом и уничтожил всю их флотилию. А падение Македонии было лишь делом времени.

Захват Малой Азии 

После войн с греческими язычниками был проведен ряд войн с разными мелкими султанами и Первый кто пал на колени перед мощью турков был султан Айдына, который располагался на западе Анатолии , вслед за ним , молниеносной атакой был стерт с лица земли Султан Кармана. Мурад 2 и дальше бы продолжил захват новых территорий и распространением истинной веры, но его жизнь подошла к концу и вся малая азия не осталось равнодушная к его гибели. Но на мировую сцену выходит его сын Мехмед. Амбициозный молодой человек, который показал свои лидерские качества в сражениях вместе с отцом. Он решил, что экономика страны слишком слаба, чтоб захватить Всю малую азию, поэтому было принято решение лешить Византийских купцов права на торговлю, тогда самый богатый город того времени начал работать на казну Осман, так же Мехмед заметил, что соседний Султан Гермияна обладал серебряными рудниками, которые значительно бы улучшили положение страны в финансовом вопросе и можно было бы чеканить свои монеты. Тогда началась новая война или как ее потом назовут "Война за серебро" Гермиян был довольно богатой страной, поэтому помимо его союзника Рамазана, на юге Анатолии, в войну вступился и Султан Эретны, наш давний соперник за власть в Анатолии. Но Мехмед не колебался и быстрой волной,словно ураган, сметал врагов на своем пути и так через 2 месяца не осталось ни одной армии, которая могла дать ему сопротивление. Дело осталось за малым, захват территорий. Спустя еще два года была выведена Эретна, которая лешилась своей столицы Сиваса.А затем Рамазан, который был вынужден выплачивать Туркам дань и передавать часть прибыли с торговли в Алеппо. Но а Гермиян, уступил Мехмеду серебряные рудники и свою столицу. 

seldzhuks.jpg

 

После стольких успешных войн, было принято решение полностью устранить в Византии старое, греческое управление и окончательно включить в свой состав земли Фракии. А так же , видя агрессивное расширение Влашского Княжества на территории Балкан, которые Мехмед планировал покарить , он собрал всех соседей Агрессора и обьявил им войну за освобождение плененных им народов. Но как оказалось Боевой дух Валашской армии пал перед тем как они увидили Многочисленные армии Турков. и пошли нам на уступки. Так Венгрии достались Трансильванские Горы и земли возле самой столицы Валахии, Далмации - Македония, а Туркам вся область Фракии и Провинция Пловдив. Но помимо полученных территорий Мехмед посчитал нужным ограбить княжескую семью и получил с этого 400 монет.

После такого большого количества войн, Мехмед 2 решил провозгласить новую Империю - Империя Рум.

agCUP4pl3xw.jpg

 

 

 

 

Так и закончилась первая сессия в замечательной лиги Линкса)

Сроки написания были сжаты, так что не судите строго и конечно же карта сделана своими руками)

За аар прошу 200 очков каждого вида, как написано в правилах. 

А так же надеюсь линкс решил вопрос с Констом. 

Всем спасибо за внимание !

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1151

Лучшие авторы в этой теме

  • Starcollaps

    1

  • Slim Shady

    1

  • Skakalo4ka

    1

  • gancter

    1

  • shuhapozitiv

    1

  • Отто фон Афухбах

    1

  • venik141202

    1

  • St.Lin

    1

  • Texas flood

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Texas flood

Мадьяс, прийдя на лигу ожидал ,что придётся побороться за влияние в регионе с кхмером, однако после того как уладил все вопросы с японией оказалось, что регион в моем распоряжении, иду к форму малаккс

gancter

Азов Азов- это старая греческая колония, которая исходит корнями к древнейшим временам и заселению греками побережья Средиземного моря и Крыма. Таким образом, не смотря на то, что большая часть насе

St.Lin

Франция. Восхождение империи.    Всё начиналось с того, что мы находили под флагом не Великой Франции, а её истинного наследника - Нормандии. Но по мимо нас, таковыми себя считали ещё нескол

Starcollaps

Винланд   Событий, достойных упоминания, практически не происходило, поэтому ниже будут, скорее, впечатление об игре на отдельно взятом моде. Итак, стартовые условия: Америка, в

Skakalo4ka

Румский султанат  История Румского султаната начинается с 1444 года, Когда Османский султан Мурад 2 (2 6 6 ) свергнул прошлого султана и поставил перед османским народом одну единственную цель -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...