AZAD

Безработица

42 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

AZAD

Доброго времени суток. В Victoria 2 есть одна интересная штука- безработица, а именно безработица добывающих предприятий- ферм и шахт, с которой не имею понятия как бороться, хотя знаком со всеми (почти, со всеми) механиками игры. Дело в том что играя за любую нацию в начале нет этого явления в стране, хотя частенько в вкладке мировой торговли ясно значится что спроса на этот товар нет (мало). Появляется она в заметном масштабе к годам 70-80 и проявляется тем что мировой кризис перепроизводства бьёт именно на ту страну, которой играешь.

Поясню на примере Бельгии: в начале игры взял Яву у Голландии и вышел на 1место по производству кофе. К году 75-85 работники с плантаций кофе начали постепенно таять,  Бразилия поднялась на 1место по добыче, у меня фермы с кофе заполнены на 3-5 %, сотни тысяч безработных, которые не хотят покидать Яву( колония ведь) и что главное- мне приходится импортировать этот  кофе (наверняка у той же Бразилии). Хотя у меня в сфере нет ни одной страны по добыче кофе.

Чтобы проверить не от моей ли политики такое происходит( я ведь в начале намеренно разными способами повышая агрессивность принимаю соц.реформы на здравоохранение, образование) прошел несколько игр за Бельгию (пример с Явой), Японию (там проблема будет с древесиной, чаем), Сицилию (проблема со всеми, но в основном рыба, фрукты). Во время этих партий не брал в сферу ни одну страну с добычей моих ресурсов. Партии за Германию, Великобританию, Францию давно не играл, поэтому не помню и не упоминаю ситуацию в них.

Проблема- это безработица, которая происходит крупно только в ваших провинциях, на фоне общего роста потребности и подъёма добычи в определенных державах (кофе- Бразилия и Эфиопия, железо и дерево- Китай  и т.д). Я так и не понял до конца, зачем же это происходит и главное- как бороться с этим. Есть несколько моих мнений на этот счёт, которые не могу доказать эффективными мерами по борьбы с безработицей. 1. Грамотность. К началу потерь в  количестве работающих на ДП у меня средняя грамотность была 65-80%, хотя грамотность в колониях была меньше этих значений и ведь это происходит в колониях тоже. 2. Общий рост количества добывающих больше роста аристократов ( по-любому такое происходило на Яве, даже вне зависимости от приоритетов). 3. Возможно в игре есть какой-то баг или черта для стран нового света, т.е. они должны захватить мировой рынок к определенному времени ( в 1900-ых так и случается с США, Бразилией, Канадой, иногда с Колумбией). 

Короче говоря мнений на счет,почему это происходит, несколько но мер по борьбе с безработицей так и нет. Приоритет на добывающих эти ресурсы не даёт массового прироста занятости. Повышение пошлин при недостатке этого товара на внутреннем рынке не даёт роста занятости в ДП- пример игра за Сицилию. Тогда я захватил всю Эмилию с ДП железа, у меня было только 60 железа на внутреннем рынке при потреблении 200 и ни одной страны в сфере кроме Уругвая. Не проверял пока из задуманного только грамотность. Сообщите друзья, если к годам 1900-1910 если грамотность оставить на уровне 50% будет ли безработица в странах за которые вы играете( плз напишите страну тоже). И что вы думаете на счет безработицы- почему она возникает и как вам с ней приходится бороться?

Изменено пользователем AZAD

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
makiavelli747
1 час назад, Rolly сказал:

Доходы имеются ввиду "физических лиц" или в игре pop-ов

Мы говорим об алгоритме начисления зп в игре. Есть формула, она известна и давно обсуждалась на форуме парадоксов.

Но, я все таки жду когда товарищ выше объяснит почему его же собственный скрин капиталистов не соответствует 'зеленой прибыли', и пример когда доход рабочих не равен 15%. 

Поделиться сообщением

makiavelli747
13 часа назад, Nivel сказал:

Прибыль это доходы минус расходы. А расходы это в том числе и оплата труда

Если зп входит в статью расходов, тогда она не может начисляться от прибыли. То есть невозможно написать такой алгоритм, ибо это бред в квадрате. Поэтому если по формуле размер зп считается от прибыли, тогда зп не входит в расходы. 

Так понятно? Я по другому не знаю как объяснить 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• NotASaint
  • Модераторы онлайн

• alexis
    • Henry Piast
    • simonov-89