Безработица - Страница 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Безработица

Рекомендованные сообщения

Ок, если поставить вопрос по другому: Как заполнить ДП на 100%? (Без приоритетов пожалуйста)

Ситуация такова: я ВД, на внутреннем рынке товара недостаток (сильный), а в мире перепроизводство, в сфере никого. Ресурс- железо. 

Изменено пользователем AZAD
Ссылка на комментарий

makiavelli747
21 час назад, AZAD сказал:

Ситуация такова: я ВД, на внутреннем рынке товара недостаток (сильный), а в мире перепроизводство, в сфере никого. Ресурс- железо. 

я провел несколько тестов, и действительно... при перепроизводстве на внешнем рынке но недостатке на своём - ДП может иногда глючить

это связано где-то именно с механикой увольнения/набора, сама по себе торговля работает нормально, но это хардкод и ничего не поделаешь

22 часа назад, AZAD сказал:

Как заполнить ДП на 100%?

нормальный вариант: развивать промышленность, создавая спрос на сырье

плохой вариант: заменить у населения потребности в пром товарах на сырье(я так делал кстати, вариант правда плохой)

 

@Aurelius36 

Цитата

Я понимаю так что у кого высокий рейтинг у того в первую очередь покупают товар?

нет, берется общий пул, например ты производишь 100 ед, на рынке всего 1000, а продается 800, тогда ты продаешь 80

нет маркировки чей это товар и откуда.. в том числе из-за этого и со сферами такие баги. а очередность есть только при покупке

Цитата

Так при перепроизводстве падает спрос на определенную продукцию. Доходы на этом ДП падают. Часть людей увольняется и за счет этого у остальных остается минимальный доход на проживание.

и потом они еще переезжают в другие провинции/страны на ДП с высоким спросом, стабилизируя таким образом рынок

Ссылка на комментарий

2 часа назад, makiavelli747 сказал:

нормальный вариант: развивать промышленность, создавая спрос на сырье

плохой вариант: заменить у населения потребности в пром товарах на сырье(я так делал кстати, вариант правда плохой)

Спасибо за совет, теперь все ясно. Жаль только что уже не исправят этот баг

Ссылка на комментарий

Ну это игра от Парадоксов... здесь только раздолбать Бразилию, что бы у них было плохо.

Ссылка на комментарий

Забавная ситуация вышла, короче , у меня снова вопрос про безработицу. Ответьте пожалуйста, как создать ее в Южной Америке? Дело в том, что после вестернизации Китая народ десятками тысяч валит в Уругвай (играю им), а грамотность у них низкая для быстрого перехода в ремесленников. Единственный вариант для заполнения фабрик- безработица при заполнении ДП, а они не могут заполняться- 100 %, 200%... 500% работников на фермах. Нельзя ли прописать какое-то ограничение на 100% работников ДП в ивенте (чит) или в папках? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, AZAD сказал:

Забавная ситуация вышла, короче , у меня снова вопрос про безработицу. Ответьте пожалуйста, как создать ее в Южной Америке? Дело в том, что после вестернизации Китая народ десятками тысяч валит в Уругвай (играю им), а грамотность у них низкая для быстрого перехода в ремесленников. Единственный вариант для заполнения фабрик- безработица при заполнении ДП, а они не могут заполняться- 100 %, 200%... 500% работников на фермах. Нельзя ли прописать какое-то ограничение на 100% работников ДП в ивенте (чит) или в папках? 

Играю за соседнюю Аргентину. Народ толпами бежит на заводы. Вечно безработные ремесленники в некоторых регионах которым не хватает мест ))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Играю за соседнюю Аргентину. Народ толпами бежит на заводы. Вечно безработные ремесленники в некоторых регионах которым не хватает мест ))

Это к какому году так?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, AZAD сказал:

Это к какому году так?

