Алкоголь и компьютерные игры - Страница 4 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алкоголь и компьютерные игры

Рекомендованные сообщения

В какие игры вы предпочитаете играть пьяными? Или вы играете только трезвыми?

Создание такой темы меня надоумила одна игра в которую я играю только выпивши. Традиция видимо.

Если вы не пьете для расслабления сознания, то может быть в некоторых игровых сессиях вы предпочитаете пить кофе для усиления концентрации?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Пикабу 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
5 минут назад, Chestr сказал:

Так я нигде не топил за распитие алкоголя и за моё желание пить.

Все эти рассуждения без привязки к персоналиям очевидно. В вакууме так сказать. Или у вас в Ватикане там все батюшки? 😁

Ты ж написал, что это для запугивания детей. С чего ты это взял? Где-то вычитал? Ну скинь пруф, я тоже почитаю, что от пива не бывает зависимости. Всё равно что пить кефир, как говорит БГ.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты так странно спрашиваешь. Как алкоголик может быть без употребления (выпивания) алкоголя?

Ну я вижу у тебя отторжение от алкоголя, поэтому уточняю. Естественно алкоголик без употребления алкоголя быть не может. Но алкоголь достаточно слабый наркотик. Проблемы с алкоголем обычно возникают у тех у кого проблемы в жизни - денег нет, жена пилит, просвета нет.

А так ничего страшного в алкоголе нет. Каждый день просто пить нельзя. 

 

49 минут назад, belogvardeec сказал:

что за игра такая в которую ты играешь только выпивши? танчики?)) разве только в них.

 

Валхалла, там думать особо не надо. Там много болтовни.  Это типа визуальной новеллы про бар, киберпанк и аниме.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
41 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Во-первых, первая стадия алкоголизма психологическая, а во-вторых, если у тебя нет зависимости, ну не пей больше, никогда, докажи это.

не пить никогда это тоже своего рода зависимость) 

вообще алкоголизм по сути что, правильно тут сказали, нет водочного или пивного, есть просто алкоголизм. 

в организме алкоголь вырабатывается сам по себе, алкоголизм насколько я понимаю, когда происходит замещение выработки внутреннего алкоголя на внешний и без вливаний извне у вас перестает в достаточном количестве вырабатываться внутренний. поэтому организм требует постоянно дозы, т. к алкоголь встроен в обмен веществ. это как раз к тому, что алкоголикам нельзя без вреда для здоровья тупо резко бросать. это и есть зависимость. но организм все равно имеет свойство адаптировпться и перестраиваться. хреново когда имеют место быть необратимые изменения (в печени там, мозге и прочая побочка) 

хотя.. хз, но я в реале видел последствия для человека водочного алкоголизма, это реальная жесть. с пива  я такого не видел. с постоянного употребления крепкого алкоголя человек неминуемо деградирует как морально так и физически. 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты ж написал, что это для запугивания детей. С чего ты это взял? Где-то вычитал? Ну скинь пруф, я тоже почитаю, что от пива не бывает зависимости. Всё равно что пить кефир, как говорит БГ.

Я выше писал что зависимость от этанола, который содержится в любом алкогольном напитке. Следовательно зависимость можно приобрести от него, достаточно сложно впрочем, без напитков покрепче. 

Штука в том что в международной классификации болезней нет пивного алкоголизма и этот термин не может быть использован при постановке диагноза, только если шарлатанами всякими, которые по совместительству затирают про пользу гомеопатии; пресса часто это клише использует и как раз для страшилок.

Неужели нет знакомых людей, родителей - детей подросткового возраста, которые пугают их "пивным алкоголизмом"?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Chestr сказал:

Я выше писал что зависимость от этанола, который содержится в любом алкогольном напитке. Следовательно зависимость можно приобрести от него, достаточно сложно впрочем, без напитков покрепче. 

Штука в том что в международной классификации болезней нет пивного алкоголизма и этот термин не может быть использован при постановке диагноза, только если шарлатанами всякими, которые по совместительству затирают про пользу гомеопатии; пресса часто это клише использует и как раз для страшилок.

Неужели нет знакомых людей, родителей - детей подросткового возраста, которые пугают их "пивным алкоголизмом"?

Я же написал: есть знакомая врач-нарколог в психо-наркологическом диспансере.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
10 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

написал: есть знакомая врач-нарколог в психо-наркологическом диспансере.

ну может от пива психологически труднее отказаться, т. к. оно полегче. но оно и реально полегче и вред для организма от пива меньше чем от крепких. 

 

насчет вреда так многие сейчас говорят что и чай вредно и кофе. так не пейте их. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

ну может от пива психологически труднее отказаться, т. к. оно полегче. но оно и реально полегче и вред для организма от пива меньше чем от крепких. 

Ну как ты меряешь. Ну вот сколько ты пива можешь выпить за сутки? :)

 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

насчет вреда так многие сейчас говорят что и чай вредно и кофе. так не пейте их

От одного майонеза вреда не меньше чем от пива, сейчас вредного многовато всего так-то 🤔

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@belogvardeec ты ж тоже пойми: пиво это высокодоходное производство. Поэтому, помимо обычных налогов с него собирается акциз. Опять же разница в цене: сколько стоят те два пакетика чая на две кружки и 0,5 пива.

Пиво в любом случае лучше: богатое государство - сильное государство!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Как вспомню,что США отсоединилась от Британии из-за чая...

