Ваша первая партия Crusader Kings 3 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша первая партия Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

egorvaganov

Добрый день!

Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III?

Какой регион? Страна? Династия? Персонаж?

Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться?

Я думаю, что мне для первой партии будет интересен ближневосточный регион, посмотреть на яркие наряды у персонажей, что-нибудь на Юге Аравийского полуострова, чтобы и Африка с ее колоритом была рядом. Пока без масштабных целей - поиграть за семью, пожить, освоиться, захватить пару ближайших регионов, а потом уже перейти к более серьезным партиям.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Наверное, что-то простенькое. Норвежское графство с самым молодым правителем.

Скандинавию сделать.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Обучение. Стало быть, Ирландия. Собственно, надо глянуть, будут ли в обучении ачивы работать :) А так, наверное, в Испании поиграю, 1066 год. Обучение из второй части, короче. Так я толком и не играл там. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
40 минут назад, simonov-89 сказал:

Обучение. Стало быть, Ирландия. Собственно, надо глянуть, будут ли в обучении ачивы работать :) А так, наверное, в Испании поиграю, 1066 год. Обучение из второй части, короче. Так я толком и не играл там. 

Аналогично.

Ссылка на комментарий

Белый офицер

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

Ссылка на комментарий

jahrxenos

Не знаю насколько это возможно, но.

На первой стартовой дате за одного из мелких скандинавских ярлов попытать своё счастье и уплыть открывать доселе неизведанные заморские страны. По очевидным причинам, то будет не сага о Винланде. А сага (например) о Свартланде (Чёрной земле). В общем, насколько это возможно, покорить самый юго-запад игровой карты, хоть и разработчики обещали сделать его труднодоступным для европейцев.

Изменено пользователем jahrxenos
Ссылка на комментарий

Отто фон Афухбах

Наверно что-то сложное. За графа в Бургундии (в составе СРИ)

Ссылка на комментарий

egorvaganov
1 час назад, jahrxenos сказал:

Не знаю насколько это возможно, но.

На первой стартовой дате за одного из мелких скандинавских ярлов попытать своё счастье и уплыть открывать доселе неизведанные заморские страны. По очевидным причинам, то будет не сага о Винланде. А сага (например) о Свартланде (Чёрной земле). В общем, насколько это возможно, покорить самый юго-запад игровой карты, хоть и разработчики обещали сделать его труднодоступным для европейцев.

 

При том, после покорения нового берега старую (стартовую) вотчину продать или даровать независимость? Чтобы земли и дом имелись только на новых берегах?

Ссылка на комментарий

Тройник

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Тройник сказал:

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Давно пора. А думаете будет отдельная тема, а не просто КК2 переименуют в КК3, а темы про вторую часть снесут в подраздел старые версии КК.

Ссылка на комментарий

jahrxenos
2 часа назад, egorvaganov сказал:

При том, после покорения нового берега старую (стартовую) вотчину продать или даровать независимость? Чтобы земли и дом имелись только на новых берегах?

 

В СК2 всегда так делаю, даже в настройках наследование анклавов ограничено.

Ссылка на комментарий

simonov-89
18 минут назад, Тройник сказал:

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Так вроде есть тема. После релиза вторая часть уйдет в "прошлые игры серии", а СК3 будет править бал.  

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

А думаете будет отдельная тема, а не просто КК2 переименуют в КК3, а темы про вторую часть снесут в подраздел старые версии КК.

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

  • Like (+1) 1
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Тройник сказал:

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

Уже ж есть примеры (и это не Рим). После выхода ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть.

Так что... Не стоит сильно рассчитывать на вторую часть после выхода третьей.

Ссылка на комментарий

Тройник
33 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть.

И в европке и в хойке нет контента. Там нечего было бросать. Что было  в 3й хойке, что не было реализовано на старте в 4й? Да ничего в 3й хойке не было.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
33 минуты назад, Тройник сказал:

И в европке и в хойке нет контента. Там нечего было бросать. Что было  в 3й хойке, что не было реализовано на старте в 4й? Да ничего в 3й хойке не было.

Топливо, как минимум. Шпионаж тот же, он вроде в третьей был, если не ошибаюсь. Остальное надо вспоминать.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

Тройник
1 минуту назад, Белый офицер сказал:

Топливо, как минимум. Шпионаж тот же, он вроде в третьей был, если не ошибаюсь. Остальное надо вспоминать.

Все это было в миллионе других стратегий в том или ином виде. Поэтому все без сожалений пересели за новую хойку. Мне там не хватает только счетчика убитых из первой или второй части. 
А тут уникального контента на тысячи часов игры, многие и половины не отыграли в стиме ачивки достаточно глянуть, чтобы увидеть уровень освоенности контента.Только две ачивки получены более 10% игроков.
А в новых крестах нет ничего кроме новых портретов и рельс "развития". Такой себе обмен. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Тройник во вторые кресты ачивку за женитьбу получило меньше 10%. Это говорит о том, что ачивки мало кому интересны. 

В третьих крестах уже много механик выглядит интереснее, чем во второй части. 

Ссылка на комментарий

Тройник
3 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

во вторые кресты ачивку за женитьбу получило меньше 10%. Это говорит о том, что ачивки мало кому интересны. 

У меня в стиме как раз две самые популярные ачивки. Брак и 5 детей. Остальные в большинстве 5-7%.
То есть отбросив ознакомительные версии ДЛС, приняв тех, кто смог получить ачивку за брак за 100%, имеем средний уровень освоения контента в 50%.
 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Тройник это уже ошибочно, потому что есть люди, которые ни разу не играли без созданного в дизайнере персонажа. Есть люди, которые никогда не играли на айронмене и многие играют с разными модами. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26465

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    32

  • Иммануил_Кант

    12

  • Ursus Mursus

    9

  • psametix

    7

  • Rey Mitchell

    7

  • Verael

    5

  • Тройник

    5

  • Labes

    5

  • Knight Errant

    5

  • nereht

    4

  • egorvaganov

    4

  • kurkotoff

    3

  • Saby

    3

  • Kapellan

    3

  • Белый офицер

    3

  • SHB88

    3

  • SvetRus

    3

  • Shamilboroda

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Carrachiolla

    3

  • electromagic

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Мутабор

    2

  • AlexTheTeacher

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zurnak

Всё будет зависеть от того, будет ли первая игра проходить в мультиплеере или сингле. Я человек простой. Вижу сиськи — беру в жёны. Начну с того, что немного изменю католичество, взяв доктриной т

Verael

egorvaganov

Добрый день! Поговорим о том, какой будет ваша первая партия в CK III? Какой регион? Страна? Династия? Персонаж? Какую ролевую модель хотите отыграть или каких целей добиться? Я ду

Тройник

Не пора ли сделать отдельную тему для СК3? Даже для Императора есть отдельная тема. А там уныние, а не стратегия.

Labes

Сотня лет битв за объединение земель Ирландии закалила наш род. Две сотни лет аскетизма и молитв укрепили наш дух. И когда Его Святейшество Папа Римский обратил взор христианского мира на Царст

Белый офицер

Начну на территории Руси в первой старт-дате и постараюсь объединить ее, с перспективой в расширение до границ Российской Империи и больше.

Тройник

Я предполагаю, что контента в СК3 ближайшие пару лет будет крайне мало, и большинство будет продолжать играть СК2. Рановато имхо СК2 списывать в архив.

Иммануил_Кант

Уже ж есть примеры (и это не Рим). После выхода ЕУ 4, ЕУ3 забросили довольно быстро, ХОЙка 4 "убила" третью часть. Так что... Не стоит сильно рассчитывать на вторую часть после выхода третьей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...