К 1855 - 1860 году если играю на ванили. Особенно жесткая безработица ремесленников на бразильских и боливийских провинциях которые я захватываю. А так как регионы кризисные то приходится строить им заводы чтоб не злились. Но денег особо нет так как готовлюсь к гонке на Африку. И так в каждой партии :) 

*на родных провинциях все более менее спокойно. Заводы заполнены но и расширять особо не надо.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

жесткая безработица ремесленников на бразильских и боливийских провинциях которые я захватываю

К 90 году на неродных провинциях у меня начинаются селится признанные попы и вся мощь фабрик идёт на 0- с трудом наберётся 5-10 тысяч ремесленников на весь регион, где живёт 1-1.5 миллиона признанных, но малограмотных работников ДП. А так да, в 60ые промышленность там отличная - пока она не заселена аргентинцами (страна Уругвай)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, AZAD сказал:

страна Уругвай

Даже не представляю как можно за него играть. В моих партиях я вообще его не замечаю :) 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Даже не представляю как можно за него играть. В моих партиях я вообще его не замечаю :) 

 Ну, как бы сказать...🙂 1910 год, страна Уругвай- ВД с богатыми колониями, 3 провинции метрополии(Уругвай, Атакама, нижняя прова Бразилии) с 20 млн работоспособного признанного населения. 

Изменено пользователем AZAD
Ссылка на комментарий

Выше писали, что прибыль распределяется в ваниле 85/15 неверно. Прибыль вся идёт капиталистам, если она есть. Зарплаты рабочим вычитаются с доходов. Легко проверить на 1 заводе в 1 регионе сравнивая вкладки промышленности ( зелёная циферка на заводе) и доходами капиталистов. Также неверное утверждение о соц реформе мин. зарплата - она в процентном выражении увеличивает зарплату ремесленникам и служащим, в следствии чего падает прибыль капам а доход у рабочих возрастает. О сферах точно не скажу, пока, но судя по таким ошибочным допущениям говорить о багаг явно не стоит.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
17 часов назад, klops сказал:

Выше писали, что прибыль распределяется в ваниле 85/15 неверно

Так какой процент от прибыли получает рабочий по твоему? 

А ответа не будет, ибо это слишком сложно.. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
17 часов назад, klops сказал:

- она в процентном выражении увеличивает зарплату ремесленникам и служащи

Есть известная формула, даже на вике, как начисляется зп по реформе. И самому можно проверить. Но главное не это, а то откуда ты это взял. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747
17 часов назад, klops сказал:

Зарплаты рабочим вычитаются с доходов

С доходов они как раз не вычитаются. Зп начисляется именно от прибыли, а не дохода.. Образование современное, мать его

Ссылка на комментарий

 

В 11.09.2020 в 19:23, makiavelli747 сказал:

Так какой процент от прибыли получает рабочий по твоему? 

А ответа не будет, ибо это слишком сложно.. 

Не сложно, но нет фиксированного  процента

 

В 11.09.2020 в 19:33, makiavelli747 сказал:

С доходов они как раз не вычитаются. Зп начисляется именно от прибыли, а не дохода.. Образование современное, мать его

Игра слов, при субсидиях заводам рабочие получают зп? Прибыль есть? А зарплата есть, кроме капиталистов

Парочка картинок ниже наглядно это показывает. 1 регион 1 фабрика - зеленая получает 36 рупий в день прибыли - всю прибыль получают  капы, ремесленников и служащих несколько групп, от религий и культур, но если сложить их доход получим заветные 11 рупий показанных в промке в графе зп рабочим.

Следующий шаг на самостоятельную работу - смотрим зп до соц реформы - минимальная зарплата - проводим ее,  удивляемся результату - зп выросла на 20% - неожиданно.

spacer.pngspacer.png

spacer.png

Изменено пользователем klops
Ссылка на комментарий

makiavelli747

@klops прибыль фабрики на скрине 46, из них рабочие получают почти 6, остальное идёт в карман капиталистам. На скрине они получают меньше 40 потому что налоги.. 