Хотя с другой стороны: чай-то не самогонка, его в каждой подворотне Бостона не выгонишь.

Ссылка на комментарий

29 минут назад, belogvardeec сказал:

ну может от пива психологически труднее отказаться, т. к. оно полегче. но оно и реально полегче и вред для организма от пива меньше чем от крепких. 

 

насчет вреда так многие сейчас говорят что и чай вредно и кофе. так не пейте их. 

Все правильно, в молодости изучая труды по демонологии читал, что кофе, чай, опиум это наркотики для расширения сознания, используются а ритуалах.

Так что да - тоже вредно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
31 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну как ты меряешь. Ну вот сколько ты пива можешь выпить за сутки? :)

 

я меряю в градусах на мл. ударная доза)

в пиве алкоголь (пусть даже то же количество) растворен в жидкости и не так бьет по организму, как скажем концентрированные 100 гр водки. это разное будет воздействие, несмотря на одинаковое кол-во алкоголя.

ну и алкоголь поступивший с пивом выведется быстрее. и не так токсичен.

кста, тоже читал, что водкой можно набраться до смертельной дозы, пивом не получится, вы столько не выпьете жидкости.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Venc сказал:

Все правильно, в молодости изучая труды по демонологии

воу-воу, палехче.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Я же написал: есть знакомая врач-нарколог в психо-наркологическом диспансере.

Ты живёшь в НАРКОТИЧЕСКО-ХИМИЧЕСКОЙ цивилизации, все что то употребляют. Кто то кофе, кто то алкоголь, кто то качается чтоб в крови был эндорфины, кто то трахает все что движется, кто то ест сладкое. Химия двигатель цивилизации. Игры тоже вызывают химические реакции внутри организма.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 27.08.2020 в 13:25, Venc сказал:

Кофе, может быть сладкое?

Так это ж просто хавчик. Еда играть не мешает.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Навеяло :) ...

 

Спойлер

 

 

А так, к употреблению алкоголю отношусь спокойно, но пью довольно редко и мало. И поскольку играю в игры где требуются либо быстрая реакция либо незамутненный ум, то обычно во время игр не пью.

Ссылка на комментарий

Chestr

Пробовал играть под пиво в Football manager на выходных, идеальная игра для подобных сочетаний, спешить не надо никуда, реакция не важна. :102450:

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Да как-то вообще не помню, чтобы играл в какую-то конкретную игру пьяным. Такое бывает только изредка, когда прихожу с посиделки с друзьями нетрезвый, и мб перед сном во что-нибудь сыграю.

Вот во что часто играл пьяный, так это в ролевые игры словесного формата)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Я дома не пью, поэтому информации мало. Скорее наоборот, не тянет играть в любые игры когда пьян, разве что фильм посмотреть или музыку послушать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Найдена причина смерти Марио – это был алкоголизм

28e6f281-3c01-59a7-8f3a-779f304f898d

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 28.09.2020 в 10:50, Tore Toresson сказал:

Да как-то вообще не помню, чтобы играл в какую-то конкретную игру пьяным.

А оно так и работает. не помнишь-не помнишь, а потом смотришь - 1000 часов в Стиме :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 27.08.2020 в 18:06, Иммануил_Кант сказал:

@belogvardeec ты ж тоже пойми: пиво это высокодоходное производство. Поэтому, помимо обычных налогов с него собирается акциз. Опять же разница в цене: сколько стоят те два пакетика чая на две кружки и 0,5 пива.

Пиво в любом случае лучше: богатое государство - сильное государство!

С любого подакцизного товара платится акцизный сбор.

Подакцизные товары - это топливо, табачная продукция, алкогольная продукция.. список можно продолжать, полный перечень там: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6972

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    21

  • Chestr

    15

  • Venc

    12

  • СУЛАРИУС

    8

  • Northern Neighbour

    7

  • Kreismalsarion

    7

  • belogvardeec

    6

  • EugeneL

    6

  • Igrok23

    4

  • Zdrajca

    4

  • Keksik

    4

  • ComPass

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Москит

    3

  • makiavelli747

    3

  • tomcat

    2

  • simonov-89

    2

  • Kapellan

    1

  • Александрович

    1

  • Алeксeй

    1

  • 27wolf

    1

  • SpecOps

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Henry Piast

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Devin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Venc

В какие игры вы предпочитаете играть пьяными? Или вы играете только трезвыми? Создание такой темы меня надоумила одна игра в которую я играю только выпивши. Традиция видимо. Если вы не пьете

Venc

Ладно, я так понял все не пьющие. я тогда напишу. В общем игра в которую я играю только выпив горячительный напиток это VA-11 Hall-A Cyberpunk bartender. Там бар, музыка, кислотные цвета, по

Иммануил_Кант

Высшая стадия одиночества - это когда даже бухаешь не с людьми, а с игрой  

Иммануил_Кант

Я в WOT играл, там режим был - роты. Один человек собирает команду из еще 9 человек и командует ими в бою против такой же роты. В одной роте командир был, каждую ночь с 0-00 до 3-00 по мск играл.

Chestr

Пробовал играть под пиво в Football manager на выходных, идеальная игра для подобных сочетаний, спешить не надо никуда, реакция не важна. 

makiavelli747

Всегда играю пьяным, играть трезвым просто неинтересно 

Kreismalsarion

Зарубится в Kingdom Come: Deliverance по пьяне. Идеально 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...