Как брать города со стенами как total war cat ? - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как брать города со стенами как total war cat ?

Рекомендованные сообщения

Может кто-то может помочь? Не могу понять как можно взять город со стенами имея одну лестницу как это делает Кот в своих видео.  Он творит что-то непонятное, отвлекая врагов, быстро заводит пехоту за стены, а пращников на стены и те расстреливают всех кто приближается. Я не могу повторить, так как чего-то не понимаю. Ну ок, спрятал я армию. При подходе с лестницей к стене туда стекаются сразу большинство вражеских войск, которые перемалывают мою пехоту, даже пращникам не дают взобраться. Пробовал начинать с лестницей не там где собираюсь атаковать, а потом подводить её с другой стороны. Не помогает. Противник движется вслед за лестницей и меня встречает пол его армии сразу когда начинаю взбираться. У меня римская армия ( в Рассвете республики) 1 римский мечник, 1 центурион,6 римских легких гоплита, 1 конь, один конный полкан и10пращников. Всего 2633 человека. У врага армия за стенами 1360 человек и гарнизон 1600. Авторасчёт показывает случайное поражение. Но я не сомневаюсь, что Кот смог бы взять город вообще без проблем. Так в чём там секрет? Как высадиться на стены пока враг не успел подвести свои войска?

Изменено пользователем argo2001
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Может попробовать войском с другой части стены врага отвлечь?

В это время спрятать отряды, и пока враг столпится у противоположной части стены - вывести их и залезть на стену?

Ссылка на комментарий

Я пробовал. Не работает. Я сразу на противоположную сторону городской стены поставил отвлекающий отряд, а мой атакующий в лесок в укрытие. Но как я понял лестницу укрыть нельзя. И враг стоит сразу на стене напротив лестницы ( вторая часть армии напротив моего отвлекающего отряда, но это меня не спасает). Чего-то я не понял в тактике Кота....Может дело вовсе в другом. В том, что римские гоплиты не смогут захватить стену, даже если там будет мало войск, так как в штурме они плохие ? Или проблема в том, что в городе стоит армия, а она всегда будет бежать туда где атакующий ставит лестницу.В принципе, город я могу взять иначе... Осада 1 ход, подгоняю вторую армию и беру автобоем. Либо протравить гарнизон и армию соглядатаем, но хотелось бы тактике научится как у Кота.

 У него спросить не вариант, я у него забанен на канале за политику.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 час назад, argo2001 сказал:

Но как я понял лестницу укрыть нельзя.

но отряд, который её держит, может её бросить. Тогда всё спрячется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1743

Лучшие авторы в этой теме

  • argo2001

    2

  • Gorthauerr

    1

  • MeniaTytNet

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...