Зп делится 50 на 50 между капами и рабочими. В игре есть параметр определяющий долю зп от прибыли. Поэтому во первых процент фиксированный во вторых если поставить в зп 100% от прибыли то легко увидеть что капиталисты с этого получают половину. Поэтому все что ты тут написал - фантазия. 

 

И да, ты сначала перепроверь все, посчитай, а потом говори свое мнение. Темболее у тебя там одна всего фабрика с парой рабочих, ты должен был увидеть что рабочие меньше 6ти получают, а не 11

Капиталисты у тебя на скрине также имеют доход 36.8, а не 35 по твоей теории.. Плюс налоги, которые ты не убрал в 0, что значит их реальный доход ещё выше. 

Изменено пользователем makiavelli747
Ссылка на комментарий

makiavelli747
52 минуты назад, klops сказал:

Следующий шаг на самостоятельную работу - смотрим зп до соц реформы - минимальная зарплата - проводим ее,  удивляемся результату - зп выросла на 20% - неожиданно

Сначала тебе надо найти в интернете формулу начисления мин зп. Затем будешь удивлять. 

Ссылка на комментарий

В 11.09.2020 в 19:33, makiavelli747 сказал:

С доходов они как раз не вычитаются. Зп начисляется именно от прибыли, а не дохода.. Образование современное, мать его

Прибыль это доходы минус расходы. А расходы это в том числе и оплата труда. Поясните что вы имеете в виду. Особенно интересно почему вы сослались на образование, когда сами не владеете знаниями.

Изменено пользователем Nivel
Ссылка на комментарий

makiavelli747
10 часов назад, Nivel сказал:

Поясните что вы имеете в виду

Я имею ввиду что зп начисляется от прибыли. Тот факт что ты и он этого не понимаете я воспринимаю как отсутствие образования. 

Ссылка на комментарий

Внесите в обсуждение ясность. Доходы имеются ввиду "физических лиц" или в игре pop-ов. А они фабричным рабочим и капиталистам по игровой механике платятся из выручки фабрики от продажи продукта.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

makiavelli747

не надо с ней бороться - чем выше безработица тем выше конвертация фермеров в рабочих на фабрики. т.е. безработица нужна для индустриализации. а происходит она от недостатка спроса, что в свою оч

makiavelli747

тут поясню... когда идет расчет продажи и выплата прибыли... это просиходит так: допустим в указанной стране производится 100 ед, и +100 от сферы, внутреннее потребление 150 ед. допустим на мировом ры

AZAD

Доброго времени суток. В Victoria 2 есть одна интересная штука- безработица, а именно безработица добывающих предприятий- ферм и шахт, с которой не имею понятия как бороться, хотя знаком со всеми (поч

Nivel

Вероятнее всего это баг. Были случаи когда в стране не хватает угля, а в провинции его добывающем миллионы безработных шахтёров, при этом в провинции рядом уголь добывают и работают все. Так что стран

makiavelli747

они были добавлены в ДЛС, эта механика не была заложена изначально, поэтому понять такую ерунду... можно нет, это было бы пол беды... "они" тоже покупают, но деньги не доходят, также и в обратн

makiavelli747

я провел несколько тестов, и действительно... при перепроизводстве на внешнем рынке но недостатке на своём - ДП может иногда глючить это связано где-то именно с механикой увольнения/набора, сама

AZAD

Ну, как бы сказать...🙂 1910 год, страна Уругвай- ВД с богатыми колониями, 3 провинции метрополии(Уругвай, Атакама, нижняя прова Бразилии) с 20 млн работоспособного признанного населения. 

Nivel

Было построено много деревообрабатывающих заводов, тех что производят пиломатериалы для мебельных заводов. Построено настолько много, что цена древесины была выше цены пиломатериалов которые из неё пